Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индикаторы давления в шинах
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Радик

Купил в Эпицентре энти индикаторы,поставили после подкачки- работают(зелень всех радует).Шо волнует-не украдут ли(менталитет части населения),и их работоспособность.Вещь зримо удобная -зеленый норм,прозрачный -ниже 2Бар.Мож хто пользует?Колпачки сохранил.
ромарио
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей
Радик
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:12) *
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей

И долго простояли?А вещь хорошая ИМХО.
ромарио
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:26) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:12) *
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей

И долго простояли?А вещь хорошая ИМХО.

месяц и щас стоят .свиду прикольно когда обод светящийся
а мож и сам об бардюры оторвал secret.gif
Радик
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:31) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:26) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:12) *
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей

И долго простояли?А вещь хорошая ИМХО.

месяц и щас стоят .свиду прикольно когда обод светящийся
а мож и сам об бардюры оторвал secret.gif

Шо то непонял :копачки просто светяться или это индикаторы давления(шо-то у меня не светяться-фонарем от зажигалки присветил,ага зеленый-норм,2очка).
ромарио
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:42) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:31) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:26) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:12) *
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей

И долго простояли?А вещь хорошая ИМХО.

месяц и щас стоят .свиду прикольно когда обод светящийся
а мож и сам об бардюры оторвал secret.gif

Шо то непонял :копачки просто светяться или это индикаторы давления(шо-то у меня не светяться-фонарем от зажигалки присветил,ага зеленый-норм,2очка).

не у меня просто светятся .и давление всегда норм secret.gif
Радик
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:50) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:42) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:31) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:26) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 22:12) *
я купил светящиеся колпачки так у меня сняли тока с задних колес -поставил на одну сторону
а так я не думаю что ктото скручивать будет кроме детей

И долго простояли?А вещь хорошая ИМХО.

месяц и щас стоят .свиду прикольно когда обод светящийся
а мож и сам об бардюры оторвал secret.gif

Шо то непонял :копачки просто светяться или это индикаторы давления(шо-то у меня не светяться-фонарем от зажигалки присветил,ага зеленый-норм,2очка).

не у меня просто светятся .и давление всегда норм secret.gif

Эт модель якась задороже чем у меня.светяться вау smile.gif
Павлуха
Вы про разные вещи говорите,индикатор давление-это одно,а "светящиеся колеса"- другое.
коша
Выкладывайте фото. А то не понятно!!! clapping.gif
Misha065
Видел такое чудо в КЭМПЭ 103, прикольно, но меня необламывае раз в неделю с манометром любимую обойти и при необходжимости подкачать колема) Они легко снимаются если сделаны как колпачки, если есть спец. ключ другое дело.
Радик
Цитата(коша @ 3.11.2009, 23:24) *
Выкладывайте фото. А то не понятно!!! clapping.gif

Щас ,ночь надворе и я припираюсь на стоянку сфотографировать колесо-картина маслом,завтра да.Та шо фото и так понятно-вместо колпачка накручивается индикатор- 2очка цвет головки- зеленый,меньше -прозрачный.
Павлуха
Да баловство все это,долго с монометром пройтись?Тем более производство Китай и верится их показаниям с трудом.
Misha065
Ну по приколу можно поставить, а так соглашусь баловство, если стоят литье или ковка то их видно, а если колпак, сдергивать его каждый раз придется)
коша
Павлуха спасибо friends.gif drinks.gif
Радик а тут никто никого не напрягает-Павлуха вот как я думаю вообще от компа не отходил.
Не баловство энто и дешёвые понты- вот сиситема контроля и подкачки-вот энто да
Господин поручик
Цитата(Павлуха @ 3.11.2009, 22:38) *
Да баловство все это,долго с монометром пройтись?

Согласен... Даже и манометра не надо-приспущенное колесо и так видно. Вот встроенные датчики....с радиоканалом и дисплеем в салоне-это тема.
Павлуха
Цитата(коша @ 3.11.2009, 22:50) *
Павлуха вот как я думаю вообще от компа не отходил.

Это ты о чем? dntknw.gif
коша
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2009, 22:54) *
Цитата(Павлуха @ 3.11.2009, 22:38) *
Да баловство все это,долго с монометром пройтись?

Согласен... Даже и манометра не надо-приспущенное колесо и так видно. Вот встроенные датчики....с радиоканалом и дисплеем в салоне-это тема.

Во и я об этом!!!

Цитата(Павлуха @ 3.11.2009, 22:55) *
Цитата(коша @ 3.11.2009, 22:50) *
Павлуха вот как я думаю вообще от компа не отходил.

Это ты о чем? dntknw.gif

Фото этих цяцек вставил-не ходя в гараж
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2009, 22:54) *
Вот встроенные датчики....с радиоканалом и дисплеем в салоне-это тема.

Но за такую тему,4-5 косарей отдавать жалко,да еще раз в пять лет батарейки меняй grin.gif
Господин поручик
Цитата(Павлуха @ 3.11.2009, 23:01) *
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2009, 22:54) *
Вот встроенные датчики....с радиоканалом и дисплеем в салоне-это тема.

Но за такую тему,4-5 косарей отдавать жалко,да еще раз в пять лет батарейки меняй grin.gif

Штука дорогая, согласен. Но я бы Деде Морозу заказал именно её...а не какой-нить сабвуфер grin.gif
Радик
Цитата(коша @ 3.11.2009, 23:50) *
Павлуха спасибо friends.gif drinks.gif
Радик а тут никто никого не напрягает-Павлуха вот как я думаю вообще от компа не отходил.
Не баловство энто и дешёвые понты- вот сиситема контроля и подкачки-вот энто да

Да я и не гружусь,спросил вот поставил ,эксплуатирую,работает,мож кто ставил отпишитесь,а тут субъективные мнения типа Китай(был там два раза движуха там)баловство,просто же зеленый 2 очка,прозрачный -меньше-открутил, подкачал по манометру.поставил на место причем здесь понты.А Китай делает их по британской технологии.Да согласен вещь не для колпаков-очевидно.
коша
У знакомого на ЭВЕ стоит такой девайс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Радик
Цитата(коша @ 4.11.2009, 0:16) *
У знакомого на ЭВЕ стоит такой девайс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А у меня такой-Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
Цитата(Радик @ 4.11.2009, 17:00) *
Цитата(коша @ 4.11.2009, 0:16) *
У знакомого на ЭВЕ стоит такой девайс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А у меня такой-Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Твои диски в замене нуждаются, а то красивая фитюлька на таком убогом диске. Если удобно, пользуйся на здоровье)
Радик
Цитата(Misha065 @ 4.11.2009, 19:32) *
Цитата(Радик @ 4.11.2009, 17:00) *
Цитата(коша @ 4.11.2009, 0:16) *
У знакомого на ЭВЕ стоит такой девайс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А у меня такой-Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Твои диски в замене нуждаются, а то красивая фитюлька на таком убогом диске. Если удобно, пользуйся на здоровье)

Да ладно краска еще заводская,замена заложена в проект полной реконструкции.Спасибо за добрые слова!
†NiGeR†
А сколько они стоят?и правильно ли показывают??
Радик
Стоят 40 руб.шт.,а правильно ли показывают,пока тестирую нареканий нет(3 недели smile.gif )
Misha065
Видел, это чудо китайское 220р стоит, повертел, почитал и повесил обратно. Сделаны как обычные колпачки, скручиваются очень легко. О, а ты манометром проверял?
Радик
Цитата(Misha065 @ 8.11.2009, 20:27) *
Видел, это чудо китайское 220р стоит, повертел, почитал и повесил обратно. Сделаны как обычные колпачки, скручиваются очень легко. О, а ты манометром проверял?

Да проверял,при свидетелях правда без протокола.На хол.сварку поставил и все пучком grin.gif
A_Lex
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:09) *
Купил в Эпицентре энти индикаторы,поставили после подкачки- работают(зелень всех радует).Шо волнует-не украдут ли(менталитет части населения),и их работоспособность.Вещь зримо удобная -зеленый норм,прозрачный -ниже 2Бар.Мож хто пользует?Колпачки сохранил.

А то, что при штатной резине 175/70 R13 давление 1,7 в передних и 1,9 в задних не смущает?
Как я понял гореть будет прозрачным...
Misha065
Меня бесит тяжелый руль поэтому держу 2,0 в круг, а завод пусть пишет рекомендации спецов. В этих случаях колпачки бесполезны (1,7 или 1,9), да самое главное при похолодании и потеплении давление в шинах играет.
Радик
Цитата(A_Lex @ 8.11.2009, 22:12) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 21:09) *
Купил в Эпицентре энти индикаторы,поставили после подкачки- работают(зелень всех радует).Шо волнует-не украдут ли(менталитет части населения),и их работоспособность.Вещь зримо удобная -зеленый норм,прозрачный -ниже 2Бар.Мож хто пользует?Колпачки сохранил.

А то, что при штатной резине 175/70 R13 давление 1,7 в передних и 1,9 в задних не смущает?
Как я понял гореть будет прозрачным...

Да согласен 1.7 и 2 по паспорту,но уже забыл когда так качал(2 и2 сейчас),а дрифтом заниматься не собираюсь.Да это тест просто не реклама чи шо,работает да и ладно,утром вокруг машины обошел,зеленый ага -все норм,и поехал с богом.
DGAZ
40 рублей штука, вот это да. У нас за 4 таких колпачка просят 400 с чем то, ну и дорого всё таки хорошо что не купил я их, оказывается дешевле есть)))
21063-11
Ввиду плохой работы поисковика этого портала , не смог ничего найти по нужной мне теме.

Заезжаю на шиномонтаж подкачать колёса.
Шиномонтажники молча надувают и передние , и задние колёса до 2.0 атм .
На моё замечание , что передние колёса у шохи должно быть 1,7атм , а задние 2,0 атм , они отвечают , что так лучше.
Почему так лучше , ещё ни один шиномонтажник в силу переобразованности не смог объяснить.
Чем опасна перекачка передних колёс до 2.0атм вместо 1,7атм ? Или ради заскоков на бордюры качать до 2.0 ?
NightSurfer
Неправильное давление в шинах автомобиля может привести к тому, что будет неравномерный износ шин и плохая управляемость машины. Кроме того, низкое давление в покрышке увеличивает риск «пробития» колеса, появлению, так называемых, грыж и повреждению колесного диска.

При слишком малом давлении в шине автомобиль будет хуже управляться, машина будет «плавать» по дороге, особенно это заметно на больших скоростях. Кстати говоря, это первый признак спущенного колеса. Поэтому, если вы чувствуете, что машина стала плохо управляться и плавать по дороге, выберите подходящее место на обочине и проверьте шины. Посмотрите на колеса, не спустили ли шины, и проверьте затяжку крепежных болтов (особенно, если вы недавно посещали шиномонтаж).

При слишком большом давлении в автошине, автомобиль тоже будет хуже управляться, за счет того, что в перекаченной шине работает не вся площадь протектора, а только центральная часть. Машина будет очень жесткой, ухудшится комфорт езды и увеличится нагрузка на подвеску автомобиля.


От себя...

На данный момент езжу на R14 185/65 передние колёса 1.9, задние 2.1 Полёт нормальный. Управляемость на высоте.

Летние были r13 175/70 передние 1.8, задние 1.9....
Mitka
Цитата(21063-11 @ 26.10.2012, 18:21) *
...Шиномонтажники молча надувают и передние , и задние колёса до 2.0 атм .

ИМХО, и правильно делают...
Enkei
В стоке передняя резина меньше качается, чтобы привить недостаточную поворачиваемость. Которая, на мое скромное мнение, есть зло.

Безусловно правильно делают. От недокачанной резины в жоповозном режиме больше вреда, чем от перекачанной. Почему?
Малое давление ведет за собой:
-износ боковин
-вероятность пробоя резины
-больше жор
-вероятность подламывания и разбортовки при большой боковой нагрузке
-нестабильность контакта из-за мягкости резины.
+несколько большая проходимость по жидким и сыпучим поверхностям.
Большое давление ведет за собой:
-износ центрального ряда протектора
-уменьшение сцепления из-за уменьшения пятна контакта
+меньше жор
+жесткость резины, устойчивость к пробоям и боковым нагрузкам

Сам лично в 13" дул 2.2, в 14" дую все 2.4.

Рекомендую к ознакомлению вот этот текст.
http://ta4ki.taba.ru/blog/news/4188_Balans_shassi.html
Тема давления по осям там довольно плотно затронута.
Вообще, замечательная статья. Просто и понятно написано, как при желании подстроить баланс под себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU