Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовое оборудование
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
zzzdimazzz
Привет вот задумываюсь об этом в день км 30- 40 проезжаю летом больше как думаете есть ли резон
ромарио
я не задумывался
езжу и на бензине неплохо
надо ставить на новые машины и если тока до пенсии буш ездить на ней -тогда окупиться оборудование
stac13
Я считаю- стоит. В установке гораздо больше плюсов, чем минусов. И окупиться однозначно.
Enkei
На городскую машину в принципе не надо. Прогревать то все равно придется на бензине. А в условиях города придется делать это часто.
А вот если машина дальнобойная, либо такси, или еще что-нить в том же духе с редкими долгими остановками двигателя и большим суточным накатом, то ставь и не думай.
коша
zzzdimazzz я думаю что в Симферополе цены на бензин ни чуть не ниже чем по всей украине, да и качесто не ровня российскому.

Так что резон есть, но постарайся чтоб установка совпала с техосмотром.

так как это будет считаться переоборудованием и надо будет заменить тех паспорт и пройти ТО
Окупится быстро
Для жителей Россси приведу примерно цены на газ и бензин в украине
1литр бензина А-92 =6,99 гривен
1литр газа пропан =3,45 гривен
zzzdimazzz
спасибо всем за ответы пока решил не ставить думаю с документами проверками каждый год затр...ют лучше в тачку если что вложить в движку там все таки не все ж жизнь на ней ездить спасибо clapping.gif
коша
Цитата(zzzdimazzz @ 17.10.2009, 19:19) *
спасибо всем за ответы пока решил не ставить думаю с документами проверками каждый год затр...ют лучше в тачку если что вложить в движку там все таки не все ж жизнь на ней ездить спасибо clapping.gif

О !!! А что гаждый год проверять будут?
zzzdimazzz
Цитата(коша @ 17.10.2009, 20:06) *
Цитата(zzzdimazzz @ 17.10.2009, 19:19) *
спасибо всем за ответы пока решил не ставить думаю с документами проверками каждый год затр...ют лучше в тачку если что вложить в движку там все таки не все ж жизнь на ней ездить спасибо clapping.gif

О !!! А что гаждый год проверять будут?



Привет так скажи ты себе его поставил и как какие проблемы машина для себя или работаешь на ней просто я не знаю не пробовал так сказать может зря будет не на мучаюсь ли я с ним потом короче темный лес просвети как оно вобще в обслуживании да и так вобще спасибо
коша
Стоит пропановая установка томасето (кажись) -проблем воообще ни одной за всё время эксплуатации.
Устанавливали мне его в Горловке -так как у них был сертификат на право установки да и не дорого у них (документы лучше иметь на газ). Как поставили и больше к ней не лез (ну разве что периодически восмигранкой откручиваю болт на редукторе и сливаю конденсат).
С документами поехал в гаи где и зарегистрировал газ и получил новый техпаспорт с внесёнными изменениями и прошёл ТО (так что подбирай так чтоб лишний раз не проходить ТО- то есть регистрация и ТО делаться должна сразу если ТО в следующем году то отложи регистрацию газа).
машина для себя-но езжу не мало.
Главное всегда заводится на бензине и потом переключать на газ (для того чтоб редуктор прогрелся а бензином промывать канала в карбе чтоб они не закоксовались).
Двигло работает тише и приятнее, но только с места она не так сильно рвет да и нетакая динамика разгона как на бензине.
zzzdimazzz
Цитата(коша @ 18.10.2009, 19:22) *
Стоит пропановая установка томасето (кажись) -проблем воообще ни одной за всё время эксплуатации.
Устанавливали мне его в Горловке -так как у них был сертификат на право установки да и не дорого у них (документы лучше иметь на газ). Как поставили и больше к ней не лез (ну разве что периодически восмигранкой откручиваю болт на редукторе и сливаю конденсат).
С документами поехал в гаи где и зарегистрировал газ и получил новый техпаспорт с внесёнными изменениями и прошёл ТО (так что подбирай так чтоб лишний раз не проходить ТО- то есть регистрация и ТО делаться должна сразу если ТО в следующем году то отложи регистрацию газа).
машина для себя-но езжу не мало.
Главное всегда заводится на бензине и потом переключать на газ (для того чтоб редуктор прогрелся а бензином промывать канала в карбе чтоб они не закоксовались).
Двигло работает тише и приятнее, но только с места она не так сильно рвет да и нетакая динамика разгона как на бензине.



Спасибо наверно все таки втулю яго big_boss.gif
коша
у нас сегодня цены на газ подняли с 3.70 до 4.20. cray.gif cray.gif cray.gif
zzzdimazzz главное к хорошим установщикам обращайся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU