Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оповещение на мобильный
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
_Игорь_
Идея такова: если машина хранится не совсем близко от дома, сигнализацию не слышно.
Берём старый мобильный телефон, например, какую-нибудь Мотороллу, с функцией быстрого дозвона при долгом удержании кнопки на клавиатуре телефона.
Берем выход с сигнализации, припаиваем его к этой кнопке через транзистор или подобное.
При работе сигнализации получим входящий звонок с машины!
Или сделать так. Когда машина на охране и при открытии багажника или дверей (ВЗЛОМ!) - звонок! Мы вовремя оповещены!
Если не нравится звонок - можно настроить отправку бесплатных смс "этот абонент просит перезвонить"!

Есть желающие поддержать эту идею?
mik58
почитай тут я создавал тему на приоровском сайте но принципы одинаковы для всех машин
http://priorovod.ru/showthread.php?t=2533
stac13
Тоже есть такая идея. Узнал о ней из журнала ЗР в рубрике Советы бывалых 2009г.
_Игорь_
mik58, спасибо! ok.gif Интересная тема, надо ей серьёзнее заняться!
Павлуха
Цитата(_Игорь_ @ 11.10.2009, 23:41) *
Берем выход с сигнализации, припаиваем его к этой кнопке через транзистор или подобное.
При работе сигнализации получим входящий звонок с машины!
Или сделать так. Когда машина на охране и при открытии багажника или дверей (ВЗЛОМ!) - звонок! Мы вовремя оповещены!
Если не нравится звонок - можно настроить отправку бесплатных смс "этот абонент просит перезвонить"!

Насчет транзистора,не уверен,лучше через релюху,а бесплатные смс,это вообще не вариант,у них задержка бывает(до 10 минут случалось)
_Игорь_
Так. Смс отпадает.
Начинаем строить оповещалку!
Хоть сигнализацию мы вместе с братом ставили, у меня несколько вопросов:
-Есть ли постоянный выход с сигнализации, при срабатывании сирены, когда она стоит на охране? (Напряжение на проводе)
-При срабатывании сигнализации (интересует именно открытие дверей, багажника и капота - т.е. взлом) выход на сирену такой же, как и при обычном срабатывании от удара?

То есть идея какая. Если сработала просто сигнализация - не интересно каждый день по n-цать звонков получать. Нужный звонок - как раз при взломе... Бежать к машине и узнавать что да как.
Павлуха
Цитата(_Игорь_ @ 12.10.2009, 23:30) *
Так. Смс отпадает.
Начинаем строить оповещалку!
Хоть сигнализацию мы вместе с братом ставили, у меня несколько вопросов:
-Есть ли постоянный выход с сигнализации, при срабатывании сирены, когда она стоит на охране? (Напряжение на проводе)
-При срабатывании сигнализации (интересует именно открытие дверей, багажника и капота - т.е. взлом) выход на сирену такой же, как и при обычном срабатывании от удара?

То есть идея какая. Если сработала просто сигнализация - не интересно каждый день по n-цать звонков получать. Нужный звонок - как раз при взломе... Бежать к машине и узнавать что да как.

При срабатывании сиги,не важно от чего,на сирену подается постоянное питание,берем эти 12 В,ну или постоянное от аккума,и используем концевики дверей или капота,запитываем маломощное реле,при панике и открытие двери или капота оно срабатывает и замыкает нужные контакты в мобиле и вызов.
Serg73SV
Заметил на некоторых аппаратах "косяк", дело в том что некоторые аппараты при нажатии кнопки сначала выходят из спящего режима, а уже при повторном нажатии начинается быстрый набор.
_Игорь_
Павлуха, примерно так я и думал.
Serg73SV, точно-точно! А ещё если два раза подряд сработает - то наберется 2 цифры и тоже звонить не будет.
Разыскиваются модели телефонов стоимостью до 500 рублей с быстрым выходом из спящего режима и быстрым набором.

А ведь телефон может выключится... Тоже проблема(
_Игорь_
Значит так.
Для первого образца телефон будет Siemens S55.
Почему именно он?
1. Возможно подключение Data-кабеля для компьютера для интернета;
2. Достаточно уверенный приём;
3. Надолго хватает аккумулятор;
4. При входе в ждущий режим сбрасывается всё что было на дисплее.

Зарядку решил сделать след.образом: на мультивибраторе задается интервал в 48 часов, которые телефон простаивает. Потом в течении 4 часов телефон заряжается. И так до бесконечности. Зарядка будет током 300 мА, вполне прилично. На вход поставлю диод ~на 500мА. Хватит, если что то пойдёт не так.

Оповещение. На схеме "И". При открытой двери и при подаче на ревун напряжения замыкается маломощное реле, подпаянное к кнопке быстрого набора. Телефон звонит.

Оператор - Мегафон.

Проект к реализации готов, теперь буду постепенно воплощать в жизнь.
FYNJY_RUS
а я реализовал это с помощью старого сотового Моторола С110 завтра могу схемку выложить! Работает!!! smile.gif
stac13
Цитата(FYNJY_RUS @ 8.12.2009, 21:52) *
а я реализовал это с помощью старого сотового Моторола С110 завтра могу схемку выложить! Работает!!! smile.gif

Жду с не терпением! to_become_senile.gif
FYNJY_RUS
выкладываю схемку! Подключить можно скрытно к замку зажигания, концевикам и т.д. Но одно условие импульс срабатывания должен быть равен времени быстрого набора номера, т.е. если она подключена к концевикам дверей и двери открыли и быстро закрыли, то может не сработать ( что то еще надо добавить к схемке, что бы задержать сигнал срабатывания) , а вот к замку зажигания пожалуйста, там появляется постоянные +12 В, которые и приведут к срабатыванию реле.
DoctorM
Вопрос, как будет работать телефон при отрицательных температурах окружающей среды?
У меня телефон на холоде "тормозит".
FYNJY_RUS
Цитата(DoctorM @ 9.12.2009, 19:27) *
Вопрос, как будет работать телефон при отрицательных температурах окружающей среды?
У меня телефон на холоде "тормозит".


Пока не знаю, только реализовал устройство :( , после зимы посмотрим :)
stac13
Цитата(FYNJY_RUS @ 9.12.2009, 19:17) *
выкладываю схемку! Подключить можно скрытно к замку зажигания, концевикам и т.д. Но одно условие импульс срабатывания должен быть равен времени быстрого набора номера, т.е. если она подключена к концевикам дверей и двери открыли и быстро закрыли, то может не сработать ( что то еще надо добавить к схемке, что бы задержать сигнал срабатывания) , а вот к замку зажигания пожалуйста, там появляется постоянные +12 В, которые и приведут к срабатыванию реле.

Спасибо за схему. Если не сложно, объясни пожалуйста следующее:
1. от чего идет +12 на авторелюшку(4) и на автозарядник.
2. как маркируется эта релюшка и автозарядник.
3. где можно приобрести автозарядник и сколько он стоит.
4. обязательно ли нужен тумблер.
FYNJY_RUS
Цитата(stac13 @ 9.12.2009, 20:27) *
Цитата(FYNJY_RUS @ 9.12.2009, 19:17) *
выкладываю схемку! Подключить можно скрытно к замку зажигания, концевикам и т.д. Но одно условие импульс срабатывания должен быть равен времени быстрого набора номера, т.е. если она подключена к концевикам дверей и двери открыли и быстро закрыли, то может не сработать ( что то еще надо добавить к схемке, что бы задержать сигнал срабатывания) , а вот к замку зажигания пожалуйста, там появляется постоянные +12 В, которые и приведут к срабатыванию реле.

Спасибо за схему. Если не сложно, объясни пожалуйста следующее:
1. от чего идет +12 на авторелюшку(4) и на автозарядник.
2. как маркируется эта релюшка и автозарядник.
3. где можно приобрести автозарядник и сколько он стоит.
4. обязательно ли нужен тумблер.


1. На автозарядник можно с прикуривателя, а на релюшку с любого провода зацепить где 12 V появится после поворота ключа ( по эл. схеме ВАЗ 2106 можно посмотреть)
2. Реле стандартное 85,86, 30 - 87 это номера контактов
3. Покупал за 110 р. китайский любой необязательно от той же модели телефона, можно обрезать штекер и припаять напрямую в мобилу. Но можно и с штекером, плюсом является легкий демонтаж сего устройства.
Параметры на заряднике входное 12 В , выходное 3,5-9 В. Замерял тестером около 5 В. Хотя по паспорту телефону достаточно 3,6 В. Вроде бы и с 5 В.работает
4. Тумблер необходим, он как раз вкл./выкл. режим охраны. (доступ к кнопе быстрого вызова разрывает/ соединяет) Перед выходом нажал тумблер, включилась охрана.

Думаю это устройство можно будет и основной сигнализации подключить как нибудь.
yanizz
Цитата(FYNJY_RUS @ 9.12.2009, 20:17) *
выкладываю схемку! Подключить можно скрытно к замку зажигания, концевикам и т.д. Но одно условие импульс срабатывания должен быть равен времени быстрого набора номера, т.е. если она подключена к концевикам дверей и двери открыли и быстро закрыли, то может не сработать ( что то еще надо добавить к схемке, что бы задержать сигнал срабатывания) , а вот к замку зажигания пожалуйста, там появляется постоянные +12 В, которые и приведут к срабатыванию реле.

Чтобы удлинить сигнал срабатывания, нужно взять не обычную авторелюху, а какую-нибудь совсем маломощную с бОльшим сопротивлением обмотки (скажем, от 1 кОм). И параллельно обмотке реле подпаять электролит. кондёр емкостью 220-470 мкФ. Задержка в пару секунд будет гарантирована.
_Игорь_
Скоро сухой асфальт.. И машину снова придётся хранить у подъезда.
Сразу оговорюсь - не очень хочется, чтобы телефон звонил после каждого проезжающего Камаза.
Подумали с Павлухой насчёт автономной системы на базе телефона и пришли вот к чему:

1. Телефон должен набирать номер ТОЛЬКО тогда, когда одновременно работает сирена и открыта дверь(багажник, капот).
2. Телефон звонит, если снимается питание с аккумулятора (На случай если угонщики/вандалы вдруг вздумают заткнуть сигнализацию методом отключения аккумулятора), нужно снять питание самому - есть секретный тумблер.
3. Телефон питается от собственного аккумулятора при отключении бортсети.

Ещё как вариант сделать - телефон должен позвонить 2-3 раза и успокоиться, нет смысла звонить больше, дальше нужен ждущий режим и экономия аккумулятора.

Внимательно слушаю предложения, какие ещё возможны случаи?

p.s. так же принимаются все возможные варианты технической реализации данного устройства.
Mitka
Цитата(_Игорь_ @ 12.3.2010, 23:54) *
Скоро сухой асфальт.. И машину снова придётся хранить у подъезда.
Сразу оговорюсь - не очень хочется, чтобы телефон звонил после каждого проезжающего Камаза.
Подумали с Павлухой насчёт автономной системы на базе телефона и пришли вот к чему:

1. Телефон должен набирать номер ТОЛЬКО тогда, когда одновременно работает сирена и открыта дверь(багажник, капот).
2. Телефон звонит, если снимается питание с аккумулятора (На случай если угонщики/вандалы вдруг вздумают заткнуть сигнализацию методом отключения аккумулятора), нужно снять питание самому - есть секретный тумблер.
3. Телефон питается от собственного аккумулятора при отключении бортсети.

Ещё как вариант сделать - телефон должен позвонить 2-3 раза и успокоиться, нет смысла звонить больше, дальше нужен ждущий режим и экономия аккумулятора.

Внимательно слушаю предложения, какие ещё возможны случаи?

p.s. так же принимаются все возможные варианты технической реализации данного устройства.

Я думал, что ты давно уже сделал...
Вот мои мысли:
1. Отключить датчик удара или ставить на охрану с его обходом (есть такая функция). Смысл колхозить устройство дублирующее сигу, если сработки датчика удара для тебя не важны? И опять же, есть выбор: поставить на охрану с датчиком удара или без него... Если есть выход на пейджер, то лучше использовать его, чем выход на сирену. При использовании выхода на сирену, желательно предусмотреть схему включения реле с задержкой, для исключения импульсных режимов работы сирены (закрытие/открытие, предупреждение).
2. ИМХО, надо установить маломощное герконовое реле (для снижения потребления, т.к. будет постоянно включено), которое при отключении основного питания будет замыкать контакты. Можно и тумблер аварийный поставить.
3. Нет комментов.
4. Прежде чем усложнять конструкцию, попробуй сделать простую и оценить. Звонок всегда можно отбить красной кнопочкой свего телефона.
Удачи!
_Игорь_
Mitka, собственно, так и думаем сделать..
Не сделал - лень матушка.. Да и в том году с отоплением в машине и проводкой проблем хватило (которые в этом году продолжатся)..
Павлуха
Цитата(Mitka @ 13.3.2010, 12:47) *
Вот мои мысли:

1. Датчик удара пусть будет и выполняет свою функцию,с ним прямой связи не будет.
Задержка не нужна,одной сирены для срабатывания схемы мало.
2. оптопара
Mitka
Цитата(Павлуха @ 13.3.2010, 21:08) *
Цитата(Mitka @ 13.3.2010, 12:47) *
Вот мои мысли:

1. Датчик удара пусть будет и выполняет свою функцию,с ним прямой связи не будет.
Задержка не нужна,одной сирены для срабатывания схемы мало.
2. оптопара

ИМХО, чем сложнее реализация, тем меньше шансов воплотить в жизнь задуманное. Не каждый человек с электроникой на ТЫ.
Начинать надо с простого. Почему одной сирены мало? Что еще нужно отследить и сделать? Получить фото/видео нарушителя, разместить инфу в Инете, позвонить в милицию, надеть наручники и составить протокол? smile.gif
Павлуха
Цитата(Mitka @ 13.3.2010, 21:51) *
Начинать надо с простого. Почему одной сирены мало? Что еще нужно отследить и сделать?

Да и так с несложного начали dntknw.gif Отследить можно многое,мало что ли сигналов при вскрытие машины,главное их скомбинировать,а то так мобильный звонить будет по каждой мелочи.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 13.3.2010, 22:23) *
Да и так с несложного начали dntknw.gif Отследить можно многое,мало что ли сигналов при вскрытие машины,главное их скомбинировать,а то так мобильный звонить будет по каждой мелочи.

Павлуха, ни чего не понял... Да сколько там сигналов то? Коцевики дверей, концевики капота и багажника, да две зоны датчика удара. Сигналка их сама ссуммирует и выдаст на выход пейджера или, если его нет, на сирену. Предупредительную зону датчика удара, как и другие кваканья сирены, можно отсечь задержкой. Ложно сработать может только датчик удара. Если место стоянки действительно шумное, то обойти его при постановке на охрану (толку от него если на него нет реакции хозяина, да и воры ногами по машине стучать не будут). Ей богу, усложняешь ты все.
Павлуха
Цитата(Mitka @ 13.3.2010, 23:07) *
Да сколько там сигналов то?

Берем сирену и концевики все обьединяем,получаем 2 одновременных действия,только при этом идет вызов,а датчик удара не трогаем вообще и пейджер тоже.
Включение зажигания еще можно завязать,но мы решили им принебречь.
Отключение питания(АКБ)будет отслеживаться другой цепью.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 13.3.2010, 23:36) *
Берем сирену и концевики все обьединяем,получаем 2 одновременных действия,только при этом идет вызов,а датчик удара не трогаем вообще и пейджер тоже.
Включение зажигания еще можно завязать,но мы решили им принебречь.
Отключение питания(АКБ)будет отслеживаться другой цепью.

Делов-то! А схемка хде? grin.gif
Павлуха
Цитата(Mitka @ 13.3.2010, 23:41) *
Делов-то! А схемка хде? grin.gif

У автора secret.gif
_Игорь_
Mitka, сейчас структурную схемку нарисую..

Вот, тут "на пальцах" объяснено в каком случае работает.
И нам не нужен датчик удара, т.к. только при работе сирены ничего происходить не будет, нужно ещё что то открыть.


Принцип - пропало напряжение (условия работы сирены и открытой двери) - набираем номер. Отключили аккумулятор = пропало напряжение - набираем номер.
Mitka
Цитата(_Игорь_ @ 13.3.2010, 23:55) *
Mitka, сейчас структурную схемку нарисую..

К-х-к-х! Игорь, ты случайно не менеджером в рекламном агенстве работаешь? grin.gif Красиво, наглядно и никакой полезной информации. Мне бы принципиальную... hi.gif А эта годится только для доклада на конференции...
_Игорь_
Mitka, ну так не понятно было про какую схему речь)
Принципиальную тогда сейчас Павлуха выложит)
Павлуха
Цитата(Mitka @ 14.3.2010, 1:28) *
Мне бы принципиальную

Эх,никак не угодишь)))
Начальная принципиально-электрическая схема)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Самый простой вариант,в дальнейшем польбому будут доработки
Mitka
Цитата(Павлуха @ 14.3.2010, 1:34) *
Цитата(Mitka @ 14.3.2010, 1:28) *
Мне бы принципиальную

Начальная принципиально-электрическая схема)

Что за таракан - микроконтроллер поди? Так и знал, соберут вторую сигу... Да уж, куда проще-то...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 14.3.2010, 1:54) *
Что за таракан - микроконтроллер поди? Так и знал, соберут вторую сигу... Да уж, куда проще-то...

Ну еще прошивку писать не хватало.Это логика,а если быть точнее,логические элементы И-НЕ.(одна микруха,14ног)Ну и так помелочи.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 14.3.2010, 2:03) *
Ну еще прошивку писать не хватало.Это логика,а если быть точнее,логические элементы И-НЕ.(одна микруха,14ног)Ну и так помелочи.

А я то уж испугался... smile.gif Ну тогда ждемс детальную схемку, чтобы кто-нибудь еще повторить смог.
_Игорь_
Mitka, в принципе можно целый FAQ написать для чайников так сказать.
Но что не вижу активной дискуссии по этой теме = никому такая наиполезнейшая вещь не нужна, нам давай магнитолы и тюнинг приборов)
Mitka
Цитата(_Игорь_ @ 14.3.2010, 12:13) *
Mitka, в принципе можно целый FAQ написать для чайников так сказать.
Но что не вижу активной дискуссии по этой теме = никому такая наиполезнейшая вещь не нужна, нам давай магнитолы и тюнинг приборов)

Потому и нет желающих, что думают - это очень сложно! Да и зима сейчас - вся ветка про сигналки до весны затухла. А ты сделаешь, расскажешь, нарисуешь схемку, придет весна, и народ сразу скажет: "Я, Игорь, такую же хочу!" grin.gif
У меня лично, машина стоит у подъезда, а окна выходят на противоположную сторону. Так я сразу купил самую дешевую сигналку с обраткой (благо такие сейчас появились). Радиуса действия хватает и я доволен...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 14.3.2010, 13:09) *
Потому и нет желающих, что думают - это очень сложно!

Вам что,схема попроше нужна? dntknw.gif .И так в дебри не полезли.Можно в принципе подумать над еще более примитивной схемой,но смысл?Или ты сам заинтересовался,но пугает реализация?)))Для тебя выложу другой вариан,все зависит от пожеланий smile.gif
Mitka
Цитата(Павлуха @ 14.3.2010, 15:08) *
Вам что,схема попроше нужна? dntknw.gif .И так в дебри не полезли.Можно в принципе подумать над еще более примитивной схемой,но смысл?Или ты сам заинтересовался,но пугает реализация?)))Для тебя выложу другой вариан,все зависит от пожеланий smile.gif

Я за то, что если был поставлен вопрос, то на него должен получен ответ (понятный и доступный большенству членов клуба). Сложность в том, что в вашей схеме не разобраться, т.к. не указана элементная база, и от этого она теряет всякий смысл. Вряд ли кто-то захочет угадывать микруху и подбирать другие элементы. Если есть готовый альтернативны вариант, то тоже не плохо.
ЗЫ: Меня лично эта задача пока не очень интересует (см. пост выше), но интересна сама идея, доведение ее до воплощения, и публикация отчета на этом форуме. Так что - ждемс! clapping.gif
_Игорь_
Mitka, элементная база сейчас только подбирается.
А почему не сигнализация - скажу вот что. Часто машину приходится оставлять далеко, пейджер не принимает.
Тем более он лежит в кармане.
А раз зазвонил телефон и на экране "ласточка", "ваз-2106" и т.д. - то всё, не важно в чём ты - в тапочках в кресле, в костюме на работе, в плавках на пляже - ноги в руки и бежать смотреть...))
TIMON21
Цитата(Павлуха @ 14.3.2010, 2:34) *
Цитата(Mitka @ 14.3.2010, 1:28) *
Мне бы принципиальную

Эх,никак не угодишь)))
Начальная принципиально-электрическая схема)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Самый простой вариант,в дальнейшем польбому будут доработки


Идея хорошая! Сам люблю экспериментировать =)
Можно схемку нарисовать немного читабельней? Мне немного не понятны некоторые элементы в схеме.
Подпиши пожалуйста их и, если не сложно, кратко опиши что делает какой-либо элемент.
Например контакты К1, К2 - замыкается (или размыкается) при открытии двери.

Интересно как будешь контролировать наличие питания аккумулятора (под капотом). Схемка контроля должна потреблять маленький ток, иначе посадим батарею.

Расскажу свою безумную идею %-)
Хочется реализовать "ПУГАЧ"! Например злоумышленник залез в машину, ковыряется в замке, снимает магнитолу, ковыряется под капотом... Наша охранка с выдержкой времени активирует пиропатроны и БАХ!!!
))))
Пиропатроны будут спрятаны:
1-й около замка зажигания
2-й и 3-й около плафонов освещения салона
4-й под капотом

Только представить какая будет реакция хулигана ))))

Эта идея пришла после того, как на днях сперли аккумулятор...

Кста! Даже если снимут аккумулятор, должна сработать автоматика, подключить резервный аккумулятор и БАХ! =)
ps: пиропатроны будут активироваться от 12 Вольт, пиропатроны будут просто оглушать.
_Игорь_
Пока до схемы нет времени.
Контакты должны замыкаться - это же обычные концевики дверей и багажника(капота), схематично.
А так - в зависимости от поставленной задачи и логику можно подпаять соответственно.
Тут сначала проверяется - открыта ли дверь (багажник или капот). Если да, то работает ли сирена? Если условия соблюдены - "нажимается" кнопка.
Ну, или если просто отключить аккум (тут через оптопару - если свет пропадает, значит, напряжения нет) - то снова нажмется кнопка, без проверки первых двух условий.

А если пиропатрон ночью случайно коротнет??? Когда ты за рулем.. Вода там попадет на контакты, с охраны снять забудешь, сигналка сглючит...
TIMON21
_Игорь_
Для пиропатронов надо будет делать схему блокировки (можно просто тумблером снимать и ставить на "дежурный" режим).
Для активации пиропатронов тоже нужно сделать пуск с условием.
Иначе если рванет ночью на ходу... ))) Будет не очень то весело =)
len1n100
В схемотехники не последний человек, а вот с электроникой на шахе только знакомлюсь. Много мнений просмотрел и схемы реализации с мобилой. Понятно что нужно какой то "умный" управляющий сигнал на мобилу, чтобы та позвонила. Все говорят используйте датчики на открывание двери, датчик удара и т.д. Та вот самый напряг это когда стоит датчик удара и он обычно срабатывает от вибраций проезжающих тяжёлых машин, взрывов под новый год питард и т.д. Датчик открывание двери он тоже не совсем полезен, потому что всё можно вынести через разбитую аккуратно форточку и опущенное стекло. По моему самое главное в сигнализации - это зафиксировать момент проникновения злоумышленника в машину а дальше хочешь сирена хочешь мобила. Так вот с этой самой задачей хорошо справляются датчики объема, благо они не очень дорого стоят. И ты хоть как не извращайся, а всё равно они сработают. Ещё можно сделать на оптических датчиках, в общем пойдёт всё что дает сигнал когда вор попадает в машину.
Павлуха
Цитата(len1n100 @ 5.4.2010, 17:00) *
Датчик открывание двери он тоже не совсем полезен, потому что всё можно вынести через разбитую аккуратно форточку и опущенное стекло.

Как так можно разбить окно,чтобы при этом не сработала тревога?И если это уже сделано,смысл мучиться,шаря через узкое окно dntknw.gif ,ведь проше открыть дверь.
Mitka
Цитата(TIMON21 @ 4.4.2010, 22:51) *
...
Расскажу свою безумную идею %-)
Хочется реализовать "ПУГАЧ"! Например злоумышленник залез в машину, ковыряется в замке, снимает магнитолу, ковыряется под капотом... Наша охранка с выдержкой времени активирует пиропатроны и БАХ!!!
))))
Пиропатроны будут спрятаны:
1-й около замка зажигания
2-й и 3-й около плафонов освещения салона
4-й под капотом

Только представить какая будет реакция хулигана ))))

Эта идея пришла после того, как на днях сперли аккумулятор...

Кста! Даже если снимут аккумулятор, должна сработать автоматика, подключить резервный аккумулятор и БАХ! =)
ps: пиропатроны будут активироваться от 12 Вольт, пиропатроны будут просто оглушать.

Был у нас тут один такой шутник, TRACTORом назывался... См. rofl.gif Чего уж там мелочиться - сразу растяжку на кардан и аккумулятор... smile.gif
len1n100
Цитата(Павлуха @ 5.4.2010, 17:55) *
Цитата(len1n100 @ 5.4.2010, 17:00) *
Датчик открывание двери он тоже не совсем полезен, потому что всё можно вынести через разбитую аккуратно форточку и опущенное стекло.

Как так можно разбить окно,чтобы при этом не сработала тревога?И если это уже сделано,смысл мучиться,шаря через узкое окно dntknw.gif ,ведь проше открыть дверь.

У меня например датчик удара отключен, так как ложное срабатывание запарило уже.
Choopyster
Пиропатроны какие-то... dntknw.gif А не проще ли поставить КАЧЕСТВЕННО сигнализацию?!
У меня стоит КАЧЕСТВЕННО и никто ничего не спер за два с половиной года жизни во дворе.
staseshe
Цитата(Choopyster @ 6.4.2010, 13:42) *
Пиропатроны какие-то... dntknw.gif А не проще ли поставить КАЧЕСТВЕННО сигнализацию?!
У меня стоит КАЧЕСТВЕННО и никто ничего не спер за два с половиной года жизни во дворе.

а радиус действия этого "качественно" не большой, а вот иногда на мобильный может быть полезно))
sffanat
Цитата(len1n100 @ 6.4.2010, 14:38) *
Цитата(Павлуха @ 5.4.2010, 17:55) *
Цитата(len1n100 @ 5.4.2010, 17:00) *
Датчик открывание двери он тоже не совсем полезен, потому что всё можно вынести через разбитую аккуратно форточку и опущенное стекло.

Как так можно разбить окно,чтобы при этом не сработала тревога?И если это уже сделано,смысл мучиться,шаря через узкое окно dntknw.gif ,ведь проше открыть дверь.

У меня например датчик удара отключен, так как ложное срабатывание запарило уже.

Ибо потому что датчик удара настраивать нужно :) А это можно сделать только многоразовыми подкручиваниями, так как они обычно очень чувствительны к повороту винта регулировки. + закрепить на каком-нибудь интересном месте, чтобы не был так чувствителен к проезжающему мимо транспорту без глушителя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU