Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строю компрессор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
В общем, перебрал движок на 2х поршнях. Какое масло лучше залить? Моторное (какой вязкости?), компрессорное или трансмиссионное прокатит? Будет использоваться долго и для всего, в т.ч. для покраски авто
Sancho_SP
Ну, смотря что за движек, как бы)
Dexiter
с холодильника. старый. сегодня запустил его - компрессия 14, пальцем не удержишь.
скорее всего компрессорное масло залью.
щас составляю список комплектующих, которые к нему брать... пока что это:
-масло
-2 манометра
-фильтр
-масло-влагоотделитель
-шланг

ещё что-то надо придумать, чтоб он отключался при заданном давлении в ресивере

ещё редуктор надо. что забыл?
maxis91
А ни у кого нету статейки как компресор построить?? можете пожалуста адресок кинуть.
Dexiter
спрашивай - отвечу
demans
Вот картинку накопал всё что надо на ней нарисовано.
На счёт какое масло залить точно не скажу, но менять обязательно потому что то которое залито не расчитано на контакт с воздухом.
Сам буду собирать компрессор для краскопульта только из 4 движков, а то 1 долго качает(2 минуты красиш 10 ресивер накачиваеш)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dexiter
demans, кинь фоту своего движка, а я выложу своего. разницу поймёшь

схема верная, но:

- для нормального компрессора бензиновый фильтр на входе усложнит засос воздуха

- на выходе фильтр не даст возможности нормально выдавать 5-6-7 атмосфер, хотя чисто для аэрографии нормально. но всё же он не уловит влагу и масло. лучше поставить отдельно этот девайс. стоит копейки.ещё нужно поставить запорный клапан на выходе из ресивера, чтоб можно было инструменты переставлять, либо ставить быстросъёмный шланг с автоматическим запором воздуха

maxis91
Спасиба за схему. Dexiter можеш сфоткать свой компресор. Хочу увидить как движок надувает воздух в балон. Что для етого надо.
Dexiter
Фотка сегодня позже будет. Тока он ещё не собран. На него нет большого ресивера, и шланги я ещё не вешал, поэтому он у меня просто так воздух гоняет в помещении
Кстати, пошарился по инету. везде рекомендуют моторное. Купил сёдня 1л люксойла 10в-40 п/с. Т.к. компрессор большой - вылил всю бутыль. Стал плеваться маслом - значит, перелил. буду откачивать масло.

п.с. если вы все решили, что я строю на основе металлического бачка с трансформаторным маслом - вы глубоко заблуждаетесь  friends.gif 14 атмосфер - это вам не шутка

Ludvig
Это круто! В твои годы я экспериментировал с противогазом пытаясь сделать акваланг. 14 атмосфер, величина недостижимая для отечественной техники, макимум 6 атм. Двигатель двухцилиндровый, попробуй использовать один цилиндр как двигатель, правда маховик будет очень конкретный. Если не получится, отнеси всё это в военкомат, белый билет будет обеспечен.
Dexiter
Ludvig, давай на спор? а? на сотку рублей?. я видео сделаю

п.с. извиняюсь, фоток не сделал сегодня. фотик не запустил
Ludvig
Я не прикалываю. Фотик не нужен. Во вторые выходные сентября можем увидиться, перетрем все проблемы. Жаль, но буду за рулем. Кинь в личку сотовый.
Dexiter
Вот сее чудо. Это вам не палкой девок гонять!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А эт блок питания к нему (чёрным цветом, а то ещё на капромат подумаете), который позволяет работать в режиме 220В

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня сливал масло обратно. В итоге объём масла для данного компрессор равен 150мл. Как-то неожиданно мало. Сначала литруху туда запулил. Зато он промылся.... в выкачанном масле мусор. пусть отстоится и можно дальше юзать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU