Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешний свет
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Illusion
У меня возник такой вопрос,у шестерки в базовой комплектации ближний свет включается вместе с габаритами (ну у меня так проводка была). я сделал так, чтобы можно было отдельно включать ближний (с руля) мигать дальним (руль), зажигать габариты (кнопка1) и дальний (кнопка2)

Потому что лично мнев городе дороги видны и без ближнего света.

Вопрос - можно ли ездить по городу ночью с одними габаритами, без ближнего?
Нужно ли днем включать ближний в городе (без габаритов)?
Или это все мои бредни?

ЗЫ или это я со схемой нахимичил?))))
Господин поручик
Набери в Яндексе три буквы-ПДД... Открой раздел-Пользование внешними световыми приборами-всё из первых рук, как грится grin.gif
Illusion
Ну да...)

А как в обычных шестерках включается внешнее освещение? (дожил блин, экспериментатор)))) rofl.gif
Сяду как нить в другую шоху, скажу - как этим управлять)))))

Просто я поставил стрекозу от шнивы и к ней сразу вне подключал.

Я так понимаю что на обычной стрекозе один щелцок вверх/вниз - ближний, второй - дальний, а кнопка - габариты "отдельно" от ближнего??
Господин поручик
клавиша сразу включает габариты. Рычаг вниз-ближний, еще вниз-дальний. Ближний без включенной клавиши не включается. Про дальний я тоже так думал, а недавно заметил, что он у меня и без клавиши включается...Что за хня? dntknw.gif
Illusion
Дальний на клавишу не повешен, оно стоит сразу на реле с подрулевого.
У шнивы там перемычка между двумы ножами - от себя включать дальний (все четыре фары), к себе - без фиксации - моргаешь, поэтому там ближний как в стоке не подключить. Я отвел на кнопку)

А к клавище подходят три провода бело-черный (габариты) черный (масса) и зеленый (ближний), последний идет на подрулевой
CocoChanels
В пятницу на работе посмотрю.
Misha065
У меня прорсто без переделок, рычаг в первом положении(ближний), нажимаю кнопку габаритов загорается ближний+габарит так и езжу и днем и ночью)
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2009, 0:34) *
клавиша сразу включает габариты. Рычаг вниз-ближний, еще вниз-дальний. Ближний без включенной клавиши не включается. Про дальний я тоже так думал, а недавно заметил, что он у меня и без клавиши включается...Что за хня? dntknw.gif

завтра спецом посмотрю что у меня с дальним.я считал всегда что без клавиши не включается ни ближний не дальний.посмотрю сначала на тачке а потом уже в схеме.
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2009, 0:34) *
клавиша сразу включает габариты. Рычаг вниз-ближний, еще вниз-дальний. Ближний без включенной клавиши не включается. Про дальний я тоже так думал, а недавно заметил, что он у меня и без клавиши включается...Что за хня? dntknw.gif

посмотрел и там и сям-не включается дальний без габаритов.собственно я в этом был уверен.можно тока мигать-рычаг на себя.так что Порутчик у вас наверное какой-то косяк присутствует не сильно страшный.
коша
Господин поручик такой косяк могет быть если кожух рулевой колонки снимался и был поставлен неправильно. И когда рычаг опускается в положение включения дальнего света то за счет того что вырез смешён дальний влючается- так как на мигание- то есть на себя. Попробуй проверить кожух, мне пришлось подтачивать так как у меня стоит легко сминаемая ступица и кожух на штаное место не становился, а у кореша ткая муть была но он недоконца утановил щиток приборов и поставил кожух.
senatora
Читал ПДД несколько раз и все же хочу точности.
Можно ли в ТЕМНОЕ время суток в городе вместе с габаритами использовать противотуманки вместо ближнего света фар?
Ежикофф
Насчет движения с габаритами - узнаешь, когда тебя кто-нибудь не увидит из-за тонировки... ПДД это однозначно запрещают. А габарит плюс птф - так очень много народу катается, видимо, можно. А вообще - рядом с любым гайцом тормозни и поинтересуйся:)
Misha065
Ненадо ночью с габаритами ездить. Я в темноте с непревычки, срезал хача на шестерке из за того что у него горели грязные габариты, через тонировку незаметил. Я повтрюсь и днем и ночью ближний+габариты+ПТФ за МКАДом.
senatora
Вопрос не о габаритах.
Вопрос противотуманки вместо ближнего.
У меня вот такие противотуманки - двойные.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Желтые - только в туман.
А белые светят не хуже ближнего!!!
Навар лишь в том, что в ближнем двухнитевая лэмп стоит дороже, чем белая однонитевая в противотуманках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU