Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рокера на роликах
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Sprinterslk
Ну на одном форуме нашел какие-то рокера на роликах, кто занает что это такое?
Ludvig
Это с полиуретаном внутри, чтоб клапана не стучали. Типа сайлентблоков. grin.gif
electro
у меня такие стоят, только самодельные. еще в советские времена сделанные. Если зазор нормально выставить - тишина, да и долговечнее они.
такие вроде на дизельных двигателях стоят, которые военные, электростанции. точно утверждать не буду.
Агарыч
интересно конечно,но неочень внушительная конструкция.да ине кчему они. устойчивость кулачка я думаю неувеличилась.
n1ger
по идее в месте контакта ролика и распредвала должны уменьшитья нагрузки. РОкера да и вал дольше отслужить должны =) если с гидрачами поставить - можно тока масло потом менять =)
tuner
Цитата
по идее в месте контакта ролика и распредвала должны уменьшитья нагрузки. РОкера да и вал дольше отслужить должны =)

+1
единственный их минус это бОльший вес по сравнению со стоком
Sprinterslk
а кто их где-нибудь в продаже видел?, или расскажите как намутить, вес по моему не большая проблема если их из титана заделать
tuner
оно того не стоит имхо
partizan876
Не советую категорически!!!Эти рокера на двигатели простояли всего пару часов,а потом мотор резко затроил,застучал...Вскрытие показало перелом рокера в районе оси ролика!Хорошо еще не на оборотах переломило, а то натворило бы делов! skull.gif
Sprinterslk
где ты их взял?
partizan876
товарищь подогнал!А он говорил что брал 300 лет назад в Кразовских запчастях.Это рокера на каком-то дизель-генераторе стояли.Но уже давно нигде не встречал! dntknw.gif
tuner
ну дак дизельный генератор и бензиновый мотор немного разные вещи grin.gif
electro
у меня стоят, и до этого на других машинах стояли. ничего не ломалось. но! у меня они самодельные, человек с золотыми руками делал. Один комлект на Украине катается, 2 у нас в городе.
федор
Цитата(electro @ 15.10.2009, 10:21) *
у меня такие стоят, только самодельные. еще в советские времена сделанные. Если зазор нормально выставить - тишина, да и долговечнее они.
такие вроде на дизельных двигателях стоят, которые военные, электростанции. точно утверждать не буду.




Все верно. Их при совке делали когда распредвал от жигулей было не найти. Вместо изношенных рокеров ставили самодельные.


Еще ставили шины от погрузчиков Balcancar,фары от трактора и т.д......
Eloy
Цитата(федор @ 19.10.2009, 22:47) *
Цитата(electro @ 15.10.2009, 10:21) *
у меня такие стоят, только самодельные. еще в советские времена сделанные. Если зазор нормально выставить - тишина, да и долговечнее они.
такие вроде на дизельных двигателях стоят, которые военные, электростанции. точно утверждать не буду.




Все верно. Их при совке делали когда распредвал от жигулей было не найти. Вместо изношенных рокеров ставили самодельные.


Еще ставили шины от погрузчиков Balcancar,фары от трактора и т.д......

Гггг заманчиво...... grin.gif
Sprinterslk
мне еще рассказывали, что на лысую резину натягивали покрышку от мотоцикла иж
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU