Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запаска ПОД багажник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
dim-mon
Вот пришла такая идея, засунуть запаску под багажник. Прикрепить не проблема, кранщтейн с двумя шпильками. Может кто то уже думал об этом и даже реализовал. Воздет туда запаска, не будет мешать, в общем какие проблемы могут быть? Что грязная будет и не удобно ее снимать в случае необходимости это мелочи, не каждый день это приходится делать..
VaSer
Цитата(dim-mon @ 20.11.2009, 17:14) *
Вот пришла такая идея, засунуть запаску под багажник. Прикрепить не проблема, кранщтейн с двумя шпильками. Может кто то уже думал об этом и даже реализовал. Воздет туда запаска, не будет мешать, в общем какие проблемы могут быть? Что грязная будет и не удобно ее снимать в случае необходимости это мелочи, не каждый день это приходится делать..

ты за место в багажном отсеке борешься??? мне кажется что не имеет смысла,но это только мои мысли!
1.не красивый аппендикс на попе машины будет.
2.да и низковато ( у нас в городе есть паромная переправа,заезжая на паром, бывает проглядишь а брызговиков и нету, так что с запаской на опе я ваще не заеду(((
Nightman
Цитата(VaSer @ 20.11.2009, 17:32) *
Цитата(dim-mon @ 20.11.2009, 17:14) *
Вот пришла такая идея, засунуть запаску под багажник. Прикрепить не проблема, кранщтейн с двумя шпильками. Может кто то уже думал об этом и даже реализовал. Воздет туда запаска, не будет мешать, в общем какие проблемы могут быть? Что грязная будет и не удобно ее снимать в случае необходимости это мелочи, не каждый день это приходится делать..

ты за место в багажном отсеке борешься??? мне кажется что не имеет смысла,но это только мои мысли!
1.не красивый аппендикс на попе машины будет.
2.да и низковато ( у нас в городе есть паромная переправа,заезжая на паром, бывает проглядишь а брызговиков и нету, так что с запаской на опе я ваще не заеду(((

Всё верно. Некоторые предлагали вварить девяточный пол багажника, но тогда и с глушителем надо будет что-то мудрить...
dream-03
и вид кормы испортится и место много не выиграешь, хотя многое зависит от качество реализации идеи. Если просто перенести-бред, а переваривать весь зад.....Не стоит оно того, лично мое мнение.
Хотя если сделаешь, мы с радостью взглянем на результат и оценим.
dim-mon
Цитата
Всё верно. Некоторые предлагали вварить девяточный пол багажника, но тогда и с глушителем надо будет что-то мудрить...


А для чего переваривать пол?

Цитата
1.не красивый аппендикс на попе машины будет

Да будет, можно использовать с пользой, можно как то заделать....

Заглянул под жопу, мне показалось что запаску и и видно даже не будет, завтра попробую живем приложить, будет все понятнее.
Nightman
Цитата(dim-mon @ 20.11.2009, 18:36) *
А для чего переваривать пол?

В девяточном полике есть формованное углубление под запаску изнутри багажника.
mik58
можно на багажник
dim-mon
Специально сейчас вышел на улицу вкарячил запаску под жопу.... Да действительно она прилично выступает, но если на это не обращать внимание, то думаю можно делать. Но я откажусь от этой идеи
Господин поручик
Цитата(dim-mon @ 20.11.2009, 17:14) *
Что грязная будет и не удобно ее снимать в случае необходимости это мелочи, ..

мелочи? Да будь там хоть штатное место...я туда на карачках по уши в грязи не полез бы..Даже раз в году. nea.gif Да и не влезет она туда...
Юрий23
А что идея очень даже!!! у меня в огороде лежит это корыто из 2108 примерял я его ничо так нормально , всё чешутся у меня руки конечно но как говорится обещаного 3 года ждут
Шахид Магамедов
Идея гогно. Колесо будет вечно в гогне. Как его вешать туды? (на жыпах там микролебедка стоит и колесо опускается/поднимается рукояткой, как пусковая вазовская - кладешь колесо на землю, цепляешь к нему планку с тросом и начинаешь крутить ручку и колесо само туды залезает) И этот висячий ялдак очень будет весилить народ едущий сзади. Недаром на трофийных жипах запаски кладут на экспедиционник(багажник большой на крыше) хоть и жыпы лифтованные полностью. Я тут на тузотерку прилепить снизу грязесборник. Нелепо.
Если внатуре идет борьба за место, то лучше всунуть в багажник докатку от гольфа (при желании 4х100 можно поставить на классическое 4х98)


Современные же люди. Прифотошопте колесо к жигулям и поглядите. И кстати на зубилах эту запасочную нишу закрывает задний бампер и это неубого смотрится. Чессслово.
KWER25
Может кому то будет интересно?

Правда, не на 6-ку, но всё-же.

http://www.zr.ru/a/11771/
Lev_Ekb
Цитата(KWER25 @ 21.11.2009, 0:11) *
Может кому то будет интересно?

Правда, не на 6-ку, но всё-же.

http://www.zr.ru/a/11771/


Фаркоп прикрывает торчащую "бочку" ))))
finnt
вот так крутяк!!!
URAL.vaz
а если этот карман делать из расчета что запаска будет на пару см ни же лонжеронов в богажнике выступать.тогда и снизу не много она вылезет.ведь ланжероны в богажнике выступают на 10-15см выше пола,а сверху делать крышку чтоб ложилась на ланжероны.а если еще докатку вместо полноразмерной запаски,то карман совсем маленький получиться надо сделать и вобще с улици не видно будет.я попробую заморочиться.
ALVIS
стремная идея...незамечали чтго запаска слева а бак справа...почему имеенно так?ведь это и сделали для равновесия...
Сержик
ИМХО, идея бредовая: запаска будет всегда грязная, ржавая, так на неё будет лететь вся грязь из под колёс, что бы её снять - придётся лезть под машину, ко всему прочему она будет выпирать из под "юбки" авто.
P.S. не зря же на поздних выпусках москаля 2141 запаску поместили в багажник, уложив её в спецкорыто. А на наших зубилах, так и вовсе она всегда была в багажнике, а не на улице.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU