Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение встречи 25.07.09
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Москве
Liir
Экипаж нашей вишенки подумал и решил.....
Рвануть в Сатино( приблизительно 105 км от Москвы по киевскому направлению) после встречи на шашлычек))) yahoo.gif на берег речки)))))))))
С удовольствием устроим колонну до нужной точки clapping.gif возьмем всех желающих(желательно с палаткой и спальником))))(Только просьба отпишитесь,т.к. надо решить сколько и чего брать)
russian.gif
За подробносями к моему водителю) this.gif

P.S. Кто не хочет/не может ехать,но у кого есть 2-х местная палатка-одолжите на выходные cray.gif
Sancho_SP
А я таки дико извиняюсь, а пассажироместа будут? )) Ну, само собой если будет достаточно людей и машин..
Leo666
ммммМ)
Палатку нуна свою забрать)))
Заманчиво.
Отпишите вконтакте поподребнее.
))))
Mike Indigo
Цитата(Sancho_SP @ 22.7.2009, 1:37) *
А я таки дико извиняюсь, а пассажироместа будут? )) Ну, само собой если будет достаточно людей и машин..


Олкоголег фигов;) Места-то наверное будут, но сам подумай, почему я хочу с ночи заехать!


Лео, вконтакте подробностев не будет, т.к. меня там нет, а Лена не владеет инфой. Так что спрашивай здесь.

Вот приблизительно в этом районе планируется встать:

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55....mp;t=h&z=15

Река течет слева направо снимка.
Проще всего подъехать на правый берег (чуть ли не с завязанными глазами), плюс там есть тарзанка и удобно (близко) ходить за дровами. Но именно что проще и ближе - и большинство этим пользуется. Со всеми вытекающими.
Поэтому я очень хочу попасть на левый берег, причем не абы куда, а к самому левому краю снимка. Там красивее и меньше посторонних. Засада в том, что ездил я туда один раз и по свету, ночью может получиться спортивное ориентирование... Хотя сейчас прикинул по снимку, вроде все ключевые поворотные точки помню...
Sancho_SP
Цитата
Олкоголег фигов;) Места-то наверное будут, но сам подумай, почему я хочу с ночи заехать!


Всё просто:

1. Как известно, я страдаю наслаждаюсь своим алкоголизмом. Следовательно, ехать утром\днём тоже может статься не айс.
2. 200 километров пробега обойдутся порядка 400 рублей. Лучше я выпью столько горючего сверх нормы, чем машина. Простая математика же)
Mike Indigo
Цитата(Sancho_SP @ 22.7.2009, 13:26) *
2. 200 километров пробега обойдутся порядка 400 рублей. Лучше я выпью столько горючего сверх нормы, чем машина. Простая математика же)


Кстати, тут в какой-то газетенке вычитал про мальчика, пившего бензин. По паре литров в день где-то. Попробуй - по сравнению с алкоголем дешевле выйдет=))
Sancho_SP
Бензин надобно не пить, а вдыхать пары оного. Ещё экономнее. Про эффект сказать не могу, сам не пробовал.
Kedr
А если желание поехать есть, а палатки или мешка нету, то тогда что?
Sancho_SP
Вообще можно спать в машине же. Самоходная палатка нахх)
Mike Indigo
Ну да, либо искать, либо спать в машине, либо кооперироваться с более укомплектованными соучастнегами.
Спальник, кстати, вполне себе заменяется обычным одеялом, особенно если не раздеваясь спать.

Ребята, активнее отписываемся, кто едет, у кого что есть, и кто что готов взять на себя!
Ибо уже среда, и за чт-пт надо успеть добрать все недостающее.
У кого, например, что-нибудь мангалоподобное имеется? Потому что понятно, что кирпичи - наше все, но ведь не на стройку едем)))
Продукты затарим непосредственно перед встречей, благо ближайшая точка - на Вернадке
Sancho_SP
жалко я порвал свой любимый гамак. И что там по числам-то? 25-е суть суббота, а встречи вродь как в пятницу. Что думать?
Liir
Точно!Встреча 24-го!Значит с 24-го на 25-е!
Liir
Не путайте меня с датой.На место отдыха мы нрибываем как раз 25-го числа ;-)Т.к. в теме правильно указано,что отдых начинается с первыми часами субботы:-)
VAZныйFRANZ
Господа...я бы может и поехал...но есть одно баааальшое но!На участке от аэропорта до създа в крекшино образуется большая пробка длиной до 10Км из-за ремонта и сужения дороги,в пятницу вечером и ночью туда лучше суватся!!!Я там не раз ездил именно по пятницам и знаю что там творится в часы пика http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.153323...%2C-0.037936184 ...Забыл сказать.В часы пика пробка может идти вплоть до апрелевки до прекрестка с московским малым кольцом...там есче 8-10 км...я лично не готов стоять 3-6 часов на жигуле,одын раз уже так было постоял 6 часов...с меня хватит.Я пас.
Sancho_SP
Гм.. Ну, мы вроде как в ночь. Если кто знаток местных пробок или у кого есть с собой яндекс - можно по соседнему шоссе и по бетонке довернуть. Ну там через Внуково и по боровскому, как там лучше? Бешеному кобелю сто вёрст...
Kedr
А если по умному объехать это всё через боровское шоссе вплоть до апрелевки?? выезжаем как раз в районе апрелевки если судить по карте., но потеряем часок другой времени. Отпишитесь во сколько вы собираетесь выезжать!
Leo666
По боровке? Ничего не потеряете! Только времени вагон сэкономите!
Каждую пятницу в Нару езжу, пробки дикие на Кивухе!
Kedr
Сатино.. Калужская область, еще с киевского шоссе петлять и петлять местными дорогами.. Господи.. зачем же так далеко??? можно было бы блин куда-нить в другое место поехать.
VAZныйFRANZ
На боровке в часы пик тож часто пробки скапливаются из-за ЖД переезда в крекшино.Я вчера днем возвращался с дачи и как раз наблюдал из-за этого перезда пробочку в 2-3 км...и это в разгар рабочего дня...Так что в пятницу я грю там вообще лучше не появлятся или ехать уже под рассвет следующего дня...
Sancho_SP
Сэр Кедр, понимаете-ли, эта идея - единственная конкретная. Никто ничего иного ни ближе ни дальше так и не выдвигал.
Kedr
У меня была одна идея поехать кое куда, но боюсь что:
1. В пробках застрянем 100%.., даже с учетом если поедем объездными путями
2. Наверняка хорошие места будут забиты с дня пятницы
3. Я сам еду туда завтра днём, чтобы вечером не стоять в диких пробках, хотя и днём завтра встать можно капитально. Пятница день тяжелый в плане передвижения.
5. Плюс в том что ехать всего 30 км от Москвы.
Mike Indigo
Цитата(VAZныйFRANZ @ 23.7.2009, 1:24) *
Господа...я бы может и поехал...но есть одно баааальшое но!На участке от аэропорта до създа в крекшино образуется большая пробка длиной до 10Км из-за ремонта и сужения дороги,в пятницу вечером и ночью туда лучше суватся!!!Я там не раз ездил именно по пятницам и знаю что там творится в часы пика http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.153323...%2C-0.037936184 ...Забыл сказать.В часы пика пробка может идти вплоть до апрелевки до прекрестка с московским малым кольцом...там есче 8-10 км...я лично не готов стоять 3-6 часов на жигуле,одын раз уже так было постоял 6 часов...с меня хватит.Я пас.


Там стало хуже чем в прошлом году? И 11 вечера - полночь - это пик?
VAZныйFRANZ
Конкретно на том участке в плночь еще пик
Mike Indigo
Цитата(Kedr @ 23.7.2009, 2:17) *
А если по умному объехать это всё через боровское шоссе вплоть до апрелевки?? выезжаем как раз в районе апрелевки если судить по карте., но потеряем часок другой времени. Отпишитесь во сколько вы собираетесь выезжать!


Хочу тронуться от МГУ 22:30.
Дооо, постановка палатки при свете фар - наше все)))
Liir
Так.Четверг вечер...а ни одного четкого ответа:ДА, НЕТ....одни вопросы и непонятки!Может хоть один ответить нормально?Кто поедет с нами,а кто нет?
Sancho_SP
Поеду, если влезу пассажиром. Ну, то есть если будет ЕЩЁ кто-то, само собой.
777sem777
Мой рекорд - 4 часа от мкада до апрелевки.... По всевозможным дорогам... Измучил навигатор, ездил по проселочным, но очень много перекрытых дорог. приходилось возвращаться, а пробки из-за гайцев!!! Ибо они светофоры долго не переключают. Г....ы. Я бы поехал, но никак. Ребят, дуйте в Истринское водохранилище... Дорога свободная, близко, и красиво. Одно но, платное водохранилище. Не везде есть въезд. но я знаю несколько лазеек, ко могу сказать, если надо...
ДенЧи!
Пас. Далеко да и возможности нет по времени.. семья((
Mike Indigo
Ну значит никто не увидит нашу ТАЗОСВАДЬБУ с червячными хомутами вместо обручальных колец...
Да, и салатиков тоже не дождетесь - сами слопаем такими раскладами, вот!
Liir
Рассвет,журчание речки,треск костра, стрекот насекомых, первые птицы,звуки гитары...зря не поехали(
Наконец-то был открыт сезон шашлыков(хоть и в малом составе: Sancho_SP,Mike Indigo и меня)
Mike Indigo
Вернулись!
Полный отчет позже, когда фоты разгребу.
Вкратце: съездили удачно, но надо бы теперь слазить под брюхо с инспекцией. Потому что сатинские дороги - наглядный пример действия закона сохранения массы и энергии. Т.е. если где-то там положили свежий асфальт, то в соседнем "гдетотаме" вполне можно найти приключений на свою защиту картера.

Ну и кадрик для затравочки (Ленино одеяние все признали, ага=)) )

ДенЧи!
фото классное =)
Mike Indigo
Итак... Выехали около 22:00 от МГУ, около 01:00 были на месте, я даже не заблудился, что странно... При свете фар и фонариков разбили палатку, поставили и запустили мангал, сходили за дровами посуху (посуху - это важно ввиду последующих событий).
Фотать, собственно, было некогда практически вплоть до предрассветного часа: то дровишек подкинуть, то хереса глотнуть, то на "вызвездившее" небо отвлечься, то в священной для любого геофакера речке Протве купнуться...
А предрассветный час выдался красивым:



тем более, что встретили мы его под гитарные звуки...

...Я не помню, на каком режиме это снимал, одно слово - психодел:



Наутро, т.е. около 14-15:00 след. дня. Пейзаж после битвы



Одуплялово после вчерашнего



Пузо для пива. Но, пожалуй, не сегодня. А нефиг было начинать злоупотребление пивной анестезией еще по дороге;)



А вот так оно выглядело в профиль:



Легкий светлый чехол на машине в солнечную погоду зарекомендовал себя отлично: даже в самый солнцепек внутри по температуре было комфортнее, чем в палатке.

А не сходить ли нам на битву? За урожай. Дров.



Ща, носки постираю...



В атаку!
(если помните, ночью за дровами ходили посуху, но потрезву да посветлу оказалось ближе на тот берег=)) Собственно, как я, практически "местный" и говорил с самого начала)



Есть цель №1!



Пленных... Брать! Пусть горят на кострах Инквизиции!



...И тут его сморило...



Инструменты сурового мужика:



Здоровый гастрономический интерес



StarTrek



Одуплился. Но от нарзана лучше далеко не отходить)))




Собственно, где-то до 6 вечера мы втроем старательно ленились, и лишь когда рядом с нами припарковалась уже третья машина купальщиков, наконец нашли силы оперативно собраться и выдвинуться около 20:00. Но далеко мы не уехали:



Попутчик/ца (у данных созданий пол различать не умею)



Потом был суровый подъем, на котором в поперечной канаве я испытал на прочность защиту картера и балку (и то и другое выдержало), опять грунтовка... Заехал в Боровск показать ребятам расписные дома... не фотал, ибо успел в минувшие годы... Потом Лену на дачу к друзьям на Можайское шоссе, Санчо домой (ближе к мск товарищ отошел окончательно), ну и на базу...


Ну и не могу не... как говорится...

ДенЧи!
очень хороший рассказ отличные фоты!! Молодцы ребята, клаасс))
Mike Indigo
Цитата(ДенЧи! @ 27.7.2009, 2:37) *
очень хороший рассказ отличные фоты!! Молодцы ребята, клаасс))


...А у кого-то семья, а кто-то пробок испугался...

Точно еще в сентябре поеду, чтоб леса огненными были, а может и немного пораньше тоже...
ДенЧи!
ну у меня на самом деле семья да и потом машина моя без защиты картера там бы и осталась =)
Sancho_SP
Да-да, про такие дороги всё же следует предупреждать, когда людей приглашаешь tongue.gif А так погуляли конечно отлично.
Mike Indigo
Цитата(ДенЧи! @ 27.7.2009, 10:06) *
ну у меня на самом деле семья да и потом машина моя без защиты картера там бы и осталась =)


А как это так вышло? Денег при покупке не хватало что ли?
Отец на Лачетти съездил в Кемь и на Онежское озеро (там дороги - одни сплошные каменюки), вчера заодно со мной решил посмотреть брюхо... В общем, питерская защита "Шериф" - это здОрово, на ней только пара царапин, хотя отец говорит, что долбился ею часто. А самое зло - подъемники в сервисе, от них на спец усилениях на днище пластизоль просто пластом сорван.

Санчо, ну, во-первых, я вроде как писал, что грунтовки. Сообразить, что со всеми вытекающими, или хотя бы уточнить - фигня война.
А тот подъемчик - ну каюсь, грешен. На самом деле, спускались мы немного дальше, там положе и такой вот поперечной канавы нет. Но а) лениво было ехать дальше, б) снизу канавы видно не было, и в) когда я ее увидел, отступать было поздно)))
Sancho_SP
Та я что, я ничего)
МЫХЪ
Ай молодца!!!! clapping.gif good.gif Офигенно время провели))))) drinks.gif Тазосвадьба это супер!!! Салаты были?? )))) friends.gif
По поводу грунтовок.... а моя бы там проползла не задумываясь...... после наших дачных дорог)))) наверно равниной бы показалось))))) Да и задрата малька спецом для таких случаев..... secret.gif
Mike Indigo
МЫХЪ, салатики будут в ближайшее тяпниццо)))
А насчет "проползла бы не задумываясь"... моя бы тоже проползла, было бы оно горизонтально, и был бы я один в машине)). А так - почти предельный подъем, газ бросать нельзя - и вот она канавка... Собственно, у тебя плюс только в нивском аморте, который мог бы это отыграть хоть как, а не предательски сложиться, как мои штатные...
Кстати, ко мне тут в воскр после диагностики матушка подвалила, спрашивала, чего моя душенька желает на ДР.
Единым духом выпалил "80А гену от инжекторной восьмерки!", после чего она попросила записать это на бумажку отцу)))
Наивная, думала новыми чехлами в салон отделаться)))
Kedr
Суперские фотки. Очень жалею что с Вами не поехал! Фотки окрестностей имеются? smile.gif
В пробках стояли на киевском шоссе?
Mike Indigo
Протащились минут 40, за это время Санчо успел возбухнуть энное кол-во бутылок пива)))
Заказ на фото окрестностей принят - поскольку видел это далеко не впервые, таких кадров не делал, подберу из более ранних.
Собственно, планирую отмечать свой др там же - приглашаю
Mike Indigo
Если кого интересуют "окрестности", ссылка на архив: http://stream.ifolder.ru/13289859
Kedr
Красота! Целина прям! В сентябре врядли искупаешься в Протве, она холодная уже будет очень.
Mike Indigo
Цитата(Kedr @ 29.7.2009, 5:44) *
Красота! Целина прям! В сентябре врядли искупаешься в Протве, она холодная уже будет очень.


А вот на это можно вспомнить студенческий FAQ по Сатино:

-А не холодно ли купаться в Протве под дождем?
-С литром спирта - не холодно!

-Пробовал - все равно холодно!
-Тогда с двумя литрами спирта!


Ну а если серьезно, то в режиме "чуть занырнул и пулей обратно", да сразу растираться, - нормально должно быть.
В общем, "будем посмотреть"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU