Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен мануал по настройке редуктора ГБО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
ded
привет всем, случилось не у меня тьфу тьфу , а у знакомого проблема с ГБО Lovato , юзалось уже в течении 6 лет , проблема следующая прогретая машина на газу заводится не хочет пытается схатывает но ни как не заводится,но когда начинаешь ехать на бензине переключившись на газ она все так протягивает и едет , газ все поступает думали что засорилась где нибудь магистраль все в норме, приехав на станцию то нам сказали что проблема понятно и в редукторе Lovato нужно произвести настроику по подачи газа, одним словом увеличить ее и тогда будет все нормально. вот и вопрос случаем ни у кого нету инструкции по разбору редуктора и произведения регулировок.. чтобы попробовать сделать самому dance.gif
new
Цитата(ded @ 4.9.2009, 14:23) *
привет всем, случилось не у меня тьфу тьфу , а у знакомого проблема с ГБО Lovato , юзалось уже в течении 6 лет , проблема следующая прогретая машина на газу заводится не хочет пытается схатывает но ни как не заводится,но когда начинаешь ехать на бензине переключившись на газ она все так протягивает и едет , газ все поступает думали что засорилась где нибудь магистраль все в норме, приехав на станцию то нам сказали что проблема понятно и в редукторе Lovato нужно произвести настроику по подачи газа, одним словом увеличить ее и тогда будет все нормально. вот и вопрос случаем ни у кого нету инструкции по разбору редуктора и произведения регулировок.. чтобы попробовать сделать самому dance.gif

А зачем для настройки подачи газа в карб редуктор разбирать?Для этого есть регулировочный тройник на камеры,им и играются.А редуктор разбирают только для замены (как карбюратор чистят и мембраны с прокладками меняют).Да и стоит эта переборка недорого...
ded
все верно, никакой разборки проводить ненужно, газовый редуктор ловато оказался у него вакуумный, причину впринципе нашли уже остается заменить и попробовать, разобравшись обвинили электромагнитный газовый клапан который идет с фильтром, дык вот в течении стольких лет этот фильтр был так забит что даже не продувался,сейчас едем за новым думаю будет все тип топ
rus_54
Цитата(ded @ 5.9.2009, 10:12) *
все верно, никакой разборки проводить ненужно, газовый редуктор ловато оказался у него вакуумный, причину впринципе нашли уже остается заменить и попробовать, разобравшись обвинили электромагнитный газовый клапан который идет с фильтром, дык вот в течении стольких лет этот фильтр был так забит что даже не продувался,сейчас едем за новым думаю будет все тип топ


может в редукторе мембрана высохла от долгой эксплуатации?
ded
Цитата(rus 54)
может в редукторе мембрана высохла от долгой эксплуатации?

это возможно впринципе, но после замены газового фильтра который обошелся в 100 рублей, ура машинка поехала и стала заводится как часики, так что редуктор еще поработает))
new
Фильтр меняю раз в 10 тыков,вместе с заменой масла и остальными фильтрами.
vovka_132
Где стоит этот фильтр????
Ролакс
возле редуктора,сверху 3 винтами прикручен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU