Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена кузова.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
emindor
В сети на одном из форумов поднималась тема замены кузова на автомобиле. Человеку кто-то ответил, что самостоятельно эту операцию произвести нельзя и это должен сделать квалифицированный автосервис.
На сайте компании, занимающейся продажей кузовов с завода автоваз, я задал вопрос и получил ответ:

Цитата
Вопрос: Как оформляется замена купленного у вас кузова? На сколько я понимаю, самостоятельно заменить кузов нельзя, нужна справка с автосервиса.. это должен быть специально сертифицированный на эту процедуру автосервис или любой?

Ответ: Замену можно осуществить самостоятельно, но после сборки необходимо получить справку из пункта ТО. Все остальные документы на кузов мы вам предоставим.


Под заменой я подразумеваю перекидку всех узлов уже имеющегося ведровера на новый кузов..
Поясните кто в теме или кто недавно имел с этим дело: Где правда? Просто не исключаю возможности, что на вопросах у них может сидеть девочка-манагер, незнающая ситуации.. статьи меняются и быть может если раньше это и было возможно, сейчас по-другому?
ромарио
оно того не стоит
emindor
По мне так стоит.. так как ведровер достался бесплатно, при этом по технической части так же бесплатно все сделано на отлично.. продать такой гнилой аппарат можно разве что за сок, а за деньги которые просят за нормальные кузова не гнилую не купить..
Хотя, естественно, все потеряет смысл если нужно будет доплачивать автосервису..
ромарио
Цитата(emindor @ 19.10.2009, 21:16) *
По мне так стоит.. так как ведровер достался бесплатно, при этом по технической части так же бесплатно все сделано на отлично.. продать такой гнилой аппарат можно разве что за сок, а за деньги которые просят за нормальные кузова не гнилую не купить..
Хотя, естественно, все потеряет смысл если нужно будет доплачивать автосервису..

новый стоит кузов 50-60 смотря какой комплектации +некоторые запчасти тебе не захочется ставить на новый кузов
а так кузов оформляется как движок .разрешение с гаи не надо
emindor
Новый кузов 45, б/у в хорошем состоянии можно найти значительно дешевле.. все лучше чем покупать за эти деньги машину, у которой сразу же кузов потребует переварки.. Хотя я могу заблуждаться, геморой с бумажками никто не отменял =) Спасибо за ответ!
ромарио
Дата: Июл 20, 2006 10:37:33


тоже оформлял замену кузова 2112 на 21124...
все происходит в гаевне по месту жительства

понадобился
договор купли продажи кузова
сертификаты ака бумаги с ГОСТами какими то..
договор на работу по замене кузова
сертификат и лицензия сервиса производившего ремонт
паспорт гражданина РФ
страховой полис ОСАГО
ПТС и сам тех паспорт

далее бралось заявление о замене номерного агрегата...
при этом происходило пробивало на угон, не нахожусь ли я в федеральном розыске итд..
проплачивались квитанции о оплате бланка ТП, справки на высвободившийся номерной агрегат..
на площадке были предъявы мол ксенон не по госту, крышка заварена это изменение в конструкции, пол салона доконца не собрано, нет пасажирского сидения итд..но все это миновало и кузов был поставлен на учет
Господин поручик
http://www.avtoprof.ru/pages-69.html
почитай там
emindor
Прочитал, спасибо! Но так и не понял:
Цитата
Все работы, связанные с внесением изменений в конструкцию автомобилей ВАЗ должны выполнятся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, имеющими соответствующую лицензию и сертификат соответствия на выполнение этих работ и услуг с предоставлением описания работ, выполненных при внесении изменений в конструкцию.


Считается ли замена кузова ваз 2107 на кузов 2105/6/7 внесением изменений в конструкцию автомобилей?

Enkei
Нет, но потребуется проставить в птс отметку о замене кузова тогда-то и на такой-то. Конструкция то не меняется фактически, кузова то одного семейства. Хотя гаеры могут на это по разному смотреть...
viduka
Цитата(ромарио @ 19.10.2009, 21:11) *
оно того не стоит

почему?
если у твоей машины все элементы очень даже ничего,а кузов оставляет желать лучшего,да и кузов есть возможность купить по сходной цене то я бы поменял. У меня столько всего нового,а кузов битый,мятый. Если бы было кузов где взять,то все перекинули бы за пару-тройку дней в области.
jaliks
Парни а где можно купить кузов в Москве??чёт я всё перерыл не могу найти...
DimCa
Ребят а че на 06 можно найти кузов новый, её же не выпускают, или как то на заказ можно?
Enkei
На заказ тебе и Москвич 401 сделают, не то что шаху.
Кузова еще можно найти. Вроде бы. Год-два назад у меня буквально за углом дома у магазина з/ч два кузова шестых стояли с ценниками. Сейчас уже не стоят, но скорее всего есть где достать. По хорошему, детали, в том числе и кузова, должны производиться в течение 10(20?) лет после снятия с производства модели. Шаху сняли в 2006м.
Ну и про разборки не забываем - что может быть лучше нормального советского железа?
федор
Цитата(Enkei @ 8.11.2009, 10:39) *
На заказ тебе и Москвич 401 сделают, не то что шаху.
Кузова еще можно найти. Вроде бы. Год-два назад у меня буквально за углом дома у магазина з/ч два кузова шестых стояли с ценниками. Сейчас уже не стоят, но скорее всего есть где достать. По хорошему, детали, в том числе и кузова, должны производиться в течение 10(20?) лет после снятия с производства модели. Шаху сняли в 2006м.
Ну и про разборки не забываем - что может быть лучше нормального советского железа?




Новых кузовов на шаху уже нет в продаже. Если только где нибудь завалялся в гараже.
cinder
меня тоже интересует вопрос с оформлением, и вот что я нашел на гаи.ру

86. В случае замены кузова легкового автомобиля и автобуса, кабины грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), год выпуска транспортного средства не изменяется. В графе «Марка, модель» свидетельства о регистрации транспортного средства и карточки учета транспортных средств указываются марка, модель установленного кузова (кабины), а в графе «Особые отметки» делается отметка «замена кузова (кабины)» с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе «Особые отметки».

Изменение регистрационных данных, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, выданного Госавтоинспекцией.
chop
я вот думаю, поменять кузов после аварии или продать что осталось
просто выкинуть жалко, мотор доработал 1ткм назад, отдал 20к,подвеска тож вся на импортных компонентах
диоксид
ребят подскажите смотрел в инете кузовные запчасти и не могу понять производители разные и цены тоже так какие детали какого производителя лучше брать вот сайт www.remkuzov.ru
диоксид
что то никто так и не ответил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU