Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХИМИЯ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
buxxarin
Меня будоражит один вопрос. Какую химию необходимо ( правильно ) заливать в 2106? Как гворят конструкторы ЖИГУЛЕЙ?

ТОРМОЗНАЯ: ДОТ 4 - это я понял.

ТОСОЛ: ТОСОЛ АМ
ТОСОЛ А-40м
ТОСОЛ ОЖК, ОХ-40, ОЖ-К-ХТ, ОЖ-40-СК - это я тоже понял.

А вот по поводу моторного масла у меня делема. Один говорит - МИНЕРАЛКУ, другой ПОЛУ СИНТЕТИКУ, другой СИНТЕТИКУ. Даже на СТО говорят по разному. Я Лью минеральное, катается нормально. Но просто хочу заливать то, что действительно необходимо. КАКУЮ МАРКУ И ТИП МАСЛА ЗАЛИВАТЬ?

Lev_Ekb
Цитата(buxxarin @ 8.10.2009, 20:29) *
Меня будоражит один вопрос. Какую химию необходимо ( правильно ) заливать в 2106? Как гворят конструкторы ЖИГУЛЕЙ?

ТОРМОЗНАЯ: ДОТ 4 - это я понял.

ТОСОЛ: ТОСОЛ АМ
ТОСОЛ А-40м
ТОСОЛ ОЖК, ОХ-40, ОЖ-К-ХТ, ОЖ-40-СК - это я тоже понял.

А вот по поводу моторного масла у меня делема. Один говорит - МИНЕРАЛКУ, другой ПОЛУ СИНТЕТИКУ, другой СИНТЕТИКУ. Даже на СТО говорят по разному. Я Лью минеральное, катается нормально. Но просто хочу заливать то, что действительно необходимо. КАКУЮ МАРКУ И ТИП МАСЛА ЗАЛИВАТЬ?


Тосол А-40 лей, везде продается, никогда не будет в дефиците.
Масло.... это вечный спор... лей минералку или полусинтетику хорошего производителя. синтетика перебор для нашего "бородатого" мотора.

И вообще пользуйся поиском это тема переписана уже на сто раз.
кобзев
Жаль,нет самого злого модера smile.gif он бы влепил пред,за тему,котороя не в том разделе,да ещё и баян.Ограничусь пока устно,и закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU