Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот он, ЛУКойловский бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
П@ш@
в августе прошлого года почернел топливный фильтр, сменили, тут же заним почернел другой, сменили, промыли бак... там всё чисто. В конце ноября разобрали карбюратор (забарахлил, хотя перебирелся пол года назад) и вот что там увидели:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чтобы отмыть эту гадость пришлось на несколько дней оставить карб залитый ацетоном с бензином (1к1), потом отшкрябывать толстый слой нагара отвёрткой, затем снова несколько дней держать в ацетоне... но он до конца так и не очистился... в коце концов карб поставил новый.
чернели фильтры чуть больше года, за это время заменили их штук 20, если не больше. А вот в какое состояние приходили фильтры недели через неделю, две:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
смена заправки ник чему не приводила ( у нас почти все Лукойловские), скорее всего это свинец, для повышения октанового числа...
Serg73SV
Вот те на((
В прошлом году проводили испытания бензинов со многих заправок, лукойловский был одним из лучших бензинов((
коша
Да Господа.... Не заправлялись вы украинским бензином.....
mik58
интересно что на чеке написано (не удивлюсь если ЧП ТЫРПЫР)
П@ш@
Чек обыкновенны, буду заправляться могу отсканировать)))
mik58
просто как я понимаю есть заправки от самого лукойла, а есть заправки не принадлежавшие лукойлу (это те самые ЧП) работающие по франчайзингу т.е. под брендом
П@ш@
У нас в посёлке 3 нефтешахты принадлещайшие ЛУКОЙЛу, и заправки принадлежат тоже ему, вот такой вот каламбур: в шахтах добывается тяжёлая нефть, а ни предприя облагородить, не дороги сделать, ни бензину нормального dntknw.gif
Господин поручик
Свинец? А что...он в осадок выпадает? В фильре -что там? Взвесь...или просто черный? Да и нагар на заслонках смущает...как будто раннее зажигание и , типа, горит в карбе...Откуда НАГАР на заслонках? Чего там гореть может?
П@ш@
в фильтре какаято гадость, даже не понять, как осадок... раннего зажигания быть НЕ МОЖЕТ, всё выставляестся стробоскопом,
Кстати на 9ой фотке в поплавковой камере хорошо виден осадок... а т.к. во впуском коллекторе довольно таки высокая температура, то этот осадок откладывается на заслонках и коллекторе ввиде нагара...
Господин поручик
а как инжевые машины со своими катализаторами переваривают ваш бенз...?
П@ш@
переваривают... но я даже представления не имею, что творится с их форсунками и катализаторами... заправлялся только 92, так, что за 95 и др. говорить не буду... данная фигня длилась год, сейчас вроде перестала, но кто их знает (((
федор
Лукойл или не Лукойл. Неважно! Весь бензин идет с ближайшего нефтеперегонного завода. Там только пакет присадок Лукойловский. Основа у всех одна. И если основа говно то....Так что качество топлива зависит напрямую от географического местоположения. Лукоил в Москве или Питере и в Новопопинске две большие разницы! secret.gif
dr.zlo
Знаете кучу споров было о том, какой бензин лучше... В итоге послушал я людей, место 95-го, подумал, раз говорят чище, надо залить 92-го... После этого 92-го, машина начала тупить, + при выключении движка дергалась как "бешенная", как при калильном зажигании.. Собственно сразу же перешел обратно на 95-ый, все встало на свои места.
Ну Вам в вазы 92-й лить само собой, 95-ый и не надо, не расчитана под 95-ый она, только какой 92 лить хз..
Ни раз слышал, что у Лукойла лучший бензин, мой отец даже там свой логан заправляет, уже скоро 5-ый год Логану тфу тфу, ни разу еще ничего не чистили и не меняли по топливке.
Kedr
Чисто для справки - Лукойл продаёт своё наименование другим, не имеющим отношения к нему фирмам по договору франшизы! Так что если заправка с надписью Лукойл, то это не значит что и бензин на ней - Лукойловский. Я у них никогда не заправляюсь...
mik58
да так, но у них есть свои заправки
maksimka013
у нас Лукойл середнячком держится...заправляюсь- вроде ниче...зато родной Башкирнефтепродукт - эт жесть... самая мною часто посещаемая заправка - оранжевая АЗС САЛАВАТ НЕФТЕОРГСИНТЕЗА

друг на лукойле обещал дать бенз на пробу (не мне конечно ж его пить)...вчера вот проморгал жаль...(((
Msnc
Не знаю как в других городах, но у нас Лукойловский бензин самый лучший в городе.
Проблема может быть в другом. Бензин, после слива из бензовоза в емкость на заправке, должен отстояться. Иногда этого не делают. Я видел и не раз, как чистят емкости и какую гадость из них достают. Ну и соответственно эта грязь попадает к нам в баки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU