Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходатайство о пересылке водительского удостоверения в гибдд по месту жительства
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
DimaVaz
Народ помагите найти или составить ходатайство о пересылке водительского удостоверения в гибдд по месту жительства. Срочно нужно.
Deniska1983
оно пишется в произвольной форме.

шапка - начальнику ГИБДД такогото
от того-то

Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства

В соответствии со ст.29.5. КоАП РФ, прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по месту моего жительства: адрес.

Число, подпись.

djsaniok
меня лишали прав в другой области я при лишении сразу писал чтобы расмотрели по месту жительства, после рассмотрения мировой суд писал ходатайство чтобы выслали права, сколько им суд писал я не знаю но я лично писал 5 раз по письму каждый месяц в итоге через 8 месяцев пришлось самому ехать их и забирать
FERDENAND
Ситуация:
Украли сумку с документами, в том числе водительское удостоверение.
Права получала в одном городе N, живу в другом- M, соответственно восстанавливать пришла по месту жительства. Предоставила все документы, в том числе действующую медицинскую справку, которую получала еще в городе N. Сотруднику гибдд не понравилась моя справка, т.к. она не соответствовала нужной форме, которую обычно используют в больнице города M. Он затребовал, чтобы я предоставила ему копию лизензии мед.учреждения, выдавшего мою справку.
Я связалась с поликлиникой, где мне сказали, что за это время у них поменялони реорганизовались из ГУ в ОАО, в связи с чем не могут предоставить документы и вообще, такие документы они предоставляют только по запросу прокуратуры.
В конце концов, сотрудник гибдд в моем заявлении написал отказ и выискал причину для отказа, что в моей справке нет отметок психиатра и нарколога и привел номер и дату какого-то закона, на основании которого отметки этих врачей должны быть в справке. Я долго искала этот закон, но так его и не нашла ни в Консультатнте, ни в Гаранте.

Спустя 3,5 месяца я поехала в отпуск в город N и в свободное время заново прошла комиссию, получила справку.
Вернулась, пошла в гибдд. Подала доки, новую справку, копию лицензии, вооружилась некоторыми пунктами из законодательства о том, что нет установленной в настоящее время формы мед. справки - опять не хотят брать. Дали временные права и послали запрос в гибдд города N о том, есть ли у них в утвержденном положении это мед.учреждение, как аккредитованное или что-то в этом роде...

В общем, эта петрушка тянется уже больше полгода, осенью будет год.
Проще всего пройти медкомиссию и получить справку на бланке, которые в нашей больнице еще с той войны печатают и не мучиться, права восстановят. Для этого нужно в течении недели ходить и выстаивать огромные очереди в поликлинике, снова платить деньги за анализы и справку....

Я просто впервые столкнулась с подобныой ситуацией и честно говоря, меня все это жутко бесит. Вопрос уже принципа

Мне просто интересно, возможно ли куда-то обратиться с жалобой или что-то в этом роде? Можно побороться? или смириться с бессилием перед чиновниками, которые тоже как мне показалось из принципа не хотят принять мои документы?

П.С. Смиряться не хочется.
Expert!
Цитата(Deniska1983 @ 20.9.2009, 8:31) *
оно пишется в произвольной форме.

шапка - начальнику ГИБДД такогото
от того-то

Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства

В соответствии со ст.29.5. КоАП РФ, прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по месту моего жительства: адрес.

Число, подпись.


Лучше всё-таки в суд писать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства - судья обязан рассмотреть его незамедлительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU