Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неизвестная сига...одним проводом подключается аварийка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Vodila 151
Привет всем.Администрация извините за новую тему которая может уже м повторялась,но мне просто нужна быстрая помошь.

Проблема такая подарил друг сигналку на ней нет ни названия ни чего.И он не знает.Короче установил.И вот проблема не большая на габариты на моргание аварийки выходит один провод,тоесть можно подключить только к одной стороне моргание поворотников.Как сделать чтобы подключить вторую???а то пробовал одним проводом две подключить так при включении одной стороны горят все четыре.
Заранее благодарен...
Lev_Ekb
Цитата(Vodila 151 @ 12.10.2009, 20:24) *
Привет всем.Администрация извините за новую тему которая может уже м повторялась,но мне просто нужна быстрая помошь.

Проблема такая подарил друг сигналку на ней нет ни названия ни чего.И он не знает.Короче установил.И вот проблема не большая на габариты на моргание аварийки выходит один провод,тоесть можно подключить только к одной стороне моргание поворотников.Как сделать чтобы подключить вторую???а то пробовал одним проводом две подключить так при включении одной стороны горят все четыре.
Заранее благодарен...


такая "сига" подключается не на поворотники, а на габариты.
Serg73SV
Цитата(Vodila 151 @ 12.10.2009, 18:24) *
Привет всем.Администрация извините за новую тему которая может уже м повторялась,но мне просто нужна быстрая помошь.

Проблема такая подарил друг сигналку на ней нет ни названия ни чего.И он не знает.Короче установил.И вот проблема не большая на габариты на моргание аварийки выходит один провод,тоесть можно подключить только к одной стороне моргание поворотников.Как сделать чтобы подключить вторую???а то пробовал одним проводом две подключить так при включении одной стороны горят все четыре.
Заранее благодарен...

Сделай разветвление через диоды
Mitka
Цитата(Serg73SV @ 12.10.2009, 18:49) *
Цитата(Vodila 151 @ 12.10.2009, 18:24) *
Привет всем.Администрация извините за новую тему которая может уже м повторялась,но мне просто нужна быстрая помошь.

Проблема такая подарил друг сигналку на ней нет ни названия ни чего.И он не знает.Короче установил.И вот проблема не большая на габариты на моргание аварийки выходит один провод,тоесть можно подключить только к одной стороне моргание поворотников.Как сделать чтобы подключить вторую???а то пробовал одним проводом две подключить так при включении одной стороны горят все четыре.
Заранее благодарен...

Сделай разветвление через диоды

Схемку посмотри здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=207555
Vodila 151
Цитата
Сделай разветвление через диоды


Это как?
ромарио
Цитата(Vodila 151 @ 13.10.2009, 14:24) *
Цитата
Сделай разветвление через диоды


Это как?

на кнопку гарбарит брось провод этот и будет счастье
я так сделал чтоб не замарачиваться
Hobbit
Возьми реле чётырёхконтактное, схему обрисовать ?
Вот сделал схему
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю будет понятно. Пы сЫ - левый, правый можно поменять (расцветку не помню точно).
Vodila 151
Цитата(Hobbit @ 13.10.2009, 18:27) *
Возьми реле чётырёхконтактное, схему обрисовать ?
Вот сделал схему
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю будет понятно. Пы сЫ - левый, правый можно поменять (расцветку не помню точно).



Воо.спасибо.буду пробовать.
sapper
Vodila 151, тут нет ничего сложного. Необходимо это сделать через реле и развязать диодами. Схема будет зависить от полярности импульса (т.е. + или -). Для примера схема с отрицательной полярностью выхода. Для положительной полярности схема будет с точностью до наоборот.

Диоды можешь поставить КД223 или аналог. Реле обычное можно 4-х можно 5-ти контактное (90.3747 -4-х контактное, 90.3747-10 -5-ти контакнтое).
Mitka
Цитата(Vodila 151 @ 13.10.2009, 14:24) *
Цитата
Сделай разветвление через диоды


Это как?

А ссылка для чего была прилеплена? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=207555
Еще раз схемка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(sapper @ 13.10.2009, 19:16) *
Vodila 151, тут нет ничего сложного. Необходимо это сделать через реле и развязать диодами. Схема будет зависить от полярности импульса (т.е. + или -). Для примера схема с отрицательной полярностью выхода. Для положительной полярности схема будет с точностью до наоборот.

Диоды можешь поставить КД223 или аналог. Реле обычное можно 4-х можно 5-ти контактное (90.3747 -4-х контактное, 90.3747-10 -5-ти контакнтое).

А реле то к чему? У сигналки силовой выход на габариты... Правильная схемка без диодов у Hobbit
sapper
Mitka, для перестраховки, не понятно что за сигнализация и есть ли у нее силовой выход. Ну если есть выход силовой (т.е. реле встроено в сигналку), то реле не нужно. А если нет, то обязательно через реле, а то можно спалить выход.
Mitka
Цитата(sapper @ 13.10.2009, 19:27) *
Mitka, для перестраховки, не понятно что за сигнализация и есть ли у нее силовой выход. Ну если есть выход силовой (т.е. реле встроено в сигналку), то реле не нужно. А если нет, то обязательно через реле, а то можно спалить выход.

Ни разу не видел сигналку без силового выхода не габариты или поворотники (это не опция, как доп. канал)...
sapper
Mitka, есть такие, я встречал пример древние MS (Magic System) да и еще есть. В любом случае, даже если выход и силовой, то реле не повредит, а наоборот разгрузит выход сигнализации. Если 100%-я уверенность что выход силовой, то реле не нужно.
Vodila 151
Цитата(Hobbit @ 13.10.2009, 18:27) *
Возьми реле чётырёхконтактное, схему обрисовать ?
Вот сделал схему
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю будет понятно. Пы сЫ - левый, правый можно поменять (расцветку не помню точно).


а как пятиконтактное реле подцепить?а то в магазине не было 4-х.мужик сказал что разницы нет.

вот фото



Mitka
Цитата(Vodila 151 @ 22.10.2009, 19:01) *
а как пятиконтактное реле подцепить?а то в магазине не было 4-х.мужик сказал что разницы нет.

Разницы действительно нет - просто не используется средний контакт (НЗ, 87а).
86 и 30 - вместе на выход сигналки "на габариты" и, например, на правые поворотники (плюс).
85 - на корпус (минус).
87 - на левые повороники (плюс).

Между 85 и 86 можно искрогасящий диод поставить (полоской к плюсу - 86).

ЗЫ: на фото ошибка 86, а не 80...
Vodila 151
Цитата
Разницы действительно нет - просто не используется средний контакт (НЗ, 87а).
86 и 30 - вместе на выход сигналки "на габариты" и, например, на правые поворотники (плюс).
85 - на корпус (минус).
87 - на левые повороники (плюс).

Между 85 и 86 можно искрогасящий диод поставить (полоской к плюсу - 86).

ЗЫ: на фото ошибка 86, а не 80...


Что то не получается.Подклюжал короче.85 - на корпус (минус).87 - на левые повороники (плюс).86 правые поворотники (плюс).30 выход от сигналки "на габариты"не использувал средний контакт (НЗ, 87а). Как и сказал MITKA.И ничего не горит релюшка щелкает и все.И когда ставлю на сигналку сирена выдает другие звуки.Что как подскажите дальше
Mitka
Цитата(Vodila 151 @ 30.10.2009, 5:07) *
Что то не получается.Подклюжал короче.85 - на корпус (минус).87 - на левые повороники (плюс).86 правые поворотники (плюс).30 выход от сигналки "на габариты"не использувал средний контакт (НЗ, 87а). Как и сказал MITKA.И ничего не горит релюшка щелкает и все.И когда ставлю на сигналку сирена выдает другие звуки.Что как подскажите дальше


Извиняюсь, проглядел лажу в схемке с реле (при включении правых поворотников будут включаться и левые).
Правильно сделать так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А, вообще, нужно сделать без реле, как и писал выше (извини, но пошел на поводу у Hobbit), на двух диодах - проще некуда.

ЗЫ: При таком подключении, как ты написал, реле даже щелкать не должно.
"сирена выдает другие звуки" - это после подключения реле? А этот выход с сигналки пробовал без реле подключать к поворотникам только одной стороны? Есть подозрение, что это не ТОТ провод...
Vodila 151
Цитата
"сирена выдает другие звуки" - это после подключения реле?


Как мне кажется это то что были открыты все двери и капот с багажником.


Цитата
А этот выход с сигналки пробовал без реле подключать к поворотникам только одной стороны? Есть подозрение, что это не ТОТ провод...


Пробовал, одна сторона моргает.

Сегодня попробую цепануть по еовой схемке Mitka
Vodila 151
Mitka что то не получаетсяПодключал как ты сказал только без диода.одна сторона моргает,а вторая нет.

На счет других звуков.Сегодня проверил и сделал вывод что да как я и говорил это из за открытой двери.

какие еще есть способы подключить??а мож реле сломано?или подскажи.
Павлуха
При срабатывании сиги,слышны щелчки реле в блоке?Если да,то никакое реле не нужно,развяжи через диоды по схеме.Диоды лучше Шоттки поставить.
Павлуха
Например 80SQ045,90SQ045
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vodila 151
Цитата(Павлуха @ 31.10.2009, 16:51) *
При срабатывании сиги,слышны щелчки реле в блоке?Если да,то никакое реле не нужно,развяжи через диоды по схеме.Диоды лучше Шоттки поставить.


сколько они стоят?и где их можно купить?
Павлуха
Радио рынок,радиомагазин.Брать можно аналоги(можно обычные)
http://www.chipdip.ru/product0/40463.aspx
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU