Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попали в аварию
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
viduka
Вот беда пришла на нашу улицу,девушка ехала на работу и попала в аварию. разбита решетка радиатора,подфарник правый,смят телевизор и нижняя часть крыла ушла,капот заклинило.
Интересует вот что,надо-ли будет покупать теперь новую осагу? подскажите как действовать? umnik2.gif
Колян
В смысле новую осагу???
У вас сейчас должна быть действующая ОСАГО.
ДПС приезжали зафиксировали ДТП??? Схему ДТП в глаза видели???Объяснения в районном отделении ДПС писали???
Если у вас ДТП без пострадавших, то вам должны были сказать (когда вы писали заявление после ДТП вам должны были дать справочку) когда приезжать для выяснения виноватого в ДТП. Если установится, что виноваты не вы, то вам дадут бумажку с печатью, что вы не виноваты...
Ну а далее идете в страховую второго участника ДТП (вроде пока в свою идти нельзя...хотя могу ошибаться...) Там заполняете кучу бумажек...ну и там уже сами догоните, либо пишите конкретнее уже))
Удачи) tongue.gif
viduka
Цитата(Колян @ 11.11.2009, 11:13) *
В смысле новую осагу???
У вас сейчас должна быть действующая ОСАГО.
ДПС приезжали зафиксировали ДТП??? Схему ДТП в глаза видели???Объяснения в районном отделении ДПС писали???
Если у вас ДТП без пострадавших, то вам должны были сказать (когда вы писали заявление после ДТП вам должны были дать справочку) когда приезжать для выяснения виноватого в ДТП. Если установится, что виноваты не вы, то вам дадут бумажку с печатью, что вы не виноваты...
Ну а далее идете в страховую второго участника ДТП (вроде пока в свою идти нельзя...хотя могу ошибаться...) Там заполняете кучу бумажек...ну и там уже сами догоните, либо пишите конкретнее уже))
Удачи) tongue.gif

меня на месте не было,но:
дпс приехали,объяснения оба (виновница и пострадавший написали). Пострадали тока машины. Выдали ей протокол,штрафную квитанцию,схему она вроде видела,но копию ей не дали. Судя по всему в группу разбора ехать им уже не надо,поскольку девушку виновной признали (12.5. ч.1 - несоблюдение дистанции 500р.).
Страховая сказала,что полис продолжает работать пострадавшему оплатят ремонт, у него покоцан бампер,хотя по словам повреждений вообще не видно,тока багажник не закрывается,машина у чела мазда 3 хетч.
Беда такая что номер свернут был в рулон,я приехал его размотал как мог,мент сказал катайтесь так,но я что-то сомневаюсь что с таким можно кататься.

Сейчас будем искать хачсервис где дешевле и качественней.
Колян
Значится все просто....ОСАГО твое действует...с этим не парься.
По поводу номера...у меня тоже после ДТП номер был похож на ХЗ что...Так вот я его как мог выправил, циферки маркером перманентным аккуратно подкрасил, и поставил его назад, а номер, который сзади стоял, поставил на перед.
Желаю Вам удачи!
Ludvig
Хач-сервис? Тогда бескомпромиссно договаривайтесь об установке только купленных вами деталей и только целиком. Только выполнять сварочные работы и только по приемке сварки, покраска. А то вам они наделают! Как показывает практика самый лучший сервис, это самый ближний сервис. Парадокс.
Колян
Чем чаще будешь заглядывать в сервис, тем лучше))))))))))))))
viduka
сервис рядом с домом.попозже пойду узнавать цены.всем спасибо за ответы.
GREEEN
+1
с помятым номером можно ездить..тока переставить на зад..
и чтоб всё просматривалось
Evlampii
Цитата(viduka @ 11.11.2009, 11:30) *
... у него покоцан бампер,хотя по словам повреждений вообще не видно,тока багажник не закрывается...

Улыбнуло))) У человека панель заднюю видимо даже увело, а бампер просто отыграл назад и по грязи не заметно, это конкретные деньги уже так и так))
DimCa
Ребят темы не буду плодить, вот здесь напишу о сложившемся случаем.
Короч еду в левом ряду так вот начинает мигать зеленый при въезде на перекресток загораеться желтый впереди меня ехала 9ка она резко поворачивает влево(даже поворотники черт не врубал) и так же резко вылетает на преждезанимаю полосу, я по сигналу ему пофиг по тормазам и дыдыннн, я выбежал к нему сразу я говорю че творишь вообще он говорит ребят я вас чето вообще и невидел, чурка был на 9ке.
Я сразу бегу к светофору к таксисту который взади меня ехал беру у него номер телефона он говорит да все видел если что звони friends.gif .
Приехали идпс составили схему сразу сказали что чурка виновен, и сказал идпс говорит ты вообще куда поворачивал на односторонне движение вправо а он повернул влево.
Короч дали мне бумажку одну и сказали чтобы мы вместе явились в одно итоже время как я понял толи на разбор толи в суд.

Блин 06 жалко, крыло левое вдрыск под замену, хорошо что еще только крыло остальное вроде цело все, а ну и фартук чуть загнуло эт где габариты у нас.

Ребят к вам вопрос таков многоли волокиты будет? что нужно с собой(какие документы) нужна ли моя машина там(нехочу ехать так как, сейчас крыло об колесо задевает), что там может в оправдания говорить, помогите мне friends.gif ))))
Sprpddr
Авто нужна будет только когда будешь в страховой оценку делать. Волокиты порядом, везде очереди, работают плохо. Вообще если все по уму - один раз в ГИБДД явиться, забираешь все доки для страховой (бери все на авто и пачпорт свой), потом в страховую(тут нужен и твой пачпорт и на машинку), на оценку, обратно с результатом оценки в траховую( "с" не напечаталась, но так даже лучше) ну и в сервис, или в гараж.
DimCa
Цитата(Sprpddr @ 25.4.2010, 12:05) *
Авто нужна будет только когда будешь в страховой оценку делать. Волокиты порядом, везде очереди, работают плохо. Вообще если все по уму - один раз в ГИБДД явиться, забираешь все доки для страховой (бери все на авто и пачпорт свой), потом в страховую(тут нужен и твой пачпорт и на машинку), на оценку, обратно с результатом оценки в траховую( "с" не напечаталась, но так даже лучше) ну и в сервис, или в гараж.

короч съездил я на разбор, вызвали сначало этого который на 9, потом меня все объяснил че как и вот потом его свидетеля опять, потом его и все моего свидетеля даже и не вызывали почему то потом я зашел документы забрал справку о ДТП он говорит все, я говорю а че делать дальше он говорит незнай че я говорю кто виноват он сказал я ему 100руб штрафа выписал тот быстренько сматался, мусорок говорит иди в страховую и все больше ничего не сказал. Блин че делать мне?

а еще кто знает, я как понял чурка собирается в суд подавать все не согласен(упертый какойто), и вот может ли он я незнаю иск чтоли подать какойто без ведома меня? зачем мне лишняя волокита и так проблем дофига.
Sprpddr
Ну, хочешь-не хочешь, а если в суд подаст, то придётся явиться. Там делов минут на 10-15. Иди в его страховую, заполняй все бланки, жди результатов.
DimCa
Цитата(Sprpddr @ 27.4.2010, 19:42) *
Ну, хочешь-не хочешь, а если в суд подаст, то придётся явиться. Там делов минут на 10-15. Иди в его страховую, заполняй все бланки, жди результатов.

ясн, тут позвонил в страховую узнать что до как, как оказывается мне еще нехватает пару бумаг это извещение о ДТП и копии протокола, постоновления ппц, завтра опять в этот участок дпс............. за доками необходимыми
Sprpddr
Цитата(DimCa @ 27.4.2010, 22:22) *
ясн, тут позвонил в страховую узнать что до как, как оказывается мне еще нехватает пару бумаг это извещение о ДТП и копии протокола, постоновления ппц, завтра опять в этот участок дпс............. за доками необходимыми

Так всегда бывает... Вот о чём я и говорил, что работают плохо везде. Мне тоже не все доки дали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU