Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластмассовые крылья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
mixey
Сгнило крыло, вот думаю, что делать. Варианта получается два:
- менять крыло (известно, что новые запчасти сильно хуже старых)
- чинить крыло (известно, что коррозия не остановится и потихоньку пойдет дальше)

Кто нибудь слышал о пластмассовых крыльях? Вот тут об этом говорится: http://avto-guru.ru/iznashivanie_i_remont_...olnojj-ili.html

mik58
а чем обусловлено желание поставить пластик экономия на сварке и выполнить своими силами?
Leo666
На мой взгляд только плюсы у пластика. Легок, не ржавеет.
коша
Помню раньше продавались в спорттоварах крылья на копейку.
выглядели примерно так (крыло четвёрки на фото)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но думаю что геморойная это затея будет лепить его а потом красить так как остальняа часть кузова останется железной. (нужны будут разные грунтовки и шпаклёвки и т.д)
mixey
Да, пластик легок и не ржавеет. Покрасить его мне кажется значительно проще, наверно можно даже не грунтовать, поскольку к пластику очень хорошо пристают некоторые типы красок. Очень важно то, что это все не будет гнить.

Ну и ставить проще, на саморезах.

Меня пугает только то, что крылья в классике, наверно, несут силовую функцию.
mik58
1 да несут силовую функцию
2 можно взять металлическое крыло и его поставить на болты без сварки по моему мнению будет лучше чем пластик, народ так делает
Сержик
Пластик, хорошие кузовщики всё равно грунтуют, спец грунтом
Butterfly
Цитата(mik58 @ 9.11.2009, 9:04) *
1 да несут силовую функцию
2 можно взять металлическое крыло и его поставить на болты без сварки по моему мнению будет лучше чем пластик, народ так делает



Верно говоришь +1
коша
Цитата(Сержик @ 9.11.2009, 8:33) *
Пластик, хорошие кузовщики всё равно грунтуют, спец грунтом

Вот и я об этом кузовщи ку проще машину одним грунтом пройтись чем заморачиватся с разными.
И конечно этот момент обязательно скажется на стоимости работ!!! big_boss.gif
федор
Цитата(Михей @ 9.11.2009, 2:03) *
Да, пластик легок и не ржавеет. Покрасить его мне кажется значительно проще, наверно можно даже не грунтовать, поскольку к пластику очень хорошо пристают некоторые типы красок. Очень важно то, что это все не будет гнить.

Ну и ставить проще, на саморезах.

Меня пугает только то, что крылья в классике, наверно, несут силовую функцию.



При установке пласмассового крыла под него должен усилитель привариватся. Потому как крыло является силовым элементом.Так что на сварке тут особо несэкономишь.
коша
Думаю будет правильно считать что платик более полезен спортцменам ну или тем кто уж очень боится ржавчины и совсем не боится гемороя при установке
Сержик
Так точно! Вот если это "зубила", то в принципе гемороя с установкой нет, всё равно передние крылья на болтах
s0nic
Не, не нужны там пластмассовые крылья, и так-то передок слабый а тут вообще, лонжероны могут пойти по швам.
коша
Цитата(Михей @ 8.11.2009, 22:11) *
Сгнило крыло, вот думаю, что делать. Варианта получается два:
- менять крыло (известно, что новые запчасти сильно хуже старых)
- чинить крыло (известно, что коррозия не остановится и потихоньку пойдет дальше)

Кто нибудь слышал о пластмассовых крыльях? Вот тут об этом говорится: http://avto-guru.ru/iznashivanie_i_remont_...olnojj-ili.html



Из выше прочитанного я думаю можно смело сказать что - Михей пластмассовые крылья это не совсем хорошая вещь для наших авто.
Хотя если есть желание возможности и большой энтузиазм-то тогда всмелее в дело!!!
ДнК
У моего друга на копейке стоят пластмассовые крылья (передние), но он шпаклевал кузов и крылья одной шпаклевкой убирая швы. От вибрации в местах швов пошли трещины. Как было сказано выше про лонжероны, то с ними абсолютно всё нормально. А эти крылья он крепил на саморезы и проклеивал эпоксидной смолой в местах швов. А рамой, насколько я знаю, являются задние крылья. Тут я бы не стал ставить пластик...
Kachok
Привет всем каму надо пластиковые крылья на капейку !!!! ???? Есть два передних !!
feo
У меня стояло передне пластиковое, не советую. При установке не по всем зазорам подходит т.к на порядок толще, да и для крепления очень много дырок под саморезы приходится делать
слесарь 1965
грунт и шпакля по пластику в 4-8 раз дороже чем по металлу(Скажут установка дешевле).А приварить усилители?То на то и выходит.Только железо минимум на 5 лет красят а пластик каждый год.
1300SL
жаль пластикового корпуса не придумали для ваз...
Joker!
Делать так уже для себя, зачем пласик лепить смысла нет.
valeriy_29
Цитата(Михей @ 8.11.2009, 23:11) *
Сгнило крыло, вот думаю, что делать. Варианта получается два:
- менять крыло (известно, что новые запчасти сильно хуже старых)
- чинить крыло (известно, что коррозия не остановится и потихоньку пойдет дальше)

Кто нибудь слышал о пластмассовых крыльях? Вот тут об этом говорится: http://avto-guru.ru/iznashivanie_i_remont_...olnojj-ili.html




Если бы пластик был лучше, то его бы с завода ставили. Многолюдное конструкторское бюро состоит не из простых специалистов.
DUL06
Цитата(valeriy_29 @ 5.4.2012, 18:32) *
Если бы пластик был лучше, то его бы с завода ставили. Многолюдное конструкторское бюро состоит не из простых специалистов.

Не совсем согласен с тобой, а точнее совсем не согласен. У меня сейчас в наличае есть Рено Лагуна2, так на хечбеке пластиковые не только все крылья, но и капот с багажником. А на универсале передние крылья, капот и крышка багажника. А Французы не совсем дураки(хоть и жрут лягушек)
Kairos
Цитата(DUL06 @ 5.4.2012, 18:46) *
Цитата(valeriy_29 @ 5.4.2012, 18:32) *
Если бы пластик был лучше, то его бы с завода ставили. Многолюдное конструкторское бюро состоит не из простых специалистов.

Не совсем согласен с тобой, а точнее совсем не согласен. У меня сейчас в наличае есть Рено Лагуна2, так на хечбеке пластиковые не только все крылья, но и капот с багажником. А на универсале передние крылья, капот и крышка багажника. А Французы не совсем дураки(хоть и жрут лягушек)

Ну ты даёш...В лагуне кузов изночально разрабатывался под пластик,а ВАз нет,пластик можно смело ставить там где крылья идут на саморезах и не несут жосткстной нагрузки.В ВАЗе крылья являются дополнительной жосткостью к желобку и не дают сойтись стойкам передней подвески,с экономите на крыльях-разоритесь на резине
wernum
пластик лучше...не ржавеет, меньше гемора с заменой9если уже установлены), легче, ремонтопригоден....я се хочю сваять крылья из стекловолокна когда время будет и машину буду переваривать
STEPA 62
Цитата(Kairos @ 6.4.2012, 1:08) *
Цитата(DUL06 @ 5.4.2012, 18:46) *
Цитата(valeriy_29 @ 5.4.2012, 18:32) *
Если бы пластик был лучше, то его бы с завода ставили. Многолюдное конструкторское бюро состоит не из простых специалистов.

Не совсем согласен с тобой, а точнее совсем не согласен. У меня сейчас в наличае есть Рено Лагуна2, так на хечбеке пластиковые не только все крылья, но и капот с багажником. А на универсале передние крылья, капот и крышка багажника. А Французы не совсем дураки(хоть и жрут лягушек)

Ну ты даёш...В лагуне кузов изночально разрабатывался под пластик,а ВАз нет,пластик можно смело ставить там где крылья идут на саморезах и не несут жосткстной нагрузки.В ВАЗе крылья являются дополнительной жосткостью к желобку и не дают сойтись стойкам передней подвески,с экономите на крыльях-разоритесь на резине

Ну почему же? Вот такая кострукция не даст сойтись стойкам
wernum
вообще стойки не на крыльях делаються...а под пластик всеравно надо варить полку с усилителем чтобы крыло держалось нормально...

сори не так написал...держаться)))
DUL06
Цитата(wernum @ 6.4.2012, 14:23) *
вообще стойки не на крыльях делаються...а под пластик всеравно надо варить полку с усилителем чтобы крыло держалось нормально...

А я и не говорил что то про жесткость конструкции. Я просто сказал что пластик лучше) А так да, на классику не стоит это ставить, надо сначала усилить всю конструкцию.
wernum
ставить стоить если бороться за уменьшения веса комплексно...а так просто это не несет смысла...
R&M
тоже слышал только негатив от владельцев пластиковых крыльев. шпаклёвка трескается, тарахтит и т.д.
в общем не советуют. и поскольку пластиковые крылья уже давно в продаже и массово народ на них не "кидается" наверное о чём то говорит.
моё мнение - оно того не стоит. железо есть железо!))
Виталя Scorp
Пластмассовые крылья ведут к пластмассовой женщине.
wernum
народ на пластиковые крылья не икдаеться по причине того что неумеют их ставить...а карска и шпакля трескаеться тоже по этой причине потому что крылья играют из за того что под крыльями забывают зделать силовой каркас ... у нас была раллийная копейка с ребятами с пластиковыми крыльями...ниче не трескалось... да и что значит пластиковые крылья? у нас были из стекловолокна зделаны... оно нифига не тарахтит и достаточно пластичное на больших площадях, и капот с багажником тоже были из стекловолокна...машина весила 600кг... т.к. много элементов было зделано из пластика...
а для бытового применения нахрен пластик нужен конечно...вопервых установка пластикового крыла грамотная будет стоить дороже чем из металла...и гемора будет еще больше за счтет приварки крепежных элементов...
armadimon
Народ,может здесь не потеме,но все же,купил губу под передний бампер,а как установить его задумался не сразу)на саморезы как то не хорошо будет смотреться,подскажите как ее правильно установить
дима44
Цитата(armadimon @ 11.4.2012, 18:03) *
Народ,может здесь не потеме,но все же,купил губу под передний бампер,а как установить его задумался не сразу)на саморезы как то не хорошо будет смотреться,подскажите как ее правильно установить

так на саморезы это дело обычно и крепится, можеш попробовать клей какой-нибудь адовый. саморезы ведь можно краской замаскировать
Kairos
Цитата(дима44 @ 11.4.2012, 18:34) *
Цитата(armadimon @ 11.4.2012, 18:03) *
Народ,может здесь не потеме,но все же,купил губу под передний бампер,а как установить его задумался не сразу)на саморезы как то не хорошо будет смотреться,подскажите как ее правильно установить

так на саморезы это дело обычно и крепится, можеш попробовать клей какой-нибудь адовый. саморезы ведь можно краской замаскировать

Когда-то ставил себе на 06 с волги 31 часть нижнего фартука на заклёпки,на природе правда один раз потерял,подобрал и опять на заклёпки.
armadimon
Цитата(Kairos @ 12.4.2012, 0:48) *
Цитата(дима44 @ 11.4.2012, 18:34) *
Цитата(armadimon @ 11.4.2012, 18:03) *
Народ,может здесь не потеме,но все же,купил губу под передний бампер,а как установить его задумался не сразу)на саморезы как то не хорошо будет смотреться,подскажите как ее правильно установить

так на саморезы это дело обычно и крепится, можеш попробовать клей какой-нибудь адовый. саморезы ведь можно краской замаскировать

Когда-то ставил себе на 06 с волги 31 часть нижнего фартука на заклёпки,на природе правда один раз потерял,подобрал и опять на заклёпки.

просто все дело в том что юбка как я потом увидел для семерки,вот интересно подойдет ли она мне?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...4ec461-main.jpg вот оно это чудо
Murdocmg
Интересно выглядит
wernum
она даже на семерку без прикладывания рук неподходит... на шаху также подойдет...кузова одинаковые же...
Kairos
Цитата(wernum @ 16.4.2012, 9:30) *
она даже на семерку без прикладывания рук неподходит... на шаху также подойдет...кузова одинаковые же...

Днище и крыша одинаковые,а оболочка отличается,фартуки 06 и 07 разные,поэтому прийдётся приложить усилия физического и умственного характера чтоб поставить на шоху деталь тюннинга от сёмки.
zerocool77731
wernum привет а не могли бы вы мне помочь и рассказать по подробнее о том как устанавливали на копейку пластиковые крылья заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU