Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разбил машину
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Туарег
Привет друзья случилось неприятное вчера стал загонять машину в гараж и помял правое крыло,посоветуйте что делать так как денег нету,а опыта править метал и шпаклевать тоже думаю оставить до следушего года сейчас дожди зарядили может и возьмусь править но нужны советы думаю как потом шпаклевать как красить что бы краска не трескалась
VaSer
[quote name='Туарег' date='13.9.2009, 8:41' post='205694']
Привет друзья случилось неприятное вчера стал загонять машину в гараж и помял правое крыло,посоветуйте что делать так как денег нету,а опыта править метал и шпаклевать тоже думаю оставить до следушего года сейчас дожди зарядили может и возьмусь править но нужны советы думаю как потом шпаклевать как красить что бы краска не трескалась
[/quot

НУЖНО ФОТО чтоб определить фронт работы.
править и шпаклевать это не трудно!!! я сам в этом году попробовал и все получилось не так уж и плохо)))
в общем с начало фото потом советы.
Туарег
я чуть чуть выпрямил но не до конца незнаю как шпаклёвку разводить
VaSer
Цитата(Туарег @ 13.9.2009, 9:22) *
я чуть чуть выпрямил но не до конца незнаю как шпаклёвку разводить


не знаю,я всегда на глаз развожу,но думаю что там должно быть написано!обязательно обезжирь ВСЕ то есть шпателя, поверхность на которой шпаклю разводишь( я приспособил стекло(заднюю форточку)под это дело) ну и само место мятое.
как накидал шпаклю,берешь ровную досочку и на нее шкурку № 80 или 100,сбиваешь крупное. потом шкурка №400,шкуришь ею и поливаешь водой обязательно!!! это называется замывка .
Dexiter
после замывки грунтуешь и напыляешь краской с баллончика любым цветом. Потом наждачкой 800 на мокрую начинаешь обрабатывать. Все неровности сразу увидишь. Для работы бери шпаклю новол профессионал с алюминиевой крошкой. Мелкие косяки выводишь с помощью новол финиш
VaSer
не знаю конечно,я с баллончика не красил конечно,но косяки на краски убираю 2000,и не если вмятина не сильно большая я думаю что нет смысла шпаклевать шпаклей со стружкой.простой новол мягкая.замыл косяки убрал резиновым шпательком и грунт.

ваще бы фотку и знать чем красить будешь
Господин поручик
Таакс...есть темы и про крыло, и про шпаклевку, и про все необходимое. Не ленимся, ищем на страницах форума.закрыто big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU