Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЕЗОПАСНОСТЬ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
B016HA
ИМХО заглавные в заголовке оправданы. Водить машину в нашей стране не просто. Водить БЕЗОПАСНО - еще сложнее.
Состояние дорог, машин, водителей и др.участников движения, наплевательское отношение к писаным и неписаным ПРАВИЛАМ и т.д, и т.п - все это часто превращается в вопрос выживания. Или НЕ ВЫЖИВАНИЯ - по статистике в ДТП ежегодно погибает население небольшого города. Кроме того, ИМХО "классика" одна из самых небезопасных из массовых авто на наших дорогах, приведу пару примеров, которые меня озадачили в свое время:

Авария на перекрестке в городе. Опель-Кадет столкнулся с "шестеркой". У жигуля разбита фара и помят бампер. У опеля от морды практически ничего не осталось. Капот в гармошку, бампер развалися, движок с коробкой ушли на землю...

Товарищ купил "шестерку", права есть, но за руль садился 1 раз в жизни, попросил с ним позаниматься. Выехали за город, дорога прямая, почти пустая. Посадил его за руль, говорю - "Едь потихоньку.." Немного едет 40, смотрю - уже к 60, только открываю рот сказать "Едь тише" - а уже 80, и он спрашивает "А можно я поеду БЫСТРЕЕ?"

Я подобной темы на форуме не нашел, в тоже время форумчан интересует, кто сколько разгоняет, как быстро стартовать и т.п. Предлагаю здесь обсудить все, что поможет ездить безопасно. Или что опасно, как пример, чего не нужно делать.
кобзев
По моему автор сам себе противоречит,написал что И
Цитата
МХО "классика" одна из самых небезопасных из массовых авто на наших дорогах,
и тут же про опель кадет котрый всямтку...или я чёт не понял. я бы так не сказал что классика небезопасный авто
можно написать пару слов о китайцах..особенно 2-3 годичной давности,или особый разговор про таврию-славуту..
B016HA
Цитата(кобзев @ 28.7.2009, 17:31) *
По моему автор сам себе противоречит,написал что И
Цитата
МХО "классика" одна из самых небезопасных из массовых авто на наших дорогах,
и тут же про опель кадет котрый всямтку...или я чёт не понял. я бы так не сказал что классика небезопасный авто
можно написать пару слов о китайцах..особенно 2-3 годичной давности,или особый разговор про таврию-славуту..

"Жидкий" опель размазался всмятку, чтоб уберечь тех, кто внутри. Конструкция "классики" полувековой(!) давности, ее пассивная безопасность безнадежно осталось в прошлом тысячелетии. Да и в отличие от немцев и прочих японцев в нашей стране часто следовали принципу "сам вдребезги, зато калоши целые!". Не хочу никого обидеть, но "недороб" вроде "Славуты" в РФ практически нет, а если есть еще более опасные авто, чем "классика" то это уже типа "зато у нас водка лучше!" - утешение небольшое...
кобзев
Да никого и не обидел,оно так и есть...
Господин поручик
Цитата(B016HA @ 28.7.2009, 12:48) *
ИМХО заглавные в заголовке оправданы....
...Я подобной темы на форуме не нашел,

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...+движения.......вот одна тема...
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...................вот вторая тема...

С интересом почитаю все новые сообщения в тех темах. А здесь закрою big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU