Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать после ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Spok
Что делать после ДТП. Гайцы были, все оформили, чувак свою вину признал. Куда теперь идти, как оценять, что оформлять нужно, как требовать ущерб?
knyaztmi
Сначала надо поставить печати на справке о Дтп и всех остальных документах, выданых гайцами. Потом берешь их и едешь в страховую виновника. Не забудь паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, а если ездишь по рукописной доверенности, паспорт собственника и саму доверенность, сберегательную книжку или реквизиты карты(для перечисления денег). Напишешь там заявление и получишь направление к оценщику. Будут вопросы, обращайся.
viduka
задам вопрос в тему топикстартера:
а если оценщик страховой насчитает мало,а по следам дтп там вырисовывается сумма больше,можно-ли на независимую подать и потом еще за нее стребовать денег?
Marves
Цитата(viduka @ 26.10.2009, 19:26) *
задам вопрос в тему топикстартера:
а если оценщик страховой насчитает мало,а по следам дтп там вырисовывается сумма больше,можно-ли на независимую подать и потом еще за нее стребовать денег?

на независимую подать можешь, но подать на страховую то что не правильно оценили не стоит. Слишком много мороки.
demans
Вот такой вопрос: попал в ДТП (помял себе крыло,2115 которую поймал-бампер в щепки), на месте признали виновным меня спорить не стал. Так вот гайцы всё оформили, мне дали постановление квитанцию на 500р, второму справку о дтп, и свалили ничё не обьяснив...Собственно сам вопрос: чё мне дальше делать? надо ли чтонибудь в гаи идти получать какиенибудь справки, протоколы?может они сами както известят?
Warrior
Цитата(demans @ 26.6.2010, 2:01) *
Вот такой вопрос: попал в ДТП (помял себе крыло,2115 которую поймал-бампер в щепки), на месте признали виновным меня спорить не стал. Так вот гайцы всё оформили, мне дали постановление квитанцию на 500р, второму справку о дтп, и свалили ничё не обьяснив...Собственно сам вопрос: чё мне дальше делать? надо ли чтонибудь в гаи идти получать какиенибудь справки, протоколы?может они сами както известят?

Тебе ничего, только штраф оплатить. Второму придется побегать, чтоб деньги по страховке получить..
astarot
Если есть вопросы по оформлению ДТП на территории СПб, то можете писать мне в личку, чем смогу - помогу
Kirill_D
У меня 4 вопроса: pioneer.gif

1. Мне виновнику после аварии надо обращаться в страховую свою что я стукнул кого то ? Инспектор сказал что типа можешь и не обращаться...
2. Что будет если не извещу их об дтп ?
3. Можно как нибудь будет узнать что я совершал дтп или нет, например при приёме на роботу спросят был в дтп или нет ?
4. Если я в след году поменяю страховую, они будут как то знать дтпшник ли я и что мне надо цену задрать !?
ВаНеК
Цитата(Kirill_D @ 4.12.2010, 23:20) *
У меня 4 вопроса: pioneer.gif

1. Мне виновнику после аварии надо обращаться в страховую свою что я стукнул кого то ? Инспектор сказал что типа можешь и не обращаться...
2. Что будет если не извещу их об дтп ?
3. Можно как нибудь будет узнать что я совершал дтп или нет, например при приёме на роботу спросят был в дтп или нет ?
4. Если я в след году поменяю страховую, они будут как то знать дтпшник ли я и что мне надо цену задрать !?

1. тебе как виновнику - ничего не надо
2. ничего не будет
3. а кому это надо?
4. я через неделю после ДТП своего (я виновник) сменил контору - ничего не переплатил и все :)

так что расслабься :) и аккуртанее езди
Kirill_D
Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif
DGAZ
В страховую компанию давно уже не верю. Вон в мою малышку влетел псих на уазе, обе правые двери под замену. Уаз признал себя виновным. А страховая компания выплатила за это через 6 месяцев, всего лишь 7 рублей
Elperegrino
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 12:10) *
Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...
Kirill_D
Цитата(Elperegrino @ 8.12.2010, 13:22) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 12:10) *
Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...


Ему чтоб получить страховку надо найти хозяина авто, а он его в глаза не видел и не знает где он находится, так он смекнул это и начал на меня наседать с деньгами
Ролакс
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 17:23) *
Ещё вопросик) У потерпешего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...

Ему чтоб получить страховку надо найти хозяина авто, а он его в глаза не видел и не знает где он находится, так он смекнул это и начал на меня наседать с деньгами

Блин..как же везет тебе..))
Теперь ты можеш его шантажировать,чтоб он и тебе сделал,т.к.,в противном случае,у него будут очень большие неприятности с законом.
Серьезно тебе говорю,это не шутки.
По крайней мере,если хочеш,чтоб от тебя отстал..больше ты его никогда не увидиш))с такими просьбами)
Kirill_D
Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 18:39) *
Блин..как же везет тебе..))
Теперь ты можеш его шантажировать,чтоб он и тебе сделал,т.к.,в противном случае,у него будут очень большие неприятности с законом.
Серьезно тебе говорю,это не шутки.
По крайней мере,если хочеш,чтоб от тебя отстал..больше ты его никогда не увидиш))с такими просьбами)


А чем его шантажировать ? У него все кроме паспорта владельца есть, да забыл ещё и генеральной доверенности у него нету, круто он себе машину купил fool.gif Теперь из-за этого сарая столько проблем, сам знал на чем ездиет, и в случае чего нифига не получит по страховке, смысл было меня ментам сдавать, сволочь блин...
Ролакс
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.
Kirill_D
Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 19:26) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.


Не ездит он походу законно, у него птс, св-во о регистрации, и доверенность он сам себе пишет и подписывается за собственника сам, вот только если здесь можно докопаться, но гайцы видимо сочли эту доверку законной...ппц так получается угоняешь машину со всеми доками покупаешь доверку пишешь и поехал, вот так у нас в России делается
Elperegrino
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 19:36) *
Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 19:26) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.


Не ездит он походу законно, у него птс, св-во о регистрации, и доверенность он сам себе пишет и подписывается за собственника сам, вот только если здесь можно докопаться, но гайцы видимо сочли эту доверку законной...ппц так получается угоняешь машину со всеми доками покупаешь доверку пишешь и поехал, вот так у нас в России делается

Блин детский сад! Мордой об закон его...
1. Побольше уверенности в себе! к тебе ведь никаких вопросов - полис осаго у тебя есть! Обычная жизненная ситуация. Ну ДТП ну и что? ОСАГО для того и придуманно хитрыми буржуями жтобы уригулировать имущественные притензии.
2 . Прямым текстом спрашивай "Ты мой полис ОСАГО видел? Реквизыты записал? Занимайся! Проблемы негров шерифа не волнуют! В сад!"
3. Ну так в чем вопрос напугай его тем, что напишешь заявление в ГИБДД на перерассмотрение дела и укажешь, что доверенность им написанна собственноручно(хотя на решение по делу это не повлияет)
4. В крайнем случае пообешай заяву в ментуру по поводу вымогательства написать (найдя двух свидетелей) - скажи, что для статистики там за такое простое дело влет возмутся!
Kirill_D
Цитата(Elperegrino @ 8.12.2010, 20:28) *
Блин детский сад! Мордой об закон его...
1. Побольше уверенности в себе! к тебе ведь никаких вопросов - полис осаго у тебя есть! Обычная жизненная ситуация. Ну ДТП ну и что? ОСАГО для того и придуманно хитрыми буржуями жтобы уригулировать имущественные притензии.
2 . Прямым текстом спрашивай "Ты мой полис ОСАГО видел? Реквизыты записал? Занимайся! Проблемы негров шерифа не волнуют! В сад!"
3. Ну так в чем вопрос напугай его тем, что напишешь заявление в ГИБДД на перерассмотрение дела и укажешь, что доверенность им написанна собственноручно(хотя на решение по делу это не повлияет)
4. В крайнем случае пообешай заяву в ментуру по поводу вымогательства написать (найдя двух свидетелей) - скажи, что для статистики там за такое простое дело влет возмутся!


Впринципе все понятно, вот да уверенности не хватает, просто наверно меня ещё ситуация не поджала, а вот как подожмет волчком завертишся сразу)

Всем спасибо за советы, будем действовать diablo.gif
Павел Третьяков
Мужики, такой вопрос:

21 числа в зад моей машины въехала блондинка на шевроле спарк. вызвали гайцов, те очень быстро приехали, буквально минут через 15. мы с ней залезли к ним в машину, все оформили что говорили инспекторы, я долго все читал что подписываю, да и замерз пока стоял, долго писал такими руками =) когда закончил, блондинка быстро уже свинтила и след ее остыл)) а на руках у меня осталось незаполненное извещение о дтп, которое нужно в страховую отдавать. я дома сам заполнил свою половину, но до нее не могу дозвониться, приезжал по адресу - мне никто не открыл. что делать? ведь на то чтобы отдать эту бумаженцию - 5 дней sad.gif
Что будет если я ее не найду?
Сержик
Вас должны вызвать к следователю на разбор ДТП. То есть, едишь к ментам и там ищешь свою фамилию и день на который Вас записали, чтобы разобраться в аварии, то есть кто прав, а кто виноват.
Павел Третьяков
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 10:35) *
Вас должны вызвать к следователю на разбор ДТП. То есть, едишь к ментам и там ищешь свою фамилию и день на который Вас записали, чтобы разобраться в аварии, то есть кто прав, а кто виноват.


Инспекторы признали ее виновной, она тоже согласилась. Ей выписали штраф 500р
Насколько я знаю, разбор ДТП идет когда кто то не слогласен в своей виновности в дтп, а тут она согласилась.
Вопрос именно про извещение, которое выдала СК, которую нужно в 5 дней им предоставить
Можно ли в графе замечания написать, что она отказалась заполнять ее и сдать в СК?
Сержик
Отнеси извещение в её страховую компанию
Pruzhina
Цитата(DGAZ @ 8.12.2010, 13:05) *
В страховую компанию давно уже не верю. Вон в мою малышку влетел псих на уазе, обе правые двери под замену. Уаз признал себя виновным. А страховая компания выплатила за это через 6 месяцев, всего лишь 7 рублей


в таких ситуациях надо идти в суд, независимоя экспертиза, плюс за 6 месяцев получится хорошая неустойка
DMITRIY62
Месяц назад попал в ДТП на личном автомобиле (совершил столкновение с другим автомобилем, занимавшим часть проезжей части). Меня признали виновным. Пострадавший автомобиль был востоновлен по ОСАГО. Собственник к ремонту претензий не имеет, но просит оплатить расходы на такси, которым он пользовался возя женуи мать в больницу и добираясь до автосервиса. где его автомобиль находился в ремонте. Просит компенсировать сумму в 6250 рублей, иначе грозит обращением в суд. Как быть?
Ролакс
Цитата(DMITRIY62 @ 12.3.2011, 9:41) *
Месяц назад попал в ДТП на личном автомобиле (совершил столкновение с другим автомобилем, занимавшим часть проезжей части). Меня признали виновным. Пострадавший автомобиль был востоновлен по ОСАГО. Собственник к ремонту претензий не имеет, но просит оплатить расходы на такси, которым он пользовался возя женуи мать в больницу и добираясь до автосервиса. где его автомобиль находился в ремонте. Просит компенсировать сумму в 6250 рублей, иначе грозит обращением в суд. Как быть?

Упущенная прибыль и недополученная зарплата,равно как и расходы на такси в больницу/школу/ресторан есс-но никто никогда не оплачивает.Лишь по своей доброте,но не более.Суд его сразу отправит куда подальше.Пусть подает.Потеряет еще и на судебных издержках.
DMITRIY62
Цитата(Ролакс @ 12.3.2011, 10:52) *
Цитата(DMITRIY62 @ 12.3.2011, 9:41) *
Месяц назад попал в ДТП на личном автомобиле (совершил столкновение с другим автомобилем, занимавшим часть проезжей части). Меня признали виновным. Пострадавший автомобиль был востоновлен по ОСАГО. Собственник к ремонту претензий не имеет, но просит оплатить расходы на такси, которым он пользовался возя женуи мать в больницу и добираясь до автосервиса. где его автомобиль находился в ремонте. Просит компенсировать сумму в 6250 рублей, иначе грозит обращением в суд. Как быть?

Упущенная прибыль и недополученная зарплата,равно как и расходы на такси в больницу/школу/ресторан есс-но никто никогда не оплачивает.Лишь по своей доброте,но не более.Суд его сразу отправит куда подальше.Пусть подает.Потеряет еще и на судебных издержках.

он еще грозится при подаче в суд и на моральную компенсацию
Ролакс
почитай здесь,не так это и просто,потеряет больше http://dengi.ua/clauses/10990_Kak_dobitsya..._posle_DTP.html
Mitka
Цитата(DMITRIY62 @ 12.3.2011, 11:14) *
он еще грозится при подаче в суд и на моральную компенсацию

С моральной компенсацией у нас трудно, как ее оценить - нет нормативных актов. А он что там в штаны наср...л или заикаться начал? А жену и мать возить, да и сам перемещаться, он мог и на общественном транспорте. С таким же успехом можно, при поломке газовой плиты, ужинать в ресторане в Париже...
ЗЫ: Нужно документальное подтверждение расходов. Необходимость расходов, связь этих расходов с делом еще нужно доказать.
Ролакс
Цитата(Mitka @ 12.3.2011, 10:26) *
Нужно документальное подтверждение расходов.

а что,у вас в такси чеки выдают??
Mitka
Цитата(Ролакс @ 12.3.2011, 11:35) *
Цитата(Mitka @ 12.3.2011, 10:26) *
Нужно документальное подтверждение расходов.

а что,у вас в такси чеки выдают??

Одно время были (когда такси налоговая дрючила года 2-3 назад), сейчас давно не видел, но где-то (в фирменных) наверное есть...
DMITRIY62
Разговор был только по телефону, думаю надо встретиться посмотреть на документы и посылать его в суд
Ролакс
Обычно это делается,чтоб на дурняк(если получится) еще бабок подкинули.Встретишся,сразу твердо говори-денег нет,платить не буду,хочеш-иди в суд.Он то сам понимает,что ничего не выгорит(а вдруг ты "выручиш"?))
DMITRIY62
Ролакс, Митка! Спасибо вам!!!!! Впервые такое нервы "колбисит". Со закомыми ментами еще поговорю, чтобы подготовленным прийти.
astarot
пусть обращается в суд, мировой судья как правило такие дела особо не рассматривает
Enkei
Тоже похожая ситуация. Я виноват. Все оформлено, менты на место выезжали, справка о ДТП при мне, с документами все в порядке.

Потерпевший деньги требует(одна дверь под замену, ремонта макс. на 12-15 тысяч, возможно меньше - друган-кузовщик утверждает что вытянуть можно). Моя страховая(Ростра) лицензии лишилась. Я ему посоветовал в союз страховщиков обратиться лично, или пусть его страховая с союзом решает вопрос, а он ни в какую. Ничего платить не собираюсь, не для того страховой башлял, и меня не колышут их проблемы с лицензиями - деньги я отдал им, а услугу они не оказывают. Каковы мои шансы в суде?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU