Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пиктограммы вместо контрольных ламп
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Herzhog
Добрый день! Поделитесь знаниями, опытом и мыслями. Я хочу в Шохе поменять приборы. Но вот только на тех приборах, которые я хочу поставить отсутствуют какие-либо лампочки (давление масла, топлива и т.д.). Мысль сделать лампочки (индикацию) самому. А недавно в Ланосе увидел пиктограмки. У них черное табло, никаких пиктограм не видно. Как только например включаешь габариты, на черной панельке загорается зеленая пиктограмка. Вот по такому принципу и себе хочу сделать. ТОлько не знаю как. Какие у вас будут мысли? Подскажите, если кто знает как мне так сделать? Придумать корпус какой-нибудь и впихнуть туда диоды не проблема, а вот сделать пиктограмки, да так, чтобы их видно было только при включеном диоде - пока проблема.
Killer
просто затонировать сверху и все, когда светодиод загориться он будет виден, а сквозь тонировку пиктограммы видны не будут.
Herzhog
Цитата(Killer @ 28.7.2009, 10:58) *
просто затонировать сверху и все, когда светодиод загориться он будет виден, а сквозь тонировку пиктограммы видны не будут.


Нужна наверное какая-то пленка специальная, чтобы с одной стороны не пропускала свет (чтобы не видны былы пиктограммы), а с другой пропускала без искажения света (чтобы когда диод загорался, через пленку передавался яркий свет диода, а не еле видный). Обычная тонировачная пленка не подойдет.
Killer
но если у тебя будет черный корпус, черный изнутри, и сверзу пленка (не сильно тонированная) то наверное нормально будет видно. хз короче, пробовать надо, а так это теория :)
_Игорь_
Я вот оч оч хочу поставить

Блок индикации бортовой системы контроля 17.3860 (2114-3860010-01) предназначен для установки на автомобили семейства ВАЗ-2115.
Блоки индикации бортовой системы контроля (БИ БСК) предназначены для контроля и обработки предупредительных и аварийных сигналов, поступающих от датчиков бортовой системы контроля автомобиля, с выдачей световой и звуковой сигнализации.

http://www.schetmash.ru/index.php?p=255&am...33a9b31fd5f0e6c

Помогите, пожалуйста, как это чудо правильно подключить?
toop
Цитата(_Игорь_ @ 1.8.2009, 5:16) *
Я вот оч оч хочу поставить

Блок индикации бортовой системы контроля 17.3860 (2114-3860010-01) предназначен для установки на автомобили семейства ВАЗ-2115.
Блоки индикации бортовой системы контроля (БИ БСК) предназначены для контроля и обработки предупредительных и аварийных сигналов, поступающих от датчиков бортовой системы контроля автомобиля, с выдачей световой и звуковой сигнализации.

http://www.schetmash.ru/index.php?p=255&am...33a9b31fd5f0e6c

Помогите, пожалуйста, как это чудо правильно подключить?



Блок Сигнализации и контроля от десятки в Ваз 2106, Вот так я измудрился
читай мой пост, там есть ссылка это сделать
_Игорь_
toop, большое спасибо! Именно то что и хотел! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU