Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
КУМ96
Уважаемые одноклубники! Прошу Вашего совета по поводу совершенного мной ДТП.

Краткое описание: Утром в 10 45. я двигался по проспекту в крайне левой полосе . т.к. впереди ехала фура заблоговременно до перекрестка я перестроился в в средний ряд. подьезжая к перекрестку из крайне правово ряда а/м Шкода стал перестраиваться в левый. . Так как левый ряд был занят а правый заставлен припаркованными машинами ( ближе к перекрестку 3-х полосная превращается в 2-х полосную) деваться было некуда и я на полной скорости влетел в зад. светофор горел зеленый. Погода была ужасна холодной - резина дубовая. а учитывая тормозную систему - возможности остановиться не было. скорость моя мягко говоря была высокой.. если тормозной путь 31 метр. примерно 90

Собственно никто не признал свою вину. поэтому идем в суд. хочу услышать Ваши комментарии . - корявая анимация дтп прилагается grin.gif
Pasha2106
Я недавно попал в похожую аварию. Тоже жду суда. Могу только сказать что надо бы побольше свидетелей иметь того что он тебя подрезал. Иначе не доказать ничего. И это, торомозной путь - это не определяет твою скорость. Дорога-то ледяная, для нее нету формул для расчета скорости по тормозному пути. И это, не надо говорить в суде что ты летел. Говори что ехал около 50. А иномарка тебя подрезала очень резко. И ты не мог избежать столкновения.
КУМ96
максимум говорят можно сказать 70 км/ч - т.к. 60 допустимо + 10 км не считают (кстати водитель Шкоды таксист)
Serg73SV
Цитата(КУМ96 @ 3.11.2009, 19:05) *
+ 10 км не считают


Не считают только гайцы с радарами!
Колян
ИЩИ свидетелей...бери друзей!!!!!!!!!
По идее ты виноват, не держал дистанцию...и всё такое...
Можешь конечно сказать, что он поворотник не включил...но ХЗ....
А вообще говори что он тебя подрезал...
ГЛАВНОЕ - свидетели!
Господин поручик
Ты ехал , не меняя полосы...водитель шкоды при перестроении обязан был уступить дорогу тебе... Включенный у него поворотник никакого преимущества не дает. Говори, что моргал ему...дудел...пытаясь заранее предупредить о своем приоритете...
коша
Так же добавь что это он создал аварийную ситуацию в которой ты был вынужден резко изменить скорость (тормозить) и осуществлял все меры для обеспечения безопасности.
КУМ96
Всем большое Спасибо за ответы! буду готовиться smile.gif
Pasha2106
Цитата(КУМ96 @ 4.11.2009, 10:26) *
Всем большое Спасибо за ответы! буду готовиться smile.gif

Желаю успехов в разбирательстве.
Kedr
На мой взгляд это чистой воды обоюдка smile.gif но это еще доказать надо
gas-prom
У меня вот такая ситуация ехал сегодня на работу, в городе пурга, дороги припорошены снегом, пешеходы как угорелые буквально бросаются под колеса (возможно сказывается вчерашний праздник или сегодняшняя метель) ну не в этом суть, значится так только можно сказать тронулся со светофора (скорость километров 40) тут на дорогу выходит тетка с санками в санках ребенок, я есстественно по тормозам, остановился, а сзади товарищ на ланусе не успел, столкновение было не таким сильным, но у меня сзади иммунитет небольшой в виде фаркопа (неоднократно помогал в таких ситуациях) в результате столкновения у меня повреждений нет, а у него номер в виде буквы V лежит на дороге, и в бампере на месте номера аккуратная круглая дырка. Вызвали ГАИ (по моему настоянию) они все запротоколировали, у него изъяли вод. удостоверение, у меня только проверили документы и никаких бумаг мне на руки не дали. Может у кого то были похожие ситуации вообще какой нибудь документ должны давать в таком случае?
serega4100
Цитата(gas-prom @ 9.3.2010, 9:13) *
У меня вот такая ситуация ехал сегодня на работу, в городе пурга, дороги припорошены снегом, пешеходы как угорелые буквально бросаются под колеса (возможно сказывается вчерашний праздник или сегодняшняя метель) ну не в этом суть, значится так только можно сказать тронулся со светофора (скорость километров 40) тут на дорогу выходит тетка с санками в санках ребенок, я есстественно по тормозам, остановился, а сзади товарищ на ланусе не успел, столкновение было не таким сильным, но у меня сзади иммунитет небольшой в виде фаркопа (неоднократно помогал в таких ситуациях) в результате столкновения у меня повреждений нет, а у него номер в виде буквы V лежит на дороге, и в бампере на месте номера аккуратная круглая дырка. Вызвали ГАИ (по моему настоянию) они все запротоколировали, у него изъяли вод. удостоверение, у меня только проверили документы и никаких бумаг мне на руки не дали. Может у кого то были похожие ситуации вообще какой нибудь документ должны давать в таком случае?

когда в меня въехали, то и мне и девушке, которая неудачно развернулась, дали постановление о ДТП. Тебе нужно съездить в ГАИ и взять акт о ДТП, а то еще там потом тебе впишут виноватым.
gas-prom
Цитата(serega4100 @ 9.3.2010, 9:38) *
когда в меня въехали, то и мне и девушке, которая неудачно развернулась, дали постановление о ДТП. Тебе нужно съездить в ГАИ и взять акт о ДТП, а то еще там потом тебе впишут виноватым.


Видимо на разборе должны дать, в четверг сказали подойти. У него то права забрали, составили протокол, видимо еще штраф будет ему. В четверг разбор.
serega4100
Цитата(gas-prom @ 9.3.2010, 9:56) *
Цитата(serega4100 @ 9.3.2010, 9:38) *
когда в меня въехали, то и мне и девушке, которая неудачно развернулась, дали постановление о ДТП. Тебе нужно съездить в ГАИ и взять акт о ДТП, а то еще там потом тебе впишут виноватым.


Видимо на разборе должны дать, в четверг сказали подойти. У него то права забрали, составили протокол, видимо еще штраф будет ему. В четверг разбор.

Только как то не понятно: а за что у него права то отобрали?
Lev_Ekb
Цитата(КУМ96 @ 3.11.2009, 20:21) *
Уважаемые одноклубники! Прошу Вашего совета по поводу совершенного мной ДТП.

Краткое описание: Утром в 10 45. я двигался по проспекту в крайне левой полосе . т.к. впереди ехала фура заблоговременно до перекрестка я перестроился в в средний ряд. подьезжая к перекрестку из крайне правово ряда а/м Шкода стал перестраиваться в левый. . Так как левый ряд был занят а правый заставлен припаркованными машинами ( ближе к перекрестку 3-х полосная превращается в 2-х полосную) деваться было некуда и я на полной скорости влетел в зад. светофор горел зеленый. Погода была ужасна холодной - резина дубовая. а учитывая тормозную систему - возможности остановиться не было. скорость моя мягко говоря была высокой.. если тормозной путь 31 метр. примерно 90

Собственно никто не признал свою вину. поэтому идем в суд. хочу услышать Ваши комментарии . - корявая анимация дтп прилагается grin.gif


готовиться придется капитально, чтобы доказать свою невиновность.
у нас в России все просто, кто сзади, тот и виноват.

против тебя ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

против него ПДД:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
gas-prom
Цитата(serega4100 @ 9.3.2010, 10:06) *
Цитата(gas-prom @ 9.3.2010, 9:56) *
Цитата(serega4100 @ 9.3.2010, 9:38) *
когда в меня въехали, то и мне и девушке, которая неудачно развернулась, дали постановление о ДТП. Тебе нужно съездить в ГАИ и взять акт о ДТП, а то еще там потом тебе впишут виноватым.


Видимо на разборе должны дать, в четверг сказали подойти. У него то права забрали, составили протокол, видимо еще штраф будет ему. В четверг разбор.

Только как то не понятно: а за что у него права то отобрали?

Нарушение какого то там пункта ПДД (к сожалению не запомнил, а протокол только ему дали) сказали что в четверг постановление будет, скажут сколько штраф и будет ли он вообще. Вот почему то всегда у тех кто виновник права изымают до разбора и дают времянку.
Ежикофф
Я, с недавних пор (В декабре мне лоб-в-лоб влетела зазевавшаяся мадам, чуть не пришили обоюдку), во время движения держу под лобовым включенный на запись мобильник. В разрешении 320 на 240 за двенадцатичасовую смену набегает чуть больше гига записи. пока даже для гаи не пригодилось... а вот в твоей ситуации помогло бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU