Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный стук и биение в районе КП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
бежево-розовый
Модераторы, заранее извиняюсь, если повторится тема, но я ничего подобного не нашёл.

Где-то с неделю назад появился стук в районе КП. Стучит без какого либо постоянства. И на ходу и тогда, когда машина стоит. Самое интересное - сту слышно только из салона!!! Снаружи - машина работает как всегда. Под капотом тоже ничего не слышно!!!! Дуумал что-то в коробке. Поменял (благо вторая есть) и нифига!!! Всё так же. Может кто подскажет, что это может быть, уж очень интересно..... Никак этот колокольчик не найти. Да, ещё одна особенность: если надовить на рычаг КП не сильно - стук становится постоянным, если потянуть вверх - нет стука!!!! и что с ним делать????
Господин поручик
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Sea...%F2%F3%F7%E8%F2
Там... ничего не нашел?
walodia
Цитата(бежево-розовый @ 26.9.2009, 18:56) *
Модераторы, заранее извиняюсь, если повторится тема, но я ничего подобного не нашёл.

Где-то с неделю назад появился стук в районе КП. Стучит без какого либо постоянства. И на ходу и тогда, когда машина стоит. Самое интересное - сту слышно только из салона!!! Снаружи - машина работает как всегда. Под капотом тоже ничего не слышно!!!! Дуумал что-то в коробке. Поменял (благо вторая есть) и нифига!!! Всё так же. Может кто подскажет, что это может быть, уж очень интересно..... Никак этот колокольчик не найти. Да, ещё одна особенность: если надовить на рычаг КП не сильно - стук становится постоянным, если потянуть вверх - нет стука!!!! и что с ним делать????

А ты не пробывал это проверять когда в салоне не собирал эту всю трахомудию?Может оно просто там чтото стучит по кузову и всё.У меня например такая же фигня началась когда я поставил новую ручку на переключатель теперь 5 как включаю начинает шипеть и при переключении стучать а как ложу руку на неё перестает.Отдал за ручку 40 гривней и такая фигня происходит жалко и выбрасывать!Я думаю что это чтото по кузову стучит если на улице не слышно.Я бы на твоем месте розобрал все в нутри и посмотрел от кудова идёт стук ну если ты коробку поменял стук остался то это точно не коробка да и плюс только слышно из нутри машины.А как сцепление выжимаеш таже самая фигня остается?Если да то 100% по кузову чтото масляет тогда смотри подушку на коробке и всё что рядом с ней.
бежево-розовый
Цитата(Господин поручик @ 26.9.2009, 19:50) *

Тут смотрел.... Ничего похожего не видел.... Сорри, если повторился....


Цитата(walodia @ 27.9.2009, 2:29) *
Цитата(бежево-розовый @ 26.9.2009, 18:56) *
Модераторы, заранее извиняюсь, если повторится тема, но я ничего подобного не нашёл.

Где-то с неделю назад появился стук в районе КП. Стучит без какого либо постоянства. И на ходу и тогда, когда машина стоит. Самое интересное - сту слышно только из салона!!! Снаружи - машина работает как всегда. Под капотом тоже ничего не слышно!!!! Дуумал что-то в коробке. Поменял (благо вторая есть) и нифига!!! Всё так же. Может кто подскажет, что это может быть, уж очень интересно..... Никак этот колокольчик не найти. Да, ещё одна особенность: если надовить на рычаг КП не сильно - стук становится постоянным, если потянуть вверх - нет стука!!!! и что с ним делать????

А ты не пробывал это проверять когда в салоне не собирал эту всю трахомудию?Может оно просто там чтото стучит по кузову и всё.У меня например такая же фигня началась когда я поставил новую ручку на переключатель теперь 5 как включаю начинает шипеть и при переключении стучать а как ложу руку на неё перестает.Отдал за ручку 40 гривней и такая фигня происходит жалко и выбрасывать!Я думаю что это чтото по кузову стучит если на улице не слышно.Я бы на твоем месте розобрал все в нутри и посмотрел от кудова идёт стук ну если ты коробку поменял стук остался то это точно не коробка да и плюс только слышно из нутри машины.А как сцепление выжимаеш таже самая фигня остается?Если да то 100% по кузову чтото масляет тогда смотри подушку на коробке и всё что рядом с ней.

Спасибо за ответ!
Нажимаю на сцепление - ничего не меняется.... Я тож думаю, что что-то стучит по кузову, но вот только что???? Всё облазал на яме, всё пересмотрел - ничего!!!!! Вот голову ломаю, что это может быть!!!
Господин поручик
Может...выхлопная трясется и колотит где-то?
KTM5
У меня такая же фигня. Тоже понять не могу что такое. Звук, как-будто за что-то задевает. Равномерный такой. Иногда есть, иногда нету. Появляется когда по кочкам едешь или стоишь на наклоне. Еще появляется ,когда например включаешь 3-ю скорость или первую и давишь вперед на рычаг, соответственно, когда давишь назад на 4-й пропадает.
На улице его особо тоже не слышно. Началось это после того, когда проехал по луже и напоролся на камень. Стукнуло где-то в районе сцепления об него. сразу после этого и появился этот шум, как только из лужи выехал. И еще кстати машина стала выть как самолет, наверное это выжимной завыл. Еще звук усиливается, когда положишь ногу на педаль сцепления. Проехал после этого 1000 км (срочно нужна была машина) и стук этот пропал, а вот выжимной воет. На яме еще не смотрел. Как думаете, что это могло быть?
walodia
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2009, 12:30) *
Может...выхлопная трясется и колотит где-то?

Да это вполне может быть такое.Я там резинку подмостил а то задолбало своим торохтением.Ну это только у тех у кого стоит 5 ступенчатая коробка там траверса на изгибе под глушитель ниже и потому торохтит.А так незнаю что еще может.И могут еще штаны торохтеть об балку Когда ты нажымаеш на рычаг переключения скоростей коробка с мотором немного ниже стает и может стукать.Особенно если новые штаны стоят.И это еще будет проявлятся когда на большей скорости будеш тормозить резко мотор по инерции немного вперёд на подушках сдвигается и тоже начинает штанами стучать по балке.
Господин поручик
Цитата(walodia @ 27.9.2009, 13:25) *
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2009, 12:30) *
Может...выхлопная трясется и колотит где-то?

Да это вполне может быть такое.Я там резинку подмостил а то задолбало своим торохтением.Ну это только у тех у кого стоит 5 ступенчатая коробка там траверса на изгибе под глушитель ниже и потому торохтит.А так незнаю что еще может.И могут еще штаны торохтеть об балку Когда ты нажымаеш на рычаг переключения скоростей коробка с мотором немного ниже стает и может стукать.Особенно если новые штаны стоят.И это еще будет проявлятся когда на большей скорости будеш тормозить резко мотор по инерции немного вперёд на подушках сдвигается и тоже начинает штанами стучать по балке.

ДА!! Кстати...сам мотор тоже трясется ...может подушки лопнули? Или еще чего
stac13
Зависит ли характер стука от положения передних колёс? При повороте руля рулевые наконечники то приближаются, то отдаляются от штанов. Проверь насколько близко штаны соседствуют с коробкой и их крепление между собой.
walodia
Цитата(stac13 @ 27.9.2009, 13:39) *
Зависит ли характер стука от положения передних колёс? При повороте руля рулевые наконечники то приближаются, то отдаляются от штанов. Проверь насколько близко штаны соседствуют с коробкой и их крепление между собой.

Да видел я такое один раз как выкручиваеш руля в право маятник об штаны зачепается!
KTM5
Цитата(stac13 @ 27.9.2009, 16:39) *
Зависит ли характер стука от положения передних колёс? При повороте руля рулевые наконечники то приближаются, то отдаляются от штанов. Проверь насколько близко штаны соседствуют с коробкой и их крепление между собой.

Зависит. Когда колеса прямо стоят, то тишина, а когда налево выворачиваешь, то постоянно тарахтит и еще сильнее.

Наверное вы правы, скорее всего у меня выхлопная приблизилась ближе к коробке от удара, вот и задевает.
кобзев
Подложи под глушак чего то,резинку какую то.
ромарио
Цитата(KTM5 @ 27.9.2009, 19:40) *
Цитата(stac13 @ 27.9.2009, 16:39) *
Зависит ли характер стука от положения передних колёс? При повороте руля рулевые наконечники то приближаются, то отдаляются от штанов. Проверь насколько близко штаны соседствуют с коробкой и их крепление между собой.

Зависит. Когда колеса прямо стоят, то тишина, а когда налево выворачиваешь, то постоянно тарахтит и еще сильнее.

Наверное вы правы, скорее всего у меня выхлопная приблизилась ближе к коробке от удара, вот и задевает.

у меня прикручена к коробке труба
Kolpak
Такая же шляпа уже 2 неделю! Стук в районе коробки! Появился внезапно из ниоткуда, глушак не трясется и не бьёт, стучит при любом положении колёс, на холостых слышно сильнее, нежели в пути! Если приподнять рычаг КПП стук пропадает, отпускаешь, снова появляется, быть может это на кулисе что-то развалилось???? На 3 начинается ещё толи вой, толи рёв! Сказали тут что коробку меняли и ничего не изменилось sad.gif Так что же это тогда??? Сцепление проехало тысяч 10...
Господин поручик
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:21) *
Такая же шляпа уже 2 неделю! Стук в районе коробки! Появился внезапно из ниоткуда, глушак не трясется и не бьёт, стучит при любом положении колёс, на холостых слышно сильнее, нежели в пути! Если приподнять рычаг КПП стук пропадает, отпускаешь, снова появляется, быть может это на кулисе что-то развалилось???? На 3 начинается ещё толи вой, толи рёв! Сказали тут что коробку меняли и ничего не изменилось sad.gif Так что же это тогда??? Сцепление проехало тысяч 10...

И на ходу, и стоя на месте? А если просто с горочки катиться, с незаведенным движком?
Kolpak
Цитата(Господин поручик @ 4.10.2009, 15:30) *
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:21) *
Такая же шляпа уже 2 неделю! Стук в районе коробки! Появился внезапно из ниоткуда, глушак не трясется и не бьёт, стучит при любом положении колёс, на холостых слышно сильнее, нежели в пути! Если приподнять рычаг КПП стук пропадает, отпускаешь, снова появляется, быть может это на кулисе что-то развалилось???? На 3 начинается ещё толи вой, толи рёв! Сказали тут что коробку меняли и ничего не изменилось sad.gif Так что же это тогда??? Сцепление проехало тысяч 10...

И на ходу, и стоя на месте? А если просто с горочки катиться, с незаведенным движком?



На ходу стук поменьше, но чувствуется даже по днищу, стоя на месте долбит прилично, кстати когда глушишь тоже стучит, как буд-то детонирует))) с незаведённым движком с горки не пробовал! umnik2.gif
yurecgod
подушку КПП в топку!
Kolpak
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:17) *
подушку КПП в топку!


Чё за подушка КПП???? не наблюдал такой, когда снимали коробку!
yurecgod
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:22) *
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:17) *
подушку КПП в топку!


Чё за подушка КПП???? не наблюдал такой, когда снимали коробку!


как это не замечал? а Траверсу с КПП у тебя что связует?

По началу, когда умирается подушка стуки возникают при запуске
мотора, а если не поменять то уже и на ХХ может стучать и т.д.

У меня это резко произошло нечё не было, а на встрече в запорожье
завожу мотор, а там так называемое биение кпп ...я заглушил завожу
опять тажа фигня....приехал домой работает на ХХ уже постоянно
стучит не долго думаю поехал взял новую подушку КПП (может она
граммотно не так называется, ну я когда покупал называл её как подушка КПП )
махнул и всё как рукой снало.....когда снял родную и сравнил с новой
то даже сомнений не стало, из-за чего стуки.
Kolpak
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:27) *
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:22) *
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:17) *
подушку КПП в топку!


Чё за подушка КПП???? не наблюдал такой, когда снимали коробку!


как это не замечал? а Траверсу с КПП у тебя что связует?

По началу, когда умирается подушка стуки возникают при запуске
мотора, а если не поменять то уже и на ХХ может стучать и т.д.

У меня это резко произошло нечё не было, а на встрече в запорожье
завожу мотор, а там так называемое биение кпп ...я заглушил завожу
опять тажа фигня....приехал домой работает на ХХ уже постоянно
стучит не долго думаю поехал взял новую подушку КПП (может она
граммотно не так называется, ну я когда покупал называл её как подушка КПП )
махнул и всё как рукой снало.....когда снял родную и сравнил с новой
то даже сомнений не стало, из-за чего стуки.



Я всё равно не понимаю, о чём ты говоришь)))) если есть картинка, то покажи, или объясни, где она стоит "Подушка"!
yurecgod
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:43) *
Я всё равно не понимаю, о чём ты говоришь)))) если есть картинка, то покажи, или объясни, где она стоит "Подушка"!


воть
Kolpak
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:51) *
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:43) *
Я всё равно не понимаю, о чём ты говоришь)))) если есть картинка, то покажи, или объясни, где она стоит "Подушка"!


воть





Аааааа, теперь понял что это и где это))) видел такую, нада посмотреть будет её и если что, поменять!
yurecgod
удачи уверен,что в ней дело.
бежево-розовый
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 16:43) *
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:27) *
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 15:22) *
Цитата(yurecgod @ 4.10.2009, 16:17) *
подушку КПП в топку!


Чё за подушка КПП???? не наблюдал такой, когда снимали коробку!


как это не замечал? а Траверсу с КПП у тебя что связует?

По началу, когда умирается подушка стуки возникают при запуске
мотора, а если не поменять то уже и на ХХ может стучать и т.д.

У меня это резко произошло нечё не было, а на встрече в запорожье
завожу мотор, а там так называемое биение кпп ...я заглушил завожу
опять тажа фигня....приехал домой работает на ХХ уже постоянно
стучит не долго думаю поехал взял новую подушку КПП (может она
граммотно не так называется, ну я когда покупал называл её как подушка КПП )
махнул и всё как рукой снало.....когда снял родную и сравнил с новой
то даже сомнений не стало, из-за чего стуки.



Я всё равно не понимаю, о чём ты говоришь)))) если есть картинка, то покажи, или объясни, где она стоит "Подушка"!


У меня всё так и стучит.... Правда, парни, где найти эту подушку.... Ездил на долняк (1000 км за 2 дня). На скорости не слышно, но вибрация по рычагу есть..... Хоть и не смертельная.... Самое интересное - когда едешь под горку - не стукает (или стукает, но с большими интервалами), а вот в горку - долбит как фиг знает что.....
Надо узнать про подушку..... Что да где!!!
Спасибо за совет!!!!

Всё - понял что это такое!!!!! )))) Картинку прсмотрел (выключины были). Теперь буду менять...... )))
Отпишусь, как и что прошло!!!!
Tolstosuum
Господа, хочу поделиться собственными наблюдениями. Возможно, они не верны, но всё же...
Неделю назад менял коробку передач. В старой накрылась задняя. Менял сам, а так же снимал сцепление и маховик, чтобы добраться до заднего сальника коленвала. После замены появилась сильная вибрация на кузове, при любых режимах работы двигателя, включая хх, ощущается только внутри авто, когда сидишь в кресле. Вибрирует здорово, даже ехать противно. Думал, что собрал неправильно, снял повторно, всё проверил - всё нормально. Коробку ставил б\у, но заведомо исправную, работает она нормально (не считая появившейся вибрации), переключение передач чёткое, посторонних шумов нет. Долго ломал голову - что где может задевать. Всё осмотрел - единственное, что не понравилось - силовой агрегат вроде как завалился немного назад и теперь клапанная крышка в районе соединения с головкой упирается в моторный щит, собственно, вот и вибрация. Такое может произойти скорее всего из за неисправности подушки коробки, которая упоминалась выше (подушку ставил не родную, а ту, которая висела на другой коробке). На выходных попробую проверить, верно ли предположение - требуется лишь с ямы снять траверзу с подушкой и подравнять силовой агрегат. Что получится, сообщу.
igoran
Цитата(Tolstosuum @ 6.11.2009, 16:31) *
Господа, хочу поделиться собственными наблюдениями. Возможно, они не верны, но всё же...
Неделю назад менял коробку передач. В старой накрылась задняя. Менял сам, а так же снимал сцепление и маховик, чтобы добраться до заднего сальника коленвала. После замены появилась сильная вибрация на кузове, при любых режимах работы двигателя, включая хх, ощущается только внутри авто, когда сидишь в кресле. Вибрирует здорово, даже ехать противно. Думал, что собрал неправильно, снял повторно, всё проверил - всё нормально. Коробку ставил б\у, но заведомо исправную, работает она нормально (не считая появившейся вибрации), переключение передач чёткое, посторонних шумов нет. Долго ломал голову - что где может задевать. Всё осмотрел - единственное, что не понравилось - силовой агрегат вроде как завалился немного назад и теперь клапанная крышка в районе соединения с головкой упирается в моторный щит, собственно, вот и вибрация. Такое может произойти скорее всего из за неисправности подушки коробки, которая упоминалась выше (подушку ставил не родную, а ту, которая висела на другой коробке). На выходных попробую проверить, верно ли предположение - требуется лишь с ямы снять траверзу с подушкой и подравнять силовой агрегат. Что получится, сообщу.

Жду с нетерпением. Так как у самого такой же трабл. Тоже на нее грешу на подушку! Ставил пятиступку а подушка висела на ней так и поставили) коробка внутри все новье. Идет обкатка.
Dexiter
смотрите выхлопную систему от и до... Чаще всего где-то прижимается и вибрирует
Tolstosuum

Жду с нетерпением. Так как у самого такой же трабл. Тоже на нее грешу на подушку! Ставил пятиступку а подушка висела на ней так и поставили) коробка внутри все новье. Идет обкатка.
[/quote]
Вчера добрался таки до ямы, сразу приподнял коробку домкратом в районе хвостовика и завёл машину - вибрация мгновенно прекратилась - посмотрел в моторном отсеке - двигатель отошёл от моторного щита на несколько миллиметров. Потом снял подушку КПП, крутил вертел в руках, но визуально неисправностей не нашёл, поэтому взял и подогнул немного кронштейн, к которому крепится подушка таким образом, чтобы центральная часть кронштейна ушла вверх (края загнул вниз), поставил и вот оно счастье, ничего не вибрирует даже без домкрата.
apik2
Здравствуйте! Стоит пяти ступенчатая коробока передач, при переключение передач переодически раздается резкий удар в коробке такое бывает не постоянно, но напрягает потому как такого быть не должно удары достаточно сильные, побаиваюсь ехать на большие расстояния с такой коробкой, подскажите причину, означает ли это что пришел "конец коробке", запасной к сожалению нет, что бы проверить.
apik2
Уважаемые друзья, неужели мне ни кто ни чего не посоветует не поверю что такого ни у кого не было.
gruzochek
Скажите появился при трогании и езде до 40км/ч очень частий стук, как бутто положили болт в пластмасивою коробку и пока машина разгоняеться до нормальной скорости он стучит, сначала думал что стучит под торпедой посередине где печка, потом прислушался как раз звук идет гдето в районе ручки переключения КП,но самое странное машина прогреваеться и проежает гдето 5км и все становиться нормальнно, никаких стуков нету, что это может бить?. КП стоит от полонеза.
Роман Кировоград
Смотреть эластичную муфту, подвесной кардана.
gruzochek
Спасибо !. Посмотрю, хотя только поменял муфту и подвесной , но гложет вопрос почему стучит на холодную машину ? dntknw.gif
Роман Кировоград
Было такое, только вибрировало на холодную, прогреется, поездишь немного , почти нету вибрации, на подвесном резина хреновая была, нагревалась, размягчалась, холодная дубовая была.
Neidrobic
Привет всем!...
У меня такая проблема: при заведённом двигателе трещал рычаг переключения скоростей - со временем это трещание прекратилось. Но вот полез утеплять салон и пришлось снять рычаг переключения передач, после того как собрал и устонавил рычаг на место трещание вновь появилось!!! что на ходу что на месте. если надавить на рычаг то шум проподает.... Это не пружинки которые как раз под стержнем на каторый и одеваеться рычаг??? - может они износились?
Neidrobic
Не ужели нет спецов по этому вопросу?....
Василий Васильевич
Цитата(Kolpak @ 4.10.2009, 14:21) *
Такая же шляпа уже 2 неделю! Стук в районе коробки! Появился внезапно из ниоткуда, глушак не трясется и не бьёт, стучит при любом положении колёс, на холостых слышно сильнее, нежели в пути! Если приподнять рычаг КПП стук пропадает, отпускаешь, снова появляется, быть может это на кулисе что-то развалилось???? На 3 начинается ещё толи вой, толи рёв! Сказали тут что коробку меняли и ничего не изменилось sad.gif Так что же это тогда??? Сцепление проехало тысяч 10...

Подушку КПП меняйте и все проблемы, сам долго мучился, не мог понять, уже хотел двиг разбирать, а оказалось такая мелочь, 60 рублей и всё !
nestalek
Почему-то не могу создать новую тему? Такая проблема:При движении идёт странный скрип-звон-лязганье где-то внизу, кажется в районе заднего левого колеса, хотя пассажир говорит, что вроде с его стороны... Причем если машину пустить накатом всё полностью пропадает, как только включаешь скорость(особенно 1,2,3) звук сразу появляется. Короче только при разгоне в основном, на 4ой или 5ой скорости практически ничего, так 1-2 раза на 1км звякнет. Но не постоянно, прерывистый, иногда вообще ничего, а иногда непрерывно. На самом ходе машины никак не отражается. Самое интересное, что если сзади садятся 2 человека, скрип-звон-лязганье изчезает совсем!!! Подскажите, а то уже 3 работников сервиса катал, ничё толком сказать не могут. Говорят может коробка, диск сцепления, мост, подшипники(накатом скрипа нет), сам грешу на "выжимной" на 1ой 2 ой скорости если чуть педаль сцепления до конца не отпускать, звука -нет. Что это? Не хочется просто переплачивать за снятие всей коробки и моста, в этих сервисах мне пока так предложили найти неисправность!!!
Роман Кировоград
Цитата(nestalek @ 26.10.2011, 2:31) *
Почему-то не могу создать новую тему? !!

И НЕ НАДО, ВСЕ ДО ТЕБЯ УЖЕ СОЗДАНО, ПОИСКОМ ПОЛЬЗУЙСЯ И ВСЕ!!!
Slay
Траверсы для коробок 4х и 5-ти ступых разные -это раз! Второе- есть два вида для 4х ступок и 3 вида для 5-ти ступок!!!(сам методом тыка подбирал). И еще добрый совет - в местах крепления траверсы и подвесного положьте небольшие прокладочки из мягкой резины- они поглощают все мелкие колебания.
Лелик_Омск
просьба подсказать, искал читал поиском пользовался... похожее есть но не то...
в общем бяда такая неделю назад поменял 2 крестовины и подвесной, вибрация была но не большая... а так все хорошо поставилось... вчера поехал началась сильная вибрация на 30-40 потом пропадала развернулся поехал обратно до дому и при трогании со светофора что-то ЗАСТУЧАЛО в районе коробки-ручника... остановился на нейтралку поставил проверил кольца на крестовинах на месте покрутил а у меня мост вверх вниз ходит не знаю связано ли это или нет... но при 30 оч сильно бьет по днищу больше не разгонял побоялся
кто что может посоветовать куда лезть?? что разбирать? у меня несколько вариантов: 1. подвесной 2. мост 3. сам кардан 4. Эластичная муфта
Роман Петрович
А ты в яму залазил для осмотра ? Подвесной прикрутить не забыл?
Лелик_Омск
Цитата(Роман Петрович @ 26.1.2012, 20:22) *
А ты в яму залазил для осмотра ? Подвесной прикрутить не забыл?

прикрутил когда залазин под машину на дороге еще раз подтянул подвесной и там де соединение с мостом тоже протянул

а еще... правда не в ету тему, но вспомнил при торможении на малой скорости, в педаль отдает и звук странный как будто наступаешь на только выпавший снег
Роман Петрович
Лелик лезь в яму , смотри что в дно торабанит . Кроме кардана бить по днищу нечему.
Ozone
Ребят, проблема такая. В общем поменял реактивные тяги и амортизаторы сзади, немного поездив лопнула подушка коробки, кое как добрался до дома, поменял подушку, всё вроде бы хорошо, но стоит посадить сзади пару человек, как начинается. При проезде небольших неровностей раздается треск со стороны КПП, и я не могу понять его причину. Происходит это только при загруженности. В чём может быть причина? Сталкивался ли кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU