Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Геокэшинг
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Крепкий
"Геокэшинг (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.
В неё можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников. Можно использовать «связки» c подключением к КПК или ноутбуку." (Материал из Википедии)

Меня заинтересовала эта тема, с одной стороны - это автопутешествие, с другой возможность посетить какое-либо интересное, красивое или необычное место, в котором раньше не был, восполнив таким образом пробел в собственной карте, это повод хотя бы просто выехать из города... целенаправленно..

Что вы об этом думаете? Может быть среди нас есть геокэшеры?
ЛисЪ
Темка совсем никому интересна не была почему-то? А на самом деле очень увлекательная игра. Сама о ней узнала совсем недавно. Она чем-то перекликается со сталкингом, которым я увлекаюсь. Пока ещё по тайникам не ездила, так как погода не позволяла, но в планах, для начала, хочу объездить тайники нашего города и района. А так же самой сделать тайничёк.
Как только выберусь, по возращению, отпишусь и предоставлю фотоотчет.
Роман Кировоград
Я сейчас играю а Цементининг...

тоже интересно.
Ammendorf
Геокэшинг, как тема, вполне интересен. Только почему то у нас он прочно ассоциируется с 4х4, и для тазика, большинство "закладок", недосягаемы...
ЛисЪ
Цитата(Ammendorf @ 27.4.2012, 1:02) *
Геокэшинг, как тема, вполне интересен. Только почему то у нас он прочно ассоциируется с 4х4, и для тазика, большинство "закладок", недосягаемы...


Ну так где-то проехать, а где-то и ножками пройтись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU