Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарант заперся навечно?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
viduka
Ребята подскажите как быть,вставил как обычно замок в муфту.защелнул,а вот вечером надо было ехать,стал открывать и привет,ключ не лезет!!!!
Чего делать, у кого какие мысли? cray.gif sorry.gif
Mitka
Цитата(viduka @ 22.8.2009, 22:49) *
Ребята подскажите как быть,вставил как обычно замок в муфту.защелнул,а вот вечером надо было ехать,стал открывать и привет,ключ не лезет!!!!
Чего делать, у кого какие мысли? cray.gif sorry.gif

А ключик какой? Если сечение ключа полукруглое (дисковый), то скорее всего секреты замка (диски) повернулись и сбилась соосность. Нужно вставить ключ, поворачивая его вправо-влево (совместить прорези в дисках с ключем).
viduka
ключ имеет |) вот такое сечение.
не очень понял что надо делать,т.е. надо пытаться вставить и поворачивать? просто я вижу паз,но ключ только упирается в него (((

Ну так что делать? сегодня уже ночь,хотя перед самым планируемым отъездом машину хотели угнать (((( сосед подсуетился во время....блин терь всю ночь не усну,и тачку чуть не увели и гарант заблокировался (((
Mitka
Цитата(viduka @ 22.8.2009, 23:11) *
ключ имеет |) вот такое сечение.
не очень понял что надо делать,т.е. надо пытаться вставить и поворачивать? просто я вижу паз,но ключ только упирается в него (((

Внутри замка находятся вот такие диски:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Диски у тебя повернулись относительно друг друга (скорее всего крайние). Отверстия в дисках по форме сечения ключа "D". Нужно поворачивая ключ в замке вправо-влево на 180 гр., собрать диски на ключ.
viduka
ага,если я понял (надеюсь на это) то я беру ключ и втыкаю в личину,а далее начинаю поворачивать его туда суда и постепенно он должен входить в замок и в конце концов открыться?
Mitka
Цитата(viduka @ 22.8.2009, 23:40) *
ага,если я понял (надеюсь на это) то я беру ключ и втыкаю в личину,а далее начинаю поворачивать его туда суда и постепенно он должен входить в замок и в конце концов открыться?

Все правильно, должно сработать, если только воры диски не разворочали...
viduka
не,они акум снять тока успели (на капот замка нет) гарант пока цел тьфутьфутьфу
viduka
УРАА!! Открылся.
Спасибо за совет.
кобзев
Вопрос решён,тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU