Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как крепить Ретро колпаки на новые диски.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Костантин
Хочу поставить Хромированные колпаки на новые диски,Но не хочу сверлить колпаки и делать в них дырки под крепления...Вот думаю как нибудь отдать мастеру сделать ушки на дисках как при СССР.А если есть другой вариант поделитесь,можно и чертежами тоже
Господин поручик
Цитата(Костантин @ 26.7.2009, 0:11) *
Хочу поставить Хромированные колпаки на новые диски,Но не хочу сверлить колпаки и делать в них дырки под крепления...Вот думаю как нибудь отдать мастеру сделать ушки на дисках как при СССР.А если есть другой вариант поделитесь,можно и чертежами тоже

Вообще-то тема про колпаки есть...Можно было и там спросить. big_boss.gif
Костантин
ну последние сообщение в той теме было в 2007 году
Господин поручик
Цитата(Костантин @ 26.7.2009, 0:46) *
ну последние сообщение в той теме было в 2007 году

Какая разница? Главное-название темы , её тематика... big_boss.gif
vazik2106
Поддержу автора темы. В подходящей теме на заданный другой вопрос никто не ответил. Предлагаете в мертвые темы добавлять однотипные вопросы?
Насчет ушек на новые диски - это интересно, но не уверен, что полезно будет для самого диска и безопасности движения. Все-таки на скобах по уверенней будут держаться. На внешний вид сильно не должно влиять. Сам хочу нас скобы поставить, обязательно отпишусь, когда их достану.
кобзев
Цитата
В подходящей теме на заданный другой вопрос никто не ответил. Предлагаете в мертвые темы добавлять однотипные вопросы?

А я поддержу Поручика,зачем ещё тему создавать?Поиск и так выдаёт темы про колпаки...Там бы и спросили,тогда не ответил никто сейчас бы ответили.
Костантин
Цитата(vazik2106 @ 26.7.2009, 12:22) *
Поддержу автора темы. В подходящей теме на заданный другой вопрос никто не ответил. Предлагаете в мертвые темы добавлять однотипные вопросы?
Насчет ушек на новые диски - это интересно, но не уверен, что полезно будет для самого диска и безопасности движения. Все-таки на скобах по уверенней будут держаться. На внешний вид сильно не должно влиять. Сам хочу нас скобы поставить, обязательно отпишусь, когда их достану.

Спасибо за поддержку...Насчет ушек я спрошу у мастера,а может поставлю на скобы...Я ищу чертеж как ставить такие колпаки,в той теме есть ссылка на другой форум.Но тот форум удален..У кого есть такой чертеж поделитесь пожалуйста
vazik2106
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%EB%EF%E0%EA%E8
Скобы бывают разные, не силен в этом вопросе, поэтому не стоит торопиться.

PS Человек спрашивал об альтернативных способах крепления колпаков на новые диски. Тема то другая - вот и имеет полное право. Лучше все аспекты раскидать по темам, чем потом из тучи сообщений (а вот у дедушки... да вот это отстой... да ну наф..) выискивать полезную информацию.

Цитата
А я поддержу Поручика,зачем ещё тему создавать?Поиск и так выдаёт темы про колпаки...Там бы и спросили,тогда не ответил никто сейчас бы ответили.

Вы по сути только охаяли человека, могли бы хоть че-нибудь полезное настрочить.
kr17
Сам по себе вопрос тупой какой то...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто купить советские диски?

Это не дефицит, искать их не долго, и больших денег за них не просят... Так нахрена изощряться?
федор
Цитата(kr17 @ 26.7.2009, 23:30) *
Сам по себе вопрос тупой какой то...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто купить советские диски?

Это не дефицит, искать их не долго, и больших денег за них не просят... Так нахрена изощряться?



Советских дисков под безкамерную резину я лично невидел.
kr17
Цитата(федор @ 27.7.2009, 0:11) *
Цитата(kr17 @ 26.7.2009, 23:30) *
Сам по себе вопрос тупой какой то...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто купить советские диски?

Это не дефицит, искать их не долго, и больших денег за них не просят... Так нахрена изощряться?



Советских дисков под безкамерную резину я лично невидел.



Сколько с камерой я не ездил, так и не понял, почему все так стремятся безкамерку поставить
федор
Цитата(kr17 @ 27.7.2009, 1:54) *
Цитата(федор @ 27.7.2009, 0:11) *
Цитата(kr17 @ 26.7.2009, 23:30) *
Сам по себе вопрос тупой какой то...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто купить советские диски?

Это не дефицит, искать их не долго, и больших денег за них не просят... Так нахрена изощряться?



Советских дисков под безкамерную резину я лично невидел.



Сколько с камерой я не ездил, так и не понял, почему все так стремятся безкамерку поставить




Вот и офф пошел не по теме.

На бескамерке с саморезом в колесе можно месяц откатать переодически подкачивая. А с камерой пшик и все! Грязь или песок в покрышке смерть для камеры, протрет очень быстро. Проехав на спущеном колесе есть вариант лишится соски. Соответственно камера на помойку. Камеры по инструкции при монтаже нужно обрабатывать тальком. Кто нибудь в шиномонтаже видел тальк???


З.Ы. Сам вынужденно езжу на камерах т.к. разварки сделаны из советских дисков с "ушами".
Костантин
Цитата(kr17 @ 26.7.2009, 23:30) *
Сам по себе вопрос тупой какой то...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто купить советские диски?

Это не дефицит, искать их не долго, и больших денег за них не просят... Так нахрена изощряться?

Конешно не дефецит...Но мне тогда не куда будет складывать диски..Я хочу поставить на свою Ладу 21013 хром колпаки,у меня и диски родные от 21013 лежат.но както лучше на резине размером 175/70 едет,мягче так сказать.Вот я и спросил как можно сделать так чтоб не сверлить колпаки.

Цитата(vazik2106 @ 26.7.2009, 12:22) *
Поддержу автора темы. В подходящей теме на заданный другой вопрос никто не ответил. Предлагаете в мертвые темы добавлять однотипные вопросы?
Насчет ушек на новые диски - это интересно, но не уверен, что полезно будет для самого диска и безопасности движения. Все-таки на скобах по уверенней будут держаться. На внешний вид сильно не должно влиять. Сам хочу нас скобы поставить, обязательно отпишусь, когда их достану.

Окей.обязательно отпишись..И фотографии на машине,и колпаков покажи
МЫХЪ
Ну писал я уже ведь, много раз спрашивали..... Кплпак можно прикрепить не портя диски.... нужно сделать П образные проставки..... которые крепяться через отверстия фиксаторов диска....
федор
Ну вот они и есть проставки эти. Скобы это!
МЫХЪ
Цитата(федор @ 29.7.2009, 23:32) *
Ну вот они и есть проставки эти. Скобы это!

Так я об этом и толкую..... это обсуждалось не раз уже..... устал объяснять людям.....
Костантин
Да я читал что можно так сделать..Мне не хочится серлить и портить колпак...Вот думаю как лучше..
МЫХЪ
Цитата(Костантин @ 30.7.2009, 11:31) *
Да я читал что можно так сделать..Мне не хочится серлить и портить колпак...Вот думаю как лучше..

тогда ищи оригинальные диски))))
ромарио
Цитата(МЫХЪ @ 1.8.2009, 18:52) *
Цитата(Костантин @ 30.7.2009, 11:31) *
Да я читал что можно так сделать..Мне не хочится серлить и портить колпак...Вот думаю как лучше..

тогда ищи оригинальные диски))))

а старые диски не хочет
Костантин
Цитата(МЫХЪ @ 1.8.2009, 18:52) *
Цитата(Костантин @ 30.7.2009, 11:31) *
Да я читал что можно так сделать..Мне не хочится серлить и портить колпак...Вот думаю как лучше..

тогда ищи оригинальные диски))))

Найти несложно.Тогда некуда девать эти новые диски.Я розговаривал с одним,у кого есть диски с ушками они какраз под размер покрышки 175/70.Он поминятся не хочет.а за деньги согласен,но меня это не устраивает..
А диски от 2105,только от первых пятерок.
ромарио
Цитата(Костантин @ 1.8.2009, 20:06) *
Цитата(МЫХЪ @ 1.8.2009, 18:52) *
Цитата(Костантин @ 30.7.2009, 11:31) *
Да я читал что можно так сделать..Мне не хочится серлить и портить колпак...Вот думаю как лучше..

тогда ищи оригинальные диски))))

Найти несложно.Тогда некуда девать эти новые диски.Я розговаривал с одним,у кого есть диски с ушками они какраз под размер покрышки 175/70.Он поминятся не хочет.а за деньги согласен,но меня это не устраивает..
А диски от 2105,только от первых пятерок.

на клей посади колпаки
Костантин
Я подумаю как сделать...Скоро еду к мастеру вот вместе будем думать...А пока предлогайти свои идеии
MC Mixa
Ну и чего в итоге? Сделал?
Ilvaz
Жаль что автор темы пропал.
Купил новые диски, очень хотел поставить классические (ретро) колпаки.
А оказывает ушек-то для их крепления больше не делают.
Как закрепить без сверлений и прочих модификаций, пока не знаю. :(

Может был у кого-нибудь подобный опыт?
BraZik
тоже имеются колпаки шестерочные в отличном состоянии, но хочется взять новую штамповку с норм резиной, т.к. старые штампы с ушами в ужасном состоянии.. и резина уже дубовая.. Не хочется портить оригинал отламыванием пластмасски и сверлом( Не знаю как быть даже..
Lyzhenkov
там под пластиковой заглушкой наверно под М6 дырка будет,ничего не портиться- просто снимаете шпонку с пластиковой заглушки, делаем секретки и крепим на болт,сверху можно магнитные накладки сделать, как на наклейках на холодильник, они тоже будут черные
Tentorium-tih1
Ребят, а может кто замерить размеры П-образной скобы, машина далеко, хочется пока есть время изготовить их и установить. Буду премного благодарен)
Joker!
Цитата(Tentorium-tih1 @ 29.9.2013, 9:20) *
Ребят, а может кто замерить размеры П-образной скобы, машина далеко, хочется пока есть время изготовить их и установить. Буду премного благодарен)


Эти П образные скобы продаються же, зачем делать.
Warrior
Цитата(Joker! @ 29.9.2013, 7:44) *
Эти П образные скобы продаються же, зачем делать.

.. причем стоят копейки. Спрашивать там. где диски и колпаки продают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU