Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчёт о поездке в Сатино
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Москве
Kedr
Сатино
Никогда не забуду этих живописных ландшафтов и дорог! Собрались мы отмечать ДР нашего глубокоуважаемого Mike_Indigo и решили выдвинутся в места его студенческой практики. Выехали сразу после встречи у МГУ 11.09.09
До места назначения доехали с некоторыми трудностями, одной из них была абсолютно нулевая видимость и дезориентация в темноте. Однако наш именинник подготовился к поездке на пять с плюсом, в итоге, петляя по заросшим травой полям мы приехали к полуночи и стали разбивать лагерь на берегу реки Протва. Нарубили дров, развели костёр, расставили палаток и занялись приготовлениями.

Второй день прошёл еще более продуктивно, мы ездили на зубиле в лес за дровами для костра, а так же в Боровск за недостающими вещами. Боровск это один из тех немногих городов нашей страны, который, думаю с лет своего основания мало изменился. На стенах города изображены дореволюционные формирования царской пожарной охраны. Такого в Москве точно не увидишь.

Кроме того, Михаилу был торжественно вручен долгожданный подарок - ресивер и тылы.
Ну и как обычно, началась пьянка, гулянка, шашлык.

Омрачило только одно событие - у нашего участника Алексея оторвало задний правый амортизатор от крепления сайлент блока. Вроде ерунда для знающего автомобилиста, но заменить сайлент с закисшим болтом было очень непростой задачей. И так он с ним промучился до полудня воскресенья 13.09. Чем закончилось это напишут остальные участники поездки, т.к я вспомнил что мне надо было в воскресенье встретить одного важного для меня человека. Мы погрузились в мой Кедромобиль - Я, Sancho_SP, Yurik44 и его друг Николай и поехали в направлении дома.

Впечатления от поездки очень позитивные, кто не поехал, тот очень много потерял. Меня немного омрачили резкие перепады высот и качество дорог, но при грамотной езде можно легко отделатся просто грязной машиной, в худшем - сколами на кузове и трещинами на стекле smile.gif "заниженным" про эту поездку стоит забыть как про страшный сон.

Если есть у кого еще фотографии с этой поездки - выкладывайте!

Лично выражаю особую благодарность Mike_Indigo и Liir за организацию празднования
Liir умеет хорошо накормить народ в полевых условиях!
Алексей., друг Михаила, отличный электрик - сделал нам отличное освещение, огромный респект ему за это
Спасибо Sancho_SP за отличную компанию во время поездки туда и обратно. Мой Кедромобиль и 160 нормально держит при нормальной резине smile.gif

Кстати у кого нету палаток., но есть 2106 - то со сном у Вас проблем не возникнет. Если на одовских сиденьях можно успешно спать как на кровати, то уж на стандартных вазовских можно валятся как на диване. Только надо закрывать синий воздухозаборник, я сильно замёрз в ночь с субботы на воскресенье, из-за того что забыл его закрыть на ночь.






















Yurik44
Спасибо Mike Indigo и Liir за организацию этой замечательной поездки! Отлично провели время, в отличной компании и в отличном месте! smile.gif

К слову, мы с другом присоединились к основному коллективу только на второй день. Место сбора располагается всего в 10-15 км от моей дачи, так что удалось совместить приятное с полезным. Сделать какие-то дела по даче и отдохнуть с душой)
На шестерке я не решился ехать, и, как оказалось не зря...просто бы не добрался по таким дорогам.

Ну и несколько фото от меня
Sancho_SP
Да, отдохнули отлично, всем спасибо! Мишань, ещё раз проздравляю!

И эксперименты с занижениями надо тут же развернуть несколько подробнее..
Mike Indigo
А, ну все весьма просто: "заниженный" я - это груженый, колесом на кочке и с двумя человеками на багажнике; "заниженный" Леха (2109) - оторванная стойка, с сайлентом которой удалось справиться, как только я вернулся из Боровска с нормальной ножовкой по металлу. возвращался долго, ибо автостоп как-то не задался, а сам я к этому времени суток еще не был готов садиться за руль. Но самое позднее к 16:30 девятка была готова к самостоятельным перемещениям.
Спасибо всем, кто приехал, а кто не приехал - много потеряли...

Кстати, обратная дорога у нас с Лехой вышла тоже не без приключений: он закипел в пробке из-за сгоревшего предохранителя на вентилятор, потом снес зеркало какому-то идиоту, перестраивавшемуся с обочины прямо ему в борт (обошлось без разборок, даже из машин не вылезали), наконец, уже в Москве вскрылся косяк установщиков сигнализации, цитирую из смс: "переломился провод габаритов в месте врезки провода от сигналки".

У меня тоже не совсем без потерь: поскольку зубило выбыло из строя, ту здоровую плаху, которую видно на фотографиях под тентом, везли на мне. При погрузке снесли вращающуюся пимпу с ручки стеклоподъемника и немного протерли краску на кромке дверного проема. Но это все ерунда, так что я даже и не расстроился особо
МЫХЪ
))) Я смотрю ВЫ там неплохо оттянулись))))) Эххх надо было и мне поехать....... но в субботу я работал, а в воскресенье мы поперлись на дачу ......

Мишань подарочки то обновил???? Как оно тебе? Угадали твои желания?
Sancho_SP
Цитата
Кстати, обратная дорога у нас с Лехой вышла тоже не без приключений:


Не, ну совсем вас нельзя одних оставлять)))
Mike Indigo
Лех, "на своем месте" пока только полка лежит. Кстати, слова твоего тезки на 2109 по ее поводу: "да, с такой полкой можно уже и штатные решетки динамиков сверху прикручивать")))
Ставить будем с ним, а вот когда - пока не знаю, у него в след выхи гонки, у меня тоже какие-то планы... в общем, сперва постараюсь понять, "что еще для счастья надо", затарить подиумы, пред итд, а перед установкой найти и поставить 80А гену, ибо вчера в пробке до 10,5-11В напруга падала.
Лена мне сказала, что выбирался комплект в расчете на рок, так что думаю, угадали))
Позабавило название акустического кабеля "Театр теней")))
МЫХЪ
Цитата(Mike Indigo @ 14.9.2009, 10:40) *
Лех, "на своем месте" пока только полка лежит. Кстати, слова твоего тезки на 2109 по ее поводу: "да, с такой полкой можно уже и штатные решетки динамиков сверху прикручивать")))
................

А вот тут твой друг не прав..... С такой полкой НЕ НАДО прикручивать штатные решетки динамиков...... просто прячеш колонки..... и..... А Х.З шо там играет)))))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот как то так))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если будут вопросы - звони.... я там в комплект много лишнего накидал..... клеммы, переходник для балалайки ......


П.С Тебе деньга на телефон прилетела??? А то были сомнения насчёт оператора..... МТС или где.... dntknw.gif
Leo666
Хорошо отдохнули)
Действительно немного слюнки потекли от фоток)))
Молодцы!
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2009, 11:02) *
Цитата(Mike Indigo @ 14.9.2009, 10:40) *
Лех, "на своем месте" пока только полка лежит. Кстати, слова твоего тезки на 2109 по ее поводу: "да, с такой полкой можно уже и штатные решетки динамиков сверху прикручивать")))
................

А вот тут твой друг не прав..... С такой полкой НЕ НАДО прикручивать штатные решетки динамиков...... просто прячеш колонки..... и..... А Х.З шо там играет)))))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот как то так))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если будут вопросы - звони.... я там в комплект много лишнего накидал..... клеммы, переходник для балалайки ......


П.С Тебе деньга на телефон прилетела??? А то были сомнения насчёт оператора..... МТС или где.... dntknw.gif


Да я ему так и ответил)))
Комплектность оценил, спасибо)))
Деньга прилетела. Часа в 3 ночи))
А на следующую ночь я ее всю тут же и просадил - приехал внезапный товарищ, и надо было наставлять его на путь истинный. Еще хорошо, что у него мотор и гудок громкие, а у нас прожектор был, и мы им в небо светили в качестве маяка)))
Liir
и все таки природа-это МОРЕ ПАЗИТИФА!!!!!!!!
МЫХЪ
Цитата(Liir @ 14.9.2009, 15:53) *
и все таки природа-это МОРЕ ПАЗИТИФА!!!!!!!!

А таки ДА ))) На даче я это почувствовал))))
Mike Indigo
Лёха выложил архив своих фото здесь: ftp://dementyanov.dyndns.org/2009-09-12_(...ike_Indigo).rar, и очень надеется, что остальные господа фотографы зальют свои архивы туда же, либо выложат на файлообменниках/альбомах.
ЗЫ, у кого нет опыта общения с фтпшниками, напоминаю, что эту ссылку надо открывать не в браузере, а в файловом менеджере (виндовский проводник, FAR, Total Commander и аналоги)
Yurik44
Вот, от меня фотки:

http://narod.ru/disk/13149123000/12-13sent...Satino.rar.html
Dementyanov
Цитата(Mike Indigo @ 14.9.2009, 10:23) *
"переломился провод габаритов в месте врезки провода от сигналки".

К слову, провод оказался целый, но сигналку я уже выбрал целиком...

Mike Indigo
Цитата(Dementyanov @ 15.9.2009, 12:05) *
Цитата(Mike Indigo @ 14.9.2009, 10:23) *
"переломился провод габаритов в месте врезки провода от сигналки".

К слову, провод оказался целый, но сигналку я уже выбрал целиком...


"Хочешь, чтобы было хорошо - делай сам"?
Dementyanov
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2009, 11:02) *
А вот тут твой друг не прав..... С такой полкой НЕ НАДО прикручивать штатные решетки динамиков...... просто прячеш колонки..... и..... А Х.З шо там играет))))))

Я знаю, что там акустически прозрачная ткань.. Я к тому, что исполнение "стелс" при таких гробах не спасает от опознования там музыки.. А серая пенка - это подкладка под полку или нет?
МЫХЪ
Цитата(Dementyanov @ 15.9.2009, 12:15) *
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2009, 11:02) *
А вот тут твой друг не прав..... С такой полкой НЕ НАДО прикручивать штатные решетки динамиков...... просто прячеш колонки..... и..... А Х.З шо там играет))))))

Я знаю, что там акустически прозрачная ткань.. Я к тому, что исполнение "стелс" при таких гробах не спасает от опознования там музыки.. А серая пенка - это подкладка под полку или нет?

Ну заеш, я 1,5 года с этими горбами отъездил, потом только тонировку сделал)))) и ничего))) grin.gif
"Серая пенка" это шумка (сплен или герлен) наклеенная на перегородку багажника....... шоб теплее было...... Под полкой штатный войлок проложен))))
Dementyanov
Цитата(Mike Indigo @ 15.9.2009, 12:12) *
"Хочешь, чтобы было хорошо - делай сам"?

именно!

МЫХЪ, сенкс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU