Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с виндой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Mike Indigo
Собственно, при попытке открыть Мой компьютер либо любую другую папку выдается сообщение о том, что explorer.exe совершил недопустимую операцию и будет закрыт.
Первым делом проверил на вирусы папки Windows и Program Files - чисто. Проверял Нортон Антивирусом со свежими базами.
Какое-то время удавалось оживить проводник, загружаясь сначала в безопасный режим, а потом перегружаясь в нормальный. Сегодня и это перестало работать.
Собственно, что еще не пробовал - подменить файл explorer.exe таким же, но заведомо исправным...

Итого, что за хрень, и как с ней бороться?
VaSer
Цитата(Mike Indigo @ 6.11.2009, 1:27) *
Собственно, при попытке открыть Мой компьютер либо любую другую папку выдается сообщение о том, что explorer.exe совершил недопустимую операцию и будет закрыт.
Первым делом проверил на вирусы папки Windows и Program Files - чисто. Проверял Нортон Антивирусом со свежими базами.
Какое-то время удавалось оживить проводник, загружаясь сначала в безопасный режим, а потом перегружаясь в нормальный. Сегодня и это перестало работать.
Собственно, что еще не пробовал - подменить файл explorer.exe таким же, но заведомо исправным...

Итого, что за хрень, и как с ней бороться?

Это либо глюк либо вирус!!!! у мну такая хрень была,че тока не делал но спасло одно,перестановка винды!!!!

Цитата(Mike Indigo @ 6.11.2009, 1:27) *
Собственно, при попытке открыть Мой компьютер либо любую другую папку выдается сообщение о том, что explorer.exe совершил недопустимую операцию и будет закрыт.
Первым делом проверил на вирусы папки Windows и Program Files - чисто. Проверял Нортон Антивирусом со свежими базами.
Какое-то время удавалось оживить проводник, загружаясь сначала в безопасный режим, а потом перегружаясь в нормальный. Сегодня и это перестало работать.
Собственно, что еще не пробовал - подменить файл explorer.exe таким же, но заведомо исправным...

Итого, что за хрень, и как с ней бороться?

а через пуск - мой компьютер тож не заходит ???
Крепкий
На первое время... до переустановки... установи total commander им можно будет пользоваться вместо проводника...
А вообще к черту windows, особенно если виста...
Mike Indigo
Никак не заходит
В общем, если найду пару редких дистрибутивов - переставлю систему
Dementyanov
Цитата(Крепкий @ 6.11.2009, 2:41) *
На первое время... до переустановки... установи total commander им можно будет пользоваться вместо проводника...
А вообще к черту windows, особенно если виста...

explorer.exe - оболочка целиком, а не только файловый менеджер. При отваливании этого процесса панель задач пропадать тоже будет.
(к слову, проблем от наличия на обоих машинах висты не испытываю..
Mike Indigo
В общем дело было в вирусе, маскировавшемся под dll. заразу удалось искоренить только вручную с отключенным восстановлением системы и в безопасном режиме - иначе писал типа "файл защищен от записи"
al_v
А чем искоренили? Мне помогала прога AVZ.
Mike Indigo
Цитата(al_v @ 6.11.2009, 9:14) *
А чем искоренили? Мне помогала прога AVZ.


Комбинацией клавиш shift+del при отключенном восстановлении системы в безопасном режиме. Собственно, хорошо, что такой файл один был - иначе действительно пришлось бы что-нибудь качать, ставить... А так - ручками, ручками...
Kardinal
парни помогите!! help.gif
я понимаю, что у нас форум автомобильный а не компьютерный, но все же...
в общем где то месяц назад собрал себе новый комп...все бы хорошо, но меня периодически добивает синее "окно смерти"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как я понимаю проблема в дровах к звуковой. я уже и новые качал с интернета,и старые переставлял. эффекта НУЛЬ! винду пока не переставлял.
грешу на то,что стоит ХР SP3 зверя..
может у кого нибудь подобное было... а то уже надоело, сижу за компом час, и за этот час уже 4 раза комп перегружал cray.gif
Dexiter
у меня было подобное. помогла смена винды
люди, как отключить брэндмауэр, который мне при каждом запуске выводит, что мол у меня комп находится под угрозой бла-бла-бла...?
Kardinal
в панели управления-там брандмауэр...там его отключишь и оповещение чтоб не доставало)))
Enkei
Лучше тока поставь чей-нить другой фаерволл, нортон например. Он хоть не надоедает почти. Без него не есть хорошо...
Павлуха
Цитата(Kardinal @ 8.11.2009, 13:24) *
парни помогите!! help.gif
я понимаю, что у нас форум автомобильный а не компьютерный, но все же...
в общем где то месяц назад собрал себе новый комп...все бы хорошо, но меня периодически добивает синее "окно смерти"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как я понимаю проблема в дровах к звуковой. я уже и новые качал с интернета,и старые переставлял. эффекта НУЛЬ! винду пока не переставлял.
грешу на то,что стоит ХР SP3 зверя..
может у кого нибудь подобное было... а то уже надоело, сижу за компом час, и за этот час уже 4 раза комп перегружал cray.gif

Проблема с дровами,а с какими dntknw.gif ,надо определять по кодам ошибок.Подобная ошибка может быть из-за устаревшего др. клавы,например или еще какого устройство.Вообщем,ищи кривой драйвер drinks.gif
кобзев
А в чём трабла?
переставь винду и всех делов...Ставь 7,или ХР сп 3.
xbz
Цитата(Kardinal @ 8.11.2009, 19:24) *
парни помогите!! help.gif
я понимаю, что у нас форум автомобильный а не компьютерный, но все же...
в общем где то месяц назад собрал себе новый комп...все бы хорошо, но меня периодически добивает синее "окно смерти"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как я понимаю проблема в дровах к звуковой. я уже и новые качал с интернета,и старые переставлял. эффекта НУЛЬ! винду пока не переставлял.
грешу на то,что стоит ХР SP3 зверя..
может у кого нибудь подобное было... а то уже надоело, сижу за компом час, и за этот час уже 4 раза комп перегружал cray.gif

косяк может быть разным не факт что дрова может и железо глючить, в частности такой тип ошибки указывает на проблемы с южным мостом, собсно к нему и конектиться звук, у тебя выледает не драйвер звука, а универсальный аудио адаптер (точно сказать не могу) смысл какой: типа перед установкой звуковухи тебе необходимо поставить драйвер UAA который впоследствии дает возможность поставить драйвер звуковухи и isdn модема. короче либо сносить винду, если проблема останеться и на другой версии винды (например виста), то касяк с железом, тут либо по гарантии доказывать проблему, либо покупать другую звуковуху и отключать с бивиса нафиг встроенный звук.
в общем и целом так, желаю удачи с устранением косяка!
Kardinal
и так! что могу сказать! винду переставил...
кобзев и xbz косяк остался sad.gif щас буду снова инфу искать по подобной проблеме...
Павлуха проблема связана со звуком,т.к. 1) экран вылетает при воспроизведении какого либо звука (зачастую "о-оу" в QIP); 2) viahduaa - это название файла дравера для звуковухи.
xbz я оч осмневаюсь что мне заменят материнку...что я им скажу?! "заберите материнку, у меня окно смерти выскакивает!!!!" ??
забыл сказать мать: Asus P5QL/EPU
xbz
Цитата(Kardinal @ 9.11.2009, 2:19) *
и так! что могу сказать! винду переставил...
кобзев и xbz косяк остался sad.gif щас буду снова инфу искать по подобной проблеме...
Павлуха проблема связана со звуком,т.к. 1) экран вылетает при воспроизведении какого либо звука (зачастую "о-оу" в QIP); 2) viahduaa - это название файла дравера для звуковухи.
xbz я оч осмневаюсь что мне заменят материнку...что я им скажу?! "заберите материнку, у меня окно смерти выскакивает!!!!" ??
забыл сказать мать: Asus P5QL/EPU

а почему бы и нет, пусть тестят выявляют касяк железа и меняют либо мамку, либо возвращают бабосы.
это гарантийный случай, можно еще попробовать бивис перепрошить, иногда в следующих версиях биоса исправляют старые касяки материнки.
Kardinal
xbz, я вчера еще полазил по форумам и оказывается не у меня одного такая проблема с этим viahduaa.sys
я сделал как и все-скачал с оф.сайта Asus последние дрова на звуковуху download.gif ...тьфу-тьфу-тьфу пока не выкидывало smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU