Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит или мигает лампочка тормозухи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
Тошка
У меня поле некоторого времени она перестала работать, нажимаю на поплавок а она не загорается. Как прозвонить провода?? Куда они идут?? Может у кого-то была такая ситуация, помогите.
То что она не горит не смертельно, но с ней спокойней
Fynt
Попробуй прото провода замкнуть у меня как то сами контакты в пробке умерли, то же не загоралась
Тошка
Ок, спс, завтра проверю. Есть еще варианты???
федор
Есть такой вариант:на поплавок приходят два првода один из них двойной-он входящий второй провод соответственно выходящий.Вот и пляши от этого. Главное проверь входящий потому что один из этих проводов идет на клапан ХХ и на реле контрольной лампы зарядки. У меня он внутри в изоляции переломился. Итог -горит лампа зарядки и нет ХХ. secret.gif
Тошка
Сегодня пробывал замкнуть провода на поплавке, ниче... Потом проверил есть ли "+" на попловке- идет, подумал что массы нету на лампочке, но понял что плюс куда-то уходит((( до лампы не доходит, в четверг буду провод смотреть
gorevlexa
а у меня где то неделю назад начала эта лампочка мигать во время поездки, потормозл потормозил, всё работает. Посмотрел уровень жидкости в норме. Потом перестало и вот вчера опять началось то замигает то просто начнёт гореть то не горит. Уровень жидкости не меняется, тормоза работают. думаю что где то чё то замыкает. С чего начать и как проверить?
FishErr
Может стоит отсоеденить от контактов на крышке провод, идущий к лампочке? Если гореть не будет при поездке, то дело точно в крышке ИМХО.
БлижнийСвет
Проверить соединение лампочки с массой. Проверить обжатие проводов в клеммах крышки, может разболтались.
И попробуй налей жидкость до горла и поезди, посмотри. У меня похожее начинается при уровне тормозной жидкости посередине бачка.
Саныч
Цитата(Тошка @ 3.3.2008, 22:50) *
У меня поле некоторого времени она перестала работать, нажимаю на поплавок а она не загорается. Как прозвонить провода?? Куда они идут?? Может у кого-то была такая ситуация, помогите.
То что она не горит не смертельно, но с ней спокойней

ХМ а лампочку проверить не судьба?
gorevlexa
Долил немного жидкости - всё стало в норме dntknw.gif
viduka
вчера ехал из Себежа в Москву. лампа тормозухи запылала.
Остановился,посмотрел, все в норме и жидкость и провода.
Доехал до заправки,купил тормозуху, потыркал поплавок и лампа перестала гореть.
Может поплавок залипает?
кобзев
Да такое бывает,заедает поплавок с датчиком,а потом на горке может загоратса.Но проверить не мешает ГТЦ,удачи.
viduka
Подскажите где косяк? Поставил новый поплавок,контакты сидят хорошо,а вот лампочка горит или мигает периодически. secret.gif
Господин поручик
Цитата(viduka @ 28.7.2009, 10:45) *
Подскажите где косяк? Поставил новый поплавок,контакты сидят хорошо,а вот лампочка горит или мигает периодически. secret.gif

Жижа в бачке есть? Сними концы-замкни их между собой...разомкни...как себя лампочка ведет при этом? Если адекватно, значит проблема в бачке (крышке)
viduka
жижа в бочке есть даже я бы сказал как на новой,есть еще флакон на всякий случай.
крышка с поплавком новая, провода смогу замкнуть только часов в 7 вечера,когда девушка приедет с работы :)
а вообще если замыкание проводов ничего не даст,то получается пробка мозги делает?
vasenik
Цитата(viduka @ 28.7.2009, 10:40) *
жижа в бочке есть даже я бы сказал как на новой,есть еще флакон на всякий случай.
крышка с поплавком новая, провода смогу замкнуть только часов в 7 вечера,когда девушка приедет с работы :)
а вообще если замыкание проводов ничего не даст,то получается пробка мозги делает?

Открути крышку не снимая провода, просмотри поплавок, опусти его вниз - лампа должна загореться, подними вврех-должна потухнуть.
Если все так, попробуй долить жижу, возможно ее немного нехватает для полного размыкания контактов.
На всякий случай разбери пробку (она легко разбираеться), проведи осмотр/чистку контактов.
TAXI
Цитата(vasenik @ 28.7.2009, 11:12) *
попробуй долить жижу, возможно ее немного нехватает для полного размыкания контактов.

именно в этом, на мой взгляд, и состоит проблема. Когда ты едешь машину шатает, тормозуха в в бачке тудым - сюдым, и иногда замыкаются контакты из-за недостаточного уровня. Подлей ее побольше в бачок и все будет ОК.
viduka
так, тут есть несколько вопросов.
1-в бочке жижу заливал не я, и я не знаю какая она там,ну да фиг с ней,есть нейтральная,НО смысл заливать если и так уже почти под горло?
2-лампочка не всегда мигает на ходу,иногда на холостых.
3-пробку вытаскивал и дергал за поплавок,никакого эффекта,можь пробка нае..?
БлижнийСвет
Тогда дело может быть в электрике. Или в проводе "масса" от лампы к кузову, или в розовом проводе от бачка к лампе, или в оранжевом проводе +12 В, который, кстати, одновременно запитывает несколько потребителей: от 9 предохрана к бачку, далее к реле зарядки, далее к электромагнитному клапану карбюратора.
Скорее всего, проблема в плохом контакте в первых двух названных мной цепях.
vasenik
Цитата(viduka @ 28.7.2009, 12:17) *
3-пробку вытаскивал и дергал за поплавок,никакого эффекта,можь пробка нае..?

Как ни какого эффекта, не загореться, и не гаснет?
Должно быть хоть что-то: вниз поплавок - лампа загораветься, вверх - гаснет.
Разбери крышку (она легко разбираеться), просмотри/почисть контакты, там все просто как два пальца ...
А за приборку заглядывал? может там какой-нить проводок напряжённый коротит на лампочку dntknw.gif
viduka
пипец это называется,уже имею 3 !!! пробки,1 старая и 2 новые,все ставлю и результат один. то горит,то помигивает.
провода замыкаю ничего не происходит,т.е. не горит лампочка. пробки эти туда-суда дергаю и тоже ничо,как горела так и горит лампочка.
КЗ нигде не может быть под щитком приборов?
vasenik
Цитата(viduka @ 29.7.2009, 14:30) *
пипец это называется,уже имею 3 !!! пробки,1 старая и 2 новые,все ставлю и результат один. то горит,то помигивает.
провода замыкаю ничего не происходит,т.е. не горит лампочка. пробки эти туда-суда дергаю и тоже ничо,как горела так и горит лампочка.
КЗ нигде не может быть под щитком приборов?

проверить крышку можно след.образом: берешь лампочку на 12В с двумя выводами от неё, один конец цепляешь на массу, другой на контакт на крышке, который не под напряжением (от него отходит одинарный провод, а от двойного подводится 12В) и играешься с папловком: вниз - лампочка зажигаеться, вверх - лампочка гаснет.
Смотрим результат, если не так, значит крышке (извиняюсь umnik2.gif ) крышка, иначе смотрим дальше по проводу в подприборное пространство, возможно там собака зарыта, т.е. КоЗа
NIKuS
а крышки нынче с новыми поплавками идут? я просто хз мож поплавок залит
viduka
да с поплавками :)
Господин поручик
Цитата
...провода замыкаю ничего не происходит,т.е. не горит лампочка. пробки эти туда-суда дергаю и тоже ничо,как горела так и горит лампочка.
. Так и не понял...то горит...то не горит...Так не бывает big_boss.gif Лампочку вапще-то ту смотришь? А то есть ...умельцы...
viduka
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.
в движении она горит,когда газуешь начинает помигивать как пьяный поворотник, когда просто заводишь машину и стоишь на нейтралке,то не горит.
теперь надеюсь яснее картина стала? ))
ромарио
Цитата(viduka @ 30.7.2009, 20:34) *
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.
в движении она горит,когда газуешь начинает помигивать как пьяный поворотник, когда просто заводишь машину и стоишь на нейтралке,то не горит.
теперь надеюсь яснее картина стала? ))

везет и есчо горит .у меня не горит просто заглядываю под капот иногда
NIKuS
Цитата(viduka @ 30.7.2009, 20:34) *
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.
в движении она горит,когда газуешь начинает помигивать как пьяный поворотник, когда просто заводишь машину и стоишь на нейтралке,то не горит.
теперь надеюсь яснее картина стала? ))



ога сходили к гадалке она тоже в замешательстве... посоветовала взять пасатижи кусок наждачки и зачистить все клеммы и плафон с лампочкой, та что над магнитолой

добейся ее хоть какого то одного состояния, дальше будет уже проще рыться =-)
vasenik
Цитата(viduka @ 30.7.2009, 19:34) *
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.
в движении она горит,когда газуешь начинает помигивать как пьяный поворотник, когда просто заводишь машину и стоишь на нейтралке,то не горит.
теперь надеюсь яснее картина стала? ))

А более подробно, можно описать: какие провода, когда горела, когда не горела? шото както не совсем ясно.
viduka
Цитата(vasenik @ 31.7.2009, 13:25) *
Цитата(viduka @ 30.7.2009, 19:34) *
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.
в движении она горит,когда газуешь начинает помигивать как пьяный поворотник, когда просто заводишь машину и стоишь на нейтралке,то не горит.
теперь надеюсь яснее картина стала? ))

А более подробно, можно описать: какие провода, когда горела, когда не горела? шото както не совсем ясно.

если не знаешь какие провода идут к бочку тормозной жидкости,и не понял,то что я написал,то извините,я уже никак более подробно не могу это описать.

решение проблемы скорей всего связано с проводкой.
vasenik
Цитата(viduka @ 1.8.2009, 8:12) *
если не знаешь какие провода идут к бочку тормозной жидкости,и не понял,то что я написал,то извините,я уже никак более подробно не могу это описать.

решение проблемы скорей всего связано с проводкой.

я то знаю какие провода идут к бочку, вот ты сначала и укажи какие ты там трогал и куда сувал.
а если тебе не нравиться мои ответы, то ты похоже не туда попал.
Все мы здесь собрались, как я понимаю, шобы друг-другу помагать и решать возникшие неисправности и для этого надо более подробеней/
яснее излагать суть проблемы, вот поэтому я переспрашиваю/уточняю твои действия:
Цитата
короче. если 2 провода смыкаю между собой то,если до этого она горела,то при замыкании она загорается,если не горела то не горит.

объясни пожалуста фразу "если до этого она горела,то при замыкании она загорается",
мне вот не совсем понятно, как она может "загореться", если "до этого она горела"
NIKuS
кароч понятно =) что ничо не понятно

значь так... когда она не горит, на бочке замыкаешь провода и когда она НЕ загорается аккуратненько выковыриваешь лампочку и начинаешь шевелить проводку в салоне в поисках косяка...
Витос 2106
Ребят а может быть что где-то тормоза подсекают и от этого лампочка моргает?????? dntknw.gif
mik58
Цитата(Витос 2106 @ 29.8.2009, 15:09) *
Ребят а может быть что где-то тормоза подсекают и от этого лампочка моргает?????? dntknw.gif

если жидкость уходит то естественно может для этого сигнальная лампочка и преднозначена
но если жидкость ни где не течет то может уменьшедся из-за износа тормозных колодок обычно передних
nurvaz
У меня, кстати, тоже проблема с этой "пресловутой" лампочкой. У меня машина на газу и бензине. Сначала завел на бензине, чтоб прогреть. Но когда на переключателе "газ-бензин" поставил в нейтральное положение (чтоб выработался бензин из карбюратора) загорелась эта самая лампочка. Теперь горит, хлопнешь дверью - гаснет, а когда едешь, так она так моргает, что самый современный ночной клуб позавидовал такой цветомузыке! Пока ничего не проверял, не знаю с чего начать и почему такое происходит. Подскажите пожалуйста. Почему она не с того не с сего начала гореть-моргать?
Hameleon
Цитата(nurvaz @ 12.11.2009, 21:09) *
У меня, кстати, тоже проблема с этой "пресловутой" лампочкой. У меня машина на газу и бензине. Сначала завел на бензине, чтоб прогреть. Но когда на переключателе "газ-бензин" поставил в нейтральное положение (чтоб выработался бензин из карбюратора) загорелась эта самая лампочка. Теперь горит, хлопнешь дверью - гаснет, а когда едешь, так она так моргает, что самый современный ночной клуб позавидовал такой цветомузыке! Пока ничего не проверял, не знаю с чего начать и почему такое происходит. Подскажите пожалуйста. Почему она не с того не с сего начала гореть-моргать?

посмотри уровень тормазухи! или это поплавок тонет!
nurvaz
Цитата
посмотри уровень тормазухи! или это поплавок тонет!


Спасибо, надеюсь все исправится, а то когда в темноте едешь, лампочка слепит хуже "ксенона".
sanek20
что то я не вкурю где находится лампочка

все вроде вкурил эта самая красная лампочка которая находится слева от регулятора подсветки приборов я так понял grin.gif
Юр@
Цитата(viduka @ 29.7.2009, 14:30) *
пипец это называется,уже имею 3 !!! пробки,1 старая и 2 новые,все ставлю и результат один. то горит,то помигивает.
провода замыкаю ничего не происходит,т.е. не горит лампочка. пробки эти туда-суда дергаю и тоже ничо,как горела так и горит лампочка.
КЗ нигде не может быть под щитком приборов?


Может и КЗ если получится просмотри провод идущий от крышки до сигнальной лампочки
agent_117
У меня та же проблема, раньше никогда не горела, а теперь горит не переставая. Жидкость долил, тормоза вроде работают в чем проблема ?
serega4100
Цитата(agent_117 @ 25.2.2010, 3:20) *
У меня та же проблема, раньше никогда не горела, а теперь горит не переставая. Жидкость долил, тормоза вроде работают в чем проблема ?

и с отключенными проводами горит? если да, то посмотри контактную группу на бочке.
agent_117
проблема решена, это поплавок не держался как надо
DimanVaz21060
А может у вас парни машина поломалась? rofl.gif сколько ездил не разу не видел что бы она мегала или тем более горела!=)))так что следите за своими любимыми машинками!! friends.gif
Kirill_D
После снятия бороды заметил какой то проводок торчащий из торпеды, торчит см так на 10-15, дальше не вытянуть, я что думаю может это от лампы тормозухи ?

Вот фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1 - это провод
2 - куда мне кажется он втыкается

Правильно я думаю ? smile.gif
Mitka
Цитата(Kirill_D @ 17.10.2010, 16:04) *
После снятия бороды заметил какой то проводок торчащий из торпеды, торчит см так на 10-15, дальше не вытянуть, я что думаю может это от лампы тормозухи ?

1 - это провод
2 - куда мне кажется он втыкается

Правильно я думаю ? smile.gif

Не правильно. На лампочке тормозухи все провода подключены (в середине, кажется, пластиковая перегородка). Цвет провода не штатный - черный с синей полосой, хотя клемма зажата не кустарным способом. Посмотри куда идет этот провод.
Kirill_D
Цитата(Mitka @ 17.10.2010, 19:14) *
Цитата(Kirill_D @ 17.10.2010, 16:04) *
После снятия бороды заметил какой то проводок торчащий из торпеды, торчит см так на 10-15, дальше не вытянуть, я что думаю может это от лампы тормозухи ?

1 - это провод
2 - куда мне кажется он втыкается

Правильно я думаю ? smile.gif

Не правильно. На лампочке тормозухи все провода подключены (в середине, кажется, пластиковая перегородка). Цвет провода не штатный - черный с синей полосой, хотя клемма зажата не кустарным способом. Посмотри куда идет этот провод.


Ага пока ставил бороду понял что точно не с лампы, куда то под торпеду идёт, не стал заморачиваться с ним, пускай болтается благо что он минусовый.
shamanio
загорелась лампа ,до етого не горела что ето может быть
Warrior
Цитата(shamanio @ 10.11.2010, 16:17) *
загорелась лампа ,до етого не горела что ето может быть

Это значит тормозуха ушла..
shamanio
Warrior
спасибо за быстрый ответ!буду смотреть , мож бочонок побежал гденить
radiolybitel
Или посмотри контакты на датчике тормозухи, из за их окисления тоже такое бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU