Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поддержите добрым словом!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Illusion
Пишу в сентиментальном порыве и в надежде на советы.
Устал я ремонтировать своего Долгопята. Буквально на последнем рывке кончились и деньги и силы.

За это лето я подготовил и покрасил авто, полностью разобрал, сделал проводку, собрал двигатель, собрал голову, протрахался со всякими мелочами типа поиска хрома и его заменителей, стеклами, сигналкой, ходовой...
За прошлое лето поменял кузовню, наполовину разобрал машину, починил пол в гараже, провел электрику, красил сам гараж. Покупал инструмент.

Все это я делал один. Стоимость всей реставрации давно перевалила за 120 000. Сейчас осталось сделать новый салон, подобрать к нему ткань, установить двигатель, и собрать тормоза. Также нужна новая резина и постоянно вылезают новые и новые проблемы и траты.

Детали узлы и механизмы вышли из строя, хоть одна, мелкая но фатальная поломка есть почти везде. Я еще не знаю что там с коробкой передач.

В общем сейчас осталось сделать салон, и собрать машину но на это нужно ЕЩЕ 15 000. Я уже перешел на детали с разборки, сейчас нужны ремни безопасности, кресла от 07, новый руль, трапеция дворников, сайлентблоки, задний бампер, передние диски и колодки и еще по мелочи. у деньги заработаю, вопрос в другом...

Ни одна скотина не может приехать в гараж помочь мне отрегулировать двери, на протяжении месяца. Не говоря уж о том чтобы поставить движок.

Сила воли говорит мне что нужно двигаться, но чето я устал. как думаете, отложить все еще на год, или доделывать осенью?

Вот, такой вот крик души... не знаю...
MishaNT4
Держись, дружище. У меня почти такаяже ситуёвина. Только с той разницей, что машинку свою я восстанавливаю после аварии в декабре 2008 года. Она у меня уже ездит, чем очень меня радует. А денег довести её до ума катастрофически не хватает. Чтоб проити техосмотр нужно менять тормозные диски, всю систему выпуска, регулировать ручник, и т.д и т.п. Зато какое наслаждение ты испытаешь, когда она ласково тебе помурлыкает своим двигателем в благодарность за то, что ты сделал для неё все, что было в твоих силах. У меня, кстати, тоже половина машины сейчас с разборки.
Господин поручик
Привет, реставратор!. Я всегда удивляюсь настойчивости и терпению таких людей, как ты. На форуме много таких. Прсто снимаю шляпу перед вами! hi.gif У меня б не хватило трудолюбия. Смотри сам-вложено денег целая прорва...назад не вернешь. По любому надо доделывать. И, наверное, не стоит откладывать еще на сезон. Счас ты весь "в теме", имеешь время, место...инструмент. Трудно предсказать, что будет в следующем году dntknw.gif Жизнь такая непредсказуемая... Отдохни чуток от ремонта...совсем. Чтоб ни по разборкам ездить, ни в гараж заходить, даже не думать о машине... Как соскучишься по долгопяту-тогда и продОлжи начатое... Желаю успехов!
LADA VFTS
Illusion, попробуй не показываться своей машине на глаза недели 2-3. Так как ты уже 2 сезона занимаешься реставрацией, это стало частью твоей жизни. Поэтому возьми "отпуск", а потом тебя обязательно потянет в гараж и с новыми силами возьмёшься за дело.
Сделай паузу, но никогда не сдавайся comando.gif
Enkei
Да... Тебе уже можно памятник ставить!

У меня наоборот ситуация... Форумчане, кто поможет, придаст мне начальное ускорение в направлении гаража? Ставил 5 стекла, одно натрахавшись, поставил, до второго руки уже второй месяц не доходят... И ведь хочется, а все время то впадлу, то дела находятся...
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 8.8.2009, 0:47) *
У меня наоборот ситуация... Форумчане, кто поможет, придаст мне начальное ускорение в направлении гаража? Ставил 5 стекла, одно натрахавшись, поставил, до второго руки уже второй месяц не доходят... И ведь хочется, а все время то впадлу, то дела находятся...

А давай тебя забаню на недельку, чтоб не флудил, а делом занялся rofl.gif
Enkei
Поручик, помощь оценил friends.gif Вот только ИМХО бесполезно - хоть везде так самозабанюсь, так все равно найдется какая нибудь хрень убивающая время, тот же анекдот.ру или еще ченить с неипическим архивом...

Короче, в воскресенье погоню себя в гараж =) С меня отчет =)

едитед: не будет отчета - еду в автосалон отцу машину выбирать...
Illusion
Спасибо) Настроения пока нет. Я абсолютно не знаю где взять деньги на окончание проекта dntknw.gif
Имеется ввиду ближайший месяц - два... буду думать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU