Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробки передач
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
Евген
http://fishki.net/comment.php?id=59487

И нефиг ныть, что рычаг неудобный, что наклоняться надо, что руки не дотягиваются...
Enkei
А кто собсна гнал на классическую коробку? Из отечественных легковых коробок самая лучшая по удобству переключения ИМХО.
Фтопку рычаги, которые низко на полу =)
З.Ы. Рычаги, подобные тем, что на видео, тож нравятся, правда в единственном экземпляре =)
Msnc
Цитата(Евген @ 22.10.2009, 22:38) *
http://fishki.net/comment.php?id=59487

И нефиг ныть, что рычаг неудобный, что наклоняться надо, что руки не дотягиваются...


Капец поржал. А там где он руль бросил и двумя руками начал переключать вообще прослезился rofl.gif
федор
Цитата(Евген @ 22.10.2009, 22:38) *
http://fishki.net/comment.php?id=59487

И нефиг ныть, что рычаг неудобный, что наклоняться надо, что руки не дотягиваются...



Вот они СУРОВЫЕ МУЩЩИНЫ!!!
Крепкий
Я бы не сказал, что классическая коробка не удобна... Enkei прав, из отечественных самая приемлемая, на зубиле очень длинный ход рычага, да и заднюю вместо первой с непривычки можно воткнуть, на десятке вроде бы ход короче, но включая вторую, упираешься рукой в сиденье... а классическая... разве что включая заднюю задеваешь колено пассажира... если он есть))
Enkei
На десятке так же, говорю как юзер оной. Заднюю, по крайней мере на десятке, вместо первой не воткнуть при всем воображении. Там чтоб заднюю воткнуть, нужно рычаг утопить как у нас, потом влево-назад, потом вперед. Если просто влево и вперед, она не всегда включается.
З.Ы. Что уж говорить, на классике задняя поудобнее =)
Ежикофф
Гы, прокатитесь на "логане". Год езжу, до сих пор иногда передачи путаю:-)
Sancho_SP
Ну, вообще-то, на тяжёлых грузовиках такая система есть и на достаточно новых. Ибо передач там штук 12.
Kedr
Классическая и Нивская коробки мне очень нравятся, рычаг длинный и достаточно короткий ход включения передач, что в принципе очень удобно. И расположение задней передачи тоже очень удобное, в отличие от "зубильного" семейства. Помнится сколько я ездил на учебной 2109 - всё время путал первую с задней. Даже покатавшись на Volkswagen Passat B4 мне наша классическая коробка больше нравится. А еще один плюс у наших машин это плавность хода smile.gif
Крепкий
Ну, с ино я бы не стал сравнивать...
Владимир Соболев
На моей машине 4ступка! Мне очень нравится, удобно большой рычаг. В отличие от переднеприводных ВАЗ.
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 3.12.2009, 18:45) *
Классическая и Нивская коробки мне очень нравятся, рычаг длинный и достаточно короткий ход включения передач, что в принципе очень удобно.

Да, пожалуй, это один из немногих плюсов над иноведрами. Еще порадовало то, что не дотянул рычаг на 2-3см, передача включилась, на ино же надо до упора воткнуть... А в противном случае коробка ответит режащим слух скрежетом.
Шахид Магамедов
Цитата(Sprpddr @ 21.2.2010, 22:49) *
Цитата(Kedr @ 3.12.2009, 18:45) *
Классическая и Нивская коробки мне очень нравятся, рычаг длинный и достаточно короткий ход включения передач, что в принципе очень удобно.

Да, пожалуй, это один из немногих плюсов над иноведрами. Еще порадовало то, что не дотянул рычаг на 2-3см, передача включилась, на ино же надо до упора воткнуть... А в противном случае коробка ответит режащим слух скрежетом.

Я где-то уже писал, что на зубилах и многих иномарках легко вкорячивается короткоходная кулиса и передачки вщелкиваются круто.
Enkei
Зато у нас то "фстоке тюненг", твои же вроде слова? good.gif
Psix
Эх а если на подъеме надо переключится, или не дай боге пьян drinks.gif .
Не у нас короька зачет friends.gif
DGAZ
В автошколе видел женщину, она так и не научилась ездить. Всё равно путала заднюю с первой передачей на 14 модели)
Enkei
Сейчас учусь, на 2114. Вместо первой бывает наспех подтыкаю третью. Че за головоделы придумали такую схему...
С другой стороны, заднюю там еще надо постараться воткнуть, случайно тож не понимаю как у народа получается. Рычаг чуть не вшатывать надо, чтобы он в "паз" вошел.
Sebastian
С какой силой нужно вбивать рычаг в передачу, чтобы перепутать на зубиле первую с задней? Разница в усилии включения колоссальная, в пьяном угаре не перепутаешь.
GoldeN_KZ
была 99 пахан очень часто путал 1ю с задней, щас 2110 пореже, Лично мне еще нива есть и завтра планирую 2106 взять, КПП класики на много меньше нравится чем на переднеприводных... ход на них четкий.... сразу понятно воткнул или нет....
Viksy
это смотря какая девятка!я в автошколе ездила и на 5-ке, и на 8-ке и на 9-ке.так вот в 9-ке была небольшая разница между включением первой и задней, а в 8-ке абсолютно никакой.втыкаешь, и потихоньку пробуешь, куда поедет:-)))
конечно классическая коробка лучше, собственно из-за этого я и взяла 6-ку.
а по поводу попадания вместо 1-й в 3-ю на каком-то форуме прикол читала.человек задает вопрос, мол научите меня правильно трогаться, а то уже пол года не могу научиться, езжу на 99-й.Говорит, включаю 1-ю, трогаюсь, разгоняется очень медленно, чтобы раскрутить движок до 4000, разгоняюсь 80 км/ч, а потом уже переключаюсь. короче, что ему только не писали, а потом выяснилось, что человек все пол года с 3-й трогается!!!!!!!!!!!!!!!!
GoldeN_KZ
Хотя щас вот взял 2106 не че так коробка, это видать на ниве уже такая стала что не ощущаеш что воткнуто...
neverdie
Ну не знаю) yu.gif Нормальная коробка у меня в шарике (4х ступка)... Мягко все переключается 1м пальчиком) Удобная еще как. Хотя можно привыкнуть к любой наверно.
Ant_Mosk
В Классике самое удобное переключение. На VW T5 почти всегда можно включить третью вместо первой, хоть дизель и попрет, но после шестерки непривычно.
Роман Кировоград
Человек ко всему привыкает...
Роман Петрович
Роман прав , даже к москвичовской привыкнуть можно , я после 412 думал что в шоше ручку сломаю.
Ролакс
у меня в Альфе как в автобусе было(коробка сзади) и то привык)
Роман Кировоград
Точнее как в Запорожце...
Ролакс
ну да)тяга более метра длиной censored.gif правда когда поменял все сочленения,получше стало.
Ant_Mosk
На Запорожце, кстати прикольный рычаг переключения.
Я когда на 21406 москвиче ездил, всегда забывал, как задний ход включать. Врубить передачу - это несложно.
Куда сложнее привыкнуть к сцеплению на другой машине.

А кому не нравится на механике ездить - пусть покупает машину с автоматом.
леха18
Еще есть прикольный авто ГАЗ - 66 , кто ездил за рулем тот поймет..
Skyline92
я работаю на камазе 5410, так вот там с задней у меня гемора полно, включается влево и на себя, дергать надо чуть ли не двумя руками:)
хотя камаз старенький, но капиталена кабина и двиг, прет не хуже современных(вожу ЖБИ)
Michael_Mira
Цитата(Ant_Mosk @ 2.5.2011, 9:46) *
В Классике самое удобное переключение. На VW T5 почти всегда можно включить третью вместо первой, хоть дизель и попрет, но после шестерки непривычно.

Тут без вариантов. Сам первый раз глох раз 5.
Роман Кировоград
Цитата(леха18 @ 2.5.2011, 13:58) *
Еще есть прикольный авто ГАЗ - 66 , кто ездил за рулем тот поймет..

Я
Ролакс
Цитата(леха18 @ 2.5.2011, 12:58) *
Еще есть прикольный авто ГАЗ - 66 , кто ездил за рулем тот поймет..

или вот так http://www.youtube.com/watch?v=6oZ23XAL_XM
Route_66
Своей коробкой доволен, как слон (сравнивал с Авео и Ланосом в автошколе, Мерсом-240D - правда, изрядно подубитым, и с новой Лачетти у отца). Единственное пожелание - при разгоне до сотки и выше хотелось бы воткнуть пятую, а ее нет. Но с учетом матерных отзывов про теперешние 5-ступки, я не спешу. Пусть лучше все будет, как есть.

На ГАЗ-66 сам не ездил, но рядом с водителем в армии сидеть доводилось. Понимаю и сочувствую.

Наша ласточка
Dr3-11
Подтверждаю: переключение передач на Самарах - ацтой.

Вот вам баяничк с нормальной, мужской коробкой на грузовике:
http://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44
tochka777
))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU