Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Произвол ДПС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
[Истра]Ligalaiz
Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага


UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.


http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447





Видео №2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)

http://www.youtube.com/v/M6CWhJgOq_k

http://www.youtube.com/v/gdHfol1JoQg
Yurik44
Запись эфира на рен-тв
http://www.youtube.com/watch?v=hwN3kk_5BgA
Paganez
россия х*ли
DrVovik
Чувствуют себя безнаказанными, поэтому и ведут себя так. Погоны дают власть, а власть сильно портит людей.
Paganez
Цитата(DrVovik @ 27.8.2009, 12:13) *
Чувствуют себя безнаказанными, поэтому и ведут себя так. Погоны дают власть, а власть сильно портит людей.

на самом деле впросто в ментуру идут <censored>и , которых всю их жизнь в говно макали и опускали а теперь им дали власть и они отыгрываются , благо что не все менты такие
DrVovik
Цитата(Paganez @ 27.8.2009, 13:36) *
Цитата(DrVovik @ 27.8.2009, 12:13) *
Чувствуют себя безнаказанными, поэтому и ведут себя так. Погоны дают власть, а власть сильно портит людей.

на самом деле впросто в ментуру идут <censored>и , которых всю их жизнь в говно макали и опускали а теперь им дали власть и они отыгрываются , благо что не все менты такие

И с этим тоже полностью согласен, нет человеческого отношения к водителям, просто никакого!
Dexiter
дело не во власти... туда попасть легко... в вуз не взяли - в ментовку возьмут, да и армию скостят.
а вообще я горд, что так отстояли! молодцы!
DrVovik
Это просто повезло, что встреча единомышленников была, за своего встанут горой. а вот попадись с ними один на один, нагрузят мало не покажется... Благо пока в такие переделки с гайцами не попадал, тьфу тьфу тьфу, как бы не сглазить, и не попадать бы другим. Но все чаше посещает чувство что рабовладельческий строй возвращается, рабами стали водители надсмотарщиками гайцы, за малейшую провиннось наказание, не брезгуют и рукоприкладство. Незнаю как в других городах, а у нас сразу наказывают рублем а то что есть пункт "предупреждение" они и знать не хотят, а с теми кто препирается и начинает так сказать "качать права" ... делают то что на видео... за 7 лет вождения ниодного нормального гайца не встретил, одни мрази попадаются...
Dexiter
я недавно встретил именно нормальных ДПС. тормознули за то, что без бамперов. Сказали, что это нарушение и штраф 100рэ. Я сказал, что докрашиваю авто, так получилось. Они спросили про наличие неоплаченных штрафов - нету.. Спросили, где крашусь. Были в шоке, када услышали, что я сам крашу. Сказали: "во, молодец! Санёк, докрашивай и бампера ставь". Так и отпустили без квитанции. Ещё сказали, что их ребята дальше стоят, чтоб я не превышал) Я сам весь вечер под впечатлением находился
DrVovik
Цитата(Dexiter @ 27.8.2009, 15:27) *
я недавно встретил именно нормальных ДПС. тормознули за то, что без бамперов. Сказали, что это нарушение и штраф 100рэ. Я сказал, что докрашиваю авто, так получилось. Они спросили про наличие неоплаченных штрафов - нету.. Спросили, где крашусь. Были в шоке, када услышали, что я сам крашу. Сказали: "во, молодец! Санёк, докрашивай и бампера ставь". Так и отпустили без квитанции. Ещё сказали, что их ребята дальше стоят, чтоб я не превышал) Я сам весь вечер под впечатлением находился

Повезло dirol.gif , мне везет намного меньше. cray.gif
Nexus_2106
Пипец! Беспредел! ДПС нормальные есть, но их мало...
Sprpddr
http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/prog...-08-27_09:37:04
Вот, по этой теме Эхо Москвы.
ромарио
для них это норма .все опять замяли
Kids
С ними надо быть наглее, а чтобы было так надо знать правила их права и свои права. Но иногда когда нарушение 3,14здец надо уметь смягкачать обстоятельсва.

ЗЫ: Не свистка, не жезла нам товарищи!
Wayfarer-j
Доброго времени суток. Поделюсь своей бедой... Меня на 1,5 - 2 года на этой неделе прав лишат. Сидел в своей машине, пиво пил. У дома. Ключи на торпедо лежали, подкатила охрана, попросила документы, я показал. Пригласили в свой мусоровоз... Намёками просили деньги. У меня к сожалению не было.... Они расстроились и вызвали гаишников ПО СОТОВОМУ!!! Я всё это время сидел у них в машине... Те приехали минут через 10, отвезли в трубку дыхнуть, ясен пень надышал... 0,22 промилле, допустимо 0,15. Составили протокол... Пипец теперь... У мя свидетелей нет, и <censored> что я никуда не ехал, У парадной машина стояла...





интересное
Killer
ты встрял по полной.
по поводу бухим не подходить к своей машине, а тем более пить в ней , похожая ситуация уже описывалась в инете давно уже.
Wayfarer-j
Ну машина - моя собственность, нигде же не прописано что я не имею права находиться в ней в любом состоянии. В это время я не водитель, а просто хозяин машины. Другое дело, когда такой водЯтел выпил и поехал... Как-то не охота подстраиваться под желания сотрудников милиции поиметь с нас денег, и т.п. Особенно когда зарабатываешь "потом и кровью"... dntknw.gif
Михаил456
Цитата(Wayfarer-j @ 14.9.2009, 15:49) *
Доброго времени суток. Поделюсь своей бедой... Меня на 1,5 - 2 года на этой неделе прав лишат. Сидел в своей машине, пиво пил. У дома. Ключи на торпедо лежали, подкатила охрана, попросила документы, я показал. Пригласили в свой мусоровоз... Намёками просили деньги. У меня к сожалению не было.... Они расстроились и вызвали гаишников ПО СОТОВОМУ!!! Я всё это время сидел у них в машине... Те приехали минут через 10, отвезли в трубку дыхнуть, ясен пень надышал... 0,22 промилле, допустимо 0,15. Составили протокол... Пипец теперь... У мя свидетелей нет, и <censored> что я никуда не ехал, У парадной машина стояла...




Те чё 15 лет?На каком основании вообще заставили дышать?Ты выходил из ЧУЖОЙ машины.На кой ты сел к какой-то охране?На хер ты вообще внимание обратил на эту охрану?
Бегом к адвокату!!!
viduka
я думаю по человечески,надо было этих гайцев так отпинать,чтоб долго помнили,но по закону тогда они могли всех поубивать.
Вообще было бы полезно всем и каждому изучить закон о милиции,и конкретно статьи о применении спец.средств и приемов.
Так же всегда имейте в телефоне номера УСБ,ГИБДД,пары телеканалов и радиостанций,это бывает весьма полезно.
Еще очень хороший совет,если вас сотрудник милиции пытается бить или бьет то орите убивают! Пусть это покажется глупым,но мой одноклассник таким макаром жив остался,его патруль пытался задержать без причин,улица плохо освещаемая,стали крутить руки и он стал истошно орать,из окон сразу народ (несмотря на то что около 2 ночи было),из двора какие-то люди выбежали,и менты со словами ладно вали баба пипипипи..... отшвырнули его и уехали.
На его заявление как у нас это обычно происходит НИКТО не реагировал и виновных НЕ нашли.
А если бы кто-нибудь снял на видео,то могли бы эти уроды уже на бирже труда толкаться.
TRANe
Цитата
Доброго времени суток. Поделюсь своей бедой... Меня на 1,5 - 2 года на этой неделе прав лишат. Сидел в своей машине, пиво пил. У дома. Ключи на торпедо лежали, подкатила охрана, попросила документы, я показал. Пригласили в свой мусоровоз... Намёками просили деньги. У меня к сожалению не было.... Они расстроились и вызвали гаишников ПО СОТОВОМУ!!! Я всё это время сидел у них в машине... Те приехали минут через 10, отвезли в трубку дыхнуть, ясен пень надышал... 0,22 промилле, допустимо 0,15. Составили протокол... Пипец теперь... У мя свидетелей нет, и <censored> что я никуда не ехал, У парадной машина стояла...

По этому поводу если менты умные то хрен отмажешься. У меня отец рассказывал, как его знакомый с друзьями заехали на автостоянку и просто сидели, общались и выпивали. Тут подъехала ментовская машина спросила хозяина и документы, ну естественно он без задней мысли вышел и показал. Те забрали доки и сказали, что вы пьяны и попросили его на мед обследование. Ну, хозяин естественно отказался, сказав, что я никуда не еду, а просто сижу в машине. Ну, права они забрали и вызвали в суд. 2 раза в суд менты не появлялись, а на 3 раз пришло шесть гайцов которые сказали, что якобы гонялись за ним в разных частях города, а последняя машина обнаружила их уже на стоянке и 2 года лишения дали.
Крепкий
по теме... мажоры сами виноваты - нарушение на !!!100 рублей!!! - "без лоха и жизнь плоха"...
Kedr
08.12.2009 года СОСТОИТСЯ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ над ПОДСУДИМЫМ !, бывшим инспектором ГАИ СВАО г.Москвы Максимом Узуном !



Приглашаем Всех желающих посмотреть на "живого ГАИШНИКА!" в КЛЕТКЕ !!!

Ждём ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ 08.12.2009 г. к 16.00 кабинет № 408 по адресу; г.Москва, ул.1-я Останкинская, 35.... Останкинский районный суд г.Москвы !
Вменяют ему ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение полномочий с применением насилия. (от 3х до 10 лет лишения свободы)
varvar-s
Цитата(Kedr @ 26.11.2009, 2:02) *
08.12.2009 года СОСТОИТСЯ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ над ПОДСУДИМЫМ !, бывшим инспектором ГАИ СВАО г.Москвы Максимом Узуном !



Приглашаем Всех желающих посмотреть на "живого ГАИШНИКА!" в КЛЕТКЕ !!!

Ждём ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ 08.12.2009 г. к 16.00 кабинет № 408 по адресу; г.Москва, ул.1-я Останкинская, 35.... Останкинский районный суд г.Москвы !
Вменяют ему ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение полномочий с применением насилия. (от 3х до 10 лет лишения свободы)

отмажут как пить дать отмажут.
777sem777
Могут и дать срок, а потом типа по амнистии отпустят либо так отпустят... Гуляй, мол, Вася...
Kedr
Скорее всего 3 года условно.
777sem777
Нургалиев разрешил бить ментов)))


Нургалиев подтвердил право россиян отбиваться от напавших милиционеров
Увеличить
Москва
Политика: В России
Теги: Россия правоохранительные органы права человека
Нургалиев подтвердил право россиян отбиваться от напавших милиционеров
17:40 РИА «Новости»

ЩЕЛКОВО (Московская область), 26 ноя — РИА Новости. Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев напомнил гражданам о праве необходимой самообороны, которая позволяет им защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции.

На встрече министра с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН «Зубр» в Подмосковье, один из учеников спортшколы спросил Нургалиева: «Участились случаи нападения милиционеров на граждан. Не считаете ли вы, что надо забрать у милиционеров неприкосновенность?».

«Ты имеешь в виду, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?», — уточнил Нургалиев.

После утвердительного ответа мальчика, министр сказал: «Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне».

Статья 317 Уголовного кодекса России гласит, что «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа… наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью».

Если нападение совершил милиционер, «то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить», заявил глава МВД.

Из статьи понял, что разрешил бить ментов ОМОНовцам)))
Крепкий
777sem777, это все конечно очень хорошо, Нургалиев может говорить, что угодно, но в ряд ли он выступит в качестве защитника гражданина в суде по этой статье, кроме того Закон о милиции никто не отменял и внутренние инструкции МВД тоже... Так что не стоит принимать это в серьез - очередной неграмотный pr-ход...
Evlampii
Да, это очередной пиар какой-то...ты можешь бить кого угодно, но потом докажи что защищался или что еще. А за мента посадят только в путь.
Kedr
Это высказывание Нургалиева не имеет никакой юридической силы.
Есть статья 317 Уголовного кодекса РФ которая карает нападение на сотрудника милиции на 12-20 лет. Скорее всего вас "оформят" именно по ней и докажут это. А вот объяснения судье в том что вы "услышав приказ Нургалиева" скорее всего только ухудшит ваше положение smile.gif
Evlampii
+1
777sem777
К стенке Нургалиева... comando.gif
Enkei
Да это просто для повышения отчетности по все стране было сказано...
varvar-s
http://110km.ru/lawpdd/65433.html палево наступает. езжу по дорогам области и частенько вижу эти новые приборы. хотя когда я их замечаю-они давно уже меня срисовали...
aslan
у нас тоже такие приборы появились, поставят где то сами за угол метров через двести смотрят у себя в машине в монитор и если нарушил тормозят. да кстати какие-то обезбашенные типы 3 штуки таких уже спионерили у ментов, пока гаеры в монитор свой пялятся, подъезжают сзади кидают в машину и уезжают.
Игорек1984
По теме: конфликт с гайцами разгорелся еще в прошлом году. Малолетние мажоры захотели выпендриться и всю ситуацию перекрутили до нельзя.
Они утверждают, что просто сели прокататься, и в результате сильного оттормаживания привлекли внимание гайцов и пересели, поскольку человек за рулем забыл права!
Но на видео мы видим один немаловажный момент: паренек, которого волокут на ходу выбрасывает беленький пакетик! Это прекрасно видно на видео!
Итого что мы получаем: гайцы завидели машину в которой сидело два обдолбленых мажора, которые немогли даже ехать. Подошли к ним, увидели как те резко меняются местами(уже нарушение: передача управления ТС лицу не имеющему прав на управление), гайцы прекрасно заметили что ребята уже прекрасно обдолбленные. Какой у них завязался разговор непонятно, поскольку на видео этого нет, есть выдуманный, напечатанный в интернете текст, дескать подошли, выволокли из машины и начали угрожать и бить! А за что, вместо написания протокола по морде? Вы когда нибудь видели гайца который подошел к машине и полез с угрозами и кулаками? Бред не правда ли?
Что мы имеем в итоге: лично я не верю ни единому слову написанному от этих недобросовестных людей. Эти обдолбленные мажоры пользуясь положением ихних родителей перекрутили эту ситуацию и теперь пытаются разрекламировать ее обвинив во всем гаишников.
Чтобы понять как было на самом деле Шерлоком Холмсом быть не надо: гайцы увидев состояние малолеток попросили съездить на мед освидетельствование, те естесственно отказались возможно даже послав гайцов и пригрозив "связями", а когда гайцы охренели от такой наглости - включили камеру и начали снимать как их бьют, заранее предвидев каким "сладким" окажется видео! Ублюдки! Только вот одного не просчитали: пакетик с наркотой надо было выкинуть еще до разговора с гайцами, но блин дорого ведь, авось все обойдется! А оно не обошлось, и тут понятно что в отделении шмонать начнут, найдут наркоту и они получат по самые не балуй, вот и пришлось выкинуть в самый последний момент! Надеюсь таких гнид будут наказывать по самой жесткой программе! А гайцы молодцы, сопли не жевали!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU