Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнализатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Lev_Ekb
Звуковой сигнализатор (31.3839 или СЗ-3839)
Не так давно наткнулся в магазине, но значения не придал, а потом задумался... ведь это решение "всех проблем" )))))

Вот ссылочки:
Схема авто ИЖ
Вот панель (46)
А вот статья по доработке этой шняги тут есть фотки полноценные

Пока мало чего нашел, может кто дополнит?
Втыкается в обычное отверстие вместо кнопки.
Юрий23
Насчёт решения всех проблем не очень понял. Вроде поворотники и так слыхать а про ручник я всегда помню.Не можт есть идеи как сей девайс использовать в других целях-можно изложить их?
Lev_Ekb
Цитата(Юрий23 @ 17.11.2009, 20:50) *
Насчёт решения всех проблем не очень понял. Вроде поворотники и так слыхать а про ручник я всегда помню.Не можт есть идеи как сей девайс использовать в других целях-можно изложить их?


ну типа: "сарказм" )))

Я считаю, что эта шняга пригодится для того чтобы сделать сигнал "включенных габаритов" при открытой двери. дешево и сердито.
Mitka
Вот нарисовал пример использования звукового сигнализатора СЗ-3839 для шестерки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Если кому надоест пищалка поворотов, то ее можно отключить кнопкой на сигнализаторе.
Юрий23
Lev_Ekb ты имееш ввиду когда из машины вылазиш ключ выдернул а фары забыл выкл. то ета штука скулить начнёт? А чё идея..
Lev_Ekb
Цитата(Юрий23 @ 18.11.2009, 21:20) *
Lev_Ekb ты имееш ввиду когда из машины вылазиш ключ выдернул а фары забыл выкл. то ета штука скулить начнёт? А чё идея..


Да, именно это. У меня раньше Форд был, там такая приблуда стояла, очень удобно было.
Давно такая мысль была только никак не мог "пищалку" найти и вот наконец нашел...

Решил поделиться со всеми, вдруг кто еще ищет.
varvar-s
Цитата(Юрий23 @ 18.11.2009, 19:20) *
Lev_Ekb ты имееш ввиду когда из машины вылазиш ключ выдернул а фары забыл выкл. то ета штука скулить начнёт? А чё идея..

вот подобный девайс у меня работает уже третий год http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry151837
Lev_Ekb
Цитата(Mitka @ 18.11.2009, 2:29) *
Вот нарисовал пример использования звукового сигнализатора СЗ-3839 для шестерки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Если кому надоест пищалка поворотов, то ее можно отключить кнопкой на сигнализаторе.


Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна.
Пищалка на повороты не нужна, на обогрев заднего стекла тоже. У меня обогрев подключен так, что при выключении зажигания он тоже выключается.

Вот набросал еще вариант. Пищалка работает когда выключено зажигание и включены габариты.

Схема откорректирована.
Павлуха
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 19:51) *
Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна.
Пищалка на повороты не нужна, на обогрев заднего стекла тоже. У меня обогрев подключен так, что при выключении зажигания он тоже выключается.

Вот набросал еще вариант. Пищалка работает когда выключено зажигание и включены габариты.

Эта схема вообще не рабочая.Перепутана полярность диода.

Он в схеме и не нужен.
Mitka
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 19:51) *
Цитата(Mitka @ 18.11.2009, 2:29) *
Вот нарисовал пример использования звукового сигнализатора СЗ-3839 для шестерки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Если кому надоест пищалка поворотов, то ее можно отключить кнопкой на сигнализаторе.


Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна.
Пищалка на повороты не нужна, на обогрев заднего стекла тоже. У меня обогрев подключен так, что при выключении зажигания он тоже выключается.

Вот набросал еще вариант. Пищалка работает когда выключено зажигание и включены габариты.

Я что-то не понял... Ты для чего тогда тему создал? Для того, чтобы написать: "Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна"? А взамен предложить нерабочую? Даже если исправить полярность диода, то во-первых: реле будет всегда (при выкл. ЗЖ) под напругой (для чего?), во-вторых: еще надо потрудиться найти цепь, которая запитана толко при выключеном ЗЖ. dntknw.gif
Повторюсь: предложил примерную схему. Не нравится про обогрев стекла - просто не используй эту часть схемы. Надо для чего-нибудь еще - просто добавь часть по аналогии...
Lev_Ekb
Цитата(Mitka @ 19.11.2009, 23:31) *
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 19:51) *
Цитата(Mitka @ 18.11.2009, 2:29) *
Вот нарисовал пример использования звукового сигнализатора СЗ-3839 для шестерки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Если кому надоест пищалка поворотов, то ее можно отключить кнопкой на сигнализаторе.


Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна.
Пищалка на повороты не нужна, на обогрев заднего стекла тоже. У меня обогрев подключен так, что при выключении зажигания он тоже выключается.

Вот набросал еще вариант. Пищалка работает когда выключено зажигание и включены габариты.

Я что-то не понял... Ты для чего тогда тему создал? Для того, чтобы написать: "Считаю, что такая схема не целесообразна и сложна"? А взамен предложить нерабочую? Даже если исправить полярность диода, то во-первых: реле будет всегда (при выкл. ЗЖ) под напругой (для чего?), во-вторых: еще надо потрудиться найти цепь, которая запитана толко при выключеном ЗЖ. dntknw.gif
Повторюсь: предложил примерную схему. Не нравится про обогрев стекла - просто не используй эту часть схемы. Надо для чего-нибудь еще - просто добавь часть по аналогии...


Без обид. не имел ничего подобного, просто высказал свою точку зрения.

А теперь по порядку.
На схеме указано "нормально разомкнутое" состояние реле. Если ты знаком с электрикой, ты должен это знать.
соответственно, когда зажигание выключено "+" не на реле не подается и контакты 30 и 88 замкнуты.

На предохранители: 9, 10 напряжение подается при включении зажигания. (если блок предохранителей заводской)
С диодом я не прав, виноват, сейчас исправлю.

Схему сделал для того, чтобы люди не разбирающиеся в электронике могли собрать проще.
Mitka
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 21:51) *
Без обид. не имел ничего подобного, просто высказал свою точку зрения.

А теперь по порядку.
На схеме указано "нормально разомкнутое" состояние реле. Если ты знаком с электрикой, ты должен это знать.
соответственно, когда зажигание выключено "+" не на реле не подается и контакты 30 и 88 замкнуты.

На предохранители: 9, 10, 11, 12 напряжение подается при включении зажигания. (если блок предохранителей заводской)
С диодом я не прав, виноват, сейчас исправлю.

Схему сделал для того, чтобы люди не разбирающиеся в электронике могли собрать проще.

Про реле не заметил, извиняюсь... Но в чем сложность? Если из моей схемы убрать подключние поворотников и обогревателя стекла, то получится почти та же схема с таким же кол-вом элементов... Да и ты, кстати, спрашивал примеры использования этого девайса...
Lev_Ekb
Цитата(Mitka @ 20.11.2009, 0:02) *
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 21:51) *
Без обид. не имел ничего подобного, просто высказал свою точку зрения.

А теперь по порядку.
На схеме указано "нормально разомкнутое" состояние реле. Если ты знаком с электрикой, ты должен это знать.
соответственно, когда зажигание выключено "+" не на реле не подается и контакты 30 и 88 замкнуты.

На предохранители: 9, 10, 11, 12 напряжение подается при включении зажигания. (если блок предохранителей заводской)
С диодом я не прав, виноват, сейчас исправлю.

Схему сделал для того, чтобы люди не разбирающиеся в электронике могли собрать проще.

Про реле не заметил, извиняюсь... Но в чем сложность? Если из моей схемы убрать подключние поворотников и обогревателя стекла, то получится почти та же схема с таким же кол-вом элементов... Да и ты, кстати, спрашивал примеры использования этого девайса...


Наши схемы отличаются, что у меня ограничено тем, что "пиликает" только при выключенном зажигании ))) Это тоже дополнительный "бонус")))
drinks.gif
Павлуха
Насколько я помну,пищалка эта издает не очень приятные звуки,почему бы не поставит что нибудь помелодичней,ну и с задержкой(чтоб выключалась сама),если захочется постоять с габаритами и открытой дверью. dntknw.gif
Lev_Ekb
Цитата(Павлуха @ 20.11.2009, 0:16) *
Насколько я помну,пищалка эта издает не очень приятные звуки,почему бы не поставит что нибудь помелодичней,ну и с задержкой(чтоб выключалась сама),если захочется постоять с габаритами и открытой дверью. dntknw.gif


Да звук не очень...Сделано в России пля ))))) На ней есть кнопка выключения, хочешь постоять с открытой дверью - нажми кнопку.
Да и качество изготовления - просто писец.

п.с. сегодня купил.
Павлуха
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 22:23) *
На ней есть кнопка выключения, хочешь постоять с открытой дверью - нажми кнопку.

Есть знакомый Одавод,так вот,этой кнопки отключения на долго не хватило.Да и кнопку лень нажимать,лишние движения делать))),автоматика нужна. drinks.gif
Mitka
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 22:23) *
Да звук не очень...Сделано в России пля ))))) На ней есть кнопка выключения, хочешь постоять с открытой дверью - нажми кнопку.
Да и качество изготовления - просто писец.
п.с. сегодня купил.

Ну тогда в тему к varvar-s...
Lev_Ekb
Собрал... Пиликает... )))
В стандартное отверстие вставляется, только немного рамку подпилить надо.
Неумеха
А я из музыкальных открыток собирал, в каждую дверь отдельно. Ерунда звук. Неслышно.
Пришлось усилители ставить + динамики 1 Вт.(Динамики зашиты в дверях) Пищит класс. Хотя кнопкой всё отключается. Всех расходов 30 гривень.
Так-же врезал троечный фонарь сигнализации в левую водительскую дверь.
До весны задача поставить открытку на ручной тормоз и врезать троечные фонари в нижнюю часть двери для подсветки дороги.
спасибо технологам ВАЗа зазоры позволяют.
Antoha
Вот в иномарках там звук приятный, колокольчик. А это я так понимаю про пищалка.
toop
Цитата(Antoha @ 18.6.2010, 19:49) *
Вот в иномарках там звук приятный, колокольчик. А это я так понимаю про пищалка.

от ланоса поставь, я же написал, поищи по форуму было уже, к сожалению какой звук на ланосах не знаю, не ездил, какой звук у сабжевого спикера тоже не знаю
Mysterios
Тема интересная...
Мне вот интересно эта штуковина пикает постоянно или прекращает потом?
Может лучше поставить пиликалку от 2110? Она и пикает нормально и затихает через некоторое время..
Смирноff
Цитата(Lev_Ekb @ 19.11.2009, 23:23) *
Цитата(Павлуха @ 20.11.2009, 0:16) *
Насколько я помну,пищалка эта издает не очень приятные звуки,почему бы не поставит что нибудь помелодичней,ну и с задержкой(чтоб выключалась сама),если захочется постоять с габаритами и открытой дверью. dntknw.gif


Да звук не очень...Сделано в России пля ))))) На ней есть кнопка выключения, хочешь постоять с открытой дверью - нажми кнопку.
Да и качество изготовления - просто писец.

п.с. сегодня купил.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлацена девайса 240р.Пиликает прерывисто,отключается через 10 сек good.gif
Scharonov1986+
Цитата(Lev_Ekb @ 17.11.2009, 15:13) *
Звуковой сигнализатор (31.3839 или СЗ-3839)
Не так давно наткнулся в магазине, но значения не придал, а потом задумался... ведь это решение "всех проблем" )))))

Вот ссылочки:
Схема авто ИЖ
Вот панель (46)
А вот статья по доработке этой шняги тут есть фотки полноценные

Пока мало чего нашел, может кто дополнит?
Втыкается в обычное отверстие вместо кнопки.

Эта шняга еще называется зумер,на Зилах стоит наподобие,я зиловский поставил последовательно к лампочке давления масла,когда лампочка горит-он пищит.Днём в солнечный день не видно лампочки,а этот писк услышиш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU