Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как усилить петли двери, чтоб не провисало..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
кулибин2106
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?
кулибин2106
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 18:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?

неужели ни кто не может дать совет как быть?
ромарио
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2009, 10:32) *
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 18:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?

неужели ни кто не может дать совет как быть?

если закрываются нормально не надо
Агарыч
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2009, 9:32) *
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 18:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?

неужели ни кто не может дать совет как быть?

оставь так раз уж сделано но конечно тяжеловато,будет проседать придется со временем братся наниз двери вытягивать вверх.недумаю что их можно там усилить,если есть задумка пробуй!
кулибин2106
проста я так их поставил-пасажирская не просела а вот водительская просела и при закрывании сильно цепляет порог
что в таком случае надо делать?
ромарио
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2009, 21:22) *
проста я так их поставил-пасажирская не просела а вот водительская просела и при закрывании сильно цепляет порог
что в таком случае надо делать?

бери за дверь с низу и верх ровняй или шайбы подложи под петли
VaSer
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 17:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?


Ого,7кг))) крута!!! а это только подиум али с блином??? у меня то большие, но стока не весят))))
А можно фото!?
Агарыч
Цитата(ромарио @ 15.10.2009, 20:25) *
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2009, 21:22) *
проста я так их поставил-пасажирская не просела а вот водительская просела и при закрывании сильно цепляет порог
что в таком случае надо делать?

бери за дверь с низу и верх ровняй или шайбы подложи под петли

делай как ромарио написал,только шайбы неподкладывай,это петли в дверях деформируют!на кузове они сильны нетрогай.увы только делать легче подиумы хотя тоже неспасет!
кулибин2106
Цитата(VaSer @ 15.10.2009, 21:30) *
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 17:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?


Ого,7кг))) крута!!! а это только подиум али с блином??? у меня то большие, но стока не весят))))
А можно фото!?

вот фото только качество не очень-фоткал на телефон

Хорошо буду пробовать все варианты. Спасибо огромное всем за помощь. Кстати а что если места соединения двери к петлям промазать холодной сваркой?
ромарио
Цитата(кулибин2106 @ 16.10.2009, 9:46) *
Цитата(VaSer @ 15.10.2009, 21:30) *
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 17:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?


Ого,7кг))) крута!!! а это только подиум али с блином??? у меня то большие, но стока не весят))))
А можно фото!?

вот фото только качество не очень-фоткал на телефон

Хорошо буду пробовать все варианты. Спасибо огромное всем за помощь. Кстати а что если места соединения двери к петлям промазать холодной сваркой?

толку от сварки этой .
подиумы хорошие
Msnc
Подкладывать можно, только не шайбы. Надо пластины по размеру как навес, тогда перекосов не будет.
кулибин2106
Цитата(Msnc @ 16.10.2009, 10:01) *
Подкладывать можно, только не шайбы. Надо пластины по размеру как навес, тогда перекосов не будет.

а при подставке этих пластин какой результат будет? И почему от сварки толку нет?
Msnc
Цитата(кулибин2106 @ 16.10.2009, 13:01) *
Цитата(Msnc @ 16.10.2009, 10:01) *
Подкладывать можно, только не шайбы. Надо пластины по размеру как навес, тогда перекосов не будет.

а при подставке этих пластин какой результат будет? И почему от сварки толку нет?

Про сварку не знаю, но думаю, что она в таком месте просто не выдержит.
А по пластинам. Ну если под нижний навес подложить, то противоположный край двери вверх поднимется (ну чтобы за порог не цепляло). Я тоже так дверь выравнивал. Но я подлаживал шайбы. Перекосов от шайб нет, но все-таки лучше вместо двух шайб одну большую пластину, надежнее. Хотя надо смотреть, что бы зазар между дверью и передним крылом не нарушился сильно.
Колян
Можно вопрос...А для чего тебе в передних дверях 4 большие колонки???Охренеть...7 кг...
Даже если ты и выравняешь двери...то мое мнение, что долго двери с таким весом у тебя открываться нормально не будут...
по крайней мере водительская...
кулибин2106
Цитата(Колян @ 16.10.2009, 15:34) *
Можно вопрос...А для чего тебе в передних дверях 4 большие колонки???Охренеть...7 кг...
Даже если ты и выравняешь двери...то мое мнение, что долго двери с таким весом у тебя открываться нормально не будут...
по крайней мере водительская...

я себе изночально хотел делать машину на выставку автозвука а потом передумал а подиумы остались я просто с фонерой переборщил теперь вот мучаюсь так то сам подиум не тяжелый(2-3кг) колонии тяжелые и по этому у меня вся масса приходится на ту часть двери которая ближе к крылу
Господин поручик
Цитата(кулибин2106 @ 16.10.2009, 17:32) *
[...) колонии тяжелые и по этому у меня вся масса приходится на ту часть двери которая ближе к крылу

Ну и не парься. В этом случае изгибающий момент минимальный....нагрузка на петли не очень велика
кулибин2106
всем огромное спасибо за помошь у меня всё получилось только появилась ещё одна проблема:извените что здесь пишу но дело очень срочное-мне какието му........ки ночью помяли водительскую дверь(дверь не подлежит восстановлению):помогите достать дверь не дорого можно даже голую-может у кого есть?просто новую покупать денег нет а за б\у ломят почти как за новую
может кто знает или может помоч с поиском двери на шестёрку цвет не важен
X3m
Цитата(кулибин2106 @ 14.10.2009, 17:40) *
в наследство досталась шестёрочка-я начал её доводить до ума-теперь возникла проблема:сделал подиумы для колонок а они оказались очень тяжёлые(по 7 кг каждый подиум) подскажите надо ли мне усиливать крепления петлей к двери или что то другое или можно так оставить?

Попробуй просто ударной отверткой подтянуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU