Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка тахометра ))
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
fife
Всем привет friends.gif Предыстория6 Установил шкалы и диодную подсветку ... задел какой то бочонок на плате(ток сегодня это понял) ну и естестн тах не работал threaten.gif Так вот , На плате стоит крутилка( я без понятия как она правильно называется) , она влияет на показания .. С дуру покрутил её пока делал ... так вот терь не знаю в какое положение её поставить ... umnik2.gif Собстно вопрос В каком положении должна стоять эта крутилка ? Сейчас он мне показывает 5-6к об\м при переключении .. но это явно завышенные показания dntknw.gif
Mitka
Цитата(fife @ 13.9.2009, 18:26) *
Всем привет friends.gif Предыстория6 Установил шкалы и диодную подсветку ... задел какой то бочонок на плате(ток сегодня это понял) ну и естестн тах не работал threaten.gif Так вот , На плате стоит крутилка( я без понятия как она правильно называется) , она влияет на показания .. С дуру покрутил её пока делал ... так вот терь не знаю в какое положение её поставить ... umnik2.gif Собстно вопрос В каком положении должна стоять эта крутилка ? Сейчас он мне показывает 5-6к об\м при переключении .. но это явно завышенные показания dntknw.gif

На 3-й передаче спидометр и тахометр должны (прибл.) показывать синхронно: 3000 об - 60 км/ч и т.д.
fife
В городе это не особ попроверяешь ))) Каждый раз выезжать из дворов .... хотя если колесо вывесить... Но всё равно ... Если не подскажут еще В выходные сделаю по твоему совету. Спасибо
greatwinner
Подключи параллельно своему контрольный тахометр, лучше цифровой, и отрегулируй. А вообще переменное сопротивление на плате тахометра - для точной подстройки, можно его просто в среднее положение поставить.
olegan
Ну да ! регулируецца натяжением пружины...точная крутилкой ...я се в среднее поставил и вроде не вреть !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU