Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Громкий сигнал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
sapper
Всем привет. Давно ищу громкий сигнал, но пока таково не нашел. Кто что скажет по этому поводу? У кого какие стоят? Стоял компрессорный две трубки, но не понравился как то плохо сигналит не тот звук, да и слабовато. Как то в маршрутке ехал, так водила как пикнул, так вся маршрутка испугалась rofl.gif . Судя по звуку он был не компрессорный, но сигналит очень громко. Но тогда не получилось у водилы узнать откуда сигнал. Может кто встречал такие громкие сигналы? С чего их ставят?
Vladimir70
Цитата(sapper @ 29.8.2009, 13:05) *
Всем привет. Давно ищу громкий сигнал, но пока таково не нашел. Кто что скажет по этому поводу? У кого какие стоят? Стоял компрессорный две трубки, но не понравился как то плохо сигналит не тот звук, да и слабовато. Как то в маршрутке ехал, так водила как пикнул, так вся маршрутка испугалась rofl.gif . Судя по звуку он был не компрессорный, но сигналит очень громко. Но тогда не получилось у водилы узнать откуда сигнал. Может кто встречал такие громкие сигналы? С чего их ставят?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСигнал звуковой ГАЗ-24-3110 высокого и низкого тона
Никитон
С локомотива поставь.
sapper
Vladimir70, а вы слышали как они сигналят?
Никитон, с локомотива не влезет наверное smile.gif.
Сержик
Цитата(sapper @ 29.8.2009, 18:56) *
Vladimir70, а вы слышали как они сигналят?
Никитон, с локомотива не влезет наверное smile.gif.


1) Сигналят волговские сигналы...просто СУПЕР. Я остановил именно на них свой выбор.
2) С локомотива влезет, но придётся прицеп купить, чтобы компрессов для него возить!
DrVovik
Поставь воздушные сигналы, в автомобильных магазинах их предостаточно.
Gnom
Цитата(Сержик @ 31.8.2009, 12:27) *
Цитата(sapper @ 29.8.2009, 18:56) *
Vladimir70, а вы слышали как они сигналят?
Никитон, с локомотива не влезет наверное smile.gif.


1) Сигналят волговские сигналы...просто СУПЕР. Я остановил именно на них свой выбор.
2) С локомотива влезет, но придётся прицеп купить, чтобы компрессов для него возить!


У меня тоже волговские стоят, вполне! только релюшку надо дополнительную ставить.
sapper
Все понятно, буду смотреть волговские. А релюха стоит уже давно, так что это не проблема.
DrVovik, я уже писал что воздушные (т.е. компрессорные) не устраивают звук не тот, да и у них что не нравиться это небольшая задержка. Компрессору нужно накачать воздух.
Вот только хотел уточнить волговские какие лучше? Или их только один вид, модель?
Сержик
Цитата(sapper @ 31.8.2009, 18:26) *
Все понятно, буду смотреть волговские. А релюха стоит уже давно, так что это не проблема.
DrVovik, я уже писал что воздушные (т.е. компрессорные) не устраивают звук не тот, да и у них что не нравиться это небольшая задержка. Компрессору нужно накачать воздух.
Вот только хотел уточнить волговские какие лучше? Или их только один вид, модель?


Волговские сигналы аналогичны сигналам "улиткам" ВАЗ 2106, только они гораздо больше в размерах. Реле желательно поставить ещё одно, короче говоря по реле на сигнал, так как одно сгорит быстро. Потребеление тока волговскими сигналами, опять же больше чем шиховскими.
bodrij
Привет Всем! поставил себе две улитки(низкий и высокий),но не волговские, звуком вполне доволен, громко дудят big_boss.gif (на коробке написано какие то универсальные).Цена примерно 300р.
Сержик
Забыл добавить! Волговские тоже: 1-высокого, 2- низкого тона
Кирьян
у меня ВАЗовские улитки,мне нравятся
Sancho_SP
В принципе можно навесить просто побольше стандартных сигналов, особенно если есть в запасе.
sapper
Все ясно. Спасибо за помощь.
DrVovik
Если сможешь найти (большая редкость) от ЗИС 110, волговские и рядом не стояли http://www.konsulavto.ru/acat/model388/group99.html
Цитата: - "Поскольку ЗИС-110 был автомобилем высшего класса, то даже к его сигналам предъявлялись особые требования. Он имел три тональных сигнала, с резонаторами, напоминающими дудки. Вообще, на этом стоит остановиться особо. Вот выдержка из инструкции по эксплуатации: "Звучание сигналов должно быть певучим и чистым" и "... в мажорном трезвучии между звуками сигналов высокого и среднего тонов должен быть интервал малая терция, а между звуками сигналов нижнего и среднего тонов – большая терция." Настройками сигналов занимались специалисты с музыкальным слухом. Помимо тональности корректировали и громкость звучания. По инструкции на расстоянии 1м интенсивность должна была составлять 110дБ. А потребляли сигналы, ни много, ни мало, 40А!"
sapper
Цитата(DrVovik @ 2.9.2009, 12:34) *
Если сможешь найти (большая редкость) от ЗИС 110, волговские и рядом не стояли http://www.konsulavto.ru/acat/model388/group99.html
Цитата: - "Поскольку ЗИС-110 был автомобилем высшего класса, то даже к его сигналам предъявлялись особые требования. Он имел три тональных сигнала, с резонаторами, напоминающими дудки. Вообще, на этом стоит остановиться особо. Вот выдержка из инструкции по эксплуатации: "Звучание сигналов должно быть певучим и чистым" и "... в мажорном трезвучии между звуками сигналов высокого и среднего тонов должен быть интервал малая терция, а между звуками сигналов нижнего и среднего тонов – большая терция." Настройками сигналов занимались специалисты с музыкальным слухом. Помимо тональности корректировали и громкость звучания. По инструкции на расстоянии 1м интенсивность должна была составлять 110дБ. А потребляли сигналы, ни много, ни мало, 40А!"

Очень интересно, буду иметь ввиду. Может быть получиться найти.
Сержик
У меня в гаражном коперативе на в усмерть убитой ГАЗ-21 стоят такие точно сигналы, но они походу мёртвые как и сама машина
Kikos
Цитата(Никитон @ 29.8.2009, 21:22) *
С локомотива поставь.

+100
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А на фига он такой тебе? Бабушку какую-нибудь инфаркт долбанет - проблем не оберешься grin.gif
DrVovik
Цитата(Сержик @ 3.9.2009, 8:42) *
У меня в гаражном коперативе на в усмерть убитой ГАЗ-21 стоят такие точно сигналы, но они походу мёртвые как и сама машина

нет, эти сигналы вечные, их просто подрегулировать. Откручиваешь винт на верхнем колпаке и снимаешь его, под ним винт на плоскую отвертку с контрагайкой на 12 (если память не изменяет) ими и регулируй, только вату в уши воткни и смотри за разрядом АКБ (научен горьким опытом).
greatwinner
И лучше ночью, чтобы посторонние звуки не мешали тонкому процессу регулировки :)))
piloterist
Никогда таких не видел даже на южке, интересно послушать найдешь запиши звук =). У меня так стоит не обламываюсь люди разбегаются вприпрыжку, а вот если в хорошей иномарке с хорошей шумкой включить музыку то уже не услышат. Но ставить ещё вдобавок к этим не вариант =) у меня при сигнале напруга просидает ниже 12-ти
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сержик
Цитата(DrVovik @ 3.9.2009, 10:47) *
нет, эти сигналы вечные, их просто подрегулировать. Откручиваешь винт на верхнем колпаке и снимаешь его, под ним винт на плоскую отвертку с контрагайкой на 12 (если память не изменяет) ими и регулируй, только вату в уши воткни и смотри за разрядом АКБ (научен горьким опытом).


Видили бы вы эту машину и её сигналы. Там никакой винт не открутиться, все труха.
19Pavel83
Ну незнаю, у меня стоят родные улитки (выс. и низ.) меня вполне устраивает. Красивый звук по моему.
кобзев
Тоже 2 улитки стоит.И громко и 2ухтоновое звучание.
19Pavel83
Цитата(кобзев @ 20.4.2010, 21:10) *
Тоже 2 улитки стоит.И громко и 2ухтоновое звучание.

Вот и я говорю.... grin.gif
z1313k
Цитата(Kikos @ 3.9.2009, 7:50) *
Цитата(Никитон @ 29.8.2009, 21:22) *
С локомотива поставь.

+100
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А на фига он такой тебе? Бабушку какую-нибудь инфаркт долбанет - проблем не оберешься grin.gif

С локомотива прекрасно встает на 2106 можно легко впихнуть 2-3 шт
Поставил себе 4 тепловозника тифон Т-37
__http://s006.radikal.ru/i215/1003/23/a9f4973b9d55.jpg
Звуковое давление зашкалило за 130 на ростоянии 5 метров на большее приборчик не расчитан
Устанавливал сам!
Звуком очень доволен!
Электрика не может быть громче пневматики по определению!
__http://www.youtube.com/watch?v=IBewdo7yeZs
z1313k
Цитата(sapper @ 29.8.2009, 12:05) *
Всем привет. Давно ищу громкий сигнал, но пока таково не нашел. Кто что скажет по этому поводу? У кого какие стоят? Стоял компрессорный две трубки, но не понравился как то плохо сигналит не тот звук, да и слабовато. Как то в маршрутке ехал, так водила как пикнул, так вся маршрутка испугалась rofl.gif . Судя по звуку он был не компрессорный, но сигналит очень громко. Но тогда не получилось у водилы узнать откуда сигнал. Может кто встречал такие громкие сигналы? С чего их ставят?


Громкий сигнал может быть только пневматический!
И не с маленьким компрессерком а с нормальным компрессором и ресивером. Здесь все о громких сигналах http://www.gydkov.net
virusn
Цитата(Vladimir70 @ 29.8.2009, 13:15) *
Цитата(sapper @ 29.8.2009, 13:05) *
Всем привет. Давно ищу громкий сигнал, но пока таково не нашел. Кто что скажет по этому поводу? У кого какие стоят? Стоял компрессорный две трубки, но не понравился как то плохо сигналит не тот звук, да и слабовато. Как то в маршрутке ехал, так водила как пикнул, так вся маршрутка испугалась rofl.gif . Судя по звуку он был не компрессорный, но сигналит очень громко. Но тогда не получилось у водилы узнать откуда сигнал. Может кто встречал такие громкие сигналы? С чего их ставят?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСигнал звуковой ГАЗ-24-3110 высокого и низкого тона


У меня такие же стоят,))) когда сигналю люди останавливаются и слазят с велосипедов... ))))))))) матерятся..
dedvik
Я взял камазовские сигналы (24 вольта) , раобрал, удалил родную обмотку и намотал новую проводом 1мм в шолковой изоляции, сколько витков не помню ( до заполнения). Питание через 2 реле. По громкости, волговские отстают. Так езжу уже лет 20.
Palex300182
Цитата
Волговские сигналы аналогичны сигналам "улиткам" ВАЗ 2106, только они гораздо больше в размерах. Реле желательно поставить ещё одно, короче говоря по реле на сигнал, так как одно сгорит быстро. Потребеление тока волговскими сигналами, опять же больше чем шиховскими.

Уверяю, что стандартное 4-х контактное типа РС-113 реле не сгорит (при верном подключении), ибо рассчитано на ток до 30А, а волговские сигналы потребляют с сумме 14А. Поэтому не вижу смысла городить огород с отдельным реле на каждый из сигналов.
OlegVAZ 06
у меня стоит 2 стандартных сигнала, оч устраивают, стояли у отца на семерке от 21 волги, мне не оч понравились
DUL06
Волговские рулят) Из наших самый лучший вариант по моему....
Ролакс
Цитата(DUL06 @ 16.1.2011, 21:37) *
Волговские рулят) Из наших самый лучший вариант по моему....

Особенно от ГАЗ 21 ранних моделей,дудки.Еще от ЗИС 110,правда тянули кажись больше 30 ампер.
Тошка
У меня стоят родные, то валят будь здоров. не понимаю чем они вас не устраивают...
Роман Кировоград
Хотелось бы воздушку, со временем возьму, может)
Sprpddr
Дудка вам в помощь, а можно и две, скайлайнер так делал. Но я не любитель такого тюнинга, дудок пешеходы пугаются, хелла или волговские - эт тема, и громко и функционально.
Ролакс
Впринципе родные устраивают полностью-и громкие и мелодичные,но если б от ГАЗ-21 попались-поменял бы))
Тошка
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.1.2011, 18:38) *
Хотелось бы воздушку, со временем возьму, может)

160 грн и будет у тебя дудка)))
Andrei476
Я себе поставил пневматику с камаза и вполне доволен. Правда бывает на морозе мембраны примерзают.
TAZ666
дудку бы воздушную поставил) но мне чет родной вполне устраивает)
дудка иногда на морозе тупит..или после мойки вода попадет и замерзнет..а сигнал он нужен надежный..от него много может зависить)
отцу ставил дудку сам) такто ништяк) нравиться) спрятали за бампера ваще) на компресс сделал чехол такой чтоб вода не попадала..все равно бывает вода проникает и дудка замерзает и не дудит..
Andrei476
Так у меня и стоят воздушные какмазовские дудки, а не электрические! Электрические ни один по сравнению с камазовскими дуделками и рядом не стояли., хоть то дудки хоть бибикалки - сравнивали и проверяли чей лудше пока я еще не разу не лохонулся. grin.gif
Господин поручик
Цитата(Andrei476 @ 20.1.2011, 8:36) *
Я себе поставил пневматику с камаза и вполне доволен. Правда бывает на морозе мембраны примерзают.


Ну показывай!! Какой компрессор, какой ресивер...или клизмой жмешь?
Andrei476
В принципе обыкновенный камазовский ресивер, я думаю их все видели у камаза такого типа , а компрессор обыкновенный автомобильный такого типа , слабее брать не советую лишняя трата денег.
Sancho_SP
Ресивер. Хочу воздушный пуск двигателя! comando.gif
sedoi55
Вот у меня на автобусе стояла дудка (китай) на 4 рожка, все разных размеров со встроеным соленоедом--пользовался редко, только при острой необходимости, а то перебегающий пешеход ещё и подпрыгивать начинает, да и у кабины пассажиры вздрагивают.....
Сержик
Цитата(sedoi55 @ 4.2.2011, 16:37) *
Вот у меня на автобусе стояла дудка (китай) на 4 рожка, все разных размеров со встроеным соленоедом--пользовался редко, только при острой необходимости, а то перебегающий пешеход ещё и подпрыгивать начинает, да и у кабины пассажиры вздрагивают.....


А если с тепловоза дудку поставить, так там не то что пешеходы подпрыгивать будут, они просто улетать начнут от такого сигнала.
sedoi55
Цитата(Сержик @ 4.2.2011, 15:49) *
Цитата(sedoi55 @ 4.2.2011, 16:37) *
Вот у меня на автобусе стояла дудка (китай) на 4 рожка, все разных размеров со встроеным соленоедом--пользовался редко, только при острой необходимости, а то перебегающий пешеход ещё и подпрыгивать начинает, да и у кабины пассажиры вздрагивают.....


А если с тепловоза дудку поставить, так там не то что пешеходы подпрыгивать будут, они просто улетать начнут от такого сигнала.

Да и сам памперс приоденешь... rofl.gif
Сержик
Цитата(sedoi55 @ 4.2.2011, 17:27) *
Да и сам памперс приоденешь... rofl.gif

Ну так не направляй "дудку" в сторону салона
Роман Кировоград
Тема явно просится во флуд, туда и переместил.
Snake101
Вопрос к тем, у кого стоит компрессор и рессивер. Где и как установлен компрессор? желательно с фото. А то дудка от Скании имеется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU