Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист из-под капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
My3blKAHT
Собственно, сабж. Не звон, а именно свист, причём только на определённых оборотах (около 1500). Проявилось после того, как масло поменял.

Никто не знает, что это такое может свистеть?
mik58
Цитата(My3blKAHT @ 23.10.2009, 12:19) *
Собственно, сабж. Не звон, а именно свист, причём только на определённых оборотах (около 1500). Проявилось после того, как масло поменял.

Никто не знает, что это такое может свистеть?

подтянуть ремень генератора
My3blKAHT
Цитата(mik58 @ 23.10.2009, 12:49) *
подтянуть ремень генератора

:)
Нет, ремень натянут хорошо. Да свист немного другой и идёт скорее со стороны маслозаливной горловины, чем от генератора...
DoctorM
А уровень масла в норме? И что за масло? Я понимаю что вопросы банальные, но всякое бывает.
My3blKAHT
Цитата(DoctorM @ 23.10.2009, 18:44) *
А уровень масла в норме? И что за масло? Я понимаю что вопросы банальные, но всякое бывает.

Уровень - в норме, масло то же, что и было: Elf полусинтетика.
viduka
у меня свистело,мужики в гаражах подтянули цепь и свист пропал :)
My3blKAHT
Да не похоже и на цепь... Она вообще разве свистит?)))
Nikolas70
Если установлен защитный щиток между коллектором и стартером - это он пищит, цепляясь внизу либо за стартер, либо за выхлопную трубу. Попробуйте его установить (подогнуть) в нужное положение, чтобы он ни за то не цеплялся.
My3blKAHT
Цитата(Nikolas70 @ 29.10.2009, 9:34) *
Если установлен защитный щиток между коллектором и стартером - это он пищит, цепляясь внизу либо за стартер, либо за выхлопную трубу. Попробуйте его установить (подогнуть) в нужное положение, чтобы он ни за то не цеплялся.

Спасибо, сегодня посмотрю! :)
varvar-s
Цитата(My3blKAHT @ 29.10.2009, 10:39) *
Цитата(Nikolas70 @ 29.10.2009, 9:34) *
Если установлен защитный щиток между коллектором и стартером - это он пищит, цепляясь внизу либо за стартер, либо за выхлопную трубу. Попробуйте его установить (подогнуть) в нужное положение, чтобы он ни за то не цеплялся.

Спасибо, сегодня посмотрю! :)

спятили что ль ? какой там свист ? если что и будет то только металическое бряньканье от этого щитка.
My3blKAHT
Цитата(varvar-s @ 29.10.2009, 11:00) *
спятили что ль ? какой там свист ? если что и будет то только металическое бряньканье от этого щитка.

А что тогда может свистеть, Вы знаете?
Mike Indigo
Тоже свист. Глухой, почти шипение. Проявляется только при открытии дросселя, сила зависит от оборотов и степени открытия дросселя.
Вторая камера открывается нормально (судя по динамике), при нажатии на тормоз посторонних звуков нет.
Генератор новый, ремень натянут как положено.
Карб - Озон 2107-20
Так и должно быть или где-то сосет? И если сосет - то где искать в первую очередь?
varvar-s
Цитата(Mike Indigo @ 29.10.2009, 17:05) *
Тоже свист. Глухой, почти шипение. Проявляется только при открытии дросселя, сила зависит от оборотов и степени открытия дросселя.
Вторая камера открывается нормально (судя по динамике), при нажатии на тормоз посторонних звуков нет.
Генератор новый, ремень натянут как положено.
Карб - Озон 2107-20
Так и должно быть или где-то сосет? И если сосет - то где искать в первую очередь?

может стоит посмотреть внимательно на кастрюлю? ведь она по научному называется "глушитель всасывания". у меня нечто полдобное было (слышно было даж из салона на ходу) тож на определенных оборотах.но я точно знал что это через дефект в кастрюле свистит воздух. завести открыть капот и погазовать послушать окуда идет звук и какой звук. там уже виднее будет что за трабл.
Господин поручик
Цитата(My3blKAHT @ 29.10.2009, 16:34) *
Цитата(varvar-s @ 29.10.2009, 11:00) *
спятили что ль ? какой там свист ? если что и будет то только металическое бряньканье от этого щитка.

А что тогда может свистеть, Вы знаете?

Свистит ремень. Он хоть и натянут, но попало масло и буксует. САБЖ о чем?"... после замены масла..."
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2009, 21:27) *
Цитата(My3blKAHT @ 29.10.2009, 16:34) *
Цитата(varvar-s @ 29.10.2009, 11:00) *
спятили что ль ? какой там свист ? если что и будет то только металическое бряньканье от этого щитка.

А что тогда может свистеть, Вы знаете?

Свистит ремень. Он хоть и натянут, но попало масло и буксует. САБЖ о чем?"... после замены масла..."

дык скинуть ремень и проверить-есть свист или нет.делов то.
Nikolas70
Цитата(varvar-s @ 29.10.2009, 12:00) *
спятили что ль ? какой там свист ? если что и будет то только металическое бряньканье от этого щитка.

Свистит. Ещё как свистит. На определённых оборотах. Как сверчёк. agree.gif После снятия щитка можно созерцать натёртость на ребре жёсткости этого щитка.
Ещё как вариант... Когда меняли масло, оно могло попасть мимо горловины на впускной коллектор и на прокладку, которая находится под ним. Под действием масла и температуры прокладка приходит в негодность, разрушается, и кусок её просто выпадает. Появляется щелевое отверстие и как следствие - свист. У кого бывали такие случаи, пусть вспомнит, это происходит именно на четвёртом цилиндре, так, как пролитое масло делает своё нехорошее дело. При этом двигатель будет работать неустойчиво на ХХ, троит, дёргается...
My3blKAHT
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2009, 21:27) *
Свистит ремень. Он хоть и натянут, но попало масло и буксует. САБЖ о чем?"... после замены масла..."

У нас сейчас дожди льют во всю, а в мокрую погоду, когда заводишь, у меня ремень "просвистывает" несколько раз. Так вот звук ремня и этот "сверчок" были одновременно.

Блин, машина на покраске, только завтра удасться посмотреть.

Что ещё делалось... Цепь натягивали, клапана регулировали (в сервисе). Но после сервиса никакого свиста не было. Свист появился после замены масла. Мдямс.
Господин поручик
Цитата(My3blKAHT @ 30.10.2009, 0:31) *
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2009, 21:27) *
Свистит ремень. Он хоть и натянут, но попало масло и буксует. САБЖ о чем?"... после замены масла..."

У нас сейчас дожди льют во всю, а в мокрую погоду, когда заводишь, у меня ремень "просвистывает" несколько раз. Так вот звук ремня и этот "сверчок" были одновременно.


может-подшипник помпы или генратора
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2009, 0:37) *
Цитата(My3blKAHT @ 30.10.2009, 0:31) *
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2009, 21:27) *
Свистит ремень. Он хоть и натянут, но попало масло и буксует. САБЖ о чем?"... после замены масла..."

У нас сейчас дожди льют во всю, а в мокрую погоду, когда заводишь, у меня ремень "просвистывает" несколько раз. Так вот звук ремня и этот "сверчок" были одновременно.


может-подшипник помпы или генратора

эти подшипники отсекаются снятием ревня и пробным пуском. я понял что и без ремня свистит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU