Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
kozaffka
Вот где найти электронный тахометр я знаю, электронные датчики масла топлива и так далее тоже
а вот где взять электронный круглый спидометр, желательно посимпотичнее
или может быть есть возможность его сделать самому подскажите пожалуйсто

электронный всмысле не стрелкой показано чтобы было а цифрами
dimons_89
Цитата(kozaffka @ 3.11.2009, 22:21) *
Вот где найти электронный тахометр я знаю, электронные датчики масла топлива и так далее тоже
а вот где взять электронный круглый спидометр, желательно посимпотичнее
или может быть есть возможность его сделать самому подскажите пожалуйсто

электронный всмысле не стрелкой показано чтобы было а цифрами


Поделись где найти электронный тахометр, электронные датчики масла топлива и так далее и сколько примерно стоят? boredom.gif
VaSer
Цитата(dimons_89 @ 3.11.2009, 22:23) *
Цитата(kozaffka @ 3.11.2009, 22:21) *
Вот где найти электронный тахометр я знаю, электронные датчики масла топлива и так далее тоже
а вот где взять электронный круглый спидометр, желательно посимпотичнее
или может быть есть возможность его сделать самому подскажите пожалуйсто

электронный всмысле не стрелкой показано чтобы было а цифрами


Поделись где найти электронный тахометр, электронные датчики масла топлива и так далее и сколько примерно стоят? boredom.gif

ага,и мне интересно,хдэ достать все это???
Raiv
хочу поставить себе такие, может кому тоже приглянуться:
Температура ОЖ
Температура масла
Вольтметр
Давление масла
Тахометр
Из всего перечисленного стоит только вольтметр. Корпус правда сделан из пластика,а не из железки как у прошпорта, но рабоет на отлично )) Плюс ко всему стеклышко танированное, и когда все выключено, не понятно что стоит ))

kozaffka а где ты нашел элетронный датчик топлива? я только видел какую смесь делают, плохо/оптимально/обогажено
коша
Вот он электронный спидометр но там и цифры и стрелка то есть аналоговый и цифровой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kozaffka
приборы примерно такие же как показал raiv только фирмой отличаются
блин спидометр аналогово цифровой неочень понравился хотелось бы чтобы он был не круглый а сделан в виде большого прямоугольника со шкалой видел на одной машине какойто иномарке
Mitka
Цитата(kozaffka @ 4.11.2009, 10:40) *
приборы примерно такие же как показал raiv только фирмой отличаются
блин спидометр аналогово цифровой неочень понравился хотелось бы чтобы он был не круглый а сделан в виде большого прямоугольника со шкалой видел на одной машине какойто иномарке

Ну, парень, ты похоже сам не заешь чего хочешь. В первом посте у тебя: цитата "Вот где найти электронный тахометр я знаю, электронные датчики масла топлива и так далее тоже а вот где взять электронный круглый спидометр, желательно посимпотичнее"...
ИМХО, даже в крутых иномарках изголяются и делают стрелочные приборы. Считается, что стрелки - это стильно, информация удобнее и быстрее воспринимается. Крутые наручные часы всегда механические, а не электронные... Но это, конечно, дело вкуса. А вот как дополнение к стрелкам - цифры (лучше комбинированные приборы) - было бы здорово. friends.gif
vasenik
Цитата(kozaffka @ 3.11.2009, 20:21) *
а вот где взять электронный круглый спидометр, желательно посимпотичнее
или может быть есть возможность его сделать самому подскажите пожалуйсто
электронный всмысле не стрелкой показано чтобы было а цифрами

Если сможешь сделать тахометр, то сможешь и спидометр вылепить.
Принцип действия электронного спидометра тот же как и у тахометра - подсчёт импульсов, который поступает от Датчика Скорости Автомобильного (ДСА).
Например : http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=36942
http://cxem.net/avto/injectors/inject8.php
Эти датчики вкручиваются в КПП взамен тросика спидометра на его штатное место, работа датчика основано на эффекте Холла, выдает примерно 6004 импульсов на км. А дальше дело техники - считай импульсы за единицу времени и выводи на табло.
Можно даже взять за тот же тахометр, только "подкрутить" коэффициент пересчета импульсов в реальные единицы.
Warrior
Вообще-то согласно нового Технического Регламента запрещается эксплуатация автотранспорта, имеющего цифровой спидометр или спидометр с неравномерной шкалой. Так что подумайте, надо ли это вам?
vasenik
Цитата(Warrior @ 4.11.2009, 16:06) *
согласно нового Технического Регламента


О_о, в первый раз слышу от таком, у нас на Украине такого нет.

Цитата(Warrior @ 4.11.2009, 16:06) *
Вообще-то согласно нового Технического Регламента запрещается эксплуатация автотранспорта, имеющего цифровой спидометр или спидометр с неравномерной шкалой. Так что подумайте, надо ли это вам?

Вот read.gif посмторел в инете, но не нашёл такого пункта. если можно ссылачку.
Цитата(Warrior @ 4.11.2009, 16:06) *
запрещается эксплуатация автотранспорта, имеющего цифровой спидометр или спидометр с неравномерной шкалой.

автотранспорт, на котором установлен спидометром СП-193 (ВАЗ-2106), подходит под этот запрет, т.к. данный спидометр имеет неравномерную шкалу и это я заявляю с полной ответственностью, т.к. сам лично снимал шаблон с этой шкалы и пытался найти закономерность в значениях углов между рисками шкалы, но они оказались разными.
Посему, через год на шоху запретят на дорогах РФ.



Господин поручик
Автор спросил про спидометр, а не про регламент...поэтому-не оффтопить!! big_boss.gif
kozaffka
мужики опечатался я когда круглый писал извеняйте ))))
сейчас на суд по поводу прав схожу набросаю как хотелось бы чтобы было нагляднее
kozaffka
только не ржите ))) это схематически как примерно хотелось бы. кто поможет?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Butterfly
Просте за вопрос не по теме sorry.gif .Может кто пытался сделать одометр на ЖКИ,вторую неделю в инете лажу,не чего толкового не нашел sad.gif
kozaffka
вот мужики нашел вот так хотелось бы сделать
toop
приборка опель кадет ЛСД
kozaffka
где взять такую приборку как у меня на фото, как такое чудо в ваз поставить чтобы работало правильно
о том как я туда её запихаю и где она будет распологаться ето уже не важно мне интересно как это все дело подключить
коша
Цитата(kozaffka @ 9.11.2009, 17:27) *
где взять такую приборку как у меня на фото, как такое чудо в ваз поставить чтобы работало правильно
о том как я туда её запихаю и где она будет распологаться ето уже не важно мне интересно как это все дело подключить

О друг та кэто тебе надо заскочить в раздел авто клуба-есть у нас такой человек и его супер шаха у него как раз такие приборы стояли и он знает как их на шаху тулить -это eleg и его МАШИНА
Заскочи почитай и задай вопросы
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
kozaffka
нашел шиток на инопомойке теперь незнаю как он подключается воабще
коша
Цитата(kozaffka @ 10.11.2009, 14:33) *
нашел шиток на инопомойке теперь незнаю как он подключается воабще


Я же тебе говорю зайди в тему elegа и задай ему вопрос в личных сообщениях изложи инфу и я думаю он сможет тебе помочь.

Но и сюда выкинь фото и инфу про приборку -тут тоже есть спецы
kozaffka
Вобщем так. имеется прибор honda prelude 1986 года выпуска. вопрос как его подключить нужно из всего чтобы работал только спидометр и тахометр остальное не к чему помогайте кто может
елегу пробовал писать он не отвечает
vasenik
Цитата(kozaffka @ 14.11.2009, 17:17) *
Вобщем так. имеется прибор honda prelude 1986 года выпуска. вопрос как его подключить нужно из всего чтобы работал только спидометр и тахометр остальное не к чему помогайте кто может
елегу пробовал писать он не отвечает

Ну, парень, ну тыдаешь. Как тебе помочь, если эту приборку никто кроме тебя руками не видел.
Ты хоть выложи на нее ТТХ, её фото, а там будем подумать.
kozaffka
вобщем вот как по заказу
лицевая панель и те коннекторы каторые есть на приборке (есть ещё один но он для указания закрыты открыты двери и скорости показываются там автомат был. эта секция соединяется с основной с помошью желтого и синего проводов, а так она полностью отдельная)





вот что ещё есть из информации вот в этом руководстве http://ifolder.ru/11930334 в разделе электроника есть немного схем подключения но там только диагностика несправностей в основном незнаю поможет нет

вобщем выручайте уже готов плюнуть на неё и на деньги потраченные
kozaffka
на правах апа
ребята ну что никто не может помоч и не разбирается так как надо в радиоэлектронике? эх блин :(
Garic33
найди руководство по ремонту машины honda prelude 1986, думаю что мрого инфо можно от туда почерпнуть.
А так лучше уж готовы цифровые приборы купить, чем тулить непритуливаемое. Или купить бортовик какой нить.. Там тоже цифра.. С уважением Игорь....
kozaffka
Игорь руководство по ремонту то я нашел и даже ссылку на него дал
просто из него воабще чето ничерта полезного или может быть мне так показалось
kozaffka
написал уже даже в прелюд клуб и там молчек
всё ещё жду помощи
на правах апа
a-r
парни а кто нибудь ставил себе вот такой датчик http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7854.html ?
очень понравилось и думаю заказать. какие нибудь трудности с установкой есть?
eleg
да но к сожалению схемы подключения на хонду у меня нет а то что скачал не пойдет там ток описана процедура проверки и то поверхностно
ищи схему
или еще можно по проводке вычислить но проблематично

GROT
Цитата(Raiv @ 3.11.2009, 23:50) *
хочу поставить себе такие, может кому тоже приглянуться:
Температура ОЖ
Температура масла
Вольтметр
Давление масла
Тахометр
Из всего перечисленного стоит только вольтметр. Корпус правда сделан из пластика,а не из железки как у прошпорта, но рабоет на отлично )) Плюс ко всему стеклышко танированное, и когда все выключено, не понятно что стоит ))

kozaffka а где ты нашел элетронный датчик топлива? я только видел какую смесь делают, плохо/оптимально/обогажено



По размерам в штатные отверстия шахи подъходят?
kozaffka
подходят там есть 51мм 62мм 120мм все как положено
eleg
вобщем надо найти плюс и минус
возможные варианты через лампочки по наличию стабилизаторов питания (откуда то они должны ж запитываться) по запитке микросхем ток они как правило 5 вольтовые а через них на стабилизатор выходиш

следующий шаг поиск даташитов на микрухи и через них поиск че куда идет
или метод НАУЧНОГО тыка через светодиодик и резистор дет на 1 ком подавать на разьемчики или плюс или минус глядеть на панель че твориться я так себе рено подключал
а че подавать плюс иль минус эт можна приборчиком выяснить че панель просит плюса или минуса
ну и последнее все делаеться на свой страх
да и питание лучше подать через лампочку габаритов в первый раз чтоб уменьшить вероятность феерверка
и правда фоток что чтот толковее подсказать маловато
да по ходу разьемчики как на прелюде 1988 мож подходят над глянуть получше (фотки фотки)
немного почитал твое описание в принципе и по нему можно подключить почти все и двери и задний ход ток не мешало бы толковый перевод сделать на описание пороцедуры проверки панели
kozaffka
по процедуре проверки я пробовал сделать так. смотрел везде где написано где должен быть плюс где минус (позитив и негатив как там пишут) подцеплял всё это дело, все лампочки горят (4 штуки там) приборка в полной тишине
_Игорь_
Вклиниваюсь не в тему, но цифровые тахометр и спидометр можно сделать, вот:

Тахометр
Спидометр

Но опять же, всё своими ручками... Hande made.
eleg
толком обьясни куда какой разьем идет
и фоток дай больше
а на лампочки забей
тебенад питание на жки подать а не на лампочки
на всех приборках которые я юзал эт два разных питания
да и очень сомневаюсь чтоб ты ее мог спалить там дохрена защит как правило
а на распиновку обычной приборки прелюд смотрел типа 88 года
kozaffka
собственно те разьемы что я выложил ето все что есть из подключения там где проводов куча припаяно это уже моя работа для удобства чтобы не держать рукой так как проверял все куда и как
гибкая плата (та на каторую припаяны провода) она втыкается в основную плату то есть они как бы взаимосвязаны разьемом
собственно все что есть не обессутьте скажите что сфатать я выложу если нужно но больше разьемов на плате нету.
там есть четыре отдельных провода красный жёлтый это на пишалку ограничитель скорости, и зелёный синий они если я ничего не перепутал были соеденены с дополнительным блоком там где открывалка закрывался дверей, я их отключил сразу че с неё толку всеравно да и вход кроме этих проводов на дополнительной секции имееться а этого нам нафиг ненадо
eleg
надо по плате смотреть транзисторы или микрухи на радиаторах должны быть стабилизаторами питания а они в свою очередь должны быть подключены к + и к-
да еще возможно что гдето есть крутилка контрастности
да и подсветка должна быты внешней мож панель и работает а ты ее не видиш
и как правило самые большие площадки на плате эт минус но не факт
сфотографируй плату сверху и снизу мож и чемто помогу

daduda


Можно даже взять за тот же тахометр, только "подкрутить" коэффициент пересчета импульсов в реальные единицы.


А если не трудно раскажите как это сделать? dntknw.gif
eleg

в принципе 6000 оборотов эт 100 обор в секунду или 200 герц
200 герц по спидометру (если датчик на 6 импульсов)120 км в час
так что должно пройти ток надо будет подкрутить резистор или если не хватит делитель подкоректировать да и входной фильтр надо будет удалять не та амплитуда сигнала может не пройти
ну и конечно надо сам датчик ставить
зато получаем экономию топлива и увеличение скорости
kozaffka
вобщем вот нафотал
это гибкая накладка на панельку

вот тут зад все фотки последовательно штекер от гибкой панели отмечен также туда куда подключается спидометр точнее его електромотор тоже есть





так а вот дополнительная секция открыто закрыто мне её подключать вобще нафиг ненадо



и просто вид сверху приборки



только когда сффотографировал близко заметил что на всех стеклах снизу где не видно написано HO-681 но поиск результатов недал
вобщем незнаю поможет нет фотографии эти
eleg
панелька где двери соединяеться с основной панелью ток двумя проводами?
если да то эт питание так через них можно попытаться вызвонить ток сколько вольт
вощем попробуй подключить панельку дверей отдельно а через нее выйдеш наосновную
и на фотках видны стабилизаторы по ним можна вычислить
а лучше найди какогото электронщика
да и может можна на разборке найти родные провода с фишками ?
да а родную прелюдовскую распайку (не лсд щиток) не пробовал?
мож подходит у них там тоже датчик скорости сбоку панельки прилеплен
kozaffka
вобщем сейчас попробую позжигать дополнительную секцию посмотрим че получиться на разборке родные провода канули в неизвестность поэтому все так затруднено
электроньшика пробовал искать все репу чешут мол такова неделаем очень много куда обрашался уже
родную распайку непробовал так как нету
>BOSYAK<
Цитата(kozaffka @ 5.11.2009, 19:24) *
только не ржите ))) это схематически как примерно хотелось бы. кто поможет?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно в принцепе сделать дополнение к стоковскому спидометру то что ты хотел, разобрать спидометр на стрелку подать плюсовой провод или проволочку с внутреней стороны чтобы видно не было, потом на каждой метке на спидометре сделать контакты, а от них к лампочкам проводки соответственно, но лучше будет к диодам, чем больше контактов и ламп тем будет точнее, если будешь так делать не забудь свое устройство к предохранителям подцеединить, должно зработать
eleg
в наше время люди сами инжекторы себе делают а не то что к стрелке плюс и тд
полный отстой анахронизм
да наверно прикольно кружок из лампочек но я хочу циферку видеть и с точностью до 1 км
прикол из жизни когда у меня реновская панель стояла на знаке 60 меня мент остановилгрит превышаете я ему нет он мне показывает фен а на фене 60 и тут он выдает коронную фразу я грит перед этим стрелял у тя 70 было
а я ему так эт перед знаком вощем после отпустил
а вообще-то кинь мне свою аську в личные сообщения мож чем помогу а то тут связь получаеться через пень-колоду
а в смысле родной распайки я имел в виду распайку панели на прелюде со стрелочными приборами
kozaffka
елег подскажи во сколько по московскому времени ты бываеш онлайн я сорентируюсь и зайду уже столько времени списаться неможем :(
eleg
да так дет после 20 00 до 24 00
xz-kip
Мужики выручайте,нужна печатная плата http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=68277
lampard2009
да спидометр как по мне не очень смотретса будет
xz-kip
Цитата(lampard2009 @ 9.10.2010, 13:09) *
да спидометр как по мне не очень смотретса будет

А что предложиш
Дед Вадим
Цитата(kozaffka @ 9.11.2009, 15:03) *
вот мужики нашел вот так хотелось бы сделать

Похожую панель я встречал на FIAT TIPO, щиток приборов снимается легко.Все приборы(включая спидометр)сделаны в виде шкал(как на кассетных магнитофонах HI-FI класса)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU