Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крутилка для включения-переключения фар.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Vovan900
сабж... все же на тех же ино уже давно управление освещением осуществляет вращающийсяпереключатель. очень удобно...
в той же Приоре уже так

думаю аналок от ино с подсветкой будет еще лучше. как бы это лучше реализовать?...
piloterist
В иномарках по-моему весь свет управляется многофункциональными рулевыми переключателями. а такая крутилка ничуть не лучше кнопки, она просто точно такаяже =) ну а релизовать никаких проблем =) покупаешь эту панельку от приоры и врезаешь в левую часть приборки вместо кнопок. токо смысл в чем ?
varvar-s
Цитата(piloterist @ 26.10.2009, 14:38) *
В иномарках по-моему весь свет управляется многофункциональными рулевыми переключателями. а такая крутилка ничуть не лучше кнопки, она просто точно такаяже =) ну а релизовать никаких проблем =) покупаешь эту панельку от приоры и врезаешь в левую часть приборки вместо кнопок. токо смысл в чем ?

такого же мнения.менять шило на мыло смысла нет. шо крутилка что клавиша - нажал и забыл про нее. приехал выключил. зачем менять ?!
_Игорь_
Вижу только один смысл... Если нужно освободить левый подрулевой переключатель. Ну или если у кого то 4 пары противотуманок - чтобы включать их в разных вариациях.
eleg
с95 года стоит крутилка сам спаял
так на ней висят (по положениям)
автомат вкл стояночных огней(обоих)
ручное вкл стояночных огней
левый борт
правый борт
все выключено
габариты
габариты со светом (ближним)
автоматическое включение освещения

при вытягивании
передние противотуманки
переднии и заднии противотуманки
piloterist
Цитата(eleg @ 27.10.2009, 0:30) *
с95 года стоит крутилка сам спаял
так на ней висят (по положениям)
автомат вкл стояночных огней(обоих)
ручное вкл стояночных огней
левый борт
правый борт
все выключено
габариты
габариты со светом (ближним)
автоматическое включение освещения

при вытягивании
передние противотуманки
переднии и заднии противотуманки


Это конечно все классно но по-моему ты от безделья вешался, когда решил это сделать =)
varvar-s
Цитата(_Игорь_ @ 26.10.2009, 19:02) *
Вижу только один смысл... Если нужно освободить левый подрулевой переключатель. Ну или если у кого то 4 пары противотуманок - чтобы включать их в разных вариациях.

вот вот . по мне так все доп оборуд. должно управляться доп. установленными переключателями. и не занимать под это дело штатное оборудование. вообще народ как вы проходите ГТО ? вас же должны иметь там и в хвост и в гриву... или тупо все покупается.
Vovan900
Цитата
или тупо все покупается.

угумс))
у меня доп. освещения не планируется...тока ксен вместо штатных ламп. просто частенько задеваю при включении поворотников рычаг управления освещением. раздражает...вот и подумал о крутилке
Филин_из_Минска
Бэсполезно. Полное отсутствие какой-либо логики в данной замене
varvar-s
Цитата(Vovan900 @ 27.10.2009, 11:33) *
Цитата
или тупо все покупается.

угумс))
у меня доп. освещения не планируется...тока ксен вместо штатных ламп. просто частенько задеваю при включении поворотников рычаг управления освещением. раздражает...вот и подумал о крутилке

пальцы что ли врастопырку постоянно ? как можно задевать то ? рычаг упрвления головным светом ниже поворотников. как такое возможно ?
_Игорь_
Цитата(varvar-s @ 27.10.2009, 20:28) *
...пальцы что ли врастопырку постоянно ? как можно задевать то ? рычаг упрвления головным светом ниже поворотников. как такое возможно?


А я раньше (при стоковом руле) задевал переключатель дворников, при резком рулении на стоянке от упора до упора...
eleg
у меня просто шестерка для канады и в базе уже шол включатель габаритов на три положения а переключатель света на два
Vovan900
Varvar ты выражения подбирай или у самого уже что то нехорошее с руками за подобное?
eleg
Цитата(piloterist @ 27.10.2009, 6:03) *
Цитата(eleg @ 27.10.2009, 0:30) *
с95 года стоит крутилка сам спаял
так на ней висят (по положениям)
автомат вкл стояночных огней(обоих)
ручное вкл стояночных огней
левый борт
правый борт
все выключено
габариты
габариты со светом (ближним)
автоматическое включение освещения

при вытягивании
передние противотуманки
переднии и заднии противотуманки


Это конечно все классно но по-моему ты от безделья вешался, когда решил это сделать =)

а на моей машине эт самая примитивная вещ хоч зайди глянь Посетить мою домашнюю страницу
varvar-s
Цитата(Vovan900 @ 29.10.2009, 12:29) *
Varvar ты выражения подбирай или у самого уже что то нехорошее с руками за подобное?

сказал как думал " ни мата ни оскорблений..! а реально сказал бы проще и короче. просто действительно подбирал выражение.
Vovan900
мне показалось или в первом посту я не просил диагнозы писать?
я не спрашивал как и что возможно и мне не интересно это. вопрос был другой.
а сои одолжения "ни мата ни оскорблений" оставь себе подобным.
Sima4
Цитата(eleg @ 30.10.2009, 1:20) *
Цитата(piloterist @ 27.10.2009, 6:03) *
Цитата(eleg @ 27.10.2009, 0:30) *
с95 года стоит крутилка сам спаял
так на ней висят (по положениям)
автомат вкл стояночных огней(обоих)
ручное вкл стояночных огней
левый борт
правый борт
все выключено
габариты
габариты со светом (ближним)
автоматическое включение освещения

при вытягивании
передние противотуманки
переднии и заднии противотуманки


Это конечно все классно но по-моему ты от безделья вешался, когда решил это сделать =)

а на моей машине эт самая примитивная вещ хоч зайди глянь Посетить мою домашнюю страницу


Дааааааааа, йапацтулом. Респект за такие навороты. Здорово. Мне понравилось :)

+ много тебе.
Vovan900
не знаю... энтузиазмк не отнимать человеку но из тазика мерс не сделать)) все эти навороты в этой машине смотрятся странно. ничего личного к исполнителю, наоборот ценю таких людей. :)
Dmitrik87
А не кто не пробывал вставлять подрулевые переключатели с других машин? Мне нравится на ланосе, там переключатель поворотников служит включением габаритов , ближнего и дальнего света.
Vovan900
ну такой вариант интереснее...современнее что ли, но думаю слишком геморный...
eleg
кадат пробовал ставить с 123 мерса переключатель так там дворники повороты и ближний дальний свет на одном рычажке но потом снял както не привычно
но на класике всетаки один рычажок надо былобы снять но времени нету
Vovan900
последнюю сточку не понял))))
Dementyanov
Цитата(Dmitrik87 @ 31.10.2009, 0:05) *
А не кто не пробывал вставлять подрулевые переключатели с других машин? Мне нравится на ланосе, там переключатель поворотников служит включением габаритов , ближнего и дальнего света.

В каком то из ЗР была статейка про установку подрулевых с переднеприводных (ну или от Шнивы, они там одинаковые по посадочным местам)... Требовалось из листовой стальки вырезать переходник и довольно сильно подрезать кожух рулевой колонки.
Собсно она, только кривовато передранная:
http://www.moeauto.ru/tuning/el_021.html
А также с ними можно поставить двухскоростной мотор стеклоочистителей от Самары.

А вот когда всё управление светом (в том числе противотуманками) навешано на один подрулевой - мне не нравится.
eleg
переключатель света поставить с шнивы или типа того
Rezr
А где можно найти схему чтобы понять за что и какой провод отвечает? купил под рулевые переключатели от шнивы, а куда и какой провод тут вставлять понять не могу.
Lev_Ekb
Цитата(Rezr @ 19.3.2010, 21:01) *
А где можно найти схему чтобы понять за что и какой провод отвечает? купил под рулевые переключатели от шнивы, а куда и какой провод тут вставлять понять не могу.


Электросхема ваз 2123

Rezr
Цитата(Lev_Ekb @ 20.3.2010, 8:45) *
Цитата(Rezr @ 19.3.2010, 21:01) *
А где можно найти схему чтобы понять за что и какой провод отвечает? купил под рулевые переключатели от шнивы, а куда и какой провод тут вставлять понять не могу.


Электросхема ваз 2123

спс, только мне нужна такая же но от 2106 )
Lev_Ekb
Цитата(Rezr @ 20.3.2010, 11:55) *
Цитата(Lev_Ekb @ 20.3.2010, 8:45) *
Цитата(Rezr @ 19.3.2010, 21:01) *
А где можно найти схему чтобы понять за что и какой провод отвечает? купил под рулевые переключатели от шнивы, а куда и какой провод тут вставлять понять не могу.


Электросхема ваз 2123

спс, только мне нужна такая же но от 2106 )


учись пользоваться поиском. на форуме много схем.
> Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Set1987
Цитата(eleg @ 27.10.2009, 1:30) *
с95 года стоит крутилка сам спаял
так на ней висят (по положениям)
автомат вкл стояночных огней(обоих)
ручное вкл стояночных огней
левый борт
правый борт
все выключено
габариты
габариты со светом (ближним)
автоматическое включение освещения

при вытягивании
передние противотуманки
переднии и заднии противотуманки

ага! и лейба сбоку!!!! с описаниеем!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU