Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всегда чистое лобовое стекло! ну не тюнинг?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2
Dimjan
В общем пребываю до сих пор под впечатлением, решил даже тему создать отдельную (да простят меня модераторы)

Не давеча как сегодня, пришла к нам новая автохимия. Ну всё стандартно по сути, пасты там всякие, губки, куча всего в общем, кроме одного наименования...

Бутылочки без этикеток с инструкциями к ним на Шведском языке (мать их так), из всего методом догадок поняли, что это типа улучшенная формула покрытия Антидождь. В принципе и к "не улучшенному" нареканий особо не было, работал неплохо, всем нравилось (ну удобно при езде в мерзкую погоду то) А тут 2-х компонентный состав, разводить точно надо (шприцы даже в комплекте шли, всё как надо), одним словом интригующе... Ну попробовали естественно (вдруг нам лажу привезли, а она дорогущая до жути прямиком из Швеции) <--- это мы предлог такой нашли, чтоб тачки свои намазать ей поскорее rofl.gif Ну нанесли как в инструкции написано (судя по всему правильно разобрались), ну и тестировать надо же, поехал я на Ленинградку "тестировать"...

Впечатления: полный абзац, я такого никогда не встречал, это видеть надо. Едешь 60 км/ч прыскаешь на стекло, а капельки в разные стороны разбегаются и стекло чистое! Такое даже воспринимается с трудом! В общем радовался до поросячьего визга!

Ролик сниму обязательно, словами не описать =) ну это тема вообще =)

Mad_Doc
та ну наф friends.gif Хачу
Killer
без видео-ролика не верю :)
parin88
Прикольно)))и дворники не нужны))))
И ка часто наносит надо? надолго? yahoo.gif
Kardinal
у меня тоже Антидождь есть от Черепашки Ниндзя (Turtle Wax). grin.gif
впринципе устраивает! dance.gif
new
Это типа если пшикнуть куда ,то вода не задерживается ?И что эффективно?Попробую.Dimjan а эта хрень швецкая в продаже есть?
russianrailways
Я так понимаю, что если этой штукой намазать стекла изнутри, то они еще и потеть не будут?
Тимур
от запотевния оно наверное не поможет А можно фото упаковки что за зверь такой а есле видео снимеш как работает так воще бомба бут))
new
Цитата(russianrailways @ 26.9.2009, 23:24) *
Я так понимаю, что если этой штукой намазать стекла изнутри, то они еще и потеть не будут?

Для этого есть "Антитуман".Нажмы.
DrVovik
А если машину целиком в этом составе искупать, во класс будет, и мыть не надо и ржа не полезит...
Iks94
Н у што где вЫдео ролик? или фото хотя бы???
vasenik
http://www.ombrello.ru/
viduka
где купить и сколько стоит сие чудо?
KA50Hokum
Антидождем начал пользоваться еще в 1994 году на Запорожце. Правда, у него есть некие особенности - при скорости ниже 70 самоочистка не происходит, от мелкого осеннего дождя вообще не спасает никогда, а поверхность стекла становится скользкой, из-за чего после дворников стекло покрывается тонкой водяной пленкой, которая непрозрачна, пока не высохнет (5-7 секунд). Вобщем, для трассы хорошо, по городу - бесполезная штука.
viduka
все ясно. антидождь лучше для трассы мазать.
Крепкий
Вот обзор Авторевю, возможно будет полезно... я пользовался препаратом под номером 11 Runway Rain Guard, мне понравилось, в городе эффект тоже есть, даже когда грязь и на небольшой скорости...
Butterfly
Так че там на счет стоимости сего дива? clapping.gif
Mazzyk
А как это чудо-покрытие с мокрым снегом себя ведёт?
Jet
а после дождя, как лоб высохнет, следы капель остаются?
Абитуриент_73
Товарищи, это НОУХАУ называется НАНОТЕХНОЛОГИИ. По стеклу эта прелесть работает 6 месяцев, по кузову до двух лет! Защита оболданная, вот фотки (левая сторона обработана, правая нет):
PS видио на www.nanolux.ru. В каждом регионе свой представитель, товар в наличииНажмите для просмотра прикрепленного файла
Kardinal
вот норм видео (вконтакте)про это средство
ЗЫ. видео у моего друга. если не будет открываться. мне отпишите, я к себе добавлю и открою доступ big_boss.gif
Абитуриент_73
вот так вот с мокрым снего оно себя ведет (левая сторона покрыта, правая нет)
справа видимости почти никакой-снег тает и все расплывается.слева остаются капли, потеков нет-на скорости эти капли уходят!
Но я считаю что главная фишка этого покрытия- защита от бликов и сколовНажмите для просмотра прикрепленного файла
tristagram
Цитата(viduka @ 5.11.2009, 17:07) *
где купить и сколько стоит сие чудо?

и еще кто-бы сказал, надолго хватаетодного флакона?
Абитуриент_73
комплекта по стеклам Nanolux хватает на 4-5 лобовых стекла или на одну машину на все стекла
19Pavel83
А скорлько стоит сие чудо???
Vassabi
Цитата(Kardinal @ 26.9.2009, 13:04) *
у меня тоже Антидождь есть от Черепашки Ниндзя (Turtle Wax). grin.gif
впринципе устраивает! dance.gif

Тоже пользуюсь хватает тока не на долго а так айс
Sima4
Привет, ребят :)

Я пользуюсь вот такой жидкостью. Куплена в магазине Автокосметика для инотазов. 250 рублей. Намазываю все стекла снаружи и зеркала, затем растираю. Вода скатывается как с папортника :). На 60 км/ч вообще разбегается в стороны, дворники можно не юзать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хватает месяцев на 3, в зависимости от частоты и интенсивности воды с неба.

ЗЫ Хотел сфоткать до натирки и после. Но как всегда дождь отсутствовал в нужный момент.
Glym
Как то услышал про такую фичу. Съездил на авто рынок и прикупил антидождь и полироль для стёкл. Антидождь не понравился сразу. Типа распрыскиваешь, ждёшь пока высохнет и при скорости более 60 км капли сами скатываются. Полиролька. Вот это тема. В мануале было заявлено что удаляет грязь, придаёт блеск, удаляет мелкие царапины к тому же с функцией антидождя. Про царапины как то не заметил а в остальном не соврали. После применения стёкла смотрелись как новые. Влага на них собиралась в большие капли и стекала. При маленькой скорости тот же эффект. а уж на скорости и дворники не нужны.
Yoko
Я пользуюсь Glaco Roll On - рекомендую.

Адекватная цена, качество и эффект на уровне, хватает на долго как по действию, так и по обьёму жидкости.

1) http://www.youtube.com/watch?v=Eqfv9pFb6jE
1.1) http://www.youtube.com/watch?v=eop94H1fbuI...feature=related
2) http://www.youtube.com/watch?v=HevzW_RgLI8

И вот еще )))) вынос мозга :D rofl.gif
http://www.youtube.com/watch?v=FDTYsigJmQw...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dNq-24i2PK0...feature=related

И собственно говоря нормальный видос от Японцев, всё по полочкам:
http://www.youtube.com/watch?v=2M5QB9dIb6o...feature=related

купить можно с 5% в www.sappo.ru , партнеры форума.
Сержик
Вот такая "не навязчивая" рекламма :)
Павел Третьяков
А если просто полиролькой с воском - черепашкой натереть например? Разве эффект другой будет?
Ludvig
Другой, конечно. Главное в антидожде отсутствие жирового эффекта и мутности. Есть гадости, помазав ей, дворники на скорости не нужны. Только найти бы правильный. А то был, кончился...
nikoSS
Я вот от пыли почти каждый день стелка влажной тряпкой протираю.и что,после каждой протирки нужно этой штукой натирать?
evgescha 19751975
Цитата(Абитуриент_73 @ 23.1.2010, 0:05) *
Товарищи, это НОУХАУ называется НАНОТЕХНОЛОГИИ. По стеклу эта прелесть работает 6 месяцев, по кузову до двух лет! Защита оболданная, вот фотки (левая сторона обработана, правая нет):
PS видио на www.nanolux.ru. В каждом регионе свой представитель, товар в наличииНажмите для просмотра прикрепленного файла

оно то конечно может так иесть ну там нано технологии всякие.но я так думаю что если карман наполовину пуст,то самое лучшее средство от дождя это обыкновенная ,<пальмира,< . это паста для стирки такая.ею еще мужики руки моют после ремонта авто,и стоит копеики а хватает на 1000000лет. вот так то.
espancik
вода водой !! если вода отлетает а грязь если налипла то как быть смыть то не смоешь???
1300SL
а пои идее и замыслу, как я понял, как воде не к чему цепляться, так и грязи не к чему будет прилипнуть....
///vvv///
Дааа че тока не придумают. кто нибудь знает как эта химия на жаре себя ведет dntknw.gif
varvar-s
http://www.automagia.ru/nano Нанопокрытие стекол автомобиля .........Нанопокрытие создает на поверхности стекла ультратонкую, невидимую защитную мембрану, которая отталкивает воду, грязь, снег, лед, насекомых, защищает стекло от царапин и выдерживает огромные механические нагрузки..........
нанотехнологии идут в народ... grin.gif
Lyzhenkov
а так же спасает водителя и пассажира при ДТП, вы становитесь незаметный для радаров и ДПС hmr.gif


я конечно понимаю все супер пупер возможности этого зелья, но.... КУДА БЛИН ГРЯЗЬ ДЕЛАСЬ???!!!
Smeliys
Как куда, на фотке четко видно - на правую сторону стекла, которая судя по всему не наработана
1300SL
Ладно, а че у нас на украине есть?

Ладно, а че у нас на украине есть?
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 13.3.2013, 16:53) *
Как куда, на фотке четко видно - на правую сторону стекла, которая судя по всему не наработана

грязь прям вся стекла? ни следа не осталось? кто в этот детский лохотрон поверит
Smeliys
Ну я вобще шутил,а так то потеки грязи на стекле видно и внизу стекла сгусток грязи
Lyzhenkov
Я для этих целей использую шампунь с воском и восковую полироль, как будет хотя бы +10..12 на улице- специально сниму как дворники шкарябают по стеклу до полировки и как скользят по отполированному стеклу
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 13.3.2013, 20:13) *
грязь прям вся стекла? ни следа не осталось? кто в этот детский лохотрон поверит

Ekzo
название узнай может где нибудь заказать это чудо средство можно
yrikk
имхо боянище дикий просто........существовала-б такая хрень, уже-б все мойки обанкротились
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 22.4.2013, 15:37) *
имхо боянище дикий просто........существовала-б такая хрень, уже-б все мойки обанкротились

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=659404
Еще не пробовал, после огородов нужно будет машину отмыть, поменять дворники и натереть этой гадостью.
Роман Кировоград
а где ее взять?

а, понял про что...
yrikk
ну, такого эффекта как на видео явно не будет. будет как свежевычищенные туфли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU