Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колпаки на колеса: за и против
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Оладий
В общем, так: с симпатишными колпаками машинка смотрится куда как красивее, но заметил по своей, что подшипники ступичные и задние на мосту шумят сильнее с колпаками. Убивать их (подш.) не хочется. Может, сами колпаки можно балансировать, если они не сбалансированы? Или изготовитель все-таки балансирует их? Вы сами с колпаками ездите? Может у кого из вас есть статистика по замене подшипников в связи с использованием колпаков?
Aрт
мне кажется, колпаки не могут сильно влиять на подшипник... или я чего-то недопонимаю...
Господин поручик
Цитата(Aрт @ 3.8.2009, 23:52) *
мне кажется, колпаки не могут сильно влиять на подшипник... или я чего-то недопонимаю...

ооо....может, это колпаки начинают подвывать своими дырочками всякими красивыми dntknw.gif
ДенЧи!
два года как машина на колпакаха (та что 2106).. ничего)) вроде все окей... или ты говоришь про какие то особенные колпаки?))) у меня те что болтами крепятся вместе с колесом =)
Aрт
Цитата
может, это колпаки начинают подвывать своими дырочками всякими красивыми

вариант интересный и не лишённый логики umnik2.gif
Sancho_SP
наиболее просто проверить балансировку колеса с колпаком. если принципиально нарушена - соответственно это плохо. на скорости километров 100 в час даже десять грам на ободе диска будут создавать очень нифиговую центробежную силу.
ромарио
Цитата(Sancho_SP @ 4.8.2009, 0:22) *
наиболее просто проверить балансировку колеса с колпаком. если принципиально нарушена - соответственно это плохо. на скорости километров 100 в час даже десять грам на ободе диска будут создавать очень нифиговую центробежную силу.

хрен провериш есчо .все ездиют никто не жалуется
Sancho_SP
Ну, как правило дисбаланс колпака, который сам по себе лёгкий, не большой. Но бывают всякие китайские исключения, я думаю.
Leo666
2-ва года ездил с колпаками)))) Ничего подобного)
Никакого дисболанса и т.д.
Проверял) Все ок!
Колпак может вредить, но минимум, если в нем много дыр и они расположены странным не аэродиномическим образом!
dream-03
я езжу с колпаками и ничего подобного не замечал. Весит то он совсем чуть. Если уж на то пошло, то грязи с внутренней стороны диска набивается гораздо больше и она в разы тяжелее! (про мойку особенно платную не говорить, они там не моют ни хрена).
как то так.
Оладий
Leo666, ты проверял на балансировочном стенде с колесом?
olegych
Цитата(Оладий @ 4.8.2009, 16:10) *
Leo666, ты проверял на балансировочном стенде с колесом?

Всем привет,гоняю с колпаками уже 7 лет и заметил интересную вещь,сейчас стоит уже 3-я разновидность колпаков,самые первые вобще не шумели(сперли потом),вторые почти полностью закрытые,но на трассе при боковом ветре такой гул стоял,думал сначала подшипникам конец пришел(потерял их на российских "хайвеях"),которые сейчас стоят,вроде ничего по акустике.Что конкретно подшипников,то за зазором следи и все будет ок. drinks.gif
Leo666
Цитата(Оладий @ 4.8.2009, 16:10) *
Leo666, ты проверял на балансировочном стенде с колесом?

Ну самые первые колпаки прокручивал ради интереса)
Но уже 2-й год без них езжу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU