Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний свет сзади?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Stepanpv_a
Господа, накипело!!!!!
Еду как то по городу в левой полосе ( в правой вроде свободно, но мне поворачивать через метров 800), сзади догоняет джип Паджерик года так 93, и начинает сигналить дальним, мол пропусти, я принципиально таких не пропускаю, тем более может обогнать меня справа. Ну этот урод включает дальний и пристраивается за мной, едет так до моего поворота.

Так вот, такие уё....ки встречаются довольно часто. Я решил бороться с недесциплинированными и агресивно настроенными водителями таким образом:
1. Покупаю 4 противотуманки, чем хуже - тем лучше., провожу на заднюю полку провода питания с хорошим предохранителем и вывожу тумблер под сиденье.
2. Ставлю туманки на самопальную скамейку из квадрат трубы, а получившуюся люстру на заднюю полку.

в итоге:
Такой красавец если пожилает посигналить дальним или пристроиться с ним, неприменно получит порцию несфокусированного яркого света из-за заднего стекла. Собственно после чего пропадает жилание требовать перестроения.

Господа- уважайте друг друга на дороге, а хамам свое наказание.
Мне всегда приятно, когда пропущенный мной водитель посигналит мне аварийкой!
ДенЧи!
если совсем хам попадается и мне уступить некуда тупо забиваю, либо тупо начинаю тормозить... обычно люди очень шугаются.. в зад мне ещё не разу не въезжали так =) А вообще про культуру на дорогах можно говорить долго... согласен что этика должна быть хоть какая то! Спасибо что ли трудно сказать? нет конечно... так и сам не лети в зад, мигни раза три на дистанции, люди все понятливые свалят если трафик позваляет, если нет, так что, взлететь что ли?

Про дальний свет... я думаю что не стоит такое делать ибо став дураком дурака не вылечишь =) А то что накипелo, понимаю, ой как понимаю friends.gif
Stepanpv_a
Цитата(ДенЧи! @ 20.7.2009, 1:04) *
если совсем хам попадается и мне уступить некуда тупо забиваю, либо тупо начинаю тормозить... обычно люди очень шугаются.. в зад мне ещё не разу не въезжали так =) А вообще про культуру на дорогах можно говорить долго... согласен что этика должна быть хоть какая то! Спасибо что ли трудно сказать? нет конечно... так и сам не лети в зад, мигни раза три на дистанции, люди все понятливые свалят если трафик позваляет, если нет, так что, взлететь что ли?

Про дальний свет... я думаю что не стоит такое делать ибо став дураком дурака не вылечишь =) А то что накипелo, понимаю, ой как понимаю friends.gif
Спасибо за понимание.
Наша доля такова, что все мы ездим на шестерках- на самых лучших, но не на самых уважаемых!
Малой
+1))))

можно еще стопаки через параллелку провести на тумблер и растормаживать...)))

Паджеро 93 года ))))))) а гонору, то гонору )))))
МЫХЪ
И каким боком это к "Гаражу" относиться????

Тема едет в оффтоп!!!
Leo666
Я себе назад противотуманку поставил)))
И её подключил на отдельный выключатель. А внутрь запихал лампу на 21W вроде)))
Вот и представь, как сиё чудо светило)))))
Не хуже дальнего - это точно)))))
toop
Цитата(ДенЧи! @ 20.7.2009, 3:04) *
Про дальний свет... я думаю что не стоит такое делать ибо став дураком дурака не вылечишь =) А то что накипелo, понимаю, ой как понимаю friends.gif

+1, только хуже себе сделаешь big_boss.gif не проще было пропустить,тем более ехать тебе еще было почти километр, по работе постоянно приходится гонять, обычно классиководы, зубиловоды и прочие любители отечественного автопрома сами уступают дорогу, даже без дальнего. когда на шохе всегда уступаю если вижу что могу создать припятствие для обгона, это того не стоит friends.gif
TAXI
по поводу дальнего, согласен с ДенЧи!. К тому же в ПДД есть пункт, в котором написано, что в такой ситуации (когда тебя ослепляет светом фар водитель автомобиля движущегося сзади) нужно включить аварийку и не меняя полосы движения остановится big_boss.gif
коша
Господа вариант конечно интерсеный. а если сзади едет неджип а что то из нашего автопрома. И ты ему как дашь сзади из световыхпушек. А он на педль и ДТП. Приедут гайцы и он им зарядит что был ослеплён самодельной светобедой . Гайцы в салон а там.... прям таки ГИПЕРБОЛОИД!!! Меч Джидая -самоедльное свето утройство...
Как такой расклад? dntknw.gif
Тимур
или как вариант могут выйти из джипчика парочка мордоворотов с монтировкой и "поправить" тебе все твои фары, так что лучше ставить станковый пулемет 12мм с электроспуском и кнопочку на панельке для него)))
MRAK O BES
я обычно если такой наглый лезет, начинаю тупо сбавлять ход, ехал 60-70, начинаю плестись под 50, но это в том случае, если мне действительно вот-вот поворачивать на лево, да и поворотник в таких случаях лучше включить заранее ИМХО
Zaxar13
мне друг рассказывал, что они делали проще: вместо сковых ламп сигнала торможения ставили лампы ближнего/дальнего света (правда нужна доработка), тонировали задние фары в 0 под цвет кухова (для красоты нужно было) и обычные лампы не видны были когда тормозишь, а вот ближнего/дальнего светили будь здоров. сзади кто ехал и видел, тут же отормаживался, особенно ночью говорит эффект был. ничего не слепило, но люди в шоке были. сам не видел, не могу рассказать. вроде как научно доказано, чем больше и ярче красного тем быстрее и сильнее сзади отормаживается.
а противотуманки на полку, 100% не стоит. за такое наказать могут и водители и гаицы. сам подумай... хотя у самого мысль такая проскакивала в начале )))
если не в силах сам уступить, а у него есть возможность обогнать, проще плавно притормаживать и он обгонет...
Sancho_SP
Не, повесить галогенку сзади - это мысль любопытная. Только, конечно, не батарею и не на постоянный свет, а только помигать в ответ, мол я тоже так умею. Аварийные ситуации создавать всё же не стоит, даже в ответ.
Killer
Цитата(Stepanpv_a @ 20.7.2009, 0:47) *
Еду как то по городу в левой полосе ( в правой вроде свободно, но мне поворачивать через метров 800)


в такой ситуации я тоже не стал бы перестраивать в правый ряд.

если я еду в левом ряду (в 2-х полосной) просто прямо, и вижу что меня догоняет летчик, если справо свободно я перестроюсь.

а так тоже бесят уроды с дальним светом, если не обосновано моргают.

Делать фары дальнего назад и слепить их, имхо не выход (ПДД запрещено), еще улетит на встречку а там едет нормальный человек , и лобовая, и писец обоим. Как тебе потом будет?

Не надо делать фары дальнего назад.
Zaxar13
Цитата(Sancho_SP @ 21.7.2009, 11:41) *
Не, повесить галогенку сзади - это мысль любопытная. Только, конечно, не батарею и не на постоянный свет, а только помигать в ответ, мол я тоже так умею. Аварийные ситуации создавать всё же не стоит, даже в ответ.


вешали на постоянку, габариты включаешь- ближний горит, тормозишь - дальний. так как фары специально для этого сильно затемнялись (чтбы не слепило) , слепа точно нет. ярче раза в 2 - 3 есть...
Skyliner
У меня свой способ борьбы с такими ананистами diablo.gif
Если сзади какой-то урод слепит меня, я его тупо пропускаю, а потом вб@ю ему дальний и сопровождаю его так до тех пор, пока наши дороги не разойдутся grin.gif
Раззвиздяй
У меня свой способ с такими светлячками, он мне дальним мигает, а я в ответ стопаками подмигиваю, а один раз прикол был, дело было днём, машина выделывалась, постреливала изредко, так я еду по трасе, обгоняю фуру, сзади БМВ и начинает мне мигать, я на газ, Шехуя как стрельнет черным дымом, так этот шумахер аж притормозил.
P.S. так я вот думаю мож с собой взрывпакеты возить grin.gif
Joker'
Цитата(Раззвиздяй @ 21.7.2009, 20:00) *
а один раз прикол был, дело было днём, машина выделывалась, постреливала изредко, так я еду по трасе, обгоняю фуру, сзади БМВ и начинает мне мигать, я на газ, Шехуя как стрельнет черным дымом, так этот шумахер аж притормозил.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif clapping.gif

Цитата(Skyliner)
Если сзади какой-то урод слепит меня, я его тупо пропускаю, а потом вб@ю ему дальний и сопровождаю его так до тех пор, пока наши дороги не разойдутся grin.gif


также делаю.
и, наверно, такие петушки очень удивляются, когда от шестёрки оторваться не могут grin.gif
коша
Joker' главное чтоб мотор позволил.
Таким тоже страдаю но не долго парусекунд чтоб прочуствовал.
По тому что то как то ехали с друзьями с природы в огромном потоке(выходные заканчивались и все с отдыха возвращались). ехали на бмв 5 эмке. Короче с переди опель и прёт дрыщь фактически по центру а народу набито в него не мерянно - глушитель аж черкае по асфальту. Нас трое в авто да и кобыл под капотом не мерянно (ведь ЭМКА же). Ну мой кореш давай блымать ему (ксенон полный пакет)- до задницы. Как только появился маленький просвет обгоняем чуть ли не по левой обочине, и по причине все уменьшаешегося расстояния до встречной втискивается перед опелем. И это мудила врубает дальний и едет так с минут десять. Пока мы не оттормаживаемся и выходим и бьем им всем лица superman2.gif aggressive.gif

По этому если напряголо стал ссази посветл чуток и уймись -он наверное понял уже.
Skyliner
Joker, точно grin.gif
vadim-bagger
Цитата(Stepanpv_a @ 19.7.2009, 23:47) *
...Еду как то по городу в левой полосе ( в правой вроде свободно, но мне поворачивать через метров 800), сзади догоняет джип Паджерик года так 93, и начинает сигналить дальним, мол пропусти, я принципиально таких не пропускаю, тем более может обогнать меня справа. Ну этот урод включает дальний и пристраивается за мной, едет так до моего поворота...

Господа- уважайте друг друга на дороге, а хамам свое наказание.
Мне всегда приятно, когда пропущенный мной водитель посигналит мне аварийкой!


Почитал я ваши, молодых, высказывания по поводу хамов на дороге...
А сам автор темы к кому себя относит?
ПДД нарушает и еще не доволен, что кто-то просит дорогу уступить (может тот Паджерик опаздывал куда-то). Что в правилах написано? Если свободен правый ряд - двигайся по-нему. Перестраивайся для поворота в лево за 100-50 метров до поворота.
В своё время таких неуступчивых "лечил" контактом бампер в бампер и хорошим ускорением метров на 50. Ни разу "сбоя" сей ритуал не давал. А тех, кто слепит долго дальним светом сзади "лечу" резким торможением перед самым носом. Срабатывает чётко.
Без обид. Езди по правилам и люди всегда отблагодарят тебя морганием "аварийки", а не будут проклинать... ИМХО
коша
Поморгать за положняк. Сегодя по краматорску ехал раз 10 включал. Радовался friends.gif
А телки на какомто паркетнике ехали какуюто хрень с окна выкинули видимо баночку типа колы -по крыше чирканула слегонца-царапина осталась а бухнула так что я чуть не ОБЩАЛИЛСЯ. всё настроние испортили aggressive.gif
Stepanpv_a
Да сам то я не отношу себя к хамам на дороге, а контакт бампером чреват- у меня фаркоп сзади.

Речь идет о тех случаях, когда ты сам соблюдаешь правила и едешь с предельно допустимой скоростью, к тому же не всегда двигаясь в левом ряду, правый свободен.
Сбавлять скорость перед позадиидущим автотранспортом тож неособо безопасный выход- сколько видел "подшафе" и иными видами опьянения, которые могут впичужиться сзади.
Фары сзади один из вариантов- понятно дело запрещенный пдд!
Предлагайте варианты борьбы с хамами на дорогах, мне за державу обидно, если это форум любителей 2106, то сами понимаете как относятся к нам на дорогах водители иномарок.
vadim-bagger
Цитата(Stepanpv_a @ 22.7.2009, 15:34) *
Да сам то я не отношу себя к хамам на дороге, а контакт бампером чреват- у меня фаркоп сзади.

Речь идет о тех случаях, когда ты сам соблюдаешь правила и едешь с предельно допустимой скоростью, к тому же не всегда двигаясь в левом ряду, правый свободен.
Сбавлять скорость перед позадиидущим автотранспортом тож неособо безопасный выход- сколько видел "подшафе" и иными видами опьянения, которые могут впичужиться сзади.
Фары сзади один из вариантов- понятно дело запрещенный пдд!
Предлагайте варианты борьбы с хамами на дорогах, мне за державу обидно, если это форум любителей 2106, то сами понимаете как относятся к нам на дорогах водители иномарок.


Извини, не хотел тебя обидеть, но в описываемом случае ты не прав!
Контакт с фаркопом мне не страшен - впереди "кенгурятник" с лебёдкой, сзади тоже "кенгурятник" с "запаской" плюс рама. Кто сзади - тот не прав - не соблюдал безопасную дистанцию. Машина - УАЗ "Патриот". На "шестёре" езжу тихо-мирно и очень редко - для души.

Misha065
Цитата(Skyliner @ 21.7.2009, 13:51) *
У меня свой способ борьбы с такими ананистами diablo.gif
Если сзади какой-то урод слепит меня, я его тупо пропускаю, а потом вб@ю ему дальний и сопровождаю его так до тех пор, пока наши дороги не разойдутся grin.gif

А потом он дебил останавливается и хочет ударить по фейсу за 1-2минуты дальнего,когда ты терпиш его минут 20, а ксенон я готов бить, сволочь что на вазе, что на иноведре лохматых годов слепит беспощадно, а ведь хотел ставить, а теперь расхотел.
коша
Misha065 друг friends.gif , если не трудно разтолкуй.
что то я не очень понял твоем мнение по этому вопосу
-кроме того что ксенон будешь бить и что ты его себе уже не будешь ставить.
ДенЧи!
коша а чего тебе там не понятно? smile.gif
коша
уже у Misha065 в теме прочитал.
Misha065
Я как понял 1Многие нечитают инструкцию и у них дальний горит постояно или коректор находится в неправильном положении; 2 Ставим лампочки мощнее заводских (пример вместо 60, 100 свет супер тебе все видно, а кто впереди едит того напрягает); 3 Ксенон правилами оговорено что должен быть омыватель и коректор, у многих один или два пункта отсутствуют вот и слепят почем зря(Знаю только одну шестерочку с нашего клуба с нормальным комплектом ксенона); 4 Если часто ездиш ночью отрегулируй фары и повесь противотуманки, купи хорошие лампочки. Способ борьбы терпеть, тонироватся и самый экзотичиский вообще никуда неездить)))
777sem777
Ребят,давайте жить дружно!Не уподобляйтесь хамам на дороге.Этим мы ничего не решим.Есть же замечательное правило трёх Д.А тех,на ино...И не на ино,кто любит по хамски ездить,дорога рассудит.Удачи всем в пути и терпения
nokian
Если ночью сзади слепит, не пробовали аварийкой поморгать? Всегда вродь срабатывало
Misha065
Цитата(nokian @ 24.7.2009, 14:28) *
Если ночью сзади слепит, не пробовали аварийкой поморгать? Всегда вродь срабатывало
Я то поморгаю, только дебилов которые неслышали о культуре на дороге щас больше чем адекватных(
PostScript
Сам стараюсь никому не мешать, и если будет возможность купить ино, буду признателен тем кто пропускает, хоть это 40й космич


Цитата(Stepanpv_a @ 20.7.2009, 0:47) *
Господа, накипело!!!!!
Еду как то по городу в левой полосе ( в правой вроде свободно, но мне поворачивать через метров 800), сзади догоняет джип Паджерик года так 93, и начинает сигналить дальним, мол пропусти, я принципиально таких не пропускаю, тем более может обогнать меня справа. Ну этот урод включает дальний и пристраивается за мной, едет так до моего поворота.

Так вот, такие уё....ки встречаются довольно часто. Я решил бороться с недесциплинированными и агресивно настроенными водителями таким образом:
1. Покупаю 4 противотуманки, чем хуже - тем лучше., провожу на заднюю полку провода питания с хорошим предохранителем и вывожу тумблер под сиденье.
2. Ставлю туманки на самопальную скамейку из квадрат трубы, а получившуюся люстру на заднюю полку.

Согласен с чуваком на паджеро. Зачем ему обгонять тебя справа, вдруг ты обдолбанный неадекватный наркоман (по ночам таких много гоняет) и неожиданно перестроишься вправо, куда ему деваться - царапать машину или лететь в кювет, в любом случае это ущерб и потерянное время и деньги. К тому же это против правил как было сказано выше. Надо было подмигнуть ему левым поворотнико типа ты его видишь,но перестраиваться вправо не собираешься.
Про гонор. Гонору как раз больше у таких людей как ты. Без обид. Он едет на машине максимальная скорость которой 100 км час, (дальше уже тяжеловато идет и некомфортно) по левой полосе и считает себя пупом земли в лице пилота истребителя. Я за взаимное уважение и реальную оценку своих возможностей, а выпендриваться надо в другом месте - где тебе это выгодно и полезно.
Про дальний. Едут сзади с дальним, притормози, пропусти, и вклюси ему дальний - урок хороший и не надо придумывать всякие адские бесполезные девайсы, как в детсаде млин, мне бы столько времени на полочки с фарами и всякие фентиплюшки.....
vadim-bagger
Цитата(PostScript @ 24.7.2009, 16:24) *
Сам стараюсь никому не мешать, и если будет возможность купить ино, буду признателен тем кто пропускает, хоть это 40й космич


Цитата(Stepanpv_a @ 20.7.2009, 0:47) *
Господа, накипело!!!!!
Еду как то по городу в левой полосе ( в правой вроде свободно, но мне поворачивать через метров 800), сзади догоняет джип Паджерик года так 93, и начинает сигналить дальним, мол пропусти, я принципиально таких не пропускаю, тем более может обогнать меня справа. Ну этот урод включает дальний и пристраивается за мной, едет так до моего поворота.

Так вот, такие уё....ки встречаются довольно часто. Я решил бороться с недесциплинированными и агресивно настроенными водителями таким образом:
1. Покупаю 4 противотуманки, чем хуже - тем лучше., провожу на заднюю полку провода питания с хорошим предохранителем и вывожу тумблер под сиденье.
2. Ставлю туманки на самопальную скамейку из квадрат трубы, а получившуюся люстру на заднюю полку.

Согласен с чуваком на паджеро. Зачем ему обгонять тебя справа, вдруг ты обдолбанный неадекватный наркоман (по ночам таких много гоняет) и неожиданно перестроишься вправо, куда ему деваться - царапать машину или лететь в кювет, в любом случае это ущерб и потерянное время и деньги. К тому же это против правил как было сказано выше. Надо было подмигнуть ему левым поворотнико типа ты его видишь,но перестраиваться вправо не собираешься.
Про гонор. Гонору как раз больше у таких людей как ты. Без обид. Он едет на машине максимальная скорость которой 100 км час, (дальше уже тяжеловато идет и некомфортно) по левой полосе и считает себя пупом земли в лице пилота истребителя. Я за взаимное уважение и реальную оценку своих возможностей, а выпендриваться надо в другом месте - где тебе это выгодно и полезно.
Про дальний. Едут сзади с дальним, притормози, пропусти, и вклюси ему дальний - урок хороший и не надо придумывать всякие адские бесполезные девайсы, как в детсаде млин, мне бы столько времени на полочки с фарами и всякие фентиплюшки.....


good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
x-ray
Мне кажется таким образом никому нечего не докажешь!!! Что значит ослепить сзади идушего? Ну ослепил ты его и че? А вдруг у него от этого башню снесет и в ответ он снесет тебя!!!

Я бы так (наверное) и поступил бы!!!

Сержик
Цитата(PostScript @ 24.7.2009, 16:24) *
Сам стараюсь никому не мешать, и если будет возможность купить ино, буду признателен тем кто пропускает, хоть это 40й космич
Согласен с чуваком на паджеро. Зачем ему обгонять тебя справа, вдруг ты обдолбанный неадекватный наркоман (по ночам таких много гоняет) и неожиданно перестроишься вправо, куда ему деваться - царапать машину или лететь в кювет, в любом случае это ущерб и потерянное время и деньги. К тому же это против правил как было сказано выше. Надо было подмигнуть ему левым поворотнико типа ты его видишь,но перестраиваться вправо не собираешься.
Про гонор. Гонору как раз больше у таких людей как ты. Без обид. Он едет на машине максимальная скорость которой 100 км час, (дальше уже тяжеловато идет и некомфортно) по левой полосе и считает себя пупом земли в лице пилота истребителя. Я за взаимное уважение и реальную оценку своих возможностей, а выпендриваться надо в другом месте - где тебе это выгодно и полезно.
Про дальний. Едут сзади с дальним, притормози, пропусти, и вклюси ему дальний - урок хороший и не надо придумывать всякие адские бесполезные девайсы, как в детсаде млин, мне бы столько времени на полочки с фарами и всякие фентиплюшки.....



Самое трезвое рассуждение good.gif
Msnc
Цитата(коша @ 21.7.2009, 18:31) *
Joker' главное чтоб мотор позволил.
Таким тоже страдаю но не долго парусекунд чтоб прочуствовал.
По тому что то как то ехали с друзьями с природы в огромном потоке(выходные заканчивались и все с отдыха возвращались). ехали на бмв 5 эмке. Короче с переди опель и прёт дрыщь фактически по центру а народу набито в него не мерянно - глушитель аж черкае по асфальту. Нас трое в авто да и кобыл под капотом не мерянно (ведь ЭМКА же). Ну мой кореш давай блымать ему (ксенон полный пакет)- до задницы. Как только появился маленький просвет обгоняем чуть ли не по левой обочине, и по причине все уменьшаешегося расстояния до встречной втискивается перед опелем. И это мудила врубает дальний и едет так с минут десять. Пока мы не оттормаживаемся и выходим и бьем им всем лица superman2.gif aggressive.gif

По этому если напряголо стал ссази посветл чуток и уймись -он наверное понял уже.

Вот зашибись же психология. Если ты на шестерке, а тебе сзади моргает бэха, то в бэхе козел, обнаглел совсем и все в том же духе, надо его пропустить и дальним ему отомстить. А как тока сам сел на бмв, так сразу в опеле мудила, я ему моргаю, а он же гад мне не уступает, у меня же кобыл под капотом куча, ксенона полный пакет ну и так далее. А когда он включил дальний, так ему за это же и морду набили.

Блин, слов нет. Не будет у нас порядка на дорогах, не будет
TVman
Я обычно отвечаю "ударом на удар", если кто-нить сзади начинает задалбывать дальним, я притормаживаю по прямой, потом пропускаю "умника" вперед и включив свой дальний (спортивные OSRAM H4 и усиленные OSRAM H1) сажусь ему на хвост, но с расчетом на его возможные "бзыки"-резкие тормоза и т д. Но еду не до бесконечности, а так чисто, чтоб побыл в моей шкуре.
Leonid.www
У меня Для таких случаев в козырьке пассажира зеркало и в таких ситуациях просто опускаю козырек и сзади идущий транспорт сам переходит на ближний
Kedr
Я врубаю противотуманку заднюю и начинаю тормозить smile.gif рывками, начинаю вправо влево вилять как пьяный водитель smile.gif это моя реакция на мигания сзади, особенно если я еду не в крайней левом ряду.
Demitru
да блин жесть начитался тут всякого.........с зеркалом прикольный замут надо бут попробовать, а вообще тоже подумывал иногда о дальнеке гденить сзади))))но это конечно не решение проблемы поэтому можешь уступить... уступи это будет единственным правильным решением!слепит, значит аварийку и все меня всегда выручало , да и сам иной раз забудешь что на дальнеке едеш, а как спохватишься так и думаешь во я козел)))))))
Юрий Шпаков
Всегда "торопыг" по возможности пропускаю, но если откровенно хамят - перещелкиваю салонное зеркало на "ночной" режим и еду свои законные 60, а он там пусть хоть усветится. Кто там у меня сзади болтается, мне и знать не интересно...
Pu34
Все правы, и каждый тянет одеяло на себя. И тот кто спереди и тот кто сзади. У каждого своя правда.

С хамами бороться бесполезно, себе дороже выйдет. Ну отомстил ты ему один раз, полегчало? А другой решит что это хамство мол я спешу а он еще и издевается, дайка я ему лицо отрихтую или травмы какие нибудь нанесу.
В душе вон на Х.Й послал и пускай едет. Если спешит на тот свет, дай ему дорогу, а сам по другой езжай.
Radiovandal
Если кто-то моргает сзади значит надо притопить))) diablo.gif А вообще не хорошо по городу больше сотни валять, но из за таких моргунов приходится порой. Ну а если что, монтажку надо поближе держать и бить первым, если видите что ситуация дошла то точки х...
***
А вообще очень радуют в кавычках такие товарищи, как увидят машину попроще у них сразу понос начинается... Мне так вообще весело т.к. динамические параметры авто заметно разнятся со сток видом.
Сержик
Цитата(Pu34 @ 22.10.2010, 10:24) *
Все правы, и каждый тянет одеяло на себя. И тот кто спереди и тот кто сзади. У каждого своя правда.

С хамами бороться бесполезно, себе дороже выйдет. Ну отомстил ты ему один раз, полегчало? А другой решит что это хамство мол я спешу а он еще и издевается, дайка я ему лицо отрихтую или травмы какие нибудь нанесу.
В душе вон на Х.Й послал и пускай едет. Если спешит на тот свет, дай ему дорогу, а сам по другой езжай.


Именно этой мысли и я придерживаюсь!
DGAZ
Самый лучший способ от этих явно "водятлов". Я просто салонное зеркало опускаю на несколько градусов и все, он меня не слепит. А в боковых антиблик стоит и поэтому всё ништяк)
Viksy
да, актуальная тема!много таких психов на дороге.даже не знаю, как с этим бороться.лично я, если правый ряд свободен, пропускаю, но если там машины сплошным потоком едут, то не обращаю внимания на сигналы сзади и как ехала, так и еду..в итоге мое спокойствие окончательно выводит из равновесия и меня начинают обгонять, порой создавая аварийную ситуацию для правого ряда или попадаются в лапы гаишников.вообще не понимаю истерики по этому поводу.мне кажется, что ограничение скорости по городу все-таки 60, и если в левом ряду едешь 60-70, то это нормально, по правилам, а если кто-то хочет правила нарушать, то это уже не мои проблемы.а вообще иногда хочется со всей дури по тормозам долбануть перед носом таких наглецов или дальний свет сзади прицепить, но нельзя-дорога хамства не прощает!
P777
В дурака превращаться не стоит.
Farid
У меня стоит зеркало от Мерседеса w210 с антибликом ) Мне дальний сзади свет нипочем )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU