Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снять стёкла дверей?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
super_gut
Всем доброго времени!

Собственно, вопрос, как снимаються стёкла дверей на 2106? Просто необходимо вытщить стёкла.

Как лучше снимать, какой инструмент для этого нужен, что необходимо учесть, какая последовательность операции, насколько это сложно и пр.

Есть две мурзилки по 2106, ни в одной нет материала о том, как снимать (или вынимать smile.gif ) эти стёкла clapping.gif .
МЫХЪ
Цитата(electro @ 20.8.2009, 14:48) *

Посмеялся..... у меня в камасутре такая ж инструкция..... Тока никто зараза не пишет, што еще нужно внутренние направляющие снимать....... те што под треугольником...... А так вроде прально.... , а што бы заднее вынуть гемору намного больше..... если интересует - напишу подробно как сам разбирал и собирал.....
super_gut
Цитата(electro @ 20.8.2009, 14:48) *

Хм, спасибо, вроде бы на первый взгляд не так сложно.

Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 15:30) *
..... если интересует - напишу подробно как сам разбирал и собирал.....

МЫХЪ, напишите подробно если не в тягость friends.gif .
МЫХЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 20.8.2009, 15:39) *
Цитата(electro @ 20.8.2009, 14:48) *

Хм, спасибо, вроде бы на первый взгляд не так сложно.

Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 15:30) *
..... если интересует - напишу подробно как сам разбирал и собирал.....

МЫХЪ, напишите подробно если не в тягость friends.gif .

Да собсно тут же http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html вот уже всё расписано по шагам..... единственное, што когда стойку будеш откручивать, стекло должно быть в верху до упора..... Самое сложное молдинги снять..... но когда треугольник снимеш, будет проще.... надо только аккуратно отвёрткой подцепить што бы не помять..... заодно можно и нижний уплотнитель поменять на резинку с бархоткой.....
super_gut
МЫХЪ, спасиб, попробуем smile.gif !
МЫХЪ
и кстати тема такая уже есть..... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5573
M@ToR
А при замене стёкол на семёрочные, их через эту же дырку засовывать? Влезут?
Enkei
Семерочные лично я просовывал сверху в подготовленную дверь(спилена заподлицо распорка для форточки, установлены направляющие и все уплотнители) передним концом стекла вниз, потом разворачивал его внутри двери. Снимать если что в обратном порядке.
федор
Цитата(M@ToR @ 22.11.2009, 0:45) *
А при замене стёкол на семёрочные, их через эту же дырку засовывать? Влезут?



У семерки стекла через "верх" снимаются и ставятся соответственно так же.
M@ToR
Цитата(Enkei @ 22.11.2009, 2:05) *
Семерочные лично я просовывал сверху в подготовленную дверь(спилена заподлицо распорка для форточки, установлены направляющие и все уплотнители) передним концом стекла вниз, потом разворачивал его внутри двери. Снимать если что в обратном порядке.



Цитата(федор @ 22.11.2009, 2:13) *
У семерки стекла через "верх" снимаются и ставятся соответственно так же.


Стоп! То есть придётся верхнюю часть двери курочить или стекло туда бочком запихивать? Я так охренел, что даже ничего не понял dntknw.gif
федор
Снимаются верхние уплотнители и пластмассовый уголок с зеркалом.
M@ToR
Цитата(федор @ 22.11.2009, 14:08) *
Снимаются верхние уплотнители и пластмассовый уголок с зеркалом.

Ух ) Слава богу )) А то я уж думал где болгарку найти ... clapping.gif

Сегодня еду на Фучика на стёклами good.gif
федор
Цитата(M@ToR @ 22.11.2009, 13:38) *
Цитата(федор @ 22.11.2009, 14:08) *
Снимаются верхние уплотнители и пластмассовый уголок с зеркалом.

Ух ) Слава богу )) А то я уж думал где болгарку найти ... clapping.gif

Сегодня еду на Фучика на стёклами good.gif



На Октябрьскую набережную сгоняй. Там дешевле раза в два.
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 18:07) *
Цитата(dikobrazzoff @ 20.8.2009, 15:39) *
Цитата(electro @ 20.8.2009, 14:48) *

Хм, спасибо, вроде бы на первый взгляд не так сложно.

Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 15:30) *
..... если интересует - напишу подробно как сам разбирал и собирал.....

МЫХЪ, напишите подробно если не в тягость friends.gif .

Да собсно тут же http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html вот уже всё расписано по шагам..... единственное, што когда стойку будеш откручивать, стекло должно быть в верху до упора..... Самое сложное молдинги снять..... но когда треугольник снимеш, будет проще.... надо только аккуратно отвёрткой подцепить што бы не помять..... заодно можно и нижний уплотнитель поменять на резинку с бархоткой.....

а людше всего купить новых молдингово(людше с запасом) почти копейки стоял(15-20р штука), и главное акуратно и не спеша, и всё получить удачи...
Sima4
Цитата(евгений1810 @ 22.11.2009, 16:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 18:07) *
Цитата(dikobrazzoff @ 20.8.2009, 15:39) *
Цитата(electro @ 20.8.2009, 14:48) *

Хм, спасибо, вроде бы на первый взгляд не так сложно.

Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 15:30) *
..... если интересует - напишу подробно как сам разбирал и собирал.....

МЫХЪ, напишите подробно если не в тягость friends.gif .

Да собсно тут же http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html вот уже всё расписано по шагам..... единственное, што когда стойку будеш откручивать, стекло должно быть в верху до упора..... Самое сложное молдинги снять..... но когда треугольник снимеш, будет проще.... надо только аккуратно отвёрткой подцепить што бы не помять..... заодно можно и нижний уплотнитель поменять на резинку с бархоткой.....

а людше всего купить новых молдингово(людше с запасом) почти копейки стоял(15-20р штука), и главное акуратно и не спеша, и всё получить удачи...



А вот насчет молдингов: штатные - это блестящие железки с пластиковыми уплотнителями. А можно ли заменить пластиковые уплотнители на резиновые (как иномарках), а "блестючки" оставить??? Есть ли такие в природе???
А то из-за пластиковых почему-то стекло царапается, а у ребят на работе на восьмерках, девятках и т.п. резиновые стоят и стеклышки не царапанные.
Herald
главное направляющую снять внутри)) а потом оно само вылезет легко)))
Виктор74ru
Здарова всем!! Кто-нибудь знает как поменять стекла с шестерочных на семерочные? поставил а оно только на 1/3 открывается,а дальше падает. Может кто знает как их крепить?
Буду очень признателен!
Сержик
Цитата(Виктор74ru @ 26.10.2011, 16:34) *
Здарова всем!! Кто-нибудь знает как поменять стекла с шестерочных на семерочные? поставил а оно только на 1/3 открывается,а дальше падает. Может кто знает как их крепить?
Буду очень признателен!

Там немного надо переделать стоковую "систему".
P.S. у меня есть статейка, напиши в личку имейл, я тебе на него отправлю.
Виктор74ru
Мыло в личку написал.
Soprano
а если низ двери замят сильно еще как нить можно стекла снять?
Саня Курган
Цитата(Soprano @ 3.11.2011, 23:08) *
а если низ двери замят сильно еще как нить можно стекла снять?

Бензином размочить сырую резину,крепление стекол к стеклоподъемникам.
JasonXXX
А я никак не могу стекло к новому держателю примантырить. dntknw.gif



Саня Курган
Цитата(JasonXXX @ 19.11.2011, 13:56) *
А я никак не могу стекло к новому держателю примантырить. dntknw.gif

Прикладываешь к стеклу промоченную в бензине сырую резину и ставишь!
Ammendorf
Не буду флудить в других темах...
Чем можно приклеить замок левого треугольника? Менять на цельные 2105 строго не хочу, напротив - треугольники нравятся. Хочу использовать как курительную форточку... Отвалился давно, но в наличии имеется... Вместо него сейчас - стальная распорка.
Ролакс
мебельные фирмы,которые столы из стекла делают и тд,узнай у них,там специальный.
payalnikk
Цитата(Ammendorf @ 2.12.2011, 23:07) *
Не буду флудить в других темах...
Чем можно приклеить замок левого треугольника?

У нас на рынке есть специально обученые парни, которые специально обученым клеем клеют зеркала на лобовое в иннотазиках, зеркало отрывается только с куском стекла :)
Должно быть и у вас такое.
Ammendorf
Ну как бы это, мебельные фирмы - то не интересно. Интересно, чем клеют :)
optkr
вот тут подробная инструкция http://karta-tehosmotr.ru/articles/239255 по вазу как раз
ИванычЪ
optkr Спасибо . Главное вовремя. Обращай внимание на дату поста в теме куда отвечаешь.. Эта тема 4 года не обновлялась..
mobivan
Уплотнитель-бархатка протерлась на передней двери, свистит теперь на скорости. Хочу заменить ее. В магазе советуют сразу заменить и уплотнитель, через который стекло опускается (не знаю как он правильно называется). Только вот заморочка - на моих уплотнителях никель, а новые просто черные. Как считаете стоит ли менять никелевые или можно и так оставить?
Ролакс
Цитата(mobivan @ 7.8.2015, 21:48) *
Уплотнитель-бархатка протерлась на передней двери, свистит теперь на скорости. Хочу заменить ее. В магазе советуют сразу заменить и уплотнитель, через который стекло опускается (не знаю как он правильно называется). Только вот заморочка - на моих уплотнителях никель, а новые просто черные. Как считаете стоит ли менять никелевые или можно и так оставить?

можно сделать гораздо проще-поменять бархатки и поглядеть,дует или нет..а потом отписаться.
да и вобще..свистит скорей всего форточка а не бархатки..обычно так и есть.
varvar-s
Цитата(mobivan @ 7.8.2015, 21:48) *
Уплотнитель-бархатка протерлась на передней двери, свистит теперь на скорости.

свистеть может неплохо и при зазорах в основном уплотнителе двери. в передней ее части.не прижимает плотно и...свистит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU