Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних трубок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
MDV
Помогите не могу догнать как заменить задние трубки тормозов? не получается подогнать их под крепление? расскажите как их менять может что то не то делаю
mik58
трубочки подгибай, в месте крепления на трубочки одеть кусочки резинового шланга
MDV
смотрю на них и боюсь гнуть уж сильно хрупкими они мне кажуться
Msnc
Цитата(MDV @ 13.11.2009, 12:14) *
смотрю на них и боюсь гнуть уж сильно хрупкими они мне кажуться

Да ниче, нормально. Я свои когда менял, так они вообще произвольной формы были, все по месту выгибал. Конечно надо очень аккуратно. Если ее несколько раз согнуть и разогнуть в одном и том же месте, может и лопнуть. Ну и стараться чтобы радиус гиба был побольше (более плавные гибы).
mik58
как вариант одеть пружину на место сгиба внатяг и гнуть с пружиной (пружина длинной 8-10 см)
Шахид Магамедов
Цитата(MDV @ 13.11.2009, 12:14) *
смотрю на них и боюсь гнуть уж сильно хрупкими они мне кажуться

Да не очкуй ты! Гнутся они нормально. Достаточно прочные и медные и стальные.
Возьми пару пива, испей и лезь менять трубки! И все получиться. Ты ведь МУЖИК, а трубочки боишся. А если сломаешь, то и хухь с ней - новая стоит не дорого. Какие проблемы?
MDV
Да проблема то в том что установишь и не увидешь мини дырочку а потом могут возникнуть мега проблемы.

Ну я думаю воспользую пивом и буду их устанавливать :) как только потеплеет
varvar-s
Цитата(MDV @ 14.11.2009, 16:15) *
Да проблема то в том что установишь и не увидешь мини дырочку а потом могут возникнуть мега проблемы.

Ну я думаю воспользую пивом и буду их устанавливать :) как только потеплеет

фигня все это-дырочку-трубки то новыебудут стоять. если и будет дырочка то ты ее сразу обнаружишь как начнешь качать систему.думать надо о другом-о том как открутить старые штуцера и как обжать новые. есть тема где то я там описывал технологию работ со штуцерами. сколько я их не ставил ниразу не ломались.так что меняй и не парься . удачи.
Gypsus
ээ, автор.. а может у тебя трубки какие-то не те? чуть-чуть не совпадают изгибы или прилично? Летом менял, все легло почти как надо, единственное понервничал когда в торм. цилиндры вставлял их, там да - прилично гнуть туда-сюда пришлось, чтоб поглубже запихнуть :)
MDV
да нет вроде как покупал Вазовские для классики, А со штуцерами и трубками откручивать мне их помогает ключик специальный :) Удобная штука этот ключик затянул болтик на нём и открутил, не на одной уже машине решили проблемы со штуцерами им. Да и тут смотрю его юзают многиет

varvar-s Если не сложно скинь ссылку про твою технологию а то что не нашёл, интересно почитать
Astony
Когда будеш покупать трубки обрати внимание на резьбу болтов крепления, а то попадаются бракованные. А гнуть по любому надо шоб подогнать по месту крепления.
GREEEN
при замене задних трубок потребуется замена тройничка! сразу покупай 4 шт...чтото треснет, где-то сорвеш резьбу..ненадежные они щас вощем..гнуть их небойся...
stimul
с какой же силой нужно затягивать эти трубки. я вот вроде закрутил сильно но все равно течет тормозуха из стыка трубки с тройничком.
Роман Кировоград
Главное попасть по резьбе, а там дотягивай чтоб не сочилось.
Gypsus
Цитата(stimul @ 13.4.2010, 20:14) *
с какой же силой нужно затягивать эти трубки. я вот вроде закрутил сильно но все равно течет тормозуха из стыка трубки с тройничком.


возможно трубку с перекосом загнал, поэтому неплотно и прижимает.
Крепкий
Да, скорее всего с перекосом... я обычно закручиваю от руки достаточно далеко (если сразу пошло туго - значит не по резьбе) ключом подтягиваю совсем чуть-чуть, и если после прокачки не течет, то больше не тяну.
Gypsus
Цитата(Крепкий @ 13.4.2010, 22:17) *
если сразу пошло туго - значит не по резьбе


я бы перефразировал (относительно того, что я имею в виду) - если туго гайка пошла - значит конец-конус трубки перекосился в "колодце" тройника, поэтому и туго закручивается.. "не по резьбе" - не про это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU