Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие хитрости.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
rus_54
В дороге всякое может приключиться.
Накрылся бензонасос. А купить новый негде. что делать? Все гораздо проще чем вы думаете. закручиваем крышку бензобака по плотнее. А через тпатрубок которым дышит бак, накачиваем насосом воздух и едем дальше.
Сгорел уголек в крышке трамлера. Выковыриваем все что от него осталось, срезаем от куста прутик только живой не засохший, впиндюриваем его вместо уголька и едем дальше пока не сгорит. и в том же духе до первогомагазина.
Карачинская в омывателе хорошо отмывает расплющенных на стекле насекомых.
zid2106
Как понять карачинская? ) и что это такое?)
VaSer
Цитата(zid2106 @ 29.8.2009, 20:34) *
Как понять карачинская? ) и что это такое?)




Минеральная вода))))
Петрович_32rus
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.
ромарио
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 22:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.

эт яйца с собой возить
FishErr
ларьки с яйцами (или бабулька в огороде. у которой есть курятник) встерится на дороге чаще, чем автосервис :)
А интересно, работает ли с яйцом фишка?
Петрович_32rus
Ну по телеку показывали - работало. Типа яйцо притягивается к пробоине (вся жидкость же туда стремится), прилипает к стенке радиатора и запекается, заделывая отверстие. Неужели никто не видел? Передача "Разрушители легенд" по дискавери. Они в том выпуске и отбеливатель в масло лили, и сахар в бензобак сыпали и гайки в карб кидали. Извращенцы, одним словом )))
IKZZZ
Цитата(Петрович_32rus @ 30.8.2009, 22:27) *
Ну по телеку показывали - работало. Типа яйцо притягивается к пробоине (вся жидкость же туда стремится), прилипает к стенке радиатора и запекается, заделывая отверстие. Неужели никто не видел? Передача "Разрушители легенд" по дискавери. Они в том выпуске и отбеливатель в масло лили, и сахар в бензобак сыпали и гайки в карб кидали. Извращенцы, одним словом )))

Гыы жесть! "Разрушители мифов" видел...а таких извращений нет... надо им посоветовать в бензобак презирватив с марганцовкой кинуть
mik58
ну, а если по теме то я использую гнездо прикуривателя на крокодилах для подключения мощных потребитилей таких как компрессор и компресор лучше работает меньше падений напряжения и штатному прикуривателю легче
Uncle_Hank
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 21:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.


Аналогично в радиатор засыпается горчичный порошок ,и возить с собой проще ))))
demans
Женские колготки вместо ремня генератора, сам не пробовал но много слышал, что в экстренных случаях так можно делать
Aloha
Тогда уж не колготки а галстук -)
rus_54
Кто нить сталкивался с таоким? Поменял диск сцепления. диск новый наклепки толстые, естественно сцепления не ма. так как выжимать некуда. что делать? снова снимать коробку?. Да нет же. Берем болгарку и выпиливаем поддончик в кожухе маховика. как раз между ребер жесткости. подкладываем под карзину шайбочки. а на образовавшееся отверстие лепим крыжечку из жести и крепим на два болтика. удобная штука. и если в пути оборвет сцепление то можно будет заколотить в корзину деревяшку и доехать своим ходом до ближайшего СТО.

Цитата(Uncle_Hank @ 31.8.2009, 19:21) *
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 21:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.


Аналогично в радиатор засыпается горчичный порошок ,и возить с собой проще ))))

Я думаю что большинство из НАС балуется табачком. Дак вот самое простое .это раскрошить пачку папирос в радиатор. Эффект тот же что от яиц и от горчицыыыыыы
AVL
Цитата(rus_54 @ 30.8.2009, 0:19) *
Карачинская в омывателе хорошо отмывает расплющенных на стекле насекомых.


Много лет назад пришлось ехать по весенней грязи в городе. Вода кончилась. В ближайшем ларьке была куплена газированная минералка. Эффект такой - насос начинает качать, при этом из воды начинает интенсивно выделяться растворенная углекислота и через секунду крыльчатка мотора вращается в газовом пузыре. Что есть вода в бачке, что нет - никакой разницы. Так что не лейте газированную минералку в омыватель!
rus_54
Цитата(AVL @ 5.9.2009, 17:46) *
Цитата(rus_54 @ 30.8.2009, 0:19) *
Карачинская в омывателе хорошо отмывает расплющенных на стекле насекомых.


Много лет назад пришлось ехать по весенней грязи в городе. Вода кончилась. В ближайшем ларьке была куплена газированная минералка. Эффект такой - насос начинает качать, при этом из воды начинает интенсивно выделяться растворенная углекислота и через секунду крыльчатка мотора вращается в газовом пузыре. Что есть вода в бачке, что нет - никакой разницы. Так что не лейте газированную минералку в омыватель!

Лейте газ когда то кончится и останется вода с содой.
electro
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.
Господин поручик
Цитата(electro @ 13.9.2009, 19:34) *
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.

...я фигею... skull.gif
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2009, 20:23) *
Цитата(electro @ 13.9.2009, 19:34) *
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.

...я фигею... skull.gif

ужас потм двиг мыть
дима44
слышал что, вместо мембраны топливного насоса можно испальзовать полиэтиленовый пакет, верю.
ромарио
мне помог кусочек ит стержня ручки когда обломал форсунку омывателя стекла.так и езжу
krotiliys
Цитата(ромарио @ 13.9.2009, 20:48) *
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2009, 20:23) *
Цитата(electro @ 13.9.2009, 19:34) *
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.

...я фигею... skull.gif

ужас потм двиг мыть

бедный двигатель
rus_54
Цитата(krotiliys @ 13.9.2009, 21:27) *
Цитата(ромарио @ 13.9.2009, 20:48) *
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2009, 20:23) *
Цитата(electro @ 13.9.2009, 19:34) *
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.

...я фигею... skull.gif

ужас потм двиг мыть

бедный двигатель

Сталкивался с такой хренью. только вместо воды лил масло, получилось почти два уровня. распредвала хватило на 70 верст. заклинили шейки над 3 и 4 горшками. до них масло не долетало. его аж порвало бедног. А вот колену ни фига не доспелось.
Dr@ger
конечно просто коленвал почти полностью в масле скрывался ,тока главное сильно не газовать а то эффект кухонного миксера получится=))) ну и движок можно убить....
DenMegakach
Цитата(ромарио @ 13.9.2009, 20:47) *
мне помог кусочек ит стержня ручки когда обломал форсунку омывателя стекла.так и езжу


Копейки же стоит, че не поменять то?
korish
Тэкс. Красный перец в радиатор.
Зубочистку в трамплер, если сильно болтается подшипник опережения зажигания.
Отработку в пороги, чтоб не гнили. Отработку в выхлопную, сам не делал, но говорят хоть и дымит км 200 первых, но потом долго ходит выхлопная.
Стакан спирта в бензобак, если херовый бенз с водой залил.
рома из таганрога
Блин как напишите аш смешно, ладно отработку в пороги ещё понимаю внутреннюю корозию убирать, но всё остальное..... вы конечно извените но я лучше рядом постаю покурю!
Радик
Насчет маминых колготок-подтверждаю ,был случай батя до сто дотянул.
korish
Рома а тебя когда посреди степи припрет, так ты рядом постоишь, а мы как-нить доковыляем. tongue.gif

Если заклинил термостат, не отчаиваемся, просто выбиваем все внутренности и ставим обратно.
Хоть машина дольше прогревается, зато можно ездить.
Самому пришлось 3 дня кататься на таком девайсе.
Оладий
Если отказало реле-регулятор напряжения, вместо него к двум проводам можно подключить лампочку 21-ваттку от стопарей, до магаза дотянете.
Коли накрылся конденсатор, вместо него можно использовать свежую картофелину - с одного конца в нее втыкается провод на массу, с другого - тот же проводок от трамблёра...
А в качестве стеклоомывайки в холодный сезон использую только водку, не мёрзнет и очищает на ура, и экологически чисто).
Ну, как ездить с использованием "подсоса" при поломках тяги карбюратора или педали газа, объяснять наверное не надо.
При многих поломках коробки передач и выжимной вилки сцепления доехать до места ремонта тоже можно - на выключенном двигателе врубаете "живую" передачу, забываете про педаль сцепления, заводете, и со стартера уже на передаче едете (стократ внимательно!).
При помершем бензонасосе, отсоединяете от него шланг, подсоединяете к полторашке (крышке) с бензинчиком и едете (главное, чтобы полторашка была выше карба и в нее поступал воздух через маленькую дырочку выше уровня бензина).
Sanek173
Цитата
А в качестве стеклоомывайки в холодный сезон использую только водку, не мёрзнет и очищает на ура, и экологически чисто)

Жесть. Я раз пять прочитал чтоб поверить что не ошибся. Это добро нельзя туда... Лучше преберечь до пятницы...

А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?
ИскрА
Цитата(Sanek173 @ 25.1.2010, 18:44) *
Цитата
А в качестве стеклоомывайки в холодный сезон использую только водку, не мёрзнет и очищает на ура, и экологически чисто)

Жесть. Я раз пять прочитал чтоб поверить что не ошибся. Это добро нельзя туда... Лучше преберечь до пятницы...

А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?




Если запаска безкамерная, (а под рукой есть тюбик эфира под давлением) ложеш колесо на ровную поверхность, брызгаешь эфир прям в покрышку примерно так чтобы за три секунды провел полностью по диаметру колеса, кадаешь спичку и вуоля, 2атмосферы в твоем распоряжении, только не переусердствовать с эфиром, ато скат прийдется новый покупать. Сам пробывал работаеет.
gas-prom
Однажды возвращались из Москвы в родной город, и на середине пути оторвало верхний крепеж генератора, подпирали генератор деревяшкой, осталось ехать километров 250 ремень пришел в негодность и оторвало нижний крепеж, в результате ставим ремень от УАЗа, привязываем гену шпагатом и благополучно доезжаем до места.
Misha065
Одна фишка. Получилось удобно, если делать в комплексе. Менял генку, заметил поплавленные провода к стартеру. Все знают, чтоб снять стартер нужно открутиь 2болтика(нижний выкинуть), 2защиты, отсоединить провода на ощуп, гемор одним словом. Вот снял генку, открутил два болта стартера и подал вперед, достал снизу и без гемора с термозащитой.
Господин поручик
Цитата(Sanek173 @ 25.1.2010, 17:44) *
[А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?

Интересный вопрос...Вот, экспромт родился- нужен шланг с наконечниками на концах. И используем вместо насоса любое целое колесо. Можно со всех по чуть чуть скачать.
Angel of death
Цитата(Sanek173 @ 25.1.2010, 17:44) *
Жесть. Я раз пять прочитал чтоб поверить что не ошибся. Это добро нельзя туда... Лучше преберечь до пятницы...

А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?

Ехать на спущенном, а если литье стоит? А если литье стоит - то на спущенной запаске ))
Priboy
Цитата(electro @ 13.9.2009, 22:34) *
мне мужик сказал. что если откажет маслонасос, то можно налить в маслозаливную горловину воды литра 3-4, масло поднимется вверх. будет естественное движение масла по двигателю. должно хватить до сервиса. только сразу по приезду всё слить и не менее двух раз заливать новое масло. прогнать двигатель, заново залить новое(!) масло. ни в коем случае промывку не использовать.

Ни к чему такие экперименты, если конечно ни кто в машине не рожает))))
Се мак
Ни к чему такие экперименты, если конечно ни кто в машине не рожает))))
[/quote]
Вы конечно правы,но! Когда стоишь в поле, да на ветру и поздней осенью, то предпринимать что то надо!

Да вопрос небольшой! У меня машинка на горячюю плохо заводится? Может кто подскажет что это?
kalatun
Тема прикольная) много нового узнал и старого вспомнил) У меня вот история была с дворниками... моторчик отказал и пришлось к дворнику привязывать веревочку с двух сторон и пропустить через форточки и сосед ехал дергал поочередно за веревочки (поводки дворников по приезду тоже пришлось выкинуть)
vitos
Цитата(rus_54 @ 4.9.2009, 17:10) *
Кто нить сталкивался с таоким? Поменял диск сцепления. диск новый наклепки толстые, естественно сцепления не ма. так как выжимать некуда. что делать? снова снимать коробку?. Да нет же. Берем болгарку и выпиливаем поддончик в кожухе маховика. как раз между ребер жесткости. подкладываем под карзину шайбочки. а на образовавшееся отверстие лепим крыжечку из жести и крепим на два болтика. удобная штука. и если в пути оборвет сцепление то можно будет заколотить в корзину деревяшку и доехать своим ходом до ближайшего СТО.

Цитата(Uncle_Hank @ 31.8.2009, 19:21) *
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 21:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.


Аналогично в радиатор засыпается горчичный порошок ,и возить с собой проще ))))

Я думаю что большинство из НАС балуется табачком. Дак вот самое простое .это раскрошить пачку папирос в радиатор. Эффект тот же что от яиц и от горчицыыыыыы

А как ты будешь вымывать табачок из системы
Feer_061
Слышал про такую фишку. Когда пробивает колесо, а домкрата нету, то можно сьехать стороной с целым колесом на край обочины. Спустить с этой же стороны колеса, машина приподнимется с другой стороны и можно менять колесо.
Сам не проверял, просто рассказывали. comando.gif
Виталио 473
Цитата(vitos @ 14.4.2010, 14:43) *
Цитата(rus_54 @ 4.9.2009, 17:10) *
Кто нить сталкивался с таоким? Поменял диск сцепления. диск новый наклепки толстые, естественно сцепления не ма. так как выжимать некуда. что делать? снова снимать коробку?. Да нет же. Берем болгарку и выпиливаем поддончик в кожухе маховика. как раз между ребер жесткости. подкладываем под карзину шайбочки. а на образовавшееся отверстие лепим крыжечку из жести и крепим на два болтика. удобная штука. и если в пути оборвет сцепление то можно будет заколотить в корзину деревяшку и доехать своим ходом до ближайшего СТО.

Цитата(Uncle_Hank @ 31.8.2009, 19:21) *
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 21:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.


Аналогично в радиатор засыпается горчичный порошок ,и возить с собой проще ))))

Я думаю что большинство из НАС балуется табачком. Дак вот самое простое .это раскрошить пачку папирос в радиатор. Эффект тот же что от яиц и от горчицыыыыыы

А как ты будешь вымывать табачок из системы

слышал и про горчичный порошок и про яйцо!но многие на задались главным вопросом!а если забьет систему например сырое яйцо как быть!?
я щелочь вымывал из системы, сняв термостат и засунув шланг с водой в патрубок, как только из патрубка полилась вода вытащил шланг, открутил болт на блоке, слил все что было, болт назад, и опять по новой набирал воду
фуррик
Цитата(Виталио 453 @ 15.4.2010, 15:52) *
Цитата(vitos @ 14.4.2010, 14:43) *
Цитата(rus_54 @ 4.9.2009, 17:10) *
Кто нить сталкивался с таоким? Поменял диск сцепления. диск новый наклепки толстые, естественно сцепления не ма. так как выжимать некуда. что делать? снова снимать коробку?. Да нет же. Берем болгарку и выпиливаем поддончик в кожухе маховика. как раз между ребер жесткости. подкладываем под карзину шайбочки. а на образовавшееся отверстие лепим крыжечку из жести и крепим на два болтика. удобная штука. и если в пути оборвет сцепление то можно будет заколотить в корзину деревяшку и доехать своим ходом до ближайшего СТО.

Цитата(Uncle_Hank @ 31.8.2009, 19:21) *
Цитата(Петрович_32rus @ 29.8.2009, 21:55) *
А слыхали про яйцо в радиаторе? Даже по "дискавери" показывали. Если у вас потек радиатор, надо разбить в него сырое яйцо и течь прекратится!!! Этого вполне хватит, чтобы доехать до места ремонта.


Аналогично в радиатор засыпается горчичный порошок ,и возить с собой проще ))))

Я думаю что большинство из НАС балуется табачком. Дак вот самое простое .это раскрошить пачку папирос в радиатор. Эффект тот же что от яиц и от горчицыыыыыы

А как ты будешь вымывать табачок из системы

слышал и про горчичный порошок и про яйцо!но многие на задались главным вопросом!а если забьет систему например сырое яйцо как быть!?
я щелочь вымывал из системы, сняв термостат и засунув шланг с водой в патрубок, как только из патрубка полилась вода вытащил шланг, открутил болт на блоке, слил все что было, болт назад, и опять по новой набирал воду

я засыпал горчицу!потом забилась вся система охлаждения!Не ДЕЛАЙТЕ так!пришлось менять радиатор,радиатор печки и краник+промывка системы спец средством и 10 литров тосола зря потраченных+3 дня работы и руки все изрезал прокачивая шланги)зато заодно помпу поменял)
дима44
окислившийся и неоткручивающийся саморез, легко откручиваетса если по шляпке с боку стукнуть. 100% откручиваемость. пригодитса навык при сьёме локеров.
[AB]
Цитата(demans @ 1.9.2009, 0:02) *
Женские колготки вместо ремня генератора, сам не пробовал но много слышал, что в экстренных случаях так можно делать

Да, вещь! Делал так!
При чем на долго хватает.
А галстук не подойдет - он широкий и не эластичный.
Ролакс
ну и я добавлю,когда нужно снять-поставить ремень,совершенно не нужно ослаблять генератор,и так прекрасно ставится.
petryk5
Если потек цилиндр сцепления ( рабочий, главный - не важно) водка в бачёк, а ещё лучше самогон! Сам ездил таким образом на УАЗе где-то месяц (не было ни желания ни времени на ремонт). Расход самогона 100 гр. на 250 - 300 км.
varvar-s
Цитата(petryk5 @ 20.6.2011, 15:01) *
Если потек цилиндр сцепления ( рабочий, главный - не важно) водка в бачёк, а ещё лучше самогон! Сам ездил таким образом на УАЗе где-то месяц (не было ни желания ни времени на ремонт). Расход самогона 100 гр. на 250 - 300 км.

ак какова так сказать химия процесса..? известно почему срабатывает?
и еще почему только в сцепу? а тормозной ни ни ?
Роман Кировоград
Я знаю если потек, то можно , чтоб доехать , масла залить, но про самогон.... alcoholic.gif

Оладий
Можно и в тормозную систему. И не только самогон, одеколон и спирт тоже рулят. Нельзя только растворители, воду и масло нельзя... А вообще промывать гидравлику спиртом - милейшее дело, даже официально разрешено drinks.gif
askett75
Ага ты ещё в двигатель залей чтоб компресия больше была(шутка)яйцо тебе весь радиатор заварит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU