Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс вес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
zzzdimazzz
Привет может кто знает сколько можно грузить в багажник(не на крыше ) чтоб бесболезнено для лонжеронов и всего прочего спасибо
Антоn
Цитата(zzzdimazzz @ 20.10.2009, 9:37) *
Привет может кто знает сколько можно грузить в багажник(не на крыше ) чтоб бесболезнено для лонжеронов и всего прочего спасибо

Если память не подводит то до 50кг, а лучше вообще туда ничего не грузить
Dexiter
про 50кг +1. а вообще больше 2х мешков картошки (по весу) ваще лучше не класть. Лучше задний диван скинуть и туда положить
zzzdimazzz
спасибо а то я каждый день по 4 ящика пива вожу не опасно ли?
Sancho_SP
Это всё вопрос философский. Чем меньше нагружаешь машину(во всех смыслах) - тем меньше износ, усталость металла и т.д. Мне приходилось грузить всего порядка 550 килограмм, 100 из которых в багажник. Так делать нифига не правильно, но ничего, не развалилась.
Anatoly89
В багажник грузилось 3 почти неподъемных мешка с песком и доехал нормально,хотя ехать всего-то пару-тройку километров.....но это было один раз...если изредка нагружать машину так, то норм, а если как "люди с кавказа" загружать Арбузами под самый потолок, то тут ни одна машина не выдержит..
Dexiter
до того момента, как познал вкус работы с кузовщиной, я думал, что багажник весь в силовых элментах и грузить можно, пока колёса не лопнут. А в итоге - багажник - коробок из металлических листов в прямом смысле слова, и без всяких усилителей. Примерно то же самое, что и порог. Многие люди заблуждаются, что внутри порогов чуть ли не рельсина лежит, что када машина сгниёт, то усилитель порогов будет целым! Бред! Усилитель порога - пластинка металла с дырками. И када срезается внешняя часть порога и начинает вырезаться усилитель - машина прогибается под тяжестью, и надо подставлять домкрат. Вот и думайте... Вся машина построена по принципу "лист к листу и листом придерживается", а некоторые оргазмируют, когда на спуске набирают максималку и идут на подъём с криком "взлетаем". Однажды можно взлететь на половине машины)
zzzdimazzz
вощем суть уловил но это то все понятно просто хотел убедиться так сказать повеселили umnik2.gif спасибо clapping.gif
MustDied
я возил в багажнике 270кг плитки керамической, примерно 10км. Ничего даж шустро ехала, я правда был удивлен)
Dexiter
MustDied, видимо, дорога была в меру ровной, т.к. с жопа в основном с раскачки провисает под нагрузкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU