Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многофункциональный переключатель света.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Garic33
Смотрите что нашел:
http://www.uazpatriot.ru/forum/mus-opyat-s...lsya-t2752.html
Никто себе не ставил? Можно и не по назначению использовать например для регулировки отопителя...
sanec
Слишком много нужного в одном месте, я б не стал курочить. А для печьки подойдет блок управления отопителем от той же калины.
Denis17
не вижу надобности этого девайса на нашем авто.
denmasana
Я думаю надо ставить ... почти все в одном девайсе это круто,к тому же удобно! =)
Lex@
Цитата(denmasana @ 29.10.2009, 14:52) *
Я думаю надо ставить ... почти все в одном девайсе это круто,к тому же удобно! =)

Мне тож понравилось!
sunhorse
Цитата(Lex@ @ 30.10.2009, 10:57) *
Цитата(denmasana @ 29.10.2009, 14:52) *
Я думаю надо ставить ... почти все в одном девайсе это круто,к тому же удобно! =)

Мне тож понравилось!

Пацаны, если все переделывать, то что же от нашей шестерочки останется!? сами подумайте. dntknw.gif
mik58
у меня на приоре такой блок стоит
Nexus_2106
Цитата(mik58 @ 30.10.2009, 14:18) *
у меня на приоре такой блок стоит


Это калиновсий блок управления светом.
е007кх
бесполезная на шестерке вещь.имхо nea.gif
Corleone
ИМХО, это уже перебор
Молодой
не не, это не айс! непонятно целесообразность его установки? да и не красиво мне кажется будет... ну эт конечно моё мнение.
_Игорь_
А подрулевый рычажок значит выкинуть? Оставьте рычажок в покое!!!
Как удобно в темноте, движение пальцами - и уже дальний свет! А тут надо тянуться куда то, щупать панель в темноте... Ну его... Выглядит то может и круто, но это из разряда "ну раз так, то давайте переделаем си-ди рум в подставку для кофе". Круто, но нужно ли?
Mitka
Цитата(_Игорь_ @ 30.10.2009, 21:38) *
А подрулевый рычажок значит выкинуть? Оставьте рычажок в покое!!!

Почему выкинуть? Поставить подрулевой от 7-ки на 2 положеня (у нас 3)...
denmasana
Вообще-то на семерке тоже 3,а вот на копейке 2 =))
roki
товарищи подрулевой переключатель с двумя положениями света это от ваз 2105.
возмите его в руки в магазине запчастей и увидете
eleg
на два положения подрулевой шол на экспорт что на шестерке что на пятерке что на семерке
ток у них включатель света на три положения был
а воще у меня стоит нечто подобное уже лет 15 ничо привык даж удобно и вписалось в семерочную панель ничо
gas-prom
Цитата(Garic33 @ 29.10.2009, 11:57) *
Смотрите что нашел:
http://www.uazpatriot.ru/forum/mus-opyat-s...lsya-t2752.html
Никто себе не ставил? Можно и не по назначению использовать например для регулировки отопителя...


Так это калиновский модуль управления светотехникой, думал себе такой поставить, но потом передумал потому как там еще задействован узел управления положением фар, нам он как известно не подходит ну никак, а платить лишние деньги что то не хочется (цена у него немалая) .
glevan-063
Цитата(_Игорь_ @ 30.10.2009, 21:38) *
А подрулевый рычажок значит выкинуть? Оставьте рычажок в покое!!!
Как удобно в темноте, движение пальцами - и уже дальний свет! А тут надо тянуться куда то, щупать панель в темноте... Ну его... Выглядит то может и круто, но это из разряда "ну раз так, то давайте переделаем си-ди рум в подставку для кофе". Круто, но нужно ли?


Человек предлагает ПЕРЕДЕЛАТЬ его под ОТОПИТЕЛЬ. А не использовать вместо рычажка.
Мне приборчик понравился, тока заморачиваться с наклейками придётся. А для нашей классикидаже очень здорово, если взять в учёт то какие фары у нас стоят (два кругляка). Ставь и опиши как переделал! Тем более если вещь нахаляву досталась.
У парня есть творческое мышление, пусть человек пробует, вот сделает сами начнёте переделывать также!
Denya2106
Если мне бы такая приколюха досталась на халяву я б уже воткнул, а там ужеб думал что подключать big_boss.gif
klon
Калина, приора, шнива и т.п. Модераторы общую тему для таких тем!!! МУСОР НА ФОРУМЕ!!! Все в поиск надоело читать темы одинаковые!!!
TAXI
не хотел создавать новую тему - решил написать сюда. Сегодня ремонтировал бытовой электро - обогреватель Нажмите для просмотра прикрепленного файла и обратил внимание на регулятор (отмеченый красной стрелкой). Этот регулятор автоматически вкл./выкл обогреватель в зависимости от температуры в помещении. И я подумал: а что если присобачить его в машину после включателя отопителя. Выставляешь нужную температуру и эта "приблуда" сама включает - выключает вентилятор. Клима в миниатюре. Вот так он выглядит в розобраном варианте Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что скажете?
Роман Кировоград
А очень ли оно нужно ? Может подробнее?
TAXI
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.3.2010, 22:45) *
А очень ли оно нужно ? Может подробнее?

не знаю как у кого, а у меня бывает, что едешь зимой, включил вентилятор печки... в машине стало жарко, выключил (или прикрыл краник) через не сколько км уже прохладно, опять включил печку. А эта приблуда включает и выключает ее сама
Hobbit
Цитата(TAXI @ 10.3.2010, 23:51) *
не хотел создавать новую тему - решил написать сюда. Сегодня ремонтировал бытовой электро - обогреватель Нажмите для просмотра прикрепленного файла и обратил внимание на регулятор (отмеченый красной стрелкой). Этот регулятор автоматически вкл./выкл обогреватель в зависимости от температуры в помещении. И я подумал: а что если присобачить его в машину после включателя отопителя. Выставляешь нужную температуру и эта "приблуда" сама включает - выключает вентилятор. Клима в миниатюре. Вот так он выглядит в розобраном варианте Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что скажете?

К нам єто не поставить, вот если только вентилятор печки поставить мощностью ВАТТ ~ 750.
Те, кто знает принцип работы этого терморегулятора - тот поймёт. В принципе работы лежит биметалическая пластина, когда через неё течёт электрический ток - она расширяется и отклоняется, тем самым размыкая цепь, когда разомкнулась - ток не течёт - остывает, замыкает.
Только в данном устройстве суммарная мощность спирали(нагревателя) и вентилятора намного больше мощности нашего вентилятора. Проще говоря это реле никогда не отключит наш вентилятор.
Mitka
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 19:05) *
К нам єто не поставить, вот если только вентилятор печки поставить мощностью ВАТТ ~ 750.
Те, кто знает принцип работы этого терморегулятора - тот поймёт. В принципе работы лежит биметалическая пластина, когда через неё течёт электрический ток - она расширяется и отклоняется, тем самым размыкая цепь, когда разомкнулась - ток не течёт - остывает, замыкает.
Только в данном устройстве суммарная мощность спирали(нагревателя) и вентилятора намного больше мощности нашего вентилятора. Проще говоря это реле никогда не отключит наш вентилятор.

А при чем здесь мощность вентилятора? Терморегулятор срабатыват от температуры окружающего воздуха и к спирали, и к вентилятору не имеет никакого отношени. Терморегулятор только вкл. и(или) выкл. их. Если температура в салоне (в месте установки терморегулятора) достигнет заданного значения - сработет, куда он денется... Поправьте, если не прав.
Hobbit
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 22:55) *
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 19:05) *
К нам єто не поставить, вот если только вентилятор печки поставить мощностью ВАТТ ~ 750.
Те, кто знает принцип работы этого терморегулятора - тот поймёт. В принципе работы лежит биметалическая пластина, когда через неё течёт электрический ток - она расширяется и отклоняется, тем самым размыкая цепь, когда разомкнулась - ток не течёт - остывает, замыкает.
Только в данном устройстве суммарная мощность спирали(нагревателя) и вентилятора намного больше мощности нашего вентилятора. Проще говоря это реле никогда не отключит наш вентилятор.

А при чем здесь мощность вентилятора? Терморегулятор срабатыват от температуры окружающего воздуха и к спирали, и к вентилятору не имеет никакого отношени. Терморегулятор только вкл. и(или) выкл. их. Если температура в салоне (в месте установки терморегулятора) достигнет заданного значения - сработет, куда он денется... Поправьте, если не прав.

НУ своё понимание его работы я изложил выше - моё мнение: Срабатывает от нагрева при прохождении через него электричества !
Mitka
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 22:38) *
НУ своё понимание его работы я изложил выше - моё мнение: Срабатывает от нагрева при прохождении через него электричества !

Согласен, срабатывает от нагрева. Но не от проходащего через него электричества, а от температуры окружающей среды. Регулируемое биметаллическое реле просто размыкает и замыкает контакты, через которые и проходит то самое электричество.
sergik
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 23:12) *
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 22:38) *
НУ своё понимание его работы я изложил выше - моё мнение: Срабатывает от нагрева при прохождении через него электричества !

Согласен, срабатывает от нагрева. Но не от проходащего через него электричества, а от температуры окружающей среды. Регулируемое биметаллическое реле просто размыкает и замыкает контакты, через которые и проходит то самое электричество.

+1 именно так все и работает, от нагрева окружающего воздуха, если-бы от проходящего тока то при включении оно отключалось бы с интервалом в 1-5 секунд.
На мой взгляд с этим приколом стоит заморочиться, очень удобно, не надо постоянно клацать кнопку и дергать рычажки
staseshe
Цитата(sergik @ 7.4.2010, 8:27) *
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 23:12) *
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 22:38) *
НУ своё понимание его работы я изложил выше - моё мнение: Срабатывает от нагрева при прохождении через него электричества !

Согласен, срабатывает от нагрева. Но не от проходащего через него электричества, а от температуры окружающей среды. Регулируемое биметаллическое реле просто размыкает и замыкает контакты, через которые и проходит то самое электричество.

+1 именно так все и работает, от нагрева окружающего воздуха, если-бы от проходящего тока то при включении оно отключалось бы с интервалом в 1-5 секунд.
На мой взгляд с этим приколом стоит заморочиться, очень удобно, не надо постоянно клацать кнопку и дергать рычажки

http://rbenergo.ru/rele.html
если верить этому источнику то срабатывает реле или от тока или от температуры, а нужный ток думается мне можно и нагрузкой дополнительной подобрать
Mitka
Цитата(staseshe @ 7.4.2010, 21:17) *
http://rbenergo.ru/rele.html
если верить этому источнику то срабатывает реле или от тока или от температуры, а нужный ток думается мне можно и нагрузкой дополнительной подобрать

Я что-то не пойму про что спор... dntknw.gif По ссылке "Тепловые реле - это электрические аппараты, предназначенные для защиты электродвигателей от токовой перегрузки." В нашем случае, реле в обогревателе служит для поддержания температуры воздуха в помещении на заданном уровне, а не для защиты двигателя или спирали от перегрузок...
Но, если сила тока, протекающая через реле, будет выше расчетного при питании вентилятора отопителя от 12В, чем при полной нагрузке в электрообогревателе от 220 В, то возможно изменение режима работы самого реле из-за перегрева по току.
Павлуха
А по моему,не вариант это для печки secret.gif
Для нормальной регулировки,без электроники и эл. клапана печки не обойтись.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 8.4.2010, 0:11) *
А по моему,не вариант это для печки secret.gif
Для нормальной регулировки,без электроники и эл. клапана печки не обойтись.

Ну, полного климат-контроля, естественно, не получится. Но если автор сделает и поделится с нами впечатлениями, то что в этом плохого. А вдруг дешево и сердито будет?
Павлуха
Цитата(Mitka @ 8.4.2010, 0:16) *
А вдруг дешево и сердито будет?

Не верится мне в это secret.gif
URAL.vaz
ни чего не выйдет!т.к. в нутри панели он нагреется сильнее чем воздух в салоне и будет раньше отключать вентелятор,так что дёшего и сердито не выйдет!а в панели всегда на градусов 20 будет выше температура.это я вам как электрик говорю.
sergik
Цитата(URAL.vaz @ 8.4.2010, 11:40) *
ни чего не выйдет!т.к. в нутри панели он нагреется сильнее чем воздух в салоне и будет раньше отключать вентелятор,так что дёшего и сердито не выйдет!а в панели всегда на градусов 20 будет выше температура.это я вам как электрик говорю.

Это реле стоит внутри тепловентилятора, а там тоже температура намного выше чем в комнате. И потом очень просто можно выставить порог срабатывания или винтом,что на реле,или подгибанием биметал-пластины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU