Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши добрые дела (авто)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
Уступил дорогу, пропустил пешеходов и подобные элементарные поступки не в зачОт.

Двигался сёдня по трассе. Заметил, что из-под таврии хлещет вода/тосол. Поравнялся с водилой, посигналил и показал на переднее колесо. В зеркало увидел, что тот остановился. Будем считать, что спас от перегрева. Это уже второй случай. Первый был, када я, переходя по пешеходке, обратил внимание на "сливающуюся" девяностодевятую. Подошёл к водиле, опустилось стекло и человек с видом курского гопника поприветствовал меня фразой "чё надо?!". Грю: "у тя тосол уходит". Тот рожу скорчил и буксами ушёл. Вряд ли далеко ушёл.

Господин поручик
Не знаю, как это получается, но я вижу спущенные и приспущенные колеса....Везде...и у попутчиков спереди и сзади...и у встречных поперечных...и на другой полосе...Хотите верьте, хотите-нет. Если есть возможность сообщить об этом водителю-сообщаю. Иногда специально догоняю...равняюсь с ним. К сожалению, убедился, что дамы за рулем очень невнимательны. и моргаешь мм...и дудишь...и рожи корчишь-бестолку...в зеркало не смотрят.
Dexiter
есть группа людей, которая попросту шугается. думает, что хочешь остановить и морду начистить. Я вот тоже один раз очканул, када меня тип догнал и давай жестикулировать. Уже почти убедил себя, что возможно зацепил его где-то на речке. Потом глянул в зеркало и увидел свой колпак: на ухабе отскочил
Колян
Было дело тоже предупреждал о спущенных колесах, дверях не закрытых...
777sem777
Мы как-то с друзьями ехали в Смоленскую область... На двух машинах, Акцент, и я на своей... Догоняем девятку, груженную, и у нее вдруг задняя дверца открывается, а там всякий семейный хлам, труселя, бумаги всякие на нас стали вылетать, ну друг на акценте пошел на обгон, сигналит, его пассажир в окно жестикулирует, орет. Я сзади между полос, чтоб он меня видел моргаю... Долго не обращал внимания водила на всю эту какафонию, когда увидел так вильнул, бздец, я чуть не втемяшился в него... Короче увидел, стал дергаться по сторонам, ребята ему на багажник указывают, так проехали примерно км 3, пока он догадался... Остановились, подошли, объяснили, он потом пешочком пошел все собирать, а мы умотали дальше...
А вообще много такого бывает в дороге, и мне помогают, и я помогу... Если успеваю или там есть возможность...
крутышка
Я вот вижу незакрытые двери постоянно везде и у всех) Стараюсь всегда сообщать об этом водителям.... Но не все, а точнее очень не многие, воспринимают мою жестикуляцию всерьёз....Так например однажды догнал Тайоту Лэнд Крузер чёрную наглухо танированную и начал показввать, что дверь у него не закрыта.... Реакция последовала незамедлительно - мало того что я находился где то на уровне колёс этого "дома на колёсах", так водила данного авто ещё умудрился опустить стекло. долго материться, а потом превратился в точку на горизонте.... Вот и помогай потом подобным хмырям.... threaten.gif
Юрий23
Как то ехал вижу по дороге масляный след тянется ,ну думаю Камаз какой ехал с него можт,потом смотрю на светофоре стоит Чери Амулет и с него в три мощных струи ху..рит масло ,я ему и сигналил и моргал - его реакция была незамедлительна он просто в точку ушол, за поворотом метров через 300 смотрю стоит с аварийкой уже, водилу не удалось разглядеть за тонировкой
з.ы.Мне кажется когда водитель машинки подороже (10,12,14,15 и т.д. не говоря про Крузеры всякие) видит жесты водителя 2106 он думает так просебя
1 Ну и х..ли надо?
2 Иди в ж..пу
3 Ты хочеш обогнать меня штоли?
и т.д.
Kedr
Спущенные колёса неоднократно видел! Людям сигналы подавал, они понимали и останавливались посмотреть.
gas-prom
Про то как открыть машину если разрядилась АКБ? Недавно попробовал небезуспешно открыть одну машину в общем ситуация такова: подъехал к дому тещи, вышел из машины, подошел ко мне с просьбой помочь открыть машину владелец митсубиси, как выяснилось потом он приехал к нам в город из соседнего города в командировку, каким то странным образом ключ у него остался в машине, а брелок от сигналки в кармане. Но загвоздка была в том что он забыл выключить габариты когда приехал, ну и разрядилась АКБ. Решение пришло сразу, как я увидел тускло светящие габариты, и решил попробовать подключить в разъем лампочки рабочий аккумулятор единственная лампочка которую удалось разобрать это была подсветка номерного знака, открутили два винта, сняли защитное стекло и лампочку, осталось выяснить где в патроне лампы плюс а где минус, выяснил следующим образом снятую лампу одним контактом прислонил к массе а другую по очереди к контактам патрона и когда попал на плюс в патроне лампа загорелась, дальше рабочий АКБ со своей машины подключаю к плюсу в патроне лампы а минус к глушителю (это единственная металлическая деталь которая была открыта) габариты загорелись ярче, и... вот оно... чудо! Брелок сработал и машина открыта! А дальше мы ее заводили на галстуке, не обошлось и без небольшого ДТП, но это уже совсем другая история.
Сандро68
Летом было дело, подъехал я на заправку, а передо мной какой-то дедуля заправлялся. Я встал позади него и жду пока он заправится. Вставил он пистолет, ушёл платить, пришёл, бензин залил, пистолет вытащил...и пошёл, даж бак не закрыл пробкой. Я ему давай сигналить, он обернулся, я ему показываю, мол дед, бак не закрыл, пробка на багажнике лежит. Он одумался, пошёл посмотреть,увидал, всё закрыл, сказал спасибо и поехал smile.gif А недавно, ещё до снега, тоже подъезжаю на заправку, а там перед заправкой мужичёк какой-то стоит на четвёрке, регион 50, не наш. Я стал бенз заливать, сморю он ко мне подходит, говорит мол парень помоги, чуток до заправки не доехал, горючка кончилась, давай дотолкаем до колонки, а то на бугор один не могу. Я говорю в чём же дело, не вопрос. А я как раз с отцом ехал, вот мы втроём её быстренько и толканули, мужик поблагодарил нас и мы поехали до дому с радостью на душе, что помогли человеку.
VovaEx
Прикольные ребята которые забывают выключить поворотник! Едит смотрит в одну точку на горизонте ), обгоняешь - врубишь левый поворотник - правый, аварийку, а он все поворачивает направо хоть убей!!!
VAZAN164
делаю уступаю дорогу девушкам остальных нафиг)) \\\\ Земляк у нас это нормально не включить поворотник, ехать против потока, на вольской по утрам эти картэжи достали..
GREEEN
было дело на заправке,
вощем подъехал заправится,смарю мэн какойто стоит. я тормознул у 92(80 чето найти немогу уже(() вощем он подходит-я ему жестикулирую-типо ненадо заправлять-САМ)
потом вылазию а он у меня спрашивает:
-а чё это ты мне показывал? )))
вощем в итоге оказалось что у него дизель замёрз и ему нужно было литра 3 любого бенза на разогрев (хз ка это) ему отказались в пластик наливать( вощем помог чувачку)))
а я сначало невтыкнул чё к чему. смарю суёт 100р говарит-я у тя солью 3 литра ок?))))
Kedr
А мне, как ни странно, 3 литра бензина налили в пластик. Вернее заправка была огромной и касса была в магазине., кассир не видел куда я буду наливать. rofl.gif кто скажет почему они не наливают в пластиковые бутылки и канистры?
Dexiter
1я версия - увидишь грязь в бензине
2я версия (наиболее правильная) - статическое электричество...искра...пожар
евгений1810
да за всё поездки я не видел чтобы у кого было колесо спушенное, масло течет.... максимум помогал предупреждал от ДПС и их радаров, правда что радар стоит они навряли поняли бы...
было у меня три - случая когда я помогал во дворе:
1) проходил мимо дороги с другом смотрю 6-ка заглохла и завестись не может, он аварийку включил и под капот, подошли спросили помощь нужна? убрали авто с дороги начали искать проблему... оказалось проблема что контакта не было, ну он поблагодарил нас обменялись телефонами на всякий случай
2) из магазина подхожу домой смотрю стоит 6-ка и стоят двоя с умным видом))) в результате оказался хозяин этого чуда мой однакурсик бывший, дело оказало в свечах и стартере, я поставил свои б\у свечи и потаскал на буксире...
3) у соседа приора не заводилась, оказалось что замер-с бензонасос, промучились с ней днем часа 4 вечером и ночь часа 1 grin.gif в результате с буксира завели она долго не хотела заводиться(было -35 мое авто с третьего пинка завелась сосед посмотрел так grin.gif )
ну вот я описал в крадце 3 сутвации в которых я помог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU