Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сорвал резьбу на выпускном коллекторе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
zzzdimazzz
Привет сорвал резьбу на выпускном коллекторе где штаны прикручиваются левый нижний т.е насквозь нельзя так вот как там резьбу нарезать не снимая его реально ли?
mik58
Цитата(zzzdimazzz @ 16.8.2009, 20:31) *
Привет сорвал резьбу на выпускном коллекторе где штаны прикручиваются левый нижний т.е насквозь нельзя так вот как там резьбу нарезать не снимая его реально ли?

есть книга ремонт двигателей жигулей там есть схема кондуктора, в сети в формате дежавю, если не найдется найду книгу и отсканирую
zzzdimazzz
Цитата(mik58 @ 16.8.2009, 20:36) *
Цитата(zzzdimazzz @ 16.8.2009, 20:31) *
Привет сорвал резьбу на выпускном коллекторе где штаны прикручиваются левый нижний т.е насквозь нельзя так вот как там резьбу нарезать не снимая его реально ли?

есть книга ремонт двигателей жигулей там есть схема кондуктора, в сети в формате дежавю, если не найдется найду книгу и отсканирую

ты пойми это место где штаны прикручиваются снимать пол двигла разобрать чтоб там сделать или все только снимать
mik58
ну где прикручиваются штаны я знаю :)
я бы сделал так
1 болгаркой сточил бы сломаный болт
2 в гаражах нашел бы старые штаны и болгаркой срезал пластину которая крепится к выпускному коллектору
3 выточил втулку на внутренний диаметр 4 мм, или подобрать трубку
4 закрепил пластину на оставшиеся 3 шпильки
5 вставил втулку высверлил 4 мм ну дальше понятно ...

у меня есть гравировальный аппарат с гибким шлангом но в продаже есть насадки на дрель гибкие и угловые
Mitka
Цитата(zzzdimazzz @ 16.8.2009, 20:31) *
Привет сорвал резьбу на выпускном коллекторе где штаны прикручиваются левый нижний т.е насквозь нельзя так вот как там резьбу нарезать не снимая его реально ли?

А шайбу подложить или второй гайкой дотянуть не пробовал? Или ты шпильку выдрал?

ЗЫ: А это у нас тюнинг теперь?
mik58
Цитата(Mitka @ 16.8.2009, 22:55) *
Цитата(zzzdimazzz @ 16.8.2009, 20:31) *
Привет сорвал резьбу на выпускном коллекторе где штаны прикручиваются левый нижний т.е насквозь нельзя так вот как там резьбу нарезать не снимая его реально ли?

А шайбу подложить или второй гайкой дотянуть не пробовал? Или ты шпильку выдрал?

ЗЫ: А это у нас тюнинг теперь?

да там судя по всему класический дефект стальная гайка и облом шпильки
zzzdimazzz
Да в общем мужики сегодня все сдлал там шпильки не было а был болт который сорвал внутри резьбу т.е там ниче не было внутри нарезал сеня кое как резьбу и закрутилась я рад бо с утра в салоне воняло капец вечером всетаки напрягся спасибо всем а почему в тюнинге написал чисто перепутал сам потом искал здесь только потом втыкнул что не там написал воще спасибо clapping.gif
mik58
Цитата(zzzdimazzz @ 17.8.2009, 20:37) *
Да в общем мужики сегодня все сдлал там шпильки не было а был болт который сорвал внутри резьбу т.е там ниче не было внутри нарезал сеня кое как резьбу и закрутилась я рад бо с утра в салоне воняло капец вечером всетаки напрягся спасибо всем а почему в тюнинге написал чисто перепутал сам потом искал здесь только потом втыкнул что не там написал воще спасибо clapping.gif

поменяй на шпильки и обязательно поставь медные гайки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU