Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сапунит, однако, по тихой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
ssunshine_al_
Откапиталил мотор, откатал уже 5 тык и все было отлично, чистота и порядок в кастрюле карба:)НО, до сегодняшнего дня, снял кастрюлю, а там масло имеет место быть, не много конечно, но есть......когда снимаешь шланг сапуна с кастрюли-парит потихонечку белым дымком, как и должно быть:)
Почему сапунит?в чем может быть причина?может как то быть связано с температурой -25?!машина ночует на улице...
P.s.: масло не жрет, из глушака белый дымок, расход, мощность- все в норме.......но вот чет не радуеет меня маслецо в карбе, это ж опять как до капиталки постоянно лазить в карб и чистить его:((((
Nikolas70
Вероятнее всего в кастрюле конденсат, а не масло. При минусовых температурах - это нормальное явление.
ssunshine_al_
Цитата(Nikolas70 @ 19.11.2009, 15:24) *
Вероятнее всего в кастрюле конденсат, а не масло. При минусовых температурах - это нормальное явление.


гм.....конденсат цвета масла? download.gif
varvar-s
Цитата(ssunshine_al_ @ 19.11.2009, 11:05) *
Откапиталил мотор, откатал уже 5 тык и все было отлично, чистота и порядок в кастрюле карба:)НО, до сегодняшнего дня, снял кастрюлю, а там масло имеет место быть, не много конечно, но есть......когда снимаешь шланг сапуна с кастрюли-парит потихонечку белым дымком, как и должно быть:)
Почему сапунит?в чем может быть причина?может как то быть связано с температурой -25?!машина ночует на улице...
P.s.: масло не жрет, из глушака белый дымок, расход, мощность- все в норме.......но вот чет не радуеет меня маслецо в карбе, это ж опять как до капиталки постоянно лазить в карб и чистить его:((((

я лично избавился от маслица в кастрюле-перестав доливать масло до отметки МАХ. сейчас уровень на 5 мм ниже МАХ и все СУХО. еще замечал- где нить притопишь 130-потом глянешь-а в кастрюле маслице нанесло... также посещали мысли черные... но вот оказывается не так все и плохо.просто понаблюдай для начала
KWER25
Была такая проблема. Всё решилось когда прочистил сапун и отрегулировал уровень масла в двигателе. Если масла больше чем надо может гнать масло в кастрюлю. Кстати, после прочистки сапуна поднялось давление масла, вот не пойму только от чего.
ssunshine_al_
Цитата(varvar-s @ 19.11.2009, 19:27) *
Цитата(ssunshine_al_ @ 19.11.2009, 11:05) *
Откапиталил мотор, откатал уже 5 тык и все было отлично, чистота и порядок в кастрюле карба:)НО, до сегодняшнего дня, снял кастрюлю, а там масло имеет место быть, не много конечно, но есть......когда снимаешь шланг сапуна с кастрюли-парит потихонечку белым дымком, как и должно быть:)
Почему сапунит?в чем может быть причина?может как то быть связано с температурой -25?!машина ночует на улице...
P.s.: масло не жрет, из глушака белый дымок, расход, мощность- все в норме.......но вот чет не радуеет меня маслецо в карбе, это ж опять как до капиталки постоянно лазить в карб и чистить его:((((

я лично избавился от маслица в кастрюле-перестав доливать масло до отметки МАХ. сейчас уровень на 5 мм ниже МАХ и все СУХО. еще замечал- где нить притопишь 130-потом глянешь-а в кастрюле маслице нанесло... также посещали мысли черные... но вот оказывается не так все и плохо.просто понаблюдай для начала


Уровень масла и приличная скорость, а точнее даже не скорость, а высокие обороты......да, скорее всего.......может даже маслицо совсем немного перелито, т.к. последний раз четко до MAX залил, обычно лил чуть меньше:)
на самом деле успокоился уже, поспрашивал, очень у многих такая картинка зимой russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU