Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска колесных дисков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4
vazik06
Вот Собрался покрасить диски, но не могу определиться в какой цвет! Машинка – цвет 202, белая! В голове только два варианта, только белые, либо комбинированный цвет белый с красным! А что вы думаете по этому поводу, что будет лучше смотреться, какие ваши предложения по поводу дизайна дисков!
Misha065
Белые диски на белой машине, я думаю неочень. Мне нравится обычный серебряный, ну или как вариант черно белый контраст.
ромарио
такие диски лучшебы так оставить я себе в черный залил с желтой полосой

так
3emka
а мне друг от скуки балончиком маи штатные диски покрасил в серый цвет, зато теперь как новые а были белые и серебристые, смотрирится норм, только когда чистые
DenMegakach
Цитата(ромарио @ 16.8.2009, 19:54) *
такие диски лучшебы так оставить я себе в черный залил с желтой полосой

так

На последнем рисунке прям на свастику похоже, тоже неплохой вариант, если нормально оформить! :)
Bars
мне кажется черные диски на любой машине вообще не смотрятся. nea.gif белые,серебристистые - самое оно good.gif
сам хочу свою штамповку покрасить...облезла уже
vaz2106)
Как по мне дак то черные диски с красной полосой)
Kikos
Цитата(Misha065 @ 16.8.2009, 19:19) *
Белые диски на белой машине, я думаю неочень. Мне нравится обычный серебряный, ну или как вариант черно белый контраст.

Не скажи. Были серебристые, обычные, я отдал в перекраску. Попросил покрасить вот так...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разве плохо белые смотрятся на белой машине? А подчеркнуть другим цветом(черным, красным, синим - у кого какая машина) можно любую деталь, например, крышку болтов, как в моём случае. big_boss.gif
Nexus_2106
Белые диски на белой машине смотряться здорово!
Leo666
Если хорошо подобрать, то и черные диски будут хорошо на любой машине смотреться.
Но по мне лучше контраст)))) Хотя и люблю черные дисочки)
Иван Николаевич
Надпись Вазик - очень злая. nea.gif
не надо такое делать, друзья.

а вообще, по хорошему, дома самому красить нормально не вариант,
если конечно ты не автомаляр.
лучше уж новые взять.
ну или гальванокамеру поискать и хромировать, хотя проще новые)


у меня стояли долго арбузы, я ими всю подвеску расколотил.
купил подешевле - неарбузы
теперь нормуль. Хотя я видел подобные арбузы крашеными,
смотрится отвратно.


лучше на облезших кататься.
ромарио
Цитата(Иван Николаевич @ 11.9.2009, 13:22) *
Надпись Вазик - очень злая. nea.gif
не надо такое делать, друзья.

а вообще, по хорошему, дома самому красить нормально не вариант,
если конечно ты не автомаляр.
лучше уж новые взять.
ну или гальванокамеру поискать и хромировать, хотя проще новые)


у меня стояли долго арбузы, я ими всю подвеску расколотил.
купил подешевле - неарбузы
теперь нормуль. Хотя я видел подобные арбузы крашеными,
смотрится отвратно.


лучше на облезших кататься.

да уж лучше покрасить
Лёхин
Народ, подскажите как красить штамповку????
Надо ли снимать старую краску или можно красить прям по ней???
И чем лучше снимать краску с диска???
ромарио
смотря в каком состоянии
vetdoctor
Хочу купить 14" штамповки... Но хочу черные, как у иномарок самые обычные... Так вот они матовые. Может порошковой покраской? Или есть краска простая с матовым эффектом?
electro
видел инфу такую. смешивается серебрянка и эпоксидный клей. штамповка зачищается от грубой грязи. ржавчины. можно пошкурить. смесь наносится на диски. можно разбавить растворителем 645 (не помню точно) и через краско пульт нанести
коша
Берутся штамповки несутся на пескоструйную обработку после чего отчищаются и промываются обезжириваются и грунтуются полиэфирными грунтовками. после чего задуваются любой краской (если хочется можно и МАТОВОЙ).
Ну а для пущести то можно и лаком немного пройтись
good.gif
ромарио
я себе черные задул кисточкой
коша

Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 20:44) *
я себе черные задул кисточкой

ромарио Лёхин про штамповку спрашивал а у тя кажись литьё!
но покрасил хорошо как для кисточки!!!
ромарио
Цитата(коша @ 12.10.2009, 20:52) *
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 20:44) *
я себе черные задул кисточкой

ромарио Лёхин про штамповку спрашивал а у тя кажись литьё!
но покрасил хорошо как для кисточки!!!

А КАКАЯ РАЗНИЦА
BonJur
Цитата(vetdoctor @ 12.10.2009, 17:59) *
Хочу купить 14" штамповки... Но хочу черные, как у иномарок самые обычные... Так вот они матовые. Может порошковой покраской? Или есть краска простая с матовым эффектом?

НАпыление обйдеться дороже самих дисков.. у меня передние покрыты смесью серебрянки и корабельного лака, держиться нормально, но на шиномонтаже и прокатке естесно часть слазит. ИМХО лутше колпаки поцепить. они то как раз и черные и всякие есть
Лёхин
Значит надо смотреть в каком состоянии диски??? а так старую краску нафиг а потом грунтом и краской.
коша
УГУ! и наче муть получиться
Лёхин
а краску какую лучше??? матовую или глянцевую??
vetdoctor
Цитата(Лёхин @ 13.10.2009, 20:34) *
а краску какую лучше??? матовую или глянцевую??

Хм на вкус и цвет как говориться... smile.gif
Кароче ясно, нада идти на рынок брать б/у штамповки в хорошем состоянии и красить в черный цвет... agree.gif
SERJik
А из балончика неочень получится?
Dexiter
из баллончика нормально получилось у меня. глянцево. насчёт прочности - если не тыкать железкой, то держится)
maksimka013
красил штамповки весной краской-хром из баллончика...больше походит на серебрянку ей богу...сверху укрыл лаком...так вот...тормозная пыль полностью облепила передние диски..ну и вдобавок весь лак потрескался...это уже на всех колесах... лак Солид...красил им крышу на машине - очень жесткий лак...но вот высокой температуре поддался....
до этого красил обычной нитрокраской из строительного магазина - держалось намного лучше...и цвет не теряли диски
DimCa
Цитата(Kikos @ 11.9.2009, 5:08) *
Цитата(Misha065 @ 16.8.2009, 19:19) *
Белые диски на белой машине, я думаю неочень. Мне нравится обычный серебряный, ну или как вариант черно белый контраст.

Не скажи. Были серебристые, обычные, я отдал в перекраску. Попросил покрасить вот так...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разве плохо белые смотрятся на белой машине? А подчеркнуть другим цветом(черным, красным, синим - у кого какая машина) можно любую деталь, например, крышку болтов, как в моём случае. big_boss.gif


А у тебя диски случайно не кованные?
Kikos
Колеса красить жидкой краской, будь то баллончик или пульт - не вариант!!! clapping.gif Слишком жесткие эксплуатационные условия для поверхности(камни, пыль, гарь с колодок), + нагрев передних колес - диски нужно будет каждый год-два реставрировать.
Красить колеса нужно порошковой краской после ПЕСКОСТРУЙНОЙ ОБРАБОТКИ, ибо шкуркой не зачистишь без косяков, да и больно уж хлопотно это. У меня порошком окрашено литье, уже два года как - полет нормальный, после мойки как новое каждый раз! Кто не верит, можете на фото взглянуть в теме, там есть фотки месячной давноости.
Bula
Ну может и мне кто нить варианты нарисует? Вот только фотка одна есть. R 15. модет типа обоб черный, внутри белое и где болты кругляшок черный?
Владимир Соболев
Могу порекомендовать в темно-серый цвет покрасить, потом отполировать!
DGR
купил шестерку to_keep_order.gif ,стоят железные поржавевшие диски,пока нет денег на новые,решил эти покрасить.
Цвет машины "кофе с молоком",в какой цвет посоветуете красить?яркие цвета нехочу,думаю либо черный,белый,серебристый?что посоветуете?
Sprpddr
DGR, Бэлый! Жигулёвский штамп может смотреться только бэлым.
Enkei
DGR, Чорный! Жигулевский штамп неплохо смотрится и чорным.

||
\/
DGR
По паспорту цвет оказывается темно бежевый=)Думаю белые буду смотреться хорошо но буду видны неровности и прочее,так что лучше черный.
Роман Кировоград
Как по мне, то диск малого радиуса, тоесть наш на 13, смотрится белым или светлым оттенком, а диски большего 14 и более, то темные, черные.
StreetRider
У меня цвет такой же бибики. Черный металлик с серебристым неплохо смотрится. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
krek
Цитата(vazik06 @ 16.8.2009, 14:55) *
Вот Собрался покрасить диски, но не могу определиться в какой цвет! Машинка – цвет 202, белая! В голове только два варианта, только белые, либо комбинированный цвет белый с красным! А что вы думаете по этому поводу, что будет лучше смотреться, какие ваши предложения по поводу дизайна дисков!




добрый вечер! подскажи как сделать или где купить такую решётку радиатора! спасибо
DGAZ
Цитата(krek @ 5.11.2010, 18:40) *
Цитата(vazik06 @ 16.8.2009, 14:55) *
Вот Собрался покрасить диски, но не могу определиться в какой цвет! Машинка – цвет 202, белая! В голове только два варианта, только белые, либо комбинированный цвет белый с красным! А что вы думаете по этому поводу, что будет лучше смотреться, какие ваши предложения по поводу дизайна дисков!




добрый вечер! подскажи как сделать или где купить такую решётку радиатора! спасибо

Вроде бы в магазине видел, просто сетку для решётки радиатора. Вполне возможно её поставить. ПИШЕМ ПО ТЕМЕ. уСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДВОИМ!
urik29ru
А я вот так сделал.купил б/у диски.звезда.полностью снял старую краску(это был пипец) Потом отдал их на проверку кривизны.мне их прокотали.дальше я их загрунтовал.в начале кислотным грунтом потом наполнителем.потом вышлефовал.и покрасил серебристой краской.делал сам.но когда крыл лаком я в лак добавил крупное серебро.и эластик добавку.что бы лак был эластичный.получилось класс.когда солнце светит.то зерно в лаке играет.оно крупное и переливается.единственное что мне не нравится если ездить по песку то они блеск теряет.приходится их полировать
yangjakomo
Цитата(Kikos @ 11.9.2009, 6:08) *
Цитата(Misha065 @ 16.8.2009, 19:19) *
Белые диски на белой машине, я думаю неочень. Мне нравится обычный серебряный, ну или как вариант черно белый контраст.

Не скажи. Были серебристые, обычные, я отдал в перекраску. Попросил покрасить вот так...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разве плохо белые смотрятся на белой машине? А подчеркнуть другим цветом(черным, красным, синим - у кого какая машина) можно любую деталь, например, крышку болтов, как в моём случае. big_boss.gif


Белые БОМБА!!!!
motionmax
Поскольку денег у меня мало на литье (потратьил все на покраску кузова) а свеженькая машинка с ржавыми дисками смотрится не ахти решил я их покрасить!
Очень мне хотелось сделать хромовыми но люди которые пользовались хромовой краской показали что с такой покраской происходит через пол года и лучше ее не использовать! Акрил держался бы долго но он дорогой для такого удовольствия!
Выбрал я очень даже дешовый вариант- нитро краску


Затраты:
1 банка краски - 35 грн
1 метр 80 наждачки -4 грн
1 Малярная лента - 5 грн
250 г растворителя - 10 грн
1 метр провода - валялся в гараже
Итого - 54 грн

Вот так выглядели диски




Сдираем всю краску и наждачкой вышкуриваем ржавчину до блеска! Долго и нудно ну что поделаешь!


Обезжириваем! Спускаем воздух! Ложим колесо на то место где будем красить и обволакиваем в клиенку!

Провод загоняем между диском и покрышкой так чтобы он зажимал клиенку и обрезаем ту часть которая в центре!

Красим с пульвера!


Может и с кисточки будет хорошо но не могу сказать если кто пробовал думаю скажет!

Сушим на солнышке 2-3 часа и можна ставить на место!



Радуемся проделанной работой
Павел Третьяков
Отлично)
А грунт не использовался? И в чем отличие нитро краски от других? Я просто не имел дел с краской)) Красить красил, заборы там, буквы нехорошие, а для чего нитро используется - не знаю)) Явно она для автомобилей изначально не предназначалась?)))
И как на металле будет деражаться, какой прогноз?

ПС. К новым дискам, болты бы новые и колпачки на подшипники ступиц)
Pruzhina
я вот хочу покрасить диски под цвет кузова, металиком , так как краска еще осталась! как держится металик с лаком на дисках?
DGR
я красил балончиком ,если не шеркать и не коцать диски то нече с краской небудет.Вместо ленты использовал 2 куска картона вырезаных кругом.Колеса не спускал просто картон вставлял и всё.Имеется опыт покраски таким способом-3машины smile.gif
на днях запаску и 2диска лишних покрашу,да одену на них резину.
motionmax
Цитата(Павел Третьяков @ 16.5.2011, 8:04) *
Отлично)
А грунт не использовался? И в чем отличие нитро краски от других? Я просто не имел дел с краской)) Красить красил, заборы там, буквы нехорошие, а для чего нитро используется - не знаю)) Явно она для автомобилей изначально не предназначалась?)))
И как на металле будет деражаться, какой прогноз?

ПС. К новым дискам, болты бы новые и колпачки на подшипники ступиц)


Грунт не использовал хотя можно было! Нитро краски как и акрил можно дуть с пульвера! Для машин она не предназначена но у меня знакомый свой москвич 2140 ею покрасил с пылесоса и пульвера для побелки! 2 года машинка бегает после этого и ничего! Правде блеск слабенький а так все в порядке

Цитата(Pruzhina @ 16.5.2011, 9:55) *
я вот хочу покрасить диски под цвет кузова, металиком , так как краска еще осталась! как держится металик с лаком на дисках?


Диски в цвет кузова могут и не смотреться! Красить металликом можно но нужно обязательно прогрунтовать а лака наносить оч маленький слой или вообще не наносить потому что будет лущица
ладавод71
ДА А Я ПАРИЛСЯ С БАЛОНЧИКОМ ПЫХТЕЛ А ГРУНТОВАТЬ ТЕБЕ ИХ НЕ ПРИШЛОСЬ???
Вазульский
самый простой и бюджетный вариант, на время, конечно - краска по рже Хаммерайт, прекрасная адгезия и держится отлично, много вариантов по цвету. )))
Vaizen
всем привет, помогите с выбором краски , хочу покрасить диски , цвет машины "бежевый" какой цвет будет круто смотреться!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU